К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работодателей заставят выбивать долги у своих сотрудников

Гость
0 - 13.11.2015 - 09:55
Налоговая служба утвердила новый порядок взыскания задолженности с физических лиц
Если гражданин задолжал бюджету до 25 тыс. рублей, этот долг должен быть погашен работодателем или иным лицом, который производит выплаты в пользу должника (пенсии, стипендии), за счет этих выплат физическому лицу. Соответствующее положение содержится в новой инструкции по взысканию налоговой задолженности с физлиц, утвержденной заместителем руководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) России Дмитрием Григоренко (есть у «Известий»). Документ уже вступил в силу. Адрес работодателя гражданина налоговикам предоставит Пенсионный фонд.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/595665#ixzz3rLeGsEVF



Гость
41 - 13.11.2015 - 14:42
37-feast27 > Они слишком глупы для этого. Закон-то принять могут любой, а вот заставить работать этот закон.. не, для этого нужны способности, коих у них и в лутшие годы было не много, да за прошедшее время и вовсе в ноль атрофировались

39-флекс > "И возможность такового исключать я бы не стал ни разу." - возможность исключать не буду, но вероятность щетаю крайне низкой. Ну при нынешнем положении вещей. Пока власть обирает народ сравнительно законно, народ эти поборы.. э-ээ..скажем так "не вполне приветствует", но оставаясь в сравнительно правовом поле, то это в некоторой степени из того, чему нас учит физика про углы падения и отражения. Поэтому переход к более радикальным методам будет отражаться населенцами с соответствующим углом.. ну плюс-минус, но все равно вполне понятно. Ну этим понятно, которые хоть и тупые, но не настолько. Понимают и ссуца и будут ссаца. По этому и напейсал "при нынешнем положении вещей."
Гость
42 - 13.11.2015 - 19:48
Не читая всего - чем это отличается от текущего положения вещей? Человек имеет долг - приставы отправляют бумагу на работу - бухгалтерия вычитает с зарплаты эти деньги. Этой практике лет 10, если не больше.

Или теперь без суда будет взиматься? Предвижу переход 99% работников под "черный флаг" и зарплату в 1МРОТ.
Гость
43 - 13.11.2015 - 20:23
[*****], как понты колотить, так все тут поголовно алегархе форбсовского пошиба, а как налоги платить и долги отдавать, немедленно оказываются
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
в состоянии перманентного досасывания последнего пениса с солью..
еще и сочиняют тут целые новеллы об помирающих дедах, типа для отмазы не прокатит, но за жалость продавит... Бгггг

42-NTFS_ > +1
Бойанят бесстыдно, но как наброс свежего говна на вентилятор - прокатит. Бгг
Гость
44 - 13.11.2015 - 20:34
ноль-я правильно поняла, что работодателей( читай бухгалтеров) заставят вести учет этих должников?
То есть существующие структуры, на которых тратят госбабло,не справляются, так пусть теперь бухи собирают долги, а если не будут работать ,то предприятия будут карать жестко- денежно .
пс Офигительно.
Гость
45 - 13.11.2015 - 21:10
44-бонна111 > Ну так, например, алиментщиков до этого как-то учитывали, вели все операции и никто от этого не умер....
Гость
46 - 13.11.2015 - 21:32
А Герф, опуская глазки, недавно докладывал Путину, что экономика стабилизируется, что наблюдается стабилизацией в банковской сфере и повышением спроса потребления кредитных пакетов. Может Греф дома не ночует, а на работу прилетает из Парижа или Лондона???? Кризис в стране и никто им реально не управляет. Кризис усугубляется размахом коррупции, под лозунгом - после нас хоть потоп. Из выступлений министров и т.п. складывается впечатление, что они не понимают, что происходит. Из новостей следует, что пошли разборки на всех уровнях власти, они друг-дружку кидают не смотря на чины и регалии. Старая система управления, реанимированнная из совдеповских времен, себя не оправдала и показала свою несостоятельность. Министрества и им подчиненные структуры работают по принципу - мы все руководители. Короче, реально работать не кому. Каждое теплое местечко заполнено бесформенной массой отпрысков у которых развиты только хватательные и пихательные инстинкты. Везде Кумовство. И все хотят кушать икру паюсную ведрами. Незнайка на Луне, не дать, не взять.
Гость
47 - 13.11.2015 - 21:37
0-Polina2015 > ну и правльно, а как еще выбивать.все как европе,хаха
Гость
48 - 15.11.2015 - 15:18
бухалтерам на местах просто занять себя нечем, сидят, целыми днями груши хреном околачивают, а тут им айфончик работки подкинул- заняться отжимом долгов сотрудников в пользу государства.
Гость
50 - 20.11.2015 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Polina2015 Посмотреть сообщение
Если гражданин задолжал бюджету до 25 тыс. рублей, этот долг должен быть погашен работодателем или иным лицом, который производит выплаты в пользу должника (пенсии, стипендии), за счет этих выплат физическому лицу.
И в чем проблема? По исполнительным уже давно так делают. Зачем налоговой через суд что-то делать?
По юрикам налоговая давно взыскивает без суда через банки.
Гость
51 - 20.11.2015 - 13:28
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
А общность вытанцовывается такая шо госмашина по отжиму бабла потихоньку освобождается от мелких и ненужных стопоров типа тех же *25%*, и маховик вертится все быстрее.
Шо за бред? Какие 25%? По 229-фз, который от 2007 года, не более 50%.
52 - 20.11.2015 - 13:33
Лично для себя я решение принял.
День получения "бумаги" от ИФНС на ранее числившегося у меня работника всегда будет следующим днём для уволившегося моего бывшего работника(ну если такое иногда бывает у работников правоохранительных ведомств, то чем мои бывшие работники хуже?)
Тост:
выпьем за тех, кто думает до того как и ему ещё есть за счёт чего выпить, пока не отняли!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены