К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проявите гражданскую позицию.Помогите администрации найти слабые места в благоустройстве города

Гость
0 - 24.04.2014 - 22:29
Запущен сайт краевого штаба, на который приходят обращения горожан, их предложения по улучшению внешнего облика родного города. Все обращения должны строго учитываться, ставиться на контроль, специалисты администрации должны выезжать на место, изучать проблему и принимать меры для ее решения, чтобы краснодарцы понимали, что ни одно обращение к штабу не останется без ответа, — подчеркнул первый вице-губернатор Краснодарского края, председатель краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара Джамбулат Хатуов.

Сфотографировать объекты и отправить на специально созданный электронный адрес gorod.krd.ru.
Такие фотографии уже начинают поступать, и сейчас необходимо организовать четкий учет поступающих материалов, определить ответственных, чтобы все фотографии с контактными данными поступали в работу в краевой и городской департаменты архитектуры, и люди четко знали, когда и в каком виде они получат ответы, — отметил Владимир Евланов.
С 21 апреля запущен официальный сайт краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара — gorod.krd.ru.



Гость
41 - 26.04.2014 - 12:01
38 Ну тогда дайте ссылку на закон обязывающий предпринимателей оплачивать благоустройство городских территорий.
Гость
42 - 26.04.2014 - 12:03
А давайте попросим отцов города принять закон по которому предпринимателей Краснодара обяжут содержать еще и украинскую армию.
Гость
43 - 26.04.2014 - 12:24
Везет же краснодарцам,хоть что то шевелится....А у нас в Горячем Ключе-болото,ни на что не реагируют. Вот к примеру намедни продали часть территории городского стадиона,и теперь комерсы там дом стоят-сбалконов одной стороны на футбольное поле бычки по играющим можно кидать,с другой на частный сектор.... До того обнаглели-на край поля уже арматуру складируют..Жесть вобщем.
Гость
44 - 26.04.2014 - 12:53
37-Winny > в Краснодаре асфальт плавится в морозы ?
Я тоже о таком еше не слышал.
45 - 26.04.2014 - 13:00
44-KRSD > я вообще говорил за вечный калифорнийский бетон.
Гость
46 - 26.04.2014 - 13:23
44, сначала хотя бы ознакомьтесь со строительным материаловедением, а именно с его разделом сезонные циклы, а потом еще раз прочтите блог навального... 100% по иному воспримете написанное им про сравнения дорог там и тут
Гость
47 - 26.04.2014 - 14:00
Почти все устраивает.По крайней мере, усилия Краснодарской Администрации во главе с энергичным Главой.Разумеется, на все и сразу средств не хватает.Пожелания...Хотелось бы,чтобы продолжили сооружать набережную от Тургеневского моста до Юбилейного микрорайона.Надо заняться берегом Кубани.
Гость
48 - 26.04.2014 - 21:48
По порядку.Осенью прошлого года стали облагораживать главную аллею ЮМР.(рядом с ТЦ).Посадили цветочки,красивые насаждения на клумбах,вправо-влево от аллеи настилать дёрн.Но похолодало,работы прекратились,
осталось малость-пару тысяч квадратных метров дёрна настелить.
Через несколько дней Первомай,а работы не возобновятся наверно никогда.Оч.некрасиво-сделать такой объём,и самую малость не доделать. К кому конкретно обратиться не знает никто.
Ещё раз-убедительно просим доделать до конца.
С ув. жители славного Юбилейного микрорайона.)))
Это просьба многих-многих жителей ЮМР-доведите дело до конца,настелите дёрн.
Гость
49 - 27.04.2014 - 08:45
48 Нет не настелят дерн,они заняты сдиранием вывесок и окраской заборов.))) осталось еще разгребание сараев-ну помните как говорил проф.Преображенский.
Гость
50 - 27.04.2014 - 09:54
а может господа озеленители раскажут кому пренадлежат конторы по озеленению города. нахрена притащили французов аля специалисты. вся ахинея сведётся к закупкам городом контейнерных растений и их гроблением. как же уже достали эти деятили...
Гость
51 - 27.04.2014 - 10:08
через 2-3 года. после застройки западного обхода. жилым комплексом. полностью крякнет транспортная система прилегаюшая к нему. будет парализован и отрезан пригород города. елизаветка,белозёрный,немецкая деревня,п.северный.
Гость
52 - 27.04.2014 - 13:23
iren and iren
0 - 24.04.2014 - 23:29 А подскажите. Я что-то не нахожу заявки граждан на сайте. Как посмотреть? О чем я просил, или о чем другие граждане вопрошали... Чтоб не повторяться :)
Гость
53 - 27.04.2014 - 14:24
ежели все жалобы публиковать то даже небожителям станет ясно - пора всех в администрации в шею гнать.
Гость
54 - 27.04.2014 - 14:42
Vas ili y- 52- я делала заявку - они позвонили,спросили нужна ли комиссия и потом на электронку еще письмо пришло,что мои предложения переданы в администрацию города и Прикубанки.А на сайте не видно кто- чего написал.Частично уже сделано,посмотрим как дальше будет.
Гость
55 - 27.04.2014 - 15:03
Посмотрим...)
Гость
56 - 27.04.2014 - 16:31
марик
54 - Сегодня - 15:42 Так в том то все и дело. Почему на сайте не отображается. Вот вы написали - и на сайте есть ваша проблема, и там же ее решение, и там же ваш комментарий типа молодца или вот уроды, ничего не делают. Так ведь нет. Что-то мне это напоминает.

А если сделать так: в этой теме каждый пишет свой вопрос и потом результат рассмотрения. Думаю будет всем очень интересно. Особенно ответы когда форумчане начнут здесь выкладывать. :)
Гость
57 - 27.04.2014 - 21:08
56- ну могу конечно описать свою проблему,она не вселенского масштаба,о которых пишут здесь,просто при выходе из своего двора мы упирались в большущую кучу веток после "ледяного дождя".За три месяца ее не убирали,а она росла с каждыми выходными все больше и больше.Вот два дня убирали,теперь как то даже непривычно. Ну а остальные проблемы как бы мелочь,но требуют затрат,хотя бы взять такую проблему как урны по ул.Тургенева.Их просто нет,а мелкий мусор выбросить как бы и некуда.Хорошо если у какого то магазина она стоит,а так ведь везде убрали.Ну и еще пару вопросов,но это касается нашего дома.Так что подозревать в чем то меня не надо.
Гость
58 - 27.04.2014 - 21:18
Не знаю говорил кто или нет - но надо ещё 1 мост через Кубань построить (хороший) раз и пару-тройку мостов через железные дороги что весь город пронизывают.
Ну и решить проблему одностороннего движения (коего по городу куча) и бесплатных стоянок.

Как пример рекомендую поехать глянуть на город Майкоп к примеру.
Гость
59 - 28.04.2014 - 15:34
у нас одно слабое место в благоустройстве города -. это администрация города.
60 - 28.04.2014 - 18:58
Не пойму, чем данный сайт будет лучше http://gis.krd.ru/? Можно стопицот раз написать о проблемах, которые и так на виду, но получить ответ: бюджетом данные расходы не предусмотрены в обозримом будущем. Но все равно, теперь буду мучить этот сайт, хочу 100 метров нормального тротуара. Но это же не ветки вывезти
KVD
61 - 28.04.2014 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Не знаю говорил кто или нет - но надо ещё 1 мост через Кубань построить (хороший) раз и пару-тройку мостов через железные дороги что весь город пронизывают. Ну и решить проблему одностороннего движения (коего по городу куча) и бесплатных стоянок. Как пример рекомендую поехать глянуть на город Майкоп к примеру.
Мост строить никак нельзя - даже общенародным способом. Мне на форуме это неоднократно объясняли.
Гость
62 - 28.04.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
... Как пример рекомендую поехать глянуть на город Майкоп к примеру.
Не выйдет - Майкоп сразу как город строился, по плану, а Краснодар - разросшаяся станица, и доси расстраивается абы как. Тут, полагаю, проще новый на новом месте построить, чем этот до ума довести.
Гость
63 - 30.04.2014 - 18:40
Нет слов... закроют старые дворы и ямы на дорогах ...

На улице Октябрьской уже установлено 70 м новых ограждений. По этому примеру будут выполнены ограждения на улицах Северной, Ставропольской и других. Обновление ограждений на магистральных улицах будет идти в несколько этапов, предстоит заменить около 70 км ограждений.
«Мы будем привлекать к производству заборов нескольких подрядчиков, которые должны конкурировать друг с другом по цене. Существующие предложения будут изучены, а рентабельность производства не может превышать 3%», — отметил на заседании, посвященном реконструкции, мэр Владимир Евланов.
64 - 30.04.2014 - 23:52
Моя мечта - нарядить всех руководителей города в тонкие лаковые штиблеты, их жен - в туфли на высоких шпильках, и пусть пойдут пешком по ул Коммунаров от Горпарка до Горького! Ручаюсь, через 2-3 квартала кто-то из мадамов подвернет-таки ножку в бесконечных яминах и ухабах, а через 4-5 кварталов запросят пощады трудовые мозоли на пяточках мужчин. 2 квартала от Красной, а без слез на тротуары не взглянешь. Сколько трущоб, шанхаев, свалок. И что, сами отцы города об этом не знают?
Я коренная краснодарка. Очень люблю свой город. Но, когда еду на трамвае по Гоголя или Горького, стараюсь глаза прикрывать. Впечатление, что нахожусь этак в середине 19 века. Когда-нибудь будут убирать эти крысятники? Все дрючками подперто, покосившиеся домишки, какие-то убогие ларьки-магазинчики, жуткие пристроечки...Может, есть пара особнячков, представляющих архитектурную ценность, но они, во-первых, изуродованы пристройками, во-вторых, в жутком состоянии.
Гость
65 - 01.05.2014 - 00:08
Цитата:
Сообщение от 04anna Посмотреть сообщение
... предстоит заменить около 70 км ограждений. ...
Понятно, значит до канализации ещё лет 30 не доберутся. Так и будет нести из ливнёвки и топить при любом дожде.
Гость
66 - 01.05.2014 - 20:17
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Моя мечта - нарядить всех руководителей города в тонкие лаковые штиблеты
Просветите неграмотного, а что такое штиблеты и почему они тонкие, и где их брать то
Гость
67 - 01.05.2014 - 21:32
0-iren and iren >знаете, Ирина, сапоги должон тачать сапожник. не иначе.
в АМО город Краснодар есть славный департамент городского хозяйства. аналогичные отделы есть в округах. есть УДМХ, есть куча подразделений, завязанных на коммунальное и городское хозяйство. это без малого 1000 человек.
1000 человек - это ВСЯ численность городской администрации в 70-е годы, когда строился Гидрострой, строились новые трамвайные линии, троллейбусные маршруты, сады, школы.
а тут - только часть "специалистов".
пускай отрываются от написания планов и отчетов об исполнении планов и начинают заниматься живым делом.
и вот в этом уважаемый вице-губернатор может решающим образом повлиять на ситуацию.
у города есть ТОСы, это тоже сила.
а то сейчас живо все силы персонала задействуют на учет и "рассмотрение" (сидя в кабинете) проблем, свод их по округам, по видам, по исполнителям, написание запросов в округа, учетом ответов, анализом ситуации...

ПУСТЬ РАБОТАЮТ!!!!
Гость
68 - 12.06.2014 - 18:47
67-markonx > У меня вчера был удивительный день . На мой телефон мне позонили из Департамента строительства и вежливопоинтерисовались конкретно что меня не устраивает. Я конкретно назвала улицы. сказали что выедут на осмотр. Буду ждать. Хотя сомнения большие....так что звоните пишите... может что "слуги народа" для хозяев сделают. Но....
Гость
70 - 12.06.2014 - 19:20
По моей просьбе убрали жуткую пластиковую пальму на Северной/Аэродромной, отзвонились и отчитались.. .жизнь налаживается.. )
Гость
71 - 12.06.2014 - 21:38
А кто-нибудь знает, что за огороженный уже миллион лет пустырь по диагонали от мэрии, напротив 1-й горбольницы? Что за кайф - огородить и нифига не делать? Просто сейчас строящаяся дылда, что на месте "России", поставила забор вплотную к дороге, а у пустыря напротив тоже пройти невозможно, разве что гуськом. И главное - застряло. Мертво! И непонятно, сколько еще эта красота стоять будет и что там вообще происходит. Украшение города, блин! В самом центре!
Гость
72 - 12.06.2014 - 21:39
а чем старая система:
http://gis.krd.ru/inform/
плоха?
или старая не работает?
73 - 12.06.2014 - 21:52
+ 10000!!!
Гость
75 - 12.06.2014 - 22:39
Звонили по указанному тел, по поводу состояния улицы. Результат ямы засыпали гравием, на асфальт сказали денег нет! А когда я обратилась помочь с ливневкой в 25 гимназии , что на Рашпилевской , то глухо даже не перезвонили. Дали другой номер , я позвонила , а там мне предложили пойти и неписать заявление с просьбой о ремонте ливневки в гимназии на имя Евланова.
Гость
76 - 13.06.2014 - 08:58
75-ОООО > тоже думаю, что это очередная профанация и симуляция активной деятельности (САД).
Лично я много раз обращался через подачу информации на сайте крд.ру. На неудобные темы они даже не отвечают! Даже не присылают номер входящего. А тут штаб! Штаб штабом, но штабники там сидят те же, с теми же инструкциями по затягиванию и выбрасыванию обращений граждан. Им выгодно только симулировать и раздувать пиар....
Гость
77 - 16.06.2014 - 10:07
ходят просят заборы и крыши перекрасить...облик города,блин.Лучше б рекой нашей занялись,водохранилищем.Ремонтируется,если уже совсем "на ладан дышит".Горько и печально.Сейчас под завязочку полное,страшно...
Гость
78 - 17.06.2014 - 12:32
А мне эстетически не нравятся ограждения, которые поставили по всему городу, особенно по ул.Красной. Что за серость??!! С этим убожеством времен совдепии придется жить и видеть каждый день, вместо того, чтобы более красивые кованные ограждения за деньги заказать, как всегда сделали тяп-ляп... для отчета...
Гость
79 - 17.06.2014 - 13:03
Отправил обращение. Пришел ответ. Позвонил представитель. Выезжали на место. Проблема обозначена. Но так как проблема оооочень большая, то сходу решения не будет. Это ясно и в штабе и нам, жителям. Сейчас будем пытаться скоординировать работу. ну и приступить к этой самой работе. Получится или нет - отпишусь. Главное что есть подвижки. Тупо отписками никто не отделывается. Так что не совсем уж пустой этот проект со штабом. Наверное....
80 - 09.01.2020 - 18:59
Подниму тему,штаб еще работает?
Гость
81 - 09.01.2020 - 19:18
80-dgon12 > Да работает, только он в подполье.

"Подпольный обком действует (с)".
82 - 09.01.2020 - 20:41
81-Electromechanic >А без шуток


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены