К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рабы и господа-паразиты

Гость
0 - 15.05.2012 - 18:00
С каждым годом чиновники всех мастей, засевшие в разных конторах придумывают всё более изощренные способы изымания денег с населения.
Промышленности нет, откуда можно черпать прибавочную стоимость, так обдирают налогами.
Налог на имущество, транспортный налог, земельный, ОСАГО, налог с продажи, налог на недвижимость, налог за то, что на свет божий народился. Скоро будет налог за воздух и пользование тротуаром.
Если избавился от старого ржавого авто, присылают требование на декларацию о доходах…
Раньше, в СССР в лице КПСС были слуги народа, а теперь откровенные мародёры-грабители, без совести и стыда обирающие даже престарелых пенсионеров.
Сволочи.



41 - 16.05.2012 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
платим ДАНЬ США.
"сашам" платим намного больше, сем США, судя по росту численности обитателей рейтинга "Форбс" российского происхождения. :)))
42 - 16.05.2012 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
никто не отнимет
Сейчас - никто. А в восхваляемое Вами время теплицы площадью больше 20 кв.м. (или 12 ?, подзабыл)сносили.

Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
На селе вообще не вижу проблем с едой-заведи десяток кур и козу
Фефочка, а ты в курсе, каково это быть намертво привязанным к своему подворью, не имея возможность с семьей на недельгу в горы махнуть??

Я уж не говорю о трудозатратах на это. Чтобы почти полностью обеспечивать семью своими продуктами нужно обрабатывать, как минимум, гектар земли и иметь вокруг хорошие площади медоносов. И то скорее всего муку покупать придется.
Гость
43 - 16.05.2012 - 19:10
Расстрел рабочих в г. Новочеркасске в 1962 году. Для ностальгирующих по Совку. И про то, как это замечательно было.Сытно.Безопасно.
Гость
44 - 16.05.2012 - 21:27
43-Та у нас как то расстрелы никогда не прекращались...и не прекратятся,и строй тут абсолютно роли не играет
Гость
45 - 17.05.2012 - 00:26
Да врет Кузьмич и не краснеет. Сам бегал за продуктами к родственнику, как он рассказывал. А я помню, как моя бабушка в 77-м году ездила за сливочным маслом в Ленинград. А сам я в 80-82 гг. стоял за молоком младшему в пирамидках в огромных очередях в Гастрономе на Красной
Гость
46 - 17.05.2012 - 06:09
38-Кузьма >проигравшие всегда платят дань победителю. Ресурсами, рабами (учёными), и т.д.
Век на дворе 21й, скотомассе такая мысль категорически в голову не приходит и от неё с негодованием она отмахивается.
Когда придётся платить, искренне будет верить, что это всё "само сабой"...
Гость
47 - 17.05.2012 - 09:47
42-Analytic > я не восхваляю, прото хорошо помню, чио родня в деревне всегда была с яичками и курочками, колбаски сами делали. Вкусненько было.
Про теплицы-про это не знаю.
про фефочку-мы пока на Вы, учитывая вашу возрастную категорию.
Вот у меня нет подворья,но и в горы не тянет, или по вашему всем надо в горы и к медоносам ?
43-Фриц Гутентаг > Безопасно-я ребенком гуляла до 10 вечера под фонарем, в школу никто не водил. А сейчас? Закон приняли, чтоб дети по улицам не ходили, вместа ловли преступников. А нечестные пусть боятся.
Гость
48 - 17.05.2012 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
я ребенком гуляла до 10 вечера под фонарем
Представил Кузьму наврочивающего круг за кругом под фонарем в 10 вечера... :-)))))))
Гость
49 - 17.05.2012 - 10:26
48-1osho1 > на Комсе жили, детей была цела ватага. Гуляли все вместе под окнами (у нас там фонарь) и до 9-ти и до 10-ти вечера. Помню, если мама звала-значит я в тень забежала))
50 - 17.05.2012 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
Вкусненько было.
Не спорю. У меня во дворе тоже немало вкусненького, только растительного. А если и мясо-молоко-яйца дома выращивать, то это исключает длительный совместный семейный отдых за пределами своего двора. Я об этом Вам хотел напомнить. В горы Вас не тянет, но возможно, периодически тянет в Анапу, Тайланд или Париж? Если нет, то Вам сам бог велел иметь подворье с домашней колбаской :)
Гость
51 - 17.05.2012 - 12:30
50-Analytic > сейчас меня тянет съездить на месяц в деревню-детям животину показать, молоком напоить. Колбасок пожевать))
И ещё Тунис, кения, Въетнам, Гонконг.
52 - 17.05.2012 - 12:48
51-Кузьма > Во! У Вас такая возможность есть. Свет выключил, газ-воду закрыл, дверь замкнул и поехал. А с подворьем это осуществить гораздо сложнее. Разве что по очереди. ;)
Гость
53 - 17.05.2012 - 14:49
Единиственное время, когда цены систематически падали, а количество товара росло - с 1945 по 1953г.
И в те же годы английские шахтёры на демонстрации выходили с лозунгами - хотим жить как в Советском Союзе! С 53-го собственно начался демонтаж СССР, очень плавный, т.к. "кровавый тиран" задел такой дал, что быстро не получалось развалить. В наши дни - это заключительные аккорды трагедии.
Гость
54 - 17.05.2012 - 15:05
34-Кузьма >, вы жжОте... Птичек и козочек кормить нада вообще-то, а харч для всей этой живности - ну не то чтобы невозможно дешев. Не у всех на селе участки-то велики. И учтите, что с каждым годом все меньше места для выпаса скотины типа коровы около разных сельских населенных пунктов. Пастбищные вопросы, насколько я в курсе, далеко не с каждым собственником землицы нормально утрясти можно. Видели, как животные пасутся у обочин? Патамушта там травка... Если дорога оживленная - нуууу... мясо и молоко будут обогащенными...
Гость
55 - 17.05.2012 - 15:33
54-Коготок > а почему так? Что, земли мало? Нет. Значит кому-то надо, чтоб нормально мы не жили((
У меня в х-ке на молоке( из мАгазина) появилась пленка, думала сливки (!). попробовала, стощнило-бензин((
Гость
56 - 17.05.2012 - 15:43
52-Analytic > хомячка куда???
53-Тузик > похоже на то.увы.
Гость
57 - 17.05.2012 - 15:48
Ну тут две стороны у медали... В моей родной станице, например, практически не осталось заросших клочков земли, на которых раньше паслись коровы. То магазинчик поставили, то молитвенный дом, то просто - дом... То есть надо набирать стадо, платить пастуху, идти кланяться главе акционерного общества, бывшего колхоза, ходатайствовать о выделении участка под пастбище. А с учетом того, какой гемор - корова (в плане сена накосить и прочего корма запасти в первую очередь на зиму, ибо не всегда трава зелена, а коровка жратеньки каждый день хочет), это частное стадо все меньше и меньше. Это факт. Поголовье живности - крупной - у селян сокращается. То есть кланяться не с чем! Кстати, когда я работала в газете-районке, был такой случай: моя коллега из сельхозотдела раздобыла инфу по поселениям - об уменьшении кол-ва коровопоголовья во дворах селян... За эту информашку редакция потом таких трындюлей огребала от Первого Литса района! Потому как [*****] не благолепную и идиллицкую картину нарисовали, шо карается, как выяснилось, неодобрением и повелением впередь такого не печатать)))) Ну и соответственно спицилисты поселенческих администраций практически перестали по этой теме чем-то делиться) И не только по этой. Не велено... Тока о надоях зерновых. В радостном тоне.
58 - 17.05.2012 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
Значит кому-то надо, чтоб нормально мы не жили((
Не совсем верно. Каждый хочет САМ жить нормально, а на остальных ему наcрать с высокой колокольни.

Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
хомячка куда???
На работу, в офис, за комп. ;))))
59 - 17.05.2012 - 15:52
57-Коготок > Все верно. Поэтому коровы в ЛПХ - нереально. Чтобы их держать, надо купить или арендовать пару гектар земли. Т.е. коровы, имхо, удел фермерских хозяйств.
60 - 17.05.2012 - 15:55
Не совсем верно. Каждый хочет САМ жить нормально, а на остальных ему наcрать с высокой колокольни.
Analytic ну зачем же свои комплексы да на всех...
61 - 17.05.2012 - 16:00
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Analytic ну зачем же свои комплексы да на всех...
Это не мои комплексы, а стиль жизни большинства. Особенно среди т.н. успешных людей, т.к. в конкурентном обществе без этого подхода конкуренцию проиграешь.
Гость
62 - 17.05.2012 - 16:06
58-Analytic > так не быывает. если всем будет на всех насрать, то все будут обосранные. Логика.
58-Analytic > хомячков в офисе хватает ))
63 - 17.05.2012 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
58-Analytic > так не быывает. если всем будет на всех насрать, то все будут обосранные. Логика.58-Analytic > хомячков в офисе хватает ))
Вот-вот, частенько говорят: "Россия в дерьме, Россия в ж...пе."

А "Люди зря не скажут!" (с)
Гость
64 - 18.05.2012 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Softdeveloper Посмотреть сообщение
А сам я в 80-82 гг. стоял за молоком
Не звезди!
Гость
65 - 18.05.2012 - 03:14
64-Kalman >
FА я ему верю, потому как в 1982 аккурат у меня первая дочка родилась и я помню как рано вставал, чтобы за детским молоком выстоять солидную очередь. Там еще предыдущие бутылочки сдавать надо было. И не всегда оставалось то, что мне надо было. Дефицит процветал даже в этом, хотя списки по районам были.
66 - 18.05.2012 - 07:45
65-Сиджампо > Все верно. Если в 70-е затруднения были в глубинке, то в 80-е добрались и до многих областных центров. Я как и Сиджампо в 85 стоял в утренних очередях с бутылочками за детским молоком. Привозил жене колготки и обувь из командировок в Москву и Обнинск. Себе ткань для походного костюма привозил из Грозного и Ташкента. Вез за полторы тысячи км обои из знаменитого на всю страну магазина у метро "Войковское". Неужели кто-то всерьез думает, что тяжеленные сумки с обоями можно таскать по поездам из любви к физической культуре?)))))

А мои дети не могут поверить, что я почти в каждой командировке в Москву 1-2 выстаивал в очереди, чтобы купить связку бананов. Они смеются и говорят, а что, в "Магните" нельзя было купить? :)))))
Гость
67 - 18.05.2012 - 07:52
64-Kalman >65-Сиджампо >66-Analytic >
За детским-да, всегда были очереди, кухня эта работала всего 2 часа в день, а рождаемость была приличная. Оно очень вкусное было, мама сестре брала-а я пила.
Ну и бочки тоже стояли всего часик-поэтому очередь, а магазинах треугольники стояли, я помню.
Гость
68 - 18.05.2012 - 07:53
47-Кузьма > а чего детям шляться под фонарями в 10 часов?
И закон, по которому ребенка нельзя оставлять одного до определенного возраста-в разных странах есть. Что не так то?
Гость
69 - 18.05.2012 - 08:04
68-Кошка в босоножках > люди-не стадо,чтоб загнать в загон и волки не загрызут. Нужен общий уровень безопасности. первейшая потребность человека, если что.
Про разные страны-именно там педофилия, насилие и детские суициды-ну и у нас теперь, ес-но.
Гость
70 - 18.05.2012 - 08:11
69-Кузьма > ога, ну вам то канеш виднее, как оно там у других. А за детьми смотреть надо, чтобы не шатались в 10 вечера. Другое дело шо лень родителям. Так и скажите. На улицу спровадить куда удобнее.
71 - 18.05.2012 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
А за детьми смотреть надо, чтобы не шатались в 10 вечера.
Эх-х-х-х 72-73 год. Мы с пацанами на каникулах и позже по школьному двору рассекали. В прятки играли, картошку на костре пекли. И со сторожами дружили. До 9-ти светло летом, неинтересно. То ли дело с 9-ти до 11 - самое время для игр... Ностальгия, блинн....
Гость
72 - 18.05.2012 - 08:54
Естессна, за детьми смотреть надо, потому что количество опасностей возрастает. В семидесятые тихих, например, улочек было куда больше. Теперь по ним носятся скоты и придурки, усевшиеся в скоростные "тачки"... Во дворах всех многоэтажек есть место под волейбольную площадку или баскетбольную, турники, или сплошь машины - за неимением мест для нормальной парковки? Кстати, детские площадки почему-то появляются возле насыщенных транспортом дорог. Гуляй, детвора, дыши... Здоровее будешь. Местов со свежим - более-менее - воздухом, звыняйте, немае. Разве что в глубоком селе, где, правда, хреновастенько с доступом к нормальным образовательным и медицинским услугам...
Гость
73 - 18.05.2012 - 09:21
67-Кузьма >Ага, в бочку была очередь, а пирамидки стояли свободно? Вот заврались! Я после школы шел в гастроном, он как раз открывался после перерыва. Через час пирамидок не было.
Гость
74 - 18.05.2012 - 09:24
Все познается в сравнении.. Вся эта дискуссия напомнила одного моего знакомого теперь уже пенсионного возраста. Всю сознательную жизнь при СССР ненавидел коммунистов,публично поносил их "на чем свет стоял", в партии не состоял и, естественно, при таком раскладе добра много не видел, как ему казалось. Лихие 90-е пересидел, терпеливо ожидая, когда вакханалия закончится и наступит капиталистический рай.)) В середине нулевых взвыл, схватился за голову и, посыпая ее пеплом, побежал записываться.. в КПРФ.)) Что-то навроде "встанем же с колен и отправимся в светлое прошлое". :))
Гость
75 - 18.05.2012 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
68-Кошка в босоножках > люди-не стадо,чтоб загнать в загон и волки не загрызут. Нужен общий уровень безопасности. первейшая потребность человека, если что. Про разные страны-именно там педофилия, насилие и детские суициды-ну и у нас теперь, ес-но.
А раньше этого не было или по ТВ не показывали? Всем известно, что СССР существовал исключительно на вранье.
Гость
76 - 18.05.2012 - 09:39
73-Softdeveloper > я полмню магазинчик возле своего дома (комс., 86-87 год), после школы я заходила и брала молоко-или в пирамиде или в бутылке.
75-Softdeveloper > сколько сейчас грязи про Союз не сочиняют Достали всякие-чего то все равно дерьма меньше, чем сейчас.
Сейчас же всё честно? БГГ.
Гость
77 - 18.05.2012 - 09:45
Вот не сдержался. Напишу:
Что СССР что сейчас - содержимое одно и то же просто форма разная. Содержимое - одни и те же люди - форма: Раньше член Райкома - сейчас Какой нибудь чиновник. Раньше этот член Райкома был членом КПСС сейчас он в обязательном порядке член Едра. Вот клянусь - у нас в провинции большая часть руководящего состава просто поменяла названия кресла - а как сидели в нем так и сидят. Они же или их дети. Просто чуть правила игры другие. Да есть люди которые не были раньше у руля власти, а потом пришли - но таких меньше. Раньше люди работали и де факто их труд часть их зарплаты шла на строительство домов и они получали (или не получали) квартиру к старости :))). Сейчас вы работаете - копите деньги (берете ипотеку) и к старости может быть купите квартиру :))

Только вот аппетиты у государства (чиновников) раньше были меньше однозначно - по крайнеq мере низшие чины хоть чего то боялись, - что посядют, конфискуют и т.п И их самих было гораздо меньше. Вот интересно было бы если посчитали сколько сейчас уходит на содержание всего госаппарата и сколько раньше. Такое ощущение что те деньги что раньше СССР тратило на военку - сейчас в таких же маштабах тратиться (или разбазаривается на прожекты) на госаппарат. И он продолжает только расти. Чиновники сами для себя организуют рабочие места (а как же - у них подрастают дети). Усложняются законы - создаются отдельные службы/департаменты/органы для контроля этих законов и т.п. Государство живет само для себя. Чиновники для чиновников. Не для граждан которые что то производят. Вырождается государство..
Гость
78 - 18.05.2012 - 10:01
76-Кузьма >Ну, если учесть, что власть захватили воры, то честно. Ведь они и не скрывают, что воруют, а лошье за них голосует, думает, поделятся наворованным. Ха!
Гость
79 - 18.05.2012 - 10:03
77-Почемучка99 >+100
Гость
80 - 18.05.2012 - 10:32
Вот приведу пример:
Правила Дорожного Движения и КОАПП. Была в СССР логичные правила и сотвествующие тяжести нарушения - наказания. Потом понеслась инфляция, выросло кол-во транспорта. Что просиходит ? Ктото (не будем показывать пальцем) ляпнул что надо снизить аварийность, или надо запретить ездить тонированными. Меняют пункт правил - все теперь за езду тонированными вместо штрафа - растрел. Депутаты радуються. Но даже я, не имеющий отношения к законотворчетву, понимаю что наказание должно сответствовать тяжести. Почему наказание за те пункты правил на которые Большой дядя забыл ткнуть пальцем но не менее важных чем скажем тонировка оставаться незначительным. Почему вводят лишение за все подряд ? Кому то это это выгодно ? Почему нельзя переработать статьи наказания (все) - один раз издать новый закон, продумать систему индексации этих штрафов, зависимости либо от доходов населения региона, либо населенного пункта ну можно я думаю придумать методу. А ведь у нас каждые N лет заседают депутаты чтобы решить сложнейший вопрос как увеличить штраф за ремень скажем с 100 до 500 руб и т.п. Им что больше нечем заняться ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены