К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работодатели следят за сотрудниками

Гость
0 - 06.06.2012 - 09:46
Практика слежки работодателей за своими сотрудниками в Facebook и Twitter становится нормой. Согласно опросам, уже около 40% работодателей отслеживают конфиденциальную информацию своих подчинённых. К 2015 году цифра возрастёт до 60%.

Обычно работодатели излишнее любопытство объясняют соображениями безопасности: так они предотвращают утечку информации. Начальников также беспокоят отзывы о рабочем месте и мнения подчинённых о своём руководстве. Специалисты предупреждают, что слежка может, как снижать риски, так и повышать их: наблюдение нужно вести крайне аккуратно, чтобы не выйти за рамки этических и юридических норм.

В свою очередь, представители крупных социальных сетей отмечают тревожный рост попыток работодателей получить несанкционированный доступ к профилям сотрудников. Споры относительно законности этих требований не утихают с момента возникновения подобных сайтов.



Гость
41 - 06.06.2012 - 17:23
Видионаблюдение. Хомячки офисныя негодуэ. Боятся надо биологических жучков а не электронных.
Гость
42 - 06.06.2012 - 17:25
38-BoyKott >работодатель должен следить за работой сотрудника.хочется проверить - звони на предыдущее место работы.а вот что они в соц.сетях найти хотят, непонятно?что сотрудник вне офиса одет не по дресс-коду?или где-то с семьей и друзьями?или отдыхает? Это личная жизнь.Работодатели некоторые думают,что за их деньги они получают чела в свою полную собственность.
Гость
43 - 06.06.2012 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Lotta Посмотреть сообщение
в кгу по моему даже есть специальность hr,этой х...не еще 5 лет учат,типа в/о
да, я знаю) Кузница кадров))))))
Мое мнение - определить пригодность может только руководитель, задача сбора резюме у меня и сейчас есть, просто нужно отсеивать маргинальные и неподходящие варианты, а "что за человек"- решать руководителю, а в общем и целом звено HR в компании - это просто поедание ежемесячного оклада и отыгрывание личностных комплексов, ИМХО
Гость
44 - 06.06.2012 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Lotta Посмотреть сообщение
Это личная жизнь.
Которую работник вывешивает на всеобщее обозрение в интернете, в открытом доступе... :-))))))
Цитата:
Сообщение от Lotta Посмотреть сообщение
а вот что они в соц.сетях найти хотят, непонятно?
Они пытаются узнать, что за человек будет работать в их компании. А разве Вы перед трудоустройством не заходите на сайт компании? Не пробивваете информацию о компании на форумах? Не заглядываете в черные списки?
Гость
45 - 06.06.2012 - 18:08
44-1osho1 >так для друзей это,для личного общения))там нет информации о моих трудовых достижениях,отзывов о моей работе и тд.что там могут увидеть кадровики по теме?я же лезу на сайт компании и черные списки,потому что там инфа о работе и по работе,а не сую нос вместо этого на личные странички своих потенциальных боссов или коллег.
Гость
46 - 06.06.2012 - 18:10
а вобще надо лезть,наверное.а то вдруг там фото - потенциальный начальник с голой ж на отдыхе в турции пляшет на столе, так сразу все и ясно)))
Гость
47 - 06.06.2012 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Lotta Посмотреть сообщение
так для друзей это,для личного общения
Ставьте ограничение на доступ... ;-)
Цитата:
Сообщение от Lotta Посмотреть сообщение
что там могут увидеть кадровики по теме?
Я же написал "что за человек будет работать в их компании"... Для Вас же важно каким человеком будет Вашь будущий начальник, вот и для него важно каким человеком будет его подчиненый...
Цитата:
Сообщение от Lotta Посмотреть сообщение
а не сую нос вместо этого на личные странички своих потенциальных боссов или коллег.
Зря... ;-)
Гость
48 - 06.06.2012 - 18:20
ошо, у тебя понятие личных границ стерто, пора обращаться к психологу)
Гость
49 - 06.06.2012 - 18:27
А те, у кого коллектив около 100 чел. и выше, они тоже следят за каждым в соц. сетях?
Гость
50 - 06.06.2012 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
ошо, у тебя понятие личных границ стерто, пора обращаться к психологу)
Скорее более размыто, чем у большинства... :-) А зачем к психологу, меня это не тяготит?
Гость
51 - 06.06.2012 - 18:37
50-1osho1 >по носу наверное часто получаете из-за нечувствительности к границам)))
Гость
52 - 06.06.2012 - 18:38
51 - пока не разу... :-))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены