К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Публичные слушания по застройке ЮМР

Гость
0 - 12.03.2013 - 21:47
Сегодня, 12 марта в 18.00 по адресу Калинина 339 прошли публичные слушания. Попал случайно. Когда регистрировался, попросил указать предмет обсуждения, так как на бланках ничего не было указано. Приписали от руки "Корректировка ЮМР". Поздравляем жителей Юбилейного. На берегу Кубани у них вырастут 9 высоток!


Гость
81 - 17.03.2013 - 11:09
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Но беспокоит увеличение количества жителей на переполненные объекты соц. назначения.
Так вот и стоит напирать на то, чтобы эти объекты были построены в первую очередь, чтобы вы могли ими пользоваться. А потом пока еще все эти дома достроят и люди в них заселятся, уйма времени пройдет.
Цитата:
Сообщение от the_one Посмотреть сообщение
эта цифра вполне достижима.
Это не так. В последние годы количество жителей увеличивается на 15 тыс./год Такими темпами 2 млн. будет разве что к 2125 году.
Гость
82 - 17.03.2013 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Attraction Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BurBur Так вот и стоит напирать на то, чтобы эти объекты были построены в первую очередь, чтобы вы могли ими пользоваться.
Вот, чтобы прогрессивная общественность не переживала, городским властям хорошо бы освещать подробно такие нюансы. Совсем простыми методами. Давать таблицу по застройке, например того же ЮМР. А в ней указывать, что застройщик "X" возводит столько м2 жилья и в следующей колонке - сколько м2 он строит к ней социалки, либо какую сумму он перечисляет на строительство той же социалки в гор.бюджет. Ну примерно так, чтобы жителям было понятно как далее будет развиваться район в котором они живут. Господин Батырбий, вполне может быть и очень молодец, раз построил поликлинику №9. Но может быть он, исходя из объемов строительства, должен был также построить еще и пару садиков. Народ то не знает, поэтому и нужна прозрачность. В противном случае общественность рассуждает следующим образом. Так, деньги застройщики заплатили "кому надо", разрешение на строительство получили, домов наляпали абы как, бабла срубили и "досвидос". А то, что жителям нормально детей не устроить ни в сад ни в школу, ни в поликлинику попасть невозможно. Про дороги, парковки, музыкальные школы, спорт-сооружения, кино и тп. просто даже и думать нельзя. Опубликуйте такие данные и сразу станет понятно как обстоят дела со всеми этими проблемами.
Гость
83 - 17.03.2013 - 11:53
В чем не приходится сомневаться, так это в "уникальности" обсуждаемого тут проекта, да и самого микрорайона, в том виде которые он приобретет по завершении вышеупомянутых строек.
Мужайтесь, жители "йобельного", мир и благополучие Вам и Вашим детям.
Гость
84 - 17.03.2013 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Attraction Посмотреть сообщение
Самое интересное, что когда НСИшники сначала запихнули во дворы несколько домов, а потом у храма начали строить сопоставимый по объемам ЖК никто и слова не сказал. Зато когда Ренова котлованы на набережной начала рыть понеслась словесная вонь, нытье и истерики с угрозами. Сразу видно, людям вид на речку перекрывают)))
Мне всё равно - НСИ, Ренова. Сколько можно пихать высоток на несчастном клочке земли? И когда уже администрация лопнет от жадности?
Гость
85 - 17.03.2013 - 14:22
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Вот, чтобы прогрессивная общественность не переживала, городским властям хорошо бы освещать подробно такие нюансы. Совсем простыми методами. Давать таблицу по застройке, например того же ЮМР. А в ней указывать, что застройщик "X" возводит столько м2 жилья и в следующей колонке - сколько м2 он строит к ней социалки, либо какую сумму он перечисляет на строительство той же социалки в гор.бюджет.
На самом деле такая информация есть, но для этого нужно переться в архитектуру во вторник или четверг, в интернете ее не выкладывают. Это плохо, конечно.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Господин Батырбий, вполне может быть и очень молодец, раз построил поликлинику №9. Но может быть он, исходя из объемов строительства, должен был также построить еще и пару садиков.
Тутаришев в самом Юбилейном за последние годы лишь два дома построил один из которых был с поликлиникой. Хотел дом с садиком на куске парка построить, но стройку, после вполне резонных возмущений запретили. А, в основном, там НСИшники строят, они постоянно жадятся на социалку причем во всех проектах, но в последнем из домов, которые во дворах строятся, вроде бы, планируется встроено-пристроенный садик.
Цитата:
Сообщение от Master230 Посмотреть сообщение
Мне всё равно - НСИ, Ренова. Сколько можно пихать высоток на несчастном клочке земли?
Пускай тогда RODINA все по уму застраивает)
Гость
86 - 17.03.2013 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Attraction Посмотреть сообщение
Пускай тогда RODINA все по уму застраивает)
Пусть Urodina администрация и дальше жителей имеет!
Гость
87 - 18.03.2013 - 09:57
На территории от аллеи до Рождественской набережной,51 нет никакого строительства и укрепления береговой линии. Вся набережная заканчивается именно этим домом, дальше идет частный сектор, добротные коттеджи. Где будет проходить дорога из этих новейших супер-пупер домов и куда она будет вести? на проспект Чекистов??????????? То место, с которого она будет сворачивать на Чекистов где?????? через дворы, где вечные парковки на газонах и тротуарах? 101 школа рассчитана на 500 человек. В этом году там учится 1500 человек.Только первых классов 7 штук. 90 лицей сделали отдельно для начальной школы, чтобы дети не учились в 2 смены. И что там сейчас твориться? Всё для людей. Думаю, что в этом элитном жилье более50% будет пустовать из-за непомерных цен на квартиры. И платить такие цены, чтобы невозможно было оттуда с утра выехать на один единственный проспект Чекистов.
Гость
88 - 06.05.2016 - 16:20
Власти Краснодара борются в суде с застройщиком за участок в Рождественском парке
Гость
89 - 06.05.2016 - 20:18
Половину парка уже оттяпали,вторую половину-подготовили.
Сомневающихся-прошу на экскурсию.))
евланов слово давал....не трогать.(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены