К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Публичные слушания по застройке ЮМР

Гость
0 - 12.03.2013 - 21:47
Сегодня, 12 марта в 18.00 по адресу Калинина 339 прошли публичные слушания. Попал случайно. Когда регистрировался, попросил указать предмет обсуждения, так как на бланках ничего не было указано. Приписали от руки "Корректировка ЮМР". Поздравляем жителей Юбилейного. На берегу Кубани у них вырастут 9 высоток!


Гость
1 - 12.03.2013 - 21:55
Бггггггг))))...можно уже обмывать?)))
Гость
2 - 12.03.2013 - 21:59
В этом твиттере репортаж с этих тайных слушаний, которые нигде не объявлялись: https://twitter.com/harchenko963
Гость
3 - 12.03.2013 - 22:01
Людей было не много. Жители района, те которые действительно переживают за будущее Юбилейного, высказались против. Были "засланные казачки". Было описание инвестором прелестей жилого массива на берегу Кубани. Если так проводятся публичные слушания, то теперь лично мне понятно, почему в Краснодаре будут уничтожены все парки и скверы. Сейчас ковырял официальный портал города. Ничего по ЮМР не нашел. Хотя говорят что слушания назначены. Может кто кинет ссылку, чтоб понимать что произошло?
Гость
4 - 12.03.2013 - 22:01
может вам на демократоре попробовать слушания устроить, в результате не уверен, но будет точно честнее местных слушаний.
Гость
5 - 12.03.2013 - 22:14
Лучше на Юбилейном. И при этом оповестить всех жителей по НТК заранее. Пригласить главу города. Не знаю честнее или нет, но вот точно намного интереснее.
Гость
6 - 12.03.2013 - 22:26
В ноль: гы, щас вам не 9, а 109 высоток впаяют. Вы ж на выборы сходили, кого надо-выбрали. А теперь забудете и про парк рождественский, и про капли кислорода, которые дарили ваши несчастные полтора дерева. Застройщики кормят этот город, и посему город будет их всяко протежировать.
Гость
7 - 12.03.2013 - 22:32
Василий-твоё мнение?
Гость
8 - 12.03.2013 - 22:34
2-Nikitz > А чо открытой ссыли нет? К чему эта вся конспирация?
Гость
9 - 12.03.2013 - 22:58
NAZAR130459 В смысле мое мнение?
Гость
10 - 13.03.2013 - 02:05
Короткая видеовыдержка из происходившего в зале - http://www.youtube.com/watch?v=qkrwFGWEsA8

Порадовала твёрдость жителей города, возмутившихся характером этих так называемых "публичных слушаний".

Удивительное обнаруживается при исследовании постановления единоросса Евланова от 18.02.2013 г. № 1299, которое предписывало провести публичные слушания «по проекту постановления администрации муниципального образования город Краснодар «Об утверждении корректировки проекта планировки территории Юбилейного жилого района» 12 марта в этом зале в 18:15. Невероятно, но факт — администрация, судя по тому, что известий об отмене других слушаний не было — в это время и в этом же зале «проводила» ЕЩЁ ОДНИ СЛУШАНИЯ! Постановление 18.02.2013 г. № 1300 предписывало провести публичные слушания по ещё одной «корректировке» совершенно в другом районе города в этот же день, в этом же конференц-зале и в это же время!



Единоросская администрация города вероятно не горела желанием проинформировать жителей города (и Юбилейного района прежде всего) о предстоящих публичных слушаниях: известия о слушаниях не было опубликовано даже в официальной газете «Краснодарские известия», а на официальном сайте администрации постановление главы города носило сиротливое название «…о назначении публичных слушаний» (тема указана не была).

Гость
11 - 13.03.2013 - 09:11
Администрация скоро в подполье со "своими" будет "публичные" слушания проводить))
А то вся маржа мимо пройдет).
Гость
12 - 13.03.2013 - 09:31
Главного архитектора края зовут Юрий Рысин, а ген директор Ленова строй групп Краснодар, якобы инициировавший общественнеы слушания, Рысин Илья Юрьевич)))) не странно ли))) http://www.vkpress.ru/news/vc_info/48211/
Гость
13 - 13.03.2013 - 09:46
http://glava.krd.ru/news/1019 Здесь была вроде инфа про слушания. скромненько, но предупреждали о том что они состоятся

...."отметил, что есть инвестиционный проект освоения данной территории одним из застройщиков, но окончательное решение пока не принято. Во вторник в здании администрации Западного округа по ул. Калинина, 339 пройдут публичные слушания по данному проекту, и все желающие могут принять в них участие и высказать свое мнение относительно предполагаемого строительства...."
Гость
14 - 13.03.2013 - 09:54
Цитата:
Сообщение от vkpress Посмотреть сообщение
Главного архитектора края зовут Юрий Рысин, а ген директор Ленова строй групп Краснодар, якобы инициировавший общественнеы слушания, Рысин Илья Юрьевич
Вероятно даже более закономерно, чем странно.
Гость
15 - 13.03.2013 - 09:56
13-varvara_krasa > по ссылке ничего подобного нет - никаких упоминаний о слушаниях.
Гость
16 - 13.03.2013 - 10:02
Надо внимательней читать. Я ж говорю скромненько сказали )))
11 абзац. написано: "Среди тем, наиболее волновавших жителей микрорайона, также – продолжающее многоэтажное жилищное строительство и уплотнение застройки. Особенно много вопросов касалось участка Рождественской набережной, где якобы начали вбивать сваи для будущего многоквартирного дома. Владимир Евланов отметил, что есть инвестиционный проект освоения данной территории одним из застройщиков, но окончательное решение пока не принято. Во вторник в здании администрации Западного округа по ул. Калинина, 339 пройдут публичные слушания по данному проекту, и все желающие могут принять в них участие и высказать свое мнение относительно предполагаемого строительства."
Гость
17 - 13.03.2013 - 10:33
16-varvara_krasa> Надеюсь, это не считается официальной публикацией извещения о проведении слушаний :)
Гость
18 - 13.03.2013 - 10:47
17 Nikitz
Нет конечно. Во вторник-ха-ха. Я теперь буду обещать жениться во вторник )))
Гость
19 - 13.03.2013 - 13:22
Спасибо за исправление текста, а то утром поиск по слову "слушания" в тексте успеха не принёс. Оперативно работаете!
Гость
20 - 13.03.2013 - 13:27
0-Vas_ili_y_ > не 9, а 11 домов по 22 этажа http://9tv.ru/news/item/31673
Кучнее, товарищи! Партия сказала - надо, значит так тому и быть!
Гость
21 - 13.03.2013 - 13:41
20-Master230 > вчера говорилось именно о 9 домах.
Гость
22 - 13.03.2013 - 13:51
"Клуб 48"

На общественных слушаниях 20 июля 2010 года, посвящённых реконструкции и перепланировке Всесвятского кладбища, присутствовало лишь 48 краснодарцев.

http://dakrasnodar.ru/gazeta/22-11-2...krasnodar.html
Гость
23 - 13.03.2013 - 18:00
0-Vas_ili_y_ >Ну что за фигня.Неужели нельзя ничего сделать?Я сама лично сажала там деревья,а теперь их будут вырубать((
Гость
24 - 13.03.2013 - 20:54
А как же это? http://dakrasnodar.ru/info/news-kuba...obeshanie.html
Гость
25 - 13.03.2013 - 21:10
24-AviatorABC > Та то когда было!

Ну, а если серьёзно, говоря о продолжении уплотнительной застройки несчастного Юбилейного, мсье Секретарь городского отделения ЕР ничего не говорил типа: "Не позволю!!!"
Гость
26 - 13.03.2013 - 21:10
Nukka 23 Вы можете добиться результата только при условии серьезной работы по недопущению застройки. Это не просто написать президенту и ждать ответа. Поверьте, есть опыт, никто за вас ничего не сделает. Я год жизни убил, на то, чтоб у себя на районе сохранить парк и стадион. Результата пока нет, но работа ведется. Найдите тех людей у вас на районе, которые этим вопросом занимаются. Свяжитесь. Помогите подисями, проработайте вопрос по организации публичных слушаний и т.п. Просто повозмущаться - результат будет один - застройка территории.
Гость
27 - 13.03.2013 - 22:46
Я была на встрече жителей ЮМР с Евлановым, там было 400 человек, он там ясно сказал про эти слушания. И есть официальный порядок опубликования таких слушаний. В данном случае он был соблюден... У нас часто бывает, что все интернет-СМИ трубят о событии, а народ на форумах пишет "нет информации". Недавно так одна дама порадовала, написала, что полиция свои сводки нигде не публикует, и что инфу скрывают и т.д.... Телек включите, блин...
Гость
28 - 13.03.2013 - 23:59
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
В данном случае он был соблюден...
Это лишь формальное соблюдение. Де факто - налицо сокрытие общественнозначимой информации.

Может быть у вас какие-то проблемы, но я повторю опять - не проблема: даже в газете "Краснодарские известия" опубликования информации не было, о чём мне вчера сообщило должностное лицо. производившее регистрацию участников слушаний.

Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
Телек включите, блин...
Вы к кому свой агитку обращаете? Или здесь хотите сообщить время размещения информации в виде видеосообщения на телеканале "Краснодар Плюс"? Тогда давайте - сообщайте. Проверим в том числе и при помощи прокуратуры.
Гость
29 - 14.03.2013 - 01:10
28-простые люди рф > я, конечно, понимаю, что вы хотите новости получать заказным письмом, но с какой стати?

http://www.glava.krd.ru/news/1019/
http://kubantv.ru/kuban/30508-zelenu...injat-k-parku/
http://www.ki-gazeta.ru/rubrics/city/49084.html ( для несведущих - газета после 7 марта первый раз вышла 12го, раньше это они опубликовать не могли, если чо)
В общем, прокуратура обожрется.
И там еще одни слушания на 18 марта назначены по торговому центру табриса, не говорите потом, что от вас это скрывали
http://www.livekuban.ru/node/503082
Гость
30 - 14.03.2013 - 02:49
29 точка сборки
Ссылка первая и вторая: - " Во вторник в здании администрации Западн.... бла-бла". А вот по третьей "Публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на использование земельного участка для строительства торгового центра пройдут 18 марта. Начало мероприятия - в 18.15 по адресу: улица Калинина, 339, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара."
Чувствуй разницу...иле ощущай
А вот что на странице для 12 марта http://www.glava.krd.ru/news/?date=2013-03-12
Гость
31 - 14.03.2013 - 07:37
30-AviatorABC > ... знаете, чтобы прокомментировать ваш пост, мне надо будет написать много букв, ибо это будет лекция по организации работы СМИ. Но факт остается фактом - о слушаниях как минимум три СМИ написали до того, как они произошли. Чем вас не устраивает портал Евланова, где это было размещено сразу 7 марта после встречи с жителями ЮМР? Или тупо надо придраться? Ну-ну)
В разделе "события" на сайте глава.крд.ру размещаются уже свершившиеся события с ВИДЕО. Это не анонсы событий. Это сюжеты МТРКа, и если мэтэры не снимали, то новость могут и не повесить - это вопрос выдержки формата.
Я работаю с информацией и НЕНАВИЖУ, когда искажают факты, чем в этой теме и занимаются. Есть подтвержденный факт того, что "Краснодарские Известия" инфу про слушания разместили, так что не надо писать, что там какой-то непонятный человек с должностным лицом, не читающий газет, что-то там где-то там ляпнул. Этому не обязательно сразу верить. Можно взять и тупо проверить самому, а не панику поднимать на форуме. А то сразу в ангажированности подозревать начнут.
Гость
32 - 14.03.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
Есть подтвержденный факт того, что "Краснодарские Известия" инфу про слушания разместили
Смешно.
Мне официально под аудиозапись на слушаниях сообщили, что не было публикации.

Либо вы настойчиво по каким-то причинам вводите сейчас общественность в заблуждение на этом общедоступном форуме, либо меня ввело в заблуждение должностное лицо городской администрации имени ЕР.
Гость
33 - 14.03.2013 - 09:39
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
а не панику поднимать на форуме.
Опять единоросско-нашистский тон и слова про "панику"... Да у вас, "работающих с информацией", просто истерика начинается, когда вам предъявляют плоды работы таких "работающих с информацией"... когда в неведении остаётся весь город...
Гость
34 - 14.03.2013 - 12:23
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
Чем вас не устраивает портал Евланова
Если коротко - враньём. Новость называется "ПЛАВАТЕЛЬНЫЙ БАССЕЙН В ЮБИЛЕЙНОМ МИКРОРАЙОНЕ КРАСНОДАРА НАЧНУТ СТРОИТЬ ЭТОЙ ВЕСНОЙ" (как обычно всё в будущем времени) И одним предложением в середине "Во вторник в здании администрации ..." В какой вторник? Когда, во сколько? Это официальное сообщение?
Гость
35 - 14.03.2013 - 12:45
Сваи уже бьют по Рождественской набережной. Я вот только не могу понять в начале этой цепочки уже стоят две коробки высотки - стоят уже лет 5 как не совсем достроенные. Дома поставили, а разрешения не было?? Квартиры скорее всего проданы.
Гость
36 - 14.03.2013 - 12:55
точка сборки 31 Можно разместить информацию так, что о ней никто и не узнает. А можно сделать так, что в 18.00 12 марта 2013 года несколько сотен жителей Юбилейного микрорайона будут присутствовать на слушаниях. Поэтому администрация все сделала правильно - информация о слушаниях опубликована, люди не пришли. Вопрос закрыт :)
Кстати кто - нибудь объяснит мне почему на листах регистрации участников слушаний не было указано ни предмета слушаний, ни даты? Точка сборки - вопрос вам! А то вдруг у людей была временная потеря зрения. Или дата предмет обсуждения была напечатан мелким шрифтом белого цвета под звездочкой ?
Гость
37 - 14.03.2013 - 13:06
Какие публичные солушания? Проталкивают решения нужные им, но граммотно и умело, юридически, по прошествии времени, не подкопаешься. Вот как выборы мэра проходили, так мэр и работает.
Гость
38 - 14.03.2013 - 13:09
Вот еще какой вопрос - собрались жители ЮМР и высказались в большинстве против строительства жилых домов. Но высказались за строительство школ и садиков, которых сейчас явно не хватает на районе. Это что основание для властей городских к действию??
Я так думаю дома поставят. И квартиры раскупят. Одно настораживает, в районе ул. Думенко стоит дом на Рождественской набережной примерно по этой же линии береговой и называют его "Титаник", ибо в подвалах сыровато, мягко говоря.
Гость
39 - 14.03.2013 - 13:32
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Это что основание для властей городских к действию??
Разумеется - нет. Итоги публичных слушаний носят рекомендательный характер. Так, вероятно, будет и в этот раз. На видео же слышно, как Ресин Младший говорит про "ваши правила". Вот, они выяснили: жители города против втюхивания 9 монстров на песке. Ну против и против. Слушания ведт проведены и сухая буква закона соблюдена, а то, что плакатики с мелкотравчатым текстом падали и были на соплях криво и косо присобачены к столам и динамикам - это уже мелочи. Мелочи, что в виде издевательства вся процедура проведения УПЛОТНИТЕЛЬНЫХ СЛУШАНИЙ едристами была соблюдена.

http://www.youtube.com/watch?v=qkrwFGWEsA8


Публикации в "Краснодарских известия" не было. Аудио
(Аудиозапись велась открыто).
https://soundcloud.com/krasnodar/120313ymr

"Нет, у нас, к сожалению отменили публикацию в "Краснодарских известиях", с 1 февраля мы не имеем... ну, вернее там, какие-то изменения"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены