К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работодателей заставят выбивать долги у своих сотрудников

Гость
0 - 13.11.2015 - 09:55
Налоговая служба утвердила новый порядок взыскания задолженности с физических лиц
Если гражданин задолжал бюджету до 25 тыс. рублей, этот долг должен быть погашен работодателем или иным лицом, который производит выплаты в пользу должника (пенсии, стипендии), за счет этих выплат физическому лицу. Соответствующее положение содержится в новой инструкции по взысканию налоговой задолженности с физлиц, утвержденной заместителем руководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) России Дмитрием Григоренко (есть у «Известий»). Документ уже вступил в силу. Адрес работодателя гражданина налоговикам предоставит Пенсионный фонд.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/595665#ixzz3rLeGsEVF



Гость
1 - 13.11.2015 - 09:58
Уточняется, что если же долг по имущественным налогам превысил 50 тысяч рублей, то налоговики должны организовать "рейды по наложению ареста на имущество должника", а также "мероприятия по взысканию задолженности по имущественным налогам с физических лиц в наиболее посещаемых общественных местах".

В случае превышения долга в 200 тысяч рублей (для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — 300 тысяч рублей) он будет передан из ведения рядовой инспекции в региональное управление, а в случае превышения порога задолженности в 3 миллиона рублей взыскивать ее будет центральный аппарат ФНС России.

РИА Новости http://ria.ru/society/20151113/13196...#ixzz3rLfPXC5W
Гость
2 - 13.11.2015 - 10:01
Ужас. Просто слов нет.
3 - 13.11.2015 - 10:20
0-Polina2015 > в смысле, платить свои долги - это
Цитата:
Сообщение от Polina2015 Посмотреть сообщение
Ужас. Просто слов нет.
?
Гость
4 - 13.11.2015 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
в смысле, платить свои долги - это
в смысле - для ваших одни правила игры, а для народа - другие
не понял ты?
Гость
5 - 13.11.2015 - 10:45
Действительно, ужасно.... Заставят должников рассчитаться по долгам... Это бесчеловечно и подло!!! Бгггг
Гость
6 - 13.11.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Заставят должников рассчитаться по долгам...
Ужас, как же им жить дальше-то, без долгов !?
7 - 13.11.2015 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Ужас, как же им жить дальше-то, без долгов !?
Придется новых набрать, права человека это святое!
Гость
8 - 13.11.2015 - 11:04
ниочём.
9 - 13.11.2015 - 11:13
4-Боброта [НеЮрий]> в смысле, вот я занял у вас денег (смешно звучит, но тем не менее), вы не плАтите. Мне радоваться ? печалиться ?
И второй вопрос, - вы-то сами как (кем) себя назовёте при таком раскладе ?
10 - 13.11.2015 - 11:18
9-Winny > Он намекает на некие правила для своих и чужих. Был бы он своим, вы бы его простили, а так вынужден будет платить (
Гость
11 - 13.11.2015 - 11:24
9-Winny >Вы кубе простили столько ты мильярдов денег,Сомали,Вьетнаму...там целый список. Або расенянским не сможем простить какие-то 25 тыров?)
Модератор
12 - 13.11.2015 - 11:34
супер, давно пора... я с тех пор как налоговая начала сама со счета ипе нужные суммы списывать - прям вздохнул с облегчением.. раньше изза 35ти недоплаченных копеек бумаги переводили на 200 рублей и пять раз ездить кудато надо было.. щас смотрю - со счета списали в безакцептном порядке все что нужно - и не нужно париться...
13 - 13.11.2015 - 11:36
10-Dede > я человек простой, на колчаковских фронтах ранетый. Мне намякивать не нужно.
Т.е. за себя он отвечать не в состоянии и, делая что-то нехорошее, кивает на других ? Я чё, я ничё. Они вон чё, а им ничё.
Что ж, предсказуемо. Детский инфантилизм в 40 лет ...
11-_shaman_ > пионэры, ...
..........................
Но где же автор темы ? мне интересен её ответ.
Гость
14 - 13.11.2015 - 11:41
чирась рассказали знакомые историю про дедушку-соседа. Хапнул где-то дедуля кредитную карточку одного банка. Ну полежала карта, полежала. Потом дедуля приболел, доктор назначил лекарств на стопицот тонн дерева, и дедуля решил карточку заактивировать. Раз поактивировал, потом два, ну в общем хрен ли- влез в долг на весь лимит, тыщ 100. Потом естессно переставшую выдавать бабло карту выкинул и забил. Подумал видимо шо они ему старому сделают. Банк подал в суд, суд долго не парился, приставы отправили бумажку в ПФ. Теперь дедушка ежемесячно получает пенсии чуть меньше 2 тыр, остальное идет в счет долга банку. Дедуля побирается, попрошайничает по соседям и ходит искать шпгавидливости по соцзащитам. Я вот думаю, если исходить из камента крысы2, то дед канешн самвиноват и пускай сука подохнет с голоду? Или все эе не все так однозначно?
Гость
15 - 13.11.2015 - 11:49
это любопытно
Т.е. работник задолжал 100тыс по гос.налогам(допустим за свою недвигу)а зарплата у него 15тыс(к примеру)
Работодателю делают предписание об удержании долга и бухгалтерия начинает списывать ежемесячно (кстати какой процент?)
допустим 10тыс! и это значит что 10месяцев работник будет работать почти бесплатно??
так он на второй месяц свалит и все.И в серую начнет где-нибудь трудиться по шабашкам.
А работодатель будет дальше за него долги платить?
Гость
16 - 13.11.2015 - 11:52
14-флекс >вот очень интересно, почему ПФР или Сбербанк снимают с пенсионеров по судебному решению львиную долю пенсии?
Гость
17 - 13.11.2015 - 12:04
16-Жорик Вартанов > у мну маман с полгода назад недополучила половину пенсии. Пошла разбираться оказалось шо теплосети шо-то там у себя просрали, недосчитали, потом пересчитали, потом расслабились, потом вдруг вспомнили о пересчете, далее суд, далее машина отработала без скрипа, и бац- нету полпенсии. Естессно никто никаких повесток-мовесток не получал, работа налажена на автомате нажатием кнопок. Долго разбирались, ругались, благо времени у маман дофига свободного, в итоге часть вернули. но суть не в этом а в тихом автоматизме. Пока страна бредила каклонеллезом, перешедшим в острый сириоз, вертикалы отладили четкую машину по быстрому и тихому отжатию любого бабла у любого расейского терпилы. И это круто, ящитаю. Отличная управленческая работа.
Модератор
18 - 13.11.2015 - 12:07
14-флекс > разговор в субже исключительно за долги перед гос-вом.. то есть штрафы, налоги, взносы и пр. за долги перед всякими разными мойшенниками - речи не идет.. там все по старому... а что касается упомянутого случая - ну какбе дура лекс сед лекс... приставы должны взыскивать... они взыскивают... шо делать то? какие варианты? единственный вариант был - участвовать в судах, требовать отмены пеней, штрафов и прочего гонева и чтобы удерживали по минимуму чисто дело долга и проценты по нему.. ну а как иначе быть с долгами? если бы тебе лично должны были - ты бы чо делал?
Гость
19 - 13.11.2015 - 12:09
14-флекс > сам старый хрыч виноват
Гость
20 - 13.11.2015 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Действительно, ужасно.... Заставят должников рассчитаться по долгам... Это бесчеловечно и подло!!! Бгггг
Должники бывают разные и долги бывают разные. Когда начнутся рейды (налеты) с отбиранием имущества или снятием, может быть, последних копеек с банковских карт - вот тогда и посмотрим. Тем более , что в 2016 году будут новые налоги , поборы и штрафы. Не знаю, у многих ли простых россиян выдержит шкура платить за землю и имущество по новым кадастровым ценам ? Плюс у многих задолженность по кредитам.
Гость
21 - 13.11.2015 - 12:32
17-флекс >примерно та же ситуация. Прописано 4 пенсионера, и вместо того, чтобы разделить сумму требования на четверых, полную сумму начали удерживать с каждого и именно половину пенсии. Причём у троих это сделали через ПФР, а у одного через карточку Сбербанка.
22 - 13.11.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Polina2015 Посмотреть сообщение
Плюс у многих задолженность по кредитам.
А вот в этом стопудово виноват Путин. Кто ж ещё ?
З.Ы, как я сейчас рад, что мне летом не одобрили кредит.
23 - 13.11.2015 - 12:40
З.Ы, кстати, - получается, прикрыли ещё одну лазейку. Можно было получать з/плату не на карту, а наличкой, соотв-но, неоткуда было и списывать по требованию.
Гость
24 - 13.11.2015 - 12:43
у мне в глубинах памяти мельтешила какая-то норма типа *не более 25% от дохода*, которая вроде как когда-то существовала. Но судя по случаю с маман я так понял что ее либо отменили, либо положили на нее мочеточник.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну а как иначе быть с долгами? если бы тебе лично должны были - ты бы чо делал?
ну хз, наверное в первую очередь не занимал бы. Однако мешать котлеты с мухами, то бишь долги по налохам и проч кредитам с личными не стоит, бо категории и возможности разные.
Гость
25 - 13.11.2015 - 12:50
во-вторых: рядовые жители РФ берут пример с серьёзных госкомпаний и тоже пытаются как-то улучшить свою актуальную жизнь путём отсрочки обязательных платежей.
и ВО-ПЕРВЫХ: ужесточение бюджетных сборов любыми путями уже очевидно, только почему-то размер этих самых сборов и их распределение до сих пор государственная тайна.
Гость
26 - 13.11.2015 - 12:51
24-флекс > 25% это стандартная ставка, потому она у тебя и мельтешит, а максималка - вот тут могу ошибица - то ли 50%, то ли 75%. Причем я склоняюсь больше к мысли про 75%, а гуглить само собой лениво. Што касаемо деда - ну што сказать.. говрят, што с возрастом приходят импотенция и мудрость, но бывает, што только импотенция
Гость
27 - 13.11.2015 - 12:57
24-флекс >вот и у меня мельтешит в глубинах такая цифра
Гость
28 - 13.11.2015 - 12:59
26-мутный поцык > думаешь былоп лучше еслип дедуля сразу подох, не использовав карту для продления агонии? Ну типа не купил бы лекарства и подох, или купил бы лекарства и подох от голода? или что еще лучше повесилсо от того шо его бросила девушка?
Гость
29 - 13.11.2015 - 13:13
14-флекс > "получает пенсии чуть меньше 2 тыр" - чиста тиаритически там должен бы существовать нижний ограничитель - навроде хотяп простого условия, што оставшееся после удержания не должно быть ниже, например, прожиточного минимума.. но я таки не уверен, што есть подобное ограничение
p.s. деда несомненно жалко, но факт, што какая-то часть стариков щетает, што им все должны, а они никому и ничего просто по факту старости как таковой.. бросаюца лбдь под колеса в 10 метрах от пешеперехода, лезут под колеса на красный, в ОТ ведут себя как последние (ч)удаки, в поликлинике и т.д.
Гость
30 - 13.11.2015 - 13:20
29-мутный поцык >в нашей стране нет никаких ограничений для "властьимущих" и с минимальной пенсии по решению суда смело взымают 50%, наплевав на прожиточный уровень.
Гость
31 - 13.11.2015 - 13:21
Чето я думаю, что работодателям проще будет выгнать должников и на их место взять мигрантов , с ними точно голова из-за чужих долгов болеть не будет :)
Гость
32 - 13.11.2015 - 13:23
29-мутный поцык > дед как таковой тут мелкая частность. А общность вытанцовывается такая шо госмашина по отжиму бабла потихоньку освобождается от мелких и ненужных стопоров типа тех же *25%*, и маховик вертится все быстрее. Попахивает откровенным разносом попади туда маленькая гайка, я вон к чему)
Гость
33 - 13.11.2015 - 13:26
28-флекс > "еслип дедуля сразу подох, не использовав карту для продления агонии?" - нет, но чувствую и вариант возвращать долг тоже не рассматривается ;-) собсно не в деде история, а к сожалению в том, што подавляющее большинство пенсионеров у нас в состоянии перманентного досасывания последнего пениса с солью..
Гость
34 - 13.11.2015 - 13:33
кстати стариканы, как я уже писал, те еще кадры попадаюца.. в йношестве был я замаран и причастен к работе соцзащиты/собеса и таки имею вам доложить, што бойких стариканов, имеющих по 2-3-4 исполнительных листа по алиментам щет был не штучный, но десятки их было (это я по карасунке говорю). И это в те старые добрые 90-е еще кредитование населения было так себе.. емнип никак не было кредитование..
Гость
35 - 13.11.2015 - 13:35
Самое страшное, что когда воровство стало определяющим и направляющим фактором в жизни общества, стали забыты даже "понятия" воров (не кради у старика, артиста и т.д.) наше общество возвращается к законам стаи: сильный прав, старого и больного убей.
Гость
36 - 13.11.2015 - 13:36
32-флекс > "госмашина по отжиму бабла" - мне чота кажеца, што у них отродясь проблем с отжимом не было.. хотя это может стаца и от того кажеца, што отжимать у меня по-жизни и нечего.. это я йще в 98-м говорил, што ацуцтвие бабок тоже некоторым образом может быть приятно, бо у всех кризиц, а у меня как была голая жеппа, так и никакой кризиц мне и не помеха ягодицей на луну сверкать ;-)
Гость
37 - 13.11.2015 - 13:41
36-мутный поцык >проблемы взымания при отсутствии денег всегда можно заменить принудительным трудом
Гость
38 - 13.11.2015 - 13:42
+37 а соответствующий закон принять - раз плюнуть
Гость
39 - 13.11.2015 - 13:56
36-мутный поцык > ну как тебе сказать, *нечего*. Все зависит от степени циливилизованности отжима. Когда у тебя нельзя отжать более 50% заработка и единственное жилье это типа да, можно еще выбыйоваваться. А когда можно и почку изъять, и контракт на отпуск в солнечную Латакию подмахнуть под залог бабы с дитем, это несколько другой коленкор. И возможность такового исключать я бы не стал ни разу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены