К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин предложил отказаться от «вульгарного примитивного понимания светскости»

Гость
0 - 01.02.2013 - 18:31

По мнению Путина, православию следует дать возможность «полноценного служения» в ряде сфер. Речь, в частности, идет о поддержке семьи и материнства, воспитании и образовании детей, молодежной политике и решении социальных проблем.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в свою очередь, выразил Путину благодарность за свободу, которая предоставлена РПЦ в современной России. Также патриарх заявил, что церковь готова развивать партнерские отношения с государством в социальной сфере.
http://lenta.ru/news/2013/02/01/putin/



Гость
41 - 02.02.2013 - 14:13
а идиоты несмотря ни на что продолжают вязать толстыми белыми нитками Бога к попишкам. Если бог есть то и попишки нужны, куда без попишек, если попишки не нужны значит и бога нет. Придурки, что с них взять))
Гость
42 - 02.02.2013 - 14:14
41-_ё_ >Фронтовик?
Гость
43 - 02.02.2013 - 14:16
СССР не наш, он сам по себе. Это иторический факт.

Конечно восстановил, знал полезность этой братии для призыва баранов в стойло. И КГБ они потом были очень полезны.
Мне малолетние новообращённые будут ещё рассказывать о количестве верующих при Советской власти, и во время ВОВ в частности.
44 - 02.02.2013 - 14:17
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
не было на фронте атеистов
- когда ощущаешь свою ничтожность и бессилие остаётся только уповать на невидимого доброго помощника и некий непостигаемый замысел просто, чтобы не потерять рассудок
Гость
45 - 02.02.2013 - 14:24
_ё_
41 - Сегодня - 15:10
> а ну покаж на карте ваш ссср

Стараниями запутинских правослабных РФ скоро будет там же где СССР. В истории.
Гость
46 - 02.02.2013 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
когда ощущаешь свою ничтожность и бессилие остаётся только уповать на невидимого доброго помощника и некий непостигаемый замысел
осчастливленные мозгом люди всегда ощущают свою ничтожность и бессилие, помня о невероятном величии мира вокруг себя. Жестко ограниченные же разумом и зрением видящие только то что можно укусить, выпить или тряхнуть могут считать себя великими. До тех пор пока величие не коснется их кончиком крыла и не сорвет напрочь их микроскопические крыши))
Гость
47 - 02.02.2013 - 14:45
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
не было на фронте атеистов
О, как.
banned
48 - 02.02.2013 - 16:57
Хм, так и слышится, что
«Уклад жизни русского народа веками формировался под влиянием Православия. Большевицкая клика лишила русский народ этого стержня и превратила его в ни во что неверующее, неуправляемое стадо. Столетиями русским вдалбливали с амвонов, что «всякая власть от Бога». Царская власть, не сумев обеспечить своим подданным достойный уровень жизни, смогла с помощью Церкви сформировать в народе сознание, что лишения, страдания и притеснения идут на пользу душе. Подобная проповедь обеспечивала правителям раболепскую покорность народа. Этот момент совершенно не учли большевики, и с нашей стороны было бы глупо повторять их ошибку. Поэтому, в наших же интересах реанимировать эти православные постулаты в умах народа, если мы хотим держать его в узде..."
Гость
49 - 02.02.2013 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
- когда ощущаешь свою ничтожность и бессилие остаётся только уповать на невидимого доброго помощника и некий непостигаемый замысел просто, чтобы не потерять рассудок
Я бы сформулировал этот тезис несколько иначе: "когда страшно, остаётся только уповать на невидимого доброго помощника...", далее по тексту. Религиозность - всегда следствие страха, как обусловленного внутренним душевным расстройством, так и имеющего реальные предпосылки в суровой действительности. Число людей, религиозных "на пустом месте", всегда примерно одинаково, они погоды не делают. Поэтому единственный способ действительного возрождения православия в нашей стране - сделать так, чтобы жить стало страшно. Передайте это ноу-хау Путину с Гундяевым.
Гость
50 - 02.02.2013 - 17:54
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
сделать так, чтобы жить стало страшно. Передайте это ноу-хау Путину с Гундяевым.
Так им и так страшно, без охраны никуда , да и семьи попрятали.
Гость
51 - 02.02.2013 - 21:57
"Патриарх Кирилл: Pussy Riot простят после их раскаяния"
"Патриарх признал справедливой часть критики в адрес Церкви"
Началось?
Гость
52 - 02.02.2013 - 22:01
Eri_Laly
51 - Сегодня - 22:57

ПопуЛизм...
Гость
54 - 03.02.2013 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Eri_Laly Посмотреть сообщение
Патриарх признал справедливой часть критики в адрес Церкви
критика была и есть не на церковь, а на патриарха.
он просто умело перевел стрелки...
Гость
55 - 03.02.2013 - 06:16
А что означает *их простят после их раскаивания ?* -Они, предположим, раскаиваются и тут же дается отмашка *выпускать ?* -т е хочу так верчу, а хочу эдак ? -
56 - 03.02.2013 - 06:41
55-Хоумs > это, скорее всего, вот откуда : во время суда было много желающих укорить Патриарха на тему "а призывал же прощать" ? Дык было отвечено - вначале просьба о прощении, раскаяние за свои поступки, и лишь потом прощение. Турма же (и УДО из оной) - дело светское, к духовному отношения не имеющая.
51-Eri_Laly > что именно ? Помиловка этих - вряд ли. Очищение Церкви - так оно шло и идёт независимо от.
Гость
57 - 03.02.2013 - 06:45
Прикол в том, шта либерасто-коммунизды свято верят в то, шта "светскость" государства тождественна атеистическому материализму в качестве идеологии оного.
58 - 03.02.2013 - 06:49
51-Eri_Laly > ещё вопрос : когда ребёнок говорит "мама, прости, я больше не буду" - Вам важно, чтобы он произнёс слова, или важно, чтобы он осознал, что поступил плохо ?
Гость
59 - 03.02.2013 - 07:21
п56 Winny -Тогда у меня все равно не сходится -Предположим покаялись бы - патриарх их простил и суда бы не было ? А не простил пажалте в тюрьму ? А завтра они, предположим, каятся, патриарх их прощает и их тут же выпускают ? -Т е светские законы побоку ? -
60 - 03.02.2013 - 07:38
57-Classic_T > вам, конечно, виднее, во что верят либерасто-коммунизды, но кроме них есть и другие философско-гуманитарные направления, например: светский гуманизм, апатеизм, агностицизм, пантеизм.
61 - 03.02.2013 - 08:02
59-Хоумs > ещё раз. Покаяние и прощение - это дела духовные. Хулиганство и турма - это дела светские. Пересечения м-ду ними могут быть, могут не быть.
Гость
62 - 03.02.2013 - 08:09
56-Winny >Не обращайтесь ко мне. У меня по-прежнему не укладывается в голове то, что вся эта ситуация имела место - и эпатажные дамы, и реакция церкви с государством. И теперешнее требование раскаяния и готовность "простить" аккурат накануне объявления РПЦ главным спецолм по нравственности в гос-ве. Со всеми вытекающими. Дикари. А дальше..

"Епископ Саратовский и Вольский Лонгин: Мы, православные христиане, отказываемся участвовать в совместных действиях молитвенного плана с людьми других вероисповеданий не потому, что мы плохо относимся к этим людям. Нет, мы просто не путаем истину и ложь. Мы убеждены в том, что истина в Православии, истина — это то, о чем сказано в Евангелии, за что Господь пострадал на Кресте. Поэтому мы не можем участвовать даже в создании видимости того, что с этой истиной может ужиться ложь других религий." Костры инквизиции? Ой, дикари тупые...
63 - 03.02.2013 - 08:12
62-Eri_Laly > виноват-с. Для Вас оне, значиццо, "эпатажные дамы" ...
Гость
64 - 03.02.2013 - 08:15
63-Winny > Угу, эпатажные дамы. А по-вашему?
и воздержитесь от аналогий типа "церковь"="родители". Это уже слишком.
65 - 03.02.2013 - 08:20
64-Eri_Laly > а по-нашему - "пииииииииии" :)
Чем неуместна аналогия ? Ладно, не родители-дети. Но прощение должно подразумевать покаяние, или нет ? Или, чтобы совсем доступно :
- а можно вечером стулья, а утром деньги ?
- можно. Но деньги - вперёд.
Зачем прощать того, кто не раскаялся ?
Гость
66 - 03.02.2013 - 08:32
65-Winny > Четко, по пунктам перечислите признаки раскаяния и отличие искреннего раскания от неискреннего. Но это-то хрен с ним. Как вы думаете, за прощением последует амнистия? Вы сами-то хотите жить по.. хм.. даже не по законам, по прихотям и блажи какого-то дяди, олицетворяющего собой одно из многочисленных религиозных движений, а не по Конституции и УК? Винни, мне реально за всем происходящим слышится звуки резни во время крестовых походов и потрескивание инквизиторских костров. Хорошо, утрирую. Но ненамного, как показали события с этими.. как их.. в черных майках.. ХЗ, не помню. Путин что, совсем дурак, и не понимает, ЧТО он может выпустить на свободу?
Гость
67 - 03.02.2013 - 08:36
65-Winny > и да, еще. Когда приключилась вся эта заварушка, моя хорошая знакомая, человек с высшим образованием, прогрессивными взглядами, молодая женщина с активной жизненной позицией заявила: "Да лучше бы их (пусей) по-тихому где-нибудь грохнули и закопали. Суд им.. много чести". Понимаете?
Гость
68 - 03.02.2013 - 08:37
похоже тут осталась последняя кучка атеистов антицерковников, надо занести вас в красную книгу и охранять как вымирающий вид.
69 - 03.02.2013 - 08:59
66-Eri_Laly > с чётким - это не ко мне. Но по краймере, осознание неправильности, аморальности своего поступка должно присутствовать. Понять, искренно или нет - это никак не получится.
В третий раз : прощение и амнистия - это вещи, плохо пересекающиеся. Прощение - это прощение греха, это ... блин, опять на аналогию выходим :), - это оставление проступка в прошлом, что отнюдь не исключает наказания за это проступок. Можно и простить, не наказывать - но никак не автоматически. Прощение не подразумевает отмену наказания.
Амнистия - это снятие части (или всего) наказания за наказуемое деяние, не более. Она также не подразумевает автоматического, обязательного покаяния - как, скажем, в СССР могли к дате амнистировать всех осуждённых за нетяжкие женщин, имеющих малолетних детей.
В общем, это вещи возможно и связанные, но не вытекающие друг из друга.
67-Eri_Laly >
а) у нас, как вы не хихикайте над этим, гос-во правовое и светское, не религиозное. В таких сложных на самделе вопросах оно действует, как слон в посудной лавке. Возможно, иначе и не может.
б) можно и нужно было действовать по-другому, но пока что у нас общество сильно не озабочено таким вопросом, гос-во же и хоть так коряво, но сделало.
Гость
70 - 03.02.2013 - 09:06
68-MasterSl > при чем "кучка атеистов антицерковников"
как дети, ей богу.
ключевые слова "богородица, путина прогони".
Гость
71 - 03.02.2013 - 09:12
69-Winny >да нет, Винни. В данном конкретном случае речь именно о том, что раскаяние=амнистия. Более того, дядя еще и торгуется.
http://www.ridus.ru/news/65877/
72 - 03.02.2013 - 09:17
71-Eri_Laly > аа, я-то думал о другом. Теперь понятно.
Ну и что тут не так ? снисхождение и прощение наиболее действенно в соединении с раскаянием и решимостью не повторять преступные действия в будущем. Иначе вместо исправления оно может породить чувство вседозволенности, которое станет причиной новых преступлений - при том, что ни одна из них не раскаялась. Если только та, которую выпустили.
Гость
73 - 03.02.2013 - 09:56
72-Winny > А что было бы, если бы церковь и путин не отреагировали бы так болезненно на выходку эпатажных дам? Реакция общества, даже верующей его части? Кто назвал их поступок преступлением?
Гость
74 - 03.02.2013 - 10:05
Пуси всё правильно сделали, умницы. Любая из этих пусей в ПИЦОТТЫЩМИЛЛИАРДОВ РАЗ лучше, чем Винни и Классик-т вместе взятые.
Гость
75 - 03.02.2013 - 10:08
Сёма, ты согласен, что "нет Бога, кроме Человека"?
76 - 03.02.2013 - 10:17
73-Eri_Laly >
а) Путину - пофиг, я так считаю.
б) церковь - это и есть верующая часть общества.
...............................................
Вообще, лучше было бы дать ту же двушечку - но сразу.
Гость
77 - 03.02.2013 - 10:18
76-Winny >а лучше прибить и прикопать?) Бестиарий
78 - 03.02.2013 - 10:23
77-Eri_Laly > честно ? Лучше, если бы их прибили просто люди, которых гос-во потом мяххко бы пожурило. Но пока таких людей мало, приходится нести крест именно гос-ву.
Уж тыщу раз спрашивали - почему эти твари не попёрлись в мечеть иль в синагогу ?
Гость
79 - 03.02.2013 - 10:26
Winny - я куплю твой ник. назначай цену.
или будешь писать мессаджи строго по мо ему заказу.
плачу 50 копеек.
подумай....
пароль подобрать дешевле...
Гость
80 - 03.02.2013 - 10:27
78-Winny >да, Винни) Больше ненависти в тему!))
81 - 03.02.2013 - 10:38
80-Eri_Laly > (взял под козырёк) Есть добавить !
Надо было их освежевать, вот :)
Ну как, градус повышен ?
79-Сказ > а не пойти бы тебе ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены