К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прорыв импортозамещения. Враги посрамлены. Фото.

Гость
0 - 01.07.2015 - 12:11

В предыдущих КамАЗах, многократных победителях ралли *Париж-Дакар*,как вы наверное знаете стояли расово православные двигатели Cummins от ярославского моторного завода в Детройте, исконно русские КПП ZF, усть-лабинские сцепления Sachs, новошахтинские раздатки Steyr, ярославские тормоза Wabco и алтайская резина Michelin. И Б.Г. бы с ними, главное ведь не в какой-то там начинке, название 3\4 которой обыватель не отличит от парсеков и биномов Ньютона. Дело было в знакомой до боли, родной квадратной кабине, узнаваемой несмотря на десятки уродливых наклеек с буржуйскими буквами. Но тут пришли ссанкцыи и импортозамещение, и новейший раллийный КамАЗ получил апгрейд от Кемеровского завода "Mercedes-Benz", входящего как известно в группу машиностроительных заводов России *Даймлер-АГ*. Апгрейд именно в части кабины. Ученые из Сколково выяснили что капотное строение грузового автомобиля улучшит управляемость на песках, и теперь наш родной КамАЗ выглядит вот так

но знаете что мне думается, друзья мои.. главное ведь что? Главное ведь не форма, а содержание. а что в гоночном авто содержание? Конечно же экипаж. Правда фамилии гонщиков пока держатся в тайне. Надеюсь не потому что ээ.. они негры.
Ну и вдогонку хочу спросить- может у кого-то есть еще примеры побеждающего западные ссанкцыи импортозамещения? Давайте делиться и не стесняться наших успехов, друзья.



Гость
1 - 01.07.2015 - 12:17
Сам то чо думаешь?
Гость
2 - 01.07.2015 - 12:17
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
может у кого-то есть еще примеры побеждающего западные ссанкцыи импортозамещения?
Да.
У нас к примеру китайских бурил потихоньку выжимают и на их место ожидаются русские вахтовики..епнрт.
Гость
3 - 01.07.2015 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
У нас к примеру
у нас это где?
Гость
4 - 01.07.2015 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Сам то чо думаешь?
собственно весь головной псто и есть *чодумаешь*. Думаю я шо такими темпами мы импортозаместимся скоро полностью. Вон даже говорят Мосфильм неплохие голивудские блохбастеры снимать научился. я правда не смотрел, но людям нравится, продажи поп-корма растут.
Гость
5 - 01.07.2015 - 12:20
А еще один знакомец жину иностранку выпестил )).
Вполне допускаю что и здесь без импортозамещения не обойдется - если конечна более податливыю и менее претензионную хахлушку можно считать нашей.
Гость
6 - 01.07.2015 - 12:23
Представленный Залдостановым, православный российский мотоцикл «Волк» оказался кастомной версией итальянского мотоцикла Moto Guzzi.

http://www.znak.com/urfo/news/2015-06-30/1042073.html
https://www.facebook.com/david.homak...53028675538525
7 - 01.07.2015 - 12:30
4-флекс > это у него вроде шутки повторенной тысячу раз практически в каждой теме.
Передовое предприятие "агрокомплекс имени Ткачева старшего" года три назад импортозаместило газовую элктростанцию рыбинского завода. С формулировкой "нам не нать импортное гамно. вот рыбинскую железяку может починить любой трахтарист с помощью кувалды". И все эти годы ищут шамана с бубном, кто сможет сделать этот набор железяк работоспособным :)
Гость
8 - 01.07.2015 - 12:46
В китайском городе Муданьцзян, практически граничащим с Приморским краем, запустят огромную ферму по производству молока для России. Цена проекта - миллиард юаней или более восьми миллиардов рублей.

http://www.rg.ru/2015/06/29/ferma-site-anons.html

Предполагается, что продукция с этой фермы будет востребована в нашей стране с учетом ответных санкций и введенного Россией продовольственного эмбарго по отношению к молочным продуктам из ряда стран.
Гость
9 - 01.07.2015 - 12:49
"У нас всё своего, местного производства" ((с), анонимка из Сибири)
Гость
10 - 01.07.2015 - 12:50
Читаю автора темы и переполняюсь гордостью за страну нашу, показавшую всему миру.
Молодцы КАМАС! Сделаноунас! Ура!
Гость
11 - 02.07.2015 - 08:24
Военно-промышленный комплекс не разбазарили уже хорошо, честь и хвала.
12 - 02.07.2015 - 08:37
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Военно-промышленный комплекс не разбазарили уже хорошо, честь и хвала.
Ждем пост об импортозамещении некошерных Мистралей отечественными разработками, спущенными с Сомалийской судоферфи имени Петра Первого.
Гость
13 - 02.07.2015 - 08:37
Естественно что для участвия в автогонках грузовой автомобиль протюнингуют. Или вы всерьёз думаете что все грузовики соревнуются в серийном исполнении?
Гость
14 - 02.07.2015 - 08:46
Не знаю как кто, а я импортозамещения пока не заметил!!! До импортозамещения сыр в Ашане был по 250 р. Сейчас ТОТ ЖЕ сыр по 400 р. Это что импортозамещение???
Еще пример импортозамещения - в прошлом году душевую кабинку среднего качества покупал за 12 тр. Сейчас их ВООБЩЕ НЕ ЗАВОЗЯТ а китайский шлак стал по 18 тр. Год назад я б такой не то что не взял, я б даже не рассмотрел как вариант
И так в моей сфере и в моем окружении ВСЕ. Цены поднялись, качество упало!!!!!
Единственное исключение керамическая плитка!!! Шахтинское г-но которое в прошлом году стоило по 400 р и не конкурировало с испанией за 600 р. Сейчас стоит по 800 р, а испания уже по 1200(((. Приходится брать шахты

Короче позор, а не импортозамещения. На месте властей я б спрятал амбиции и просто постарался вернуть то что есть. Люди страдают!
Гость
15 - 02.07.2015 - 09:04
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
постарался вернуть то что есть. Люди страдают
Давно понятно что власти на..ть на людей а вот свои понты это святое, никаких бюджетных бабок на них не жалко.
Гость
16 - 02.07.2015 - 10:19
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Не знаю как кто, а я импортозамещения пока не заметил!!! До импортозамещения сыр в Ашане был по 250 р. Сейчас ТОТ ЖЕ сыр по 400 р. Это что импортозамещение???
Да и он скорее всего не Российский ( Беллорусский или вообще контрабандный с переклееной этикеткой )А как ты хотел голый ура патриотизм очень дорогая штука но такая щедрая страна как Россия может себе это позволить Кстати кто не знал по КАМАЗУ концерн зарегистрирован в офшоре на виргинских островах у нас на Кипре есть крупный офис Камаза а рядом впритык Камаз банк уж не знаю получает ли Россия вообще от Камаза хоть что нибудь в качестве налогов
Гость
17 - 02.07.2015 - 10:23
Жизнь стала дороже благодаря введёным против страны санкциям.
Гость
18 - 02.07.2015 - 10:25
http://i11.pixs.ru/storage/6/9/0/Unt...4_17876690.jpg
Гость
19 - 02.07.2015 - 10:28
Гость
20 - 02.07.2015 - 10:43
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Естественно что для участвия в автогонках грузовой автомобиль протюнингуют. Или вы всерьёз думаете что все грузовики соревнуются в серийном исполнении?
учите матчасть. К гонкам Париж-Дакар допускаются СЕРИЙНЫЕ автомобили. Это должно быть серийное производство со всеми наворотами и узлами, а автомобиль должен быть СЕРТИФИЦИРОВАН как серийный. В своё время КАМАЗ с этими машинками и участием в Дакаре спас Газпром, заказав серию раллийных "болидов" для доставки персонала на буровые.
Для мировых автогигантов подобная серия вообще не вопрос
Гость
21 - 02.07.2015 - 12:03
20-Жорик Вартанов > "Для мировых автогигантов..." - не знаю можно ли отнести MAN к мировым автогигантам, но у нас на предприятии эксплуатируется достаточно много MAN-ов и не первый год. До МАНов были МАЗы (забыты как страшный сон ибо амнище ломучее), а еще до МАЗов были (тадам!) КАМАЗы. Оттакая вышла эволюция автопарка КАМАЗ-МАЗ-МАН. И, насколько я в курсе, МАНами все довольны. Только вот чета не помню как там у МАНа успехи в Дакаре, сходу чота не припоминаеца так штоп на слуху МАН был в Дакаре, однако, не смотря на онные Дакары, для работы оказалась вполне пригодная машина. В отличие от разного рода мазакамазов
Гость
22 - 02.07.2015 - 12:12
А по теме ащпе не удивительно - показуха у наших чиновников в крови. На якись экономические хворумы в сочах та питерах и протча дрезденах возить макеты чудо прожектов и планов громадье - цэ у нас специалистов богато, а недостающие 30 метров асфальта кинуть на съезде с развязки с Ростовки на Метальникова - это несколько лет понадобилось (кста давно там не был, мож и доселе нет там асфальта). Там и с КАМАЗом - рабочую машину сделать - это же работать надо, а так бочку импортных железяк скотчем обмотали и шильдик пришпандорили - олеоле, роися вперде
Гость
23 - 02.07.2015 - 12:33
22-мутный поцык > Уфа готовится к саммиту ШОС/БРИКС






Гость
24 - 02.07.2015 - 12:39
это просрать на золотых унитаз можно быстро все, что другие строили. а самим что-то строить видимо кишка тонка. одни торговцы недрами.
Гость
25 - 02.07.2015 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
учите матчасть. К гонкам Париж-Дакар допускаются СЕРИЙНЫЕ автомобили. Это должно быть серийное производство со всеми наворотами и узлами, а автомобиль должен быть СЕРТИФИЦИРОВАН как серийный.
не совсем так. Класс «Грузовиков» представлен транспортными средствами массой более 3500 кг. Он разделен на две группы: Т4 и Т5.Т4 — принимают участие в гонке.
Т4-1 — включает серийные заводские модели.
Т4-2 — включает модифицированные и усовершенствованные модели.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...B0%D1%80%C2%BB
26 - 02.07.2015 - 14:08
Чтоб вы понимали в КАМАЗах http://www.youtube.com/watch?v=soFAYQsuk48
27 - 02.07.2015 - 14:10
Капотная кабина появилась на КАМАЗе не от хорошей жизни, а скорее всего от очередного нового ограничения в правилах Дакара, которые регулярно появляются с целью скинуть "КАМАЗ-Мастер" с пъедестала. То им серийную модель подавай, теперь вот только капотник
Гость
28 - 02.07.2015 - 14:16
17-ser77 >
Угу. Введенным Владимиром Владимировичем Путиным.
Гость
30 - 02.07.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Угу
ты я смотрю веришь на слово Боброте
Гость
31 - 02.07.2015 - 17:10
21-мутный поцык > у мне был в парке КамАЗ, лет 5 назад. Это одно слово, начинается на пц)) Ремонтопригодность у него конешн повыше того же Мана, но я его родственник, этого ремонтопригожия, если рейс в 3-4 тыщи км это минимум один ремонт)) Старички-вольвы из которых уже труха сыпется промеж ремонтами 100 тыщ проходят. Те что помоложе и из Явроп, вообще можно купить, года три отдолбить по сотне каждый и продать даже резину не нарезав и на колодки не глянув)) А МАЗы это понтовитые КамАЗы, это факт. Ломятся на полтыщи реже, но запчастями ценятся уже в разы. Особенно пугают гибриды маз-ман и прочие реномазы, где может быть понахреноверчено таких деталюшек что в случае чего хоть в Аргентину лети, хоть в Иран беги, ибо те что на европейца вроде такие же, но щука не такие- дырочка не там заверчена или выемочка с другой стороны))
Гость
32 - 02.07.2015 - 22:41
0-флекс >
Ну и хрена зубоскалишь? При тех же "отечественных" ТТХ прочие водятлы проигрывают. Мож дело не только в железе?
Гость
33 - 02.07.2015 - 22:48
6-Vollmond >
И тебе импортозамещение найдется в виде черного-причерного бабуина с одним пальцем на каждой конечности... А более и не требуется. Мосх в тех же пределах... нууу, чуть-чуть меньше, на полкило где-то, но для запиндосенный это и не главное.
34 - 02.07.2015 - 22:55
0-флекс >думаю, ты сам прекрасно знаешь, что инженеров, как класс, напрочь ухайдокали... Да ты-то и сам, гармонично развитая личность, способный позубоскалить и пофилософствовать, наверняка имеешь инженерное образование, типа инженер-механик, на худой конец - автодорожник...
В этом году картинка не улучшилась - 700 тысяч выпускников... минус 425 тысяч, которые сдавали третьим гуманитарный экзамен, еще 85 тысяч - естественный, остальные 300 "растеклись между информатикой, иностранным н языком, тыщ сто сдали физику и пошли на технические специальности,
Гость
35 - 02.07.2015 - 23:28
34-душечка >
Я могу назвать даже его имя-отчество... ну, да ладно.У нас полностью расшифрованный только СНВ... Ляяя! Куда дели мальчонку??? :о)
Гость
36 - 02.07.2015 - 23:46
33-Дублер > Придурошный с детства или возраст своё берет?
Гость
37 - 03.07.2015 - 17:54
31-флекс > ну кады еще КАМАЗы у нас были, то это было типа "с-понотом-под-зонтом" своего автопарка еще не было, львиная доля объемов возилась наемным транспортом, а КАМАЗы постольку-поскольку. Однако даже этого "постольку-поскольку" хватило, штоп понять, што при развитии собственного транспорта камаз не сгодится. Поэтому начали брать МАЗы. Оно и тогда было понятно, што какойнить мерин али скания будут полутше маза, но зараза и подороже зело. Поэтому начали брать мазы. А потом началось "веселье" с поломками.. В результате получилась интересная ситуация - транспорта вроде как достаточно, а ездить все равно не на чем, ибо все всегда загорают в ремзонах. Ощем так и пришлось попрощаться с мазами
Гость
38 - 03.07.2015 - 18:21
Все-то вы видите,а основного не замечаете. Пока они там в гейропах загнивают,мы с успехом "импортозаместили" демократию и выборные институты. Откуда в условиях жесткой контролируемой "вертикали" взяться реальной,а не подставной "навальной" оппозиции? Ну, разве что кто обратно вернется на родину. А вот хрен вам. Мы импортозаместили буквально все. Помните когда у нас правительства менялись в виду той или иной конъюнктуры? Льгот лишили,инфляцию не удавалось побороть. Как результат правительство в отставку. А вот при "замещении" правительства медведева-путина вообще не подвержены никаким движениям туда-сюда. Взяли вот губернатора дарькина за шкварник,ну,не оправдал надежд. Где он? Сидит голубчик в правительстве. А много ли людей читали "интересные" заметки с неким делом на г-на,который сейчас претендует на пост того самого "хват" губернатора? И что? молодец,дай пять,трудится на благо родины. Замещение прошло успешно. Это в отсталых Украинах приглашают варягов,или даже в Евросоюзе. Ног только не у нас. Не позволим!
Гость
39 - 03.07.2015 - 18:33
38 И долго на украине продержались приглашенные свадебные генералы ? И чем запомнились ?
40 - 03.07.2015 - 18:38
38-духовные скрепы >Это в отсталых Украинах приглашают варягов
мдя....кого на царство собираешься кликать?
Открылся лик - я стал к нему лицом,
И он поведал мне светло и грустно:
"Пророков нет в отечестве своем,-
Но и в других отечествах - не густо".(С)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены