К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проявите гражданскую позицию.Помогите администрации найти слабые места в благоустройстве города

Гость
0 - 24.04.2014 - 22:29
Запущен сайт краевого штаба, на который приходят обращения горожан, их предложения по улучшению внешнего облика родного города. Все обращения должны строго учитываться, ставиться на контроль, специалисты администрации должны выезжать на место, изучать проблему и принимать меры для ее решения, чтобы краснодарцы понимали, что ни одно обращение к штабу не останется без ответа, — подчеркнул первый вице-губернатор Краснодарского края, председатель краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара Джамбулат Хатуов.

Сфотографировать объекты и отправить на специально созданный электронный адрес gorod.krd.ru.
Такие фотографии уже начинают поступать, и сейчас необходимо организовать четкий учет поступающих материалов, определить ответственных, чтобы все фотографии с контактными данными поступали в работу в краевой и городской департаменты архитектуры, и люди четко знали, когда и в каком виде они получат ответы, — отметил Владимир Евланов.
С 21 апреля запущен официальный сайт краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара — gorod.krd.ru.



Гость
1 - 24.04.2014 - 22:30
Очень прощу , не останьтесь равнодушными. Сфотографируйте ямы на дорогах, те дороги по которым вы водите детей в детские сады, школы, остановки и пошлите фото на сайт, урны , иначе "замажут глаза цветочками и отчитаются о потраченных деньгах налогоплательщиков на въездные клумбы."
Гость
2 - 24.04.2014 - 22:31
самое слабое место - мэр
Гость
3 - 24.04.2014 - 22:35
2-Boltas >+100%, но если просто молчать, то скажут что "граждан всё устраивает", а не хватает дизайнеров по ландшафту из Франции.
Гость
4 - 24.04.2014 - 22:43
Та, чё фотографировать? Весь город чтоля?:(
ВСЕ вывески на НЕ русском языке (ну, на латинице) пушай сожгут на костре. Вместе с главным архиттектором Краснодара (его - за одну Галерею достаточно буит).
Гость
5 - 25.04.2014 - 06:44
про ост-кругликовская стрит уже было?
Гость
6 - 25.04.2014 - 07:06
Я так понимаю, что сама администрация со своими специалистами живет в совершенно отдельном, специально обустроенном райке и по дороге на работу не очень любит смотреть в глухо затонированные стекла своих бронированных вертолетов?
Понт защщитан, чо. ))))
Гость
7 - 25.04.2014 - 07:14
Очередное фуфло.
Гость
8 - 25.04.2014 - 09:01
Искренне хочу помочь нашей администрации города Краснодар и вот мой первый совет - уходите пока не поздно такая беспомощная власть городу не нужна! Вы мыслите старыми партийными критериями к новым экономическим отношениям вы "господа" не готовы, вы даже не знаете, что у вас происходит под носом, вы даже не способны организовать работу, вы не способны привлечь нормальные работоспособные кадры, вы не способны созидать, будьте мужественны и признайтесь хотя бы себе - вы никто!
Гость
9 - 25.04.2014 - 09:07
8-sulfat > "к новым экономическим отношениям вы "господа" не готовы" - чушь и бред, назовите крупного чиновника, обнищавшего на государственной службе...
Гость
10 - 25.04.2014 - 09:09
В основе управления - порядок и последовательность. В квартире все разделено: здесь прихожая, здесь туалет, здесь столовая, здесь спальня. Смотрите фильм "Собачье сердце", это про нашу мэрию. А потом посмотрите на свои"великие архитектурные решения города. Все смешалось - туалеты, спальни, кухни, прихожие. Где едим, там и гадим. Потомки будут долго ломать голову, как исправить и проще будет все снести и заново отстроить.
Гость
11 - 25.04.2014 - 09:11
Blasterkorps, у меня другой смысл в словах. А воровать эти Чебурашки и Шариковы научились, возражений нет.
Гость
12 - 25.04.2014 - 09:12
1 - Нахрена что-то фоткать, когда за нас это уже сделали американцы?

https://www.google.ru/maps/place/%D1...7b329744b5e508

XXI век на дворе, а асфальта так и нет.
ЗЫ. Автор тупит.
Гость
13 - 25.04.2014 - 09:49
Майдана нету на АМО)
http://www.google.com/search?q=%D0%B...ed=0CAYQ_AUoAQ
Гость
14 - 25.04.2014 - 10:07
Да хватит вам здесь умничать,каждого из вас допусти только до кормушки и будете точно такие же,это уже в генах нашего народа.
Вчера написала свои предложения и сегодня с утра нагнали технику и перерабатывают гору веток на щепу,которые были свалены у дорог.Вот только позвонили с администрации и поблагодарили за предложения и спросили нужен ли выезд комиссии.Так что не все так плохо.А от того что потрындите красиво один другого краше лучше вокруг не станет,господа.
Гость
15 - 25.04.2014 - 11:17
Тут не ямки надо фотографировать, а привлечь к уголовной ответственности лиц давших разрешение построить шанхай на Московской, микрорайон по Дзержинского за Стахановской, тех кто дает согласие на точечную застройку города. Покажите мне фото давшего согласование построить микрорайон Репино без парковок. Город должен знать своих героев...
Гость
16 - 25.04.2014 - 11:31
14-марик > вы за себя повествуйте, типа, "я - потенциальный вор и казнокрад, мне бы только волю дай", за других не стоит...
Гость
17 - 25.04.2014 - 11:32
для начала надо убрать самастрои с ул Московской, не будет этих коробок не будет чурок
Гость
18 - 25.04.2014 - 11:39
Марк не пишите ерунды. Уборка веток сваленных в кучу является обязанностью организации обслуживающей данную территорию, ей за это город денежку платит. А если муниципалитет не может наладить контроль за качеством проводимых работ подрядной организацией, то надо увольнять его руководителя. Причем тут кормушка я не понимаю, или вы думаете, что работники муниципалитета берут взятки и откаты - тут я с вами не согласен
19 - 25.04.2014 - 12:39
Проявляли позицию, помогали администрации найти слабые места в благоустройстве, писали на КРД.РУ, но были жосско проигнорены либо затроллены типовыми отписками, так что - сами теперь господа, сами изчите слабые места...
Гость
20 - 25.04.2014 - 12:42
марик
14 - Сегодня - 11:07 А я год назад не просто писал администрации. Я с этой администрацией нос к носу обсуждал тему благоустройства. Ни фига (не ну понятно что финансирование, район на отшибе, пиара мало..) результата нет. Попробуем написать как вы.. может действительно решится все само сабой ;)
Гость
21 - 25.04.2014 - 13:34
Дорогие люди! Я не работник администрации, я несчастный житель района новостройки, где НЕТ ничего (дорог, тротуаров, школы и прочее, )увидев на сайте администрации "новость о мнении жителей" я как "наивный человек" подумала, что если действительно каждый ГРАЖДАНИН закидает фотками дорог или дворов сайт администрации , то может что-то сдвинется, а слово "помогите" мною было употреблено вместо нецензурной лексики. Если есть у вас время здесь обсуждать "нашу умнейшую мэрию" , то может у вас найдется минутка для отправки ваших пожеланий и фото слугам нашего города.
Гость
22 - 25.04.2014 - 13:37
Велосипедные дорожки требую (и сам тыщщу раз горько хохочу).
Гость
23 - 25.04.2014 - 13:39
22-Janek > Напишите на сайт администрации.Вполне нормальное пожелание.
Гость
24 - 25.04.2014 - 14:09
Всем, кому не безразлична ситуация с бездумной застройкой Краснодара без соответствующей социальной инфраструктуры (отсутствие поликлиник, школ, детских садов, дорог)!
Пожалуйста, подготовьте письма-жалобы на имя Президента РФ. Каждый, кто, что хочет и может, опишите свою проблему.
И, разом, 1 июня (в День Защиты детей) отправляем свои послания на Гаранта нашей Конституции!
С нас хватит неуважительного и равнодушного отношения со стороны местных властей!
Уверен, у нас всё получится!
Гость
25 - 25.04.2014 - 15:42
Цитата:
Сообщение от salim Посмотреть сообщение
отправляем свои послания на Гаранта нашей Конституции!
Гаранту начхать как на вас, так и на конституцию. Ответит что-то типа: "А зачем вам дети, если школ нет? Зачем рожали? Вы провокатор какой-то"...
Гость
26 - 25.04.2014 - 15:49
Показуха клумбы,тротуарная плитка надоели.В целом город,жители деградируют.Мэру и губернатору надо брать пример хотя бы с Белгородской области,Татарстана,реально обустраивать город,поддерживать АПК,промпредпрития,которые вместе с горожанами будут сами облагораживать город.
Гость
27 - 25.04.2014 - 16:52
похожая лабуда была с самостроями. и что как стояли строили и строят. снести нахрен самострой на месте сенного рынка и провести городской референдум по этому вопросу.
Гость
28 - 25.04.2014 - 20:07
Автор не будьте наивны этот штаб создан не для того что бы улучшить облик города,а для того что бы еще раз обобрать бизнес.Весь центр уже десять раз сфотографировали,описали все ямы и ржавые заборы ,но давят по прежнему одних владельцев магазинов, в основном тех магазинов где все прилично.Сперва приходят и цепляются к порогам в магазин,на следующий день цепляются к рекламе,потом к вывеске,потом надо кнопку приклеить ,потом фасад выкрасить в цвет детской неожиданности.потом устроить гостевую парковку вне дорожного полотна,потом ее убрать и так бесконечно.Чиновники должны выдумывать себе занятие иначе их уволят)))))).
Гость
29 - 25.04.2014 - 20:39
28-Nevermore >Спасибо за отклик. В силу возраста и прожитого я далеко не наивна. Просто надеюсь что может быть можно что-то сдвинуть "взяв измором" и количеством обращений . Меня меньше всего волнуют фасады магазинов и их вывески. Только "слепой" не увидит что это очередной передел рынка, но город реально без нормальных дорог , тротуаров, пройди сто метров в сторону в любом районе от центральных улиц и ты уже в "другой жизни"
Гость
30 - 25.04.2014 - 20:45
28-Nevermore > Высказывание Раневской подходит к ситуации с фасадами в центре Краснодара. ”Что толку делать пластическую операцию?! Фасад обновишь, а канализация всё равно старая!!!! “Фаина Раневская
Гость
31 - 25.04.2014 - 21:12
о каком благоустройстве может идти речь когда в городе не решены крупные транспортные проблемы, ходить далеко не надо: мост по ул. Северной, этому участку нет альтернативы, вечно там пробки, случись что с ним весь город станет. лучше бы построили второй переезд, но на это денег никогда нету
Гость
32 - 25.04.2014 - 21:13
29 -Олимпийская кормушка закрылась -они вернулись в Краснодар.через два года выборы- за это время старые кадры должны сделать всю грязную работу ,а именно -навести марафет,а после их тупо сольют и выберут новых .Никто реально ничего ремонтировать не будет -максимум на грязные фасады намажут новую краску и спишут бабки.Сменят ту плитку на тротуарах что клали два года назад на новую и опять спишут бабки.Никто вкладывать миллиарды в коммуникации не будет -максимум построят новое жилье вместо центрального рынка и посадят его на старые коммуникации-это кино не закончится никогда.
Гость
33 - 25.04.2014 - 22:57
На все мои просьбы и пожелания по блогоустройству сразу откликнулись, позвонили, написали.
Попробуйте, может и на ваши отзовутся.
Гость
34 - 26.04.2014 - 04:54
Цитата:
Сообщение от iren and iren Посмотреть сообщение
Очень прощу , не останьтесь равнодушными. Сфотографируйте ямы на дорогах,
Пусть Хатуов поедет в Аризону и посмотрит тамошние дороги.
Летом там +50 и выше каждый год без исключения.
И дороги без каких-либо ям и деформаций.
Потому что уложены большие бетонные плиты и на них тонкий слой асфальта (2-3 см).
В Калифорнии часть дорог даже совсем без асфальта- один голый бетон.
И дороги стоят без во всякого ремонта по многу лет.
Гость
35 - 26.04.2014 - 08:44
Теперь начнут менять номерные знаки на домах ,а ведь их уже меняли два года назад и до этого меняли-вот вам еще одна кормушка))))
Гость
36 - 26.04.2014 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Nevermore Посмотреть сообщение
Теперь начнут менять номерные знаки на домах ,а ведь их уже меняли два года назад и до этого меняли-вот вам еще одна кормушка))))
залезь в тендер-сбей ценник жуликам))
37 - 26.04.2014 - 09:11
34-KRSD > морозы ? в Калифорнии ? нет, не слышал.
38 - 26.04.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Nevermore Посмотреть сообщение
Сменят ту плитку на тротуарах что клали два года назад на новую и опять спишут бабки
Все работы будут проводить за счёт предпренимателей, и плитку в том числе
Гость
39 - 26.04.2014 - 11:08
34, не в жаре и бетоне дело, а в грунте... чернозем
собственно из-за него стоимость дорог у нас выше, чем у них + ну конешно еще плюс распил, не без того


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены