К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Р.Кадыров назвал участников митингов "врагами России"

Гость
0 - 24.01.2012 - 10:27
http://top.rbc.ru/society/24/01/2012/634464.shtml

Ну хоть не "презервативы" и "бандерлоги".
Я думаю,Рамзану можно верить.



Гость
41 - 25.01.2012 - 09:58
38-Саят Нова >дык верно, как и вся армия, которая дальше гарнизона ничего не видела, вон пусть работают в интересах РФ, шарик то большой, чего их зазря кормить, Рим только на легионах и держался, а легионы должны интересы Рима представлять, нести так скажем культуру ромеев в некультурные страны:)
Гость
42 - 25.01.2012 - 09:58
39-флекс >
встроенный в вертикаль... имеющий многочисленных родственников, живущих традиционно, преданный этим родственникам.. может начать использовать вертикаль, дестабилизировать ее при любой заварушке с его тыла..
они должны быть размазаны один к ста, чтобы этого не произошло. должны быть пресечены попытки протягтивания семьи за собой.
при текущем уровне коррупции нереально.
только как ударную силу.
Гость
43 - 25.01.2012 - 10:05
42-Саят Нова > предлагаю вооружимшись куркулятором пересчитать отношение 120.000.000 и 1.550.000 а опосля поделать выводы.ИМХА такая шо при разумном подходе это соотношение на порядок далеко от опасного.
Гость
44 - 25.01.2012 - 10:09
43-флекс >1 550 000 это даже много, около ляма..да и то вопрос, по всем аулам собирать надо, так что еще проще:)
Гость
45 - 25.01.2012 - 10:09
39 они и сейчас прекрасно встроены во все вертикали :) Или опять чего там мешает? Ааа, наверно снова русские со своим шовинизмом? :)
Гость
46 - 25.01.2012 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
39 они и сейчас прекрасно встроены во все вертикали :) Или опять чего там мешает? Ааа, наверно снова русские со своим шовинизмом? :)
это вы о чем?
Гость
47 - 25.01.2012 - 10:10
43-флекс > та понятно. ключевое слово "при разумном подходе".
на деле же половина этой вертикали сосредоточится в структурах северокавказского и южного федерального округов и начнецца скулеж о беспределе чеченских мянтов в городе-герое Ставрополе.
к слову, они там уже так встроены, шо мама не горюй. цивилизованней не стали, бо концентрация велика.
и никто эту концентрацию не контролирует. и не будет.
Гость
48 - 25.01.2012 - 10:12
47-Саят Нова > лично я предлагал взять Рамзанчига в вертикал, а его пацанские бригады в структуры МВД-МО. Рассаживать братву по должностям по классической схеме трибализма я не предлагал, да и думаю те кто его в вертикал встроят также слыхали о трибализме и кумовстве, так шо кнопку *назначить кореша на должность* у Рамзанчика можно и отобрать.
Гость
49 - 25.01.2012 - 10:12
47+
уже тыщу раз обсосано, что ключ к ассимиляции - отсутствие компактного проживания.
однако эту волшебную таблетку использовать реально никто не хочет.
Гость
50 - 25.01.2012 - 10:12
46 о погоде, о чем же еще :)
Гость
51 - 25.01.2012 - 10:14
48-флекс >
сколько гениальных инициатив, на моей памяти, разбилось о стену рассейской реальности))
Гость
52 - 25.01.2012 - 10:14
49 а как ты запретишь компактное проживание?
Гость
53 - 25.01.2012 - 10:16
51-Саят Нова >о стену чеченской действительности)))
Даже МО пока(!!!) понимает все реалии,не призывая чехов на службу в ряды ВС РФ. В кулуарах говоря:"зачем нам обучать потенциальных врагов?",а тут местные "гении" сходу готовы решить чеченский вопрос..
Гость
54 - 25.01.2012 - 10:21
53-всегда прав >
еще раз. если встроить одного удальца средь сотни своих, все будет нормуль.
другое дело, шо именно наша ридна коррупционная машина первой ляжет перед этой идеей.
так шо именно наша, российская действительность.
а с ними итак все понятно.
Гость
55 - 25.01.2012 - 10:23
48 в российско-имперские времена, когда басурманей ко двору приставляли значалу их крестили, потом на своих придворных фройлян женили. Вот и был толк. А сейчас ни черта не будет, встраивай не встравай, голосуй не голосуй :)
Гость
56 - 25.01.2012 - 10:26
49-Саят Нова > речь не идет о ассимиляции. Речь идет о заражении патриотизмом активной части этого народа. Старики, бабы и сопливые волчата в этом могут не принимать участия. Цивилизационная составляющая так или иначе придет и к ним.
51-Саят Нова > ненамного больше чем было претворено в жизнь. Зависит от точки зрения и цели- найти + или -
50-Фрейя > а, я мне показалось что в тему что-то хотели сказать. Ну чтож.
Гость
57 - 25.01.2012 - 10:32
— До сих пор чеченцев не берут служить в войска за пределами республики. Только лишь несколько лет назад ограниченное количество парней прошли службу в наших местных батальонах внутренних войск «Север» и «Юг», — рассказали «МК» в республиканском военкомате Чечни. — В общем, сейчас у нас все готово, но из Москвы не приходит разнарядка. Как только они пришлют план отправки бойцов, мы тут же его выполним.

В последний раз полноценный призыв из Чечни проходил еще во времена СССР, в 1991 году. С началом первой чеченской войны призыв был прекращен полностью. В начале 2000 года, в самый разгар второй чеченской кампании, около двадцати чеченцев-спортсменов отправили служить в подмосковную часть Минобороны. Но вскоре между кавказцами и другими сослуживцами, а также офицерами, которые воевали в Чечне, начались стычки, и всех солдат-чеченцев пришлось вернуть домой. Вторая попытка заставить чеченцев отдать долг родине была сделана в 2007 году. Тогда появилась информация, что местных молодых людей планируют отправлять на службу в Россию. В ответ на это в Грозном прошли акции протеста. С резкой критикой планов Минобороны тогда выступил уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев. По его мнению, офицеры, которые воевали в период первой или второй кампаний, могли устроить невыносимые условия службы для юных чеченцев. Нухажиева поддержал и бывший министр обороны Ичкерии, а ныне депутат парламента Чечни Магомед Хамбиев.

— Не призывают их — и хорошо. Дагестанцев и ингушей с головой хватает, — рассказал «МК» командир роты 18-й бригады, дислоцированной на военной базе «Ханкала» в Чечне. — Ну можно себе представить, чтоб палестинцев призывали в израильскую армию? Нет, это исключено. Вот у нас то же самое, видимо.

Ситуацию для «МК» прокомментировали и в Минобороны. Официальный представитель ведомства полковник Игорь Конашенков заявил, что пока ряды новобранцев комплектуются без участия молодых людей из Чечни. В остальных республиках Северного Кавказа призыв идет полноценный. А призывников из Чечни в войска не отправляют, потому что нет соответствующей разнарядки из Генерального штаба. Почему ее нет, Конашенков не пояснил.

За комментарием «МК» обратился к своему источнику в Генштабе.

— Будем называть вещи своими именами: зачем учить военному делу собственных врагов, людей, с которыми есть вероятность повоевать? Сколько волка ни корми, он все равно в лес смотрит. Не секрет, что многие из чеченцев приходятся родственниками боевикам. Ну призовешь ты его в войска, а он окажется двоюродным братом Шамиля Басаева, боевиком в душе и прекрасным воином на деле, и что тогда? А отбирать призывников по системе «лоялен — не лоялен» невозможно — слишком кропотливая работа, таким образом отбирают людей в спецслужбы, а не в армию. Более того, скажу больше: это не прихоть самого Генштаба, не может такого быть, чтобы подобные решения принимались на нашем уровне...



http://via-midgard.info/12867-pochem...iyanskuyu.html
Гость
58 - 25.01.2012 - 10:38
52-Фрейя >
ну хотя б по структуре МВД раскидать их.
56-флекс > одно без другого не возможно.
Гость
59 - 25.01.2012 - 10:42
58-Саят Нова > та вы що? Хочу открыть вам тайну- чечены практически не ассимилируются, но периоды цивилизованности и лояльности в их истории имеются. Как прикажете понимать такие с вашей точки зрения несоответствия?
Гость
60 - 25.01.2012 - 10:44
Цитата:
Сообщение от всегда прав Посмотреть сообщение
Я думаю,Рамзану можно верить.
Лучше ему, чем тем оранжевым отпрыскам, которые тут чушь порят!
Гость
61 - 25.01.2012 - 10:46
59-флекс > так и понимать. период - штука не стабильная и зависит от внешего влияния. потуши свет и фсе, головы на шестах на главной площади.
лояльность - также политический инструмент, о которой забывают, когда необходимо.
реальная же историческая лояльность и необратимый процесс замены зверинных шкур на итальянские костюмы без ассимиляции не возможен.
Гость
62 - 25.01.2012 - 10:54
61-Саят Нова > нужно смириться с тем шо существуют этнические группы коих ассимилировать не удастся, и поддерживать в них лояльность исходя из этого. Проще говоря на мир надо смотреть реально и решать проблемы по мере их возникновения.
63 - 25.01.2012 - 11:06
Как бы это помягче... Пиндосы в свое время практически решили проблему ассимиляции индейцев.
Гость
64 - 25.01.2012 - 11:09
63-Свист > ключевое словосочетание в свое время.
Гость
65 - 25.01.2012 - 11:09
62 правильно, после нас хоть потоп
Гость
66 - 25.01.2012 - 11:16
62-флекс > в краткосрочной перспективе. тупо покупать эту лояльность, надеясь, шо не труханет нас. а дети уж как-нибудь справятся. а можно смотреть на несколько шагов вперед.
63-Свист > сейчас другое время.
нужно их просто растаскивать по стране. вернуть распределение после вузов. и кидать в паре челов в населенный пункт, максимально обрывая связи в родичами. контролировать. поощрять создание семьи в удаленном месте, шоб больше смешанных браков было.
через 50 лет проблема исчезнет.
будут собираться в общинах по 30 человек на великие праздники, кудахтать об утрате национальной идентичности, спевать пару песен на языке, который с трудом понимают.
шоб остался токмо ансамбль народной чеченской песни и пляски.
опыт совка нам в помощь.
Гость
67 - 25.01.2012 - 11:17
65-Фрейя > исключительно глупый вывод если смотреть на ситуяйцию с позиции преемственности власти, т.е. когда уход-приход чиновников на те или иные должности не приводит к диаметральным разворотам в направлении проводимой политики. Таким образом можно проводить последовательную политику в течении длительного времени, что нивелирует потребность в одномоментном и радикальном решении вопроса из боязни что завтра придут другие и все отменят. Есть такое словосочетание *политическая стабильность*, пока еще незнакомая охочим до месива, кровищи и рваных ноздрей расеянам))
Гость
68 - 25.01.2012 - 11:33
Итак,каковы же краткие итоги здешней дискуссий? ))
Гость
69 - 25.01.2012 - 11:35
такое словосочетание есть, но вот в жыстокой реальности энтой стабильности хватает максимум на одно-два поколение. Причем это касается даже суперпупер демократические страны.
Гость
70 - 25.01.2012 - 15:47
Я скажу за свой опыт.
Служил я в армии при СССРе (ЗакВО) и были у нас в части представлены все братские на тот момент республики, а так же другие разные народности, населяющие страну, о которых я даже не подозревал (типа татов или каракалпаков). И обратил я внимание на такой факт - как только один какойнить там дагестанец, азебаржанец(привет М.С.Горби) или казах прибывает в часть, то он нормально понимает рюсский язык, нормально ест чушку, нормально драит толчок и вообще нормально умеет нести тяготы и лишения воинской службы, коих на самом деле было не мало.
НО!!!
Как только их одномоментно становится больше трёх, в часть, например, пребывает пополнение, то они сразу объединяются в свою "мафию", перестают понимать язык, приказы, устав, кладут прибор на всё и на всех (наверное, национальное самосознание у них просыпается, особенно при других соплеменниках). И вот тут начинаются самые большие проблемы. Доходило у нас и до массовых драк по национальному признаку и последствия драк были недецкие.
Вывод:
необходимо разбавление их русскоязычными до безопасной концентрации. Как лучше это осуществить - их к нам или нам к ним - не знаю. Знаю одно, если оставить всё, как есть, то со временем их концентрация достигнет пика в ограниченном пространстве и тогда резни не избежать.
Гость
71 - 25.01.2012 - 16:05
70-BoyKott >Скажу за свой опыт:
В 1995 году служа в РА в полноценной роте было 120 человек, из них 15 дагов, первый месяц тишь да покой, КМБ проходили как все и в наряды ходили как все.
Спустя месяц командование части решило провести спартакиаду среди молодых бойцов (борьба, гири, бег, турник и тп. простая муйня) призы чисто символические, за спасибо, и главное в выходные дни.
Так вот из роты в спартакиаде участвовало ПО ЖЕЛАНИЮ 2 русских я и Славик из Ставрополя и ВСЕ 15 человек дагов!!!, хотя мест для заявок переваливало за три сотни на весь батальон.
Таким образом, около 90 чел (наряды и тп.) титульной нации просто забило на спортивные мероприятия (самоходы, буххло, бабы, папиросы и тп.), в итоге я в свое весовой категории занял 1 место по самбо (сказалось отсутствие техники у кавказцев, только силой пытались взять), а Славик 2 по гирям, также техника выручила, хотя даги были очень сильны физически практически все.
И после всего этого понеслись межнациональные интересные встречи, какие, все понимают, да и групповые драки такие же: из 100 чел. дерется от сили 5-6 остальные терпят и ноют.
Вывод: слабость, лень, невежество, инфантильность титульной нации порождает конфликты, т.к. справедливость и залог безопасности - это СИЛА.
Гость
72 - 25.01.2012 - 16:20
71-Алексий Иерусалимский > Выживает сильнейший, закон эволюции. Но если жить только по такому принципу, то население значительно уменьшится в числе, не все же умеют драться, да и бойцовский характер не у всех. Я имел в виду не борьбу за выживание до победного, а "плавильный котел" по выплавлению единого наднационального народонаселения, иначе конфликтов на этой почве - не избежать.
73 - 25.01.2012 - 16:45
71-Алексий Иерусалимский > К сожалению, подтверждаю. Я еще в детстве у отца спрашивал. Почему на пляже в Махачкале и в Грозном (Черноречье) через каждые 30 м стоят турники и не пустуют, а в Кропоткине, в Краснодаре и Туапсе так же густо стоят пив.точки. И тоже не пустуют.

А среди фамилий прославленных борцов все больше Андиев, Сайтиев, Хасимиков, Тедеашвили и т.д. и лишь изредка мелькнет Медведь, Карелин или Ярыгин.

А сейчас и вовсе. На первенстве ЮФО по вольной борьбе пару лет назад увидел только два-три славянских лица. Где правнуки Поддубного? А?
Гость
74 - 25.01.2012 - 18:28
BoyKott ....... Ненуаче, хорошая идея "плавильный котел". Начнешь с себя, покажешь пример?
Гость
75 - 25.01.2012 - 18:35
73, Аналитик ну дык, если одно только культивируется - физическая сила, так и будет. А то так можно спросить, вот результаты по каким-нить там изобретательским конкурсам, программистким и прочее - где там Андиевы и Сайтиевы? Сплошь славянские лица :)
Гость
76 - 25.01.2012 - 19:51
флекс 34 - В зачотку тебе кол... В таких случаях за Кадыровской ватагой потянутся и остальные князьки нац меньшинств, которые поймут что, для того что бы тебя подняли и приняли, надо быть вроде как бандитом... А про легитимное лицо власти вы подумали? Думайте что пишите, не надо бредить.
Гость
77 - 25.01.2012 - 20:37
76-att > нихай тянутся. Для того чтобы из приняли надо несколько лет побегать по горам под дождем из наплама а потом полетать на фугасе подложеном под трибуну стадиона. Абсолютно уверен что повторить трудовой путь кадырчика асилит далеко не каждый горский князек. Кстати басмаческое движение преодолели в свое время широкой раздачей пряников и массовыми индульгенциями, правда в то время не существовало интернетов да и вообще гавкать на власть не было принято бо могли ответить в краткие сроки и из маузера.
Гость
78 - 25.01.2012 - 20:47
77-флекс >а вы конкретно раздавали эти пряники? что за фееричный бред вы несете?
Гость
79 - 25.01.2012 - 20:53
78-tih_online_ > вы всегда все шо не застали лично не смогли надкусить считаете бредом? Или хотите чтобы я вам щас бесплатно прочел лекцию о басмаческом движении в Ср.Азии и тем как его свели на нет? Прочесть я конечно могу, но вот насчет бесплатно увы, не привык-с, так шо или платно, или идите в гугль. Как подкуете свое измученное нарзаном матчастью можете извиниться, если конечно ваше воспитание позволяет вам такие страсти. Если нет я на кретинов не обижаюсь, воспитание позволяет))
Гость
80 - 25.01.2012 - 21:00
79-флекс >Т.е., исходя из вашего ответа,на прямой вопрос вы не отвечаете,не приводите конкретный пример, а посылаете напрямую в Гугл - чуть более,чем полностью. При этом, вы априори заведомо называете кого-то кретином,ссылаясь на якобы существующее у вас "воспитание". Бугага! Слив засчитан,кстати)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены