К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прокуратурой округа выявлена финансовая пирамида ООО «Торгово-инвестиционная компания «ДжиЭфАй»

Гость
0 - 13.05.2015 - 16:21
Прокуратурой Западного округа города Краснодара совместно с отделом по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по городу Краснодару проведена проверка в отношении общества с ограниченной ответственностью «Торгово-инвестиционная компания «ДжиЭфАй».

Установлено, что данная организация посредством активной рекламы, в том числе в сети «Интернет», привлекает денежные средства граждан для вложения в инвестиционные проекты, купли-продажи драгоценных металлов и иностранной валюты, с целью их последующего возврата с учетом процентов от прибыли, полученной в результате указанной коммерческой деятельности.

Между тем, средства, вносимые гражданами в кассу предприятия и на расчетный счет, расходовались на обеспечение деятельности указанной организации, заработную плату сотрудников, а также снимались под отчет и не возвращались в кассу.

При этом, какая-либо инвестиционная деятельность, а также участие на фондовых рынках ООО «Торгово-инвестиционная компания «ДжиЭфАй» не осуществляется, размещенная на сайте организации информация о наличии страхового обеспечения вложенных гражданами денежных средств, наличии крупных строительных проектов, не соответствует действительности.

Таким образом, ООО «Торгово-инвестиционная компания «ДжиЭфАй» имеет признаки финансовой пирамиды.

В связи с тем, что в прокуратуру округа поступили обращения от граждан о причинении действиями ООО «Торгово-инвестиционная компания «ДжиЭфАй» ущерба в особо крупном размере, прокуратурой округа в следственный отдел УМВД России по г. Краснодару 26.03.2015 направлены материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

31.03.2015 по материалам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. В настоящий момент органами следствия проведены обыски в офисе организации, осуществляются иные процессуальные действия.

Ход расследования уголовного дела находится у прокуратуры округа на контроле.

Предполагаемая сумма причиненного ущерба может достигнуть более 400 миллионов рублей.

Всем гражданам, пострадавшим от действий ООО «ТИК «ДжиЭфАй» рекомендуется обратиться с заявлениями в УМВД России по г. Краснодару или прокуратуру Западного округа г. Краснодара.



Гость
1 - 13.05.2015 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Botan666 Посмотреть сообщение
Всем лохам, пострадавшим от действий ООО «ТИК «ДжиЭфАй» рекомендуется обратиться с заявлениями в УМВД России по г. Краснодару или прокуратуру Западного округа г. Краснодара.
МММ ничему не учит людей... сколько ещё поколений должно смениться, чтобы люди поняли, что 100% надёжно можно только вложиться в собственный гроб. Всё остальное - лотерея.
2 - 13.05.2015 - 16:36
Ща начнутся темы типа "Даешь митинг обманутых вкладчиков! Куда смотрел ивланов-ткачев? Доколе? Верните нам наши деньги и прОценты за счет бюджета, ибо вовсемвиноватпутен!" и т.д.
Гость
3 - 13.05.2015 - 16:55
2-BoyKott > дада, а ещё вернуть деньги чмырдяям, купившим с полгода назад айфоны за полцены.
Гость
4 - 13.05.2015 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
что 100% надёжно можно только вложиться в собственный гроб. Всё остальное - лотерея.
в мотоцикль еще можна
Гость
5 - 13.05.2015 - 18:47
Скока можно,ё_ма_ё!)))
Гость
6 - 13.05.2015 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
в мотоцикль еще можна
хочешь убить своего друга - подари ему мотоцикл
хочешь разорить своего друга - подари ему фотоаппарат)
Гость
7 - 14.05.2015 - 00:48
От бедно живём )))) "Инвестируют люди, вкладывают " ))
Гость
8 - 14.05.2015 - 09:14
Пока живут на свете дураки...
Гость
9 - 14.05.2015 - 14:05
Цитата:
Сообщение от BOOMber Посмотреть сообщение
Пока живут на свете дураки...
почему сразу дураки? Есть целая прослойка прожженых бойцов-пирамидонов, с большими рисками вкладывающихся в свежие пирамиды и поднимающие иной раз хорошие бабки. Я душевно знаком даже с такой семейной парой, не пропустившей ни одной больмень значимой пирамиды и ни одной крупной МЛМ-конторы в Краснодаре за последние лет 20. Где-то они квартирку-две подняли, где машинУ, где подгорели на сотку-полляма, рисковые люди, улыбчивые циники, тамплиеры развода и профи НЛП)) А лошары богатыми не бывают никогда. Просто у лошар есть паспорт и второй документ, благодаря которым они на короткое время становятся обладателями крупных сумм, из которых пирамидоны делают себе машины и квартиры.
Гость
10 - 14.05.2015 - 20:47
9-флекс-ЯП вам рассказала про моего близкого знакомого, где он работал , как наработал, и где сейчас благоденствует ).Так шо вы истинную правду глаголите ).
Гость
11 - 15.05.2015 - 01:13
Реально я в шоке!!! Неужели кто то в ЭТО верит?????
Тут в Сбербанк подумаешь 1000 раз вклад сделать
А тут ,,ДжиЭфАй,,!!!

Реально КАК на такое можно повестись и вообще хоть что то им дать???

Я не о пирамидонах (авт. Флекс) а о лошарах, которые чего то куда то несут. Голова есть или нет?????????
Гость
12 - 15.05.2015 - 11:35
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Я не о пирамидонах (авт. Флекс) а о лошарах, которые чего то куда то несут. Голова есть или нет?????????
я посмотрю на вас после обработки парочкой профессиональных пирамидонов. 9 из 10 что первые полчаса-час вы просто таки затмите Одиссея Итаковича в стремлении вырваться из пут унылого бытия и броситься навстречу сладкоголосым сиренам легкого обогащения. Люди работают, и работают зачастую профессионально. Впрочем глядя на количество идиотов способных идти блееющим строем за каким-нить няшмяшем несложно представить состав колонн бегущих с баблом в подобные джи-пи-пи-си.
Гость
13 - 15.05.2015 - 11:55
12-флекс >не. Это наврядли;) меня даже цыгане стороной обходят)))) глаз наверное тяжелый...
Гость
14 - 15.05.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
не. Это наврядли;) меня даже цыгане стороной обходят)))
сам себя не похвалишь никто не похвалит.
Гость
15 - 15.05.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
я посмотрю на вас после обработки парочкой профессиональных пирамидонов. 9 из 10 что первые полчаса-час вы просто таки затмите Одиссея Итаковича в стремлении вырваться из пут унылого бытия и броситься навстречу сладкоголосым сиренам легкого обогащения. Люди работают, и работают зачастую профессионально.
Я видел одного такого, который перепутал с лохами серьезных людей, встреча состоялась в травматологии. Чел охотно делился подробностями (не всеми), но почему-то замолкал, и просил врачей не упоминать в общей палате про швы на анусе)))
Гость
16 - 15.05.2015 - 16:35
угу, в интернетах рембы ходят косяками, а коммандосы обвешанные гранатами косят врага из клавимета.
Гость
17 - 15.05.2015 - 16:51
Это все от нехватки базового образования... я недавно с ужасом узнал, что до сих пор не во всех школах есть такая дисциплина, как "Экономика". Нам в свое время учительница географии (святая женщина!) давала её как факультатив, с упором на то, откуда деньги берутся, куда деваются и как отличить вложение денег от пирамид.
Гость
18 - 16.05.2015 - 12:33
В своё время даже на МММ не повелась))) Ну нечего было продать, чтобы купить..
У мню тож глаз " горит", цыгане молкнут.)) А недавно, тащусь с работки, с мыслью побыстрее снять босоножки, и тут парочка навстречу : давайте поговорим о.... Я попросила 500 рублей, " за поговорить- послушать". Ушли..
Гость
23 - 21.05.2015 - 09:47
...помню очереди в фирму Инсар.
Гость
24 - 24.05.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Panie_ Janku Посмотреть сообщение
...помню очереди в фирму Инсар.
-- соберу свои заначки и пойду-ка я в "Инсар",
-- потому что на Кубани это фирма суперстар! (с)
Гость
25 - 25.05.2015 - 20:00
Сегодня какой - то х звонил.Сказал, что из инвестиционной компании, спросил " слышала - ли я про акции Сбера и проч " . Я сказала, что мне это не интересно. Вот откуда "они" мой телефон берут ? Раз в месяц обязательно позвонит очередной салон красоты с бесплатной процедурой, а теперь инвестиций просят ))))
Гость
26 - 27.05.2015 - 20:41
стоит однажды повеситься на Авито с какой-нить б\ушной дрянью, и пиши пропало. Базы с нумерами ходят по рукам, от агентов к агентам, от пирамидонов к пирамидонам.
Гость
27 - 28.05.2015 - 21:52
27 Было дело с Авито)) Предохраняться надо )))
Гость
28 - 31.05.2015 - 22:23
В Москве в понедельник прикрыли пирамиду "Мега-Люкс", десять организаторов арестованы...
Гость
29 - 16.06.2015 - 02:52
Вот так Россию и грабят!!!! Интересно, как при явном вреде экономики от пирамидонов они сушествуют в каждом городе!!??? Более того, идет массовая обработка людей, что виноваты в неудачных сделках только граждане РФ. Интересно, куда деньги уходят? Если российским спецслужбам это не так страшно, а если выводятся за бугор, то скоро Саакашвили станет министром экономики России.
Гость
30 - 19.06.2015 - 10:01
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
идет массовая обработка людей, что виноваты в неудачных сделках только граждане РФ.
Ну конечно, если человек несёт свои 100 тысяч наэкономленных на спичках рублей под обещания 150% годовых - то виновато государство и лично Путин.
Гость
31 - 19.06.2015 - 15:27
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Вот так Россию и грабят!!!! Интересно, как при явном вреде экономики от пирамидонов они сушествуют в каждом городе!!??? Более того, идет массовая обработка людей, что виноваты в неудачных сделках только граждане РФ. Интересно, куда деньги уходят? Если российским спецслужбам это не так страшно, а если выводятся за бугор, то скоро Саакашвили станет министром экономики России.
Ну как это нормально коментировать ? А ведь такие люди живут среди нас
Гость
32 - 22.06.2015 - 21:29
31-OLLY71 Если у гражданина РФ есть сбережения, то он не обязан проверять кому несет деньги, в кредитную организацию или мошенникам. Мошенники должны сидеть в тюрьме, а не рекламировать свою бурную деятельность во всех городах России.
33 - 22.06.2015 - 21:50
32-krugov86 >если человек не удосужился в средней школе ознакомиться с задачей "снежный ком", связанной с геометрической прогрессией, индийской рассказской о раскладывании тех же рисовых зёрнышек в той же прогрессии на шахматной доске, то пусть хотя бы про лицензию на соответствующую деятельность поинтересуется.
Гость
34 - 22.06.2015 - 22:49
33-душечка Вы сейчас еврейские сказки расскажите!!! Может еще каждому гражданину РФ везде ходить с юристом и бухгалтером. В магазин ходить с экспертом по качеству товаров, да что там эксперт, за ними должна везде ездить лаборатория. Вот собрался в магазин за продуктами, так перед выходом надо вместо такси вызвать мобильную лабораторию по качеству продуктов питания. А че, пусть сразу перед покупкой продуктов лаборатория делает анализ.
По улицам вечером лучше ходить с телохранителем. Ведь если по голове ударят, то тоже сам виноват, надо было на бокс ходить!!!! Что интересно дальше будет? Сами поезда и самолеты собирать в гаражах будем?
35 - 22.06.2015 - 22:57
34-krugov86 > К чему истерика?
В магазин ходить с экспертом по качеству товаров если непродуктовые товары - выдается гарантийный талон, если продукты - срок их реализации и состав производителем чётко обозначен, если есть сомнения - запроси сертификат качества...
ну а если дуракам закон не писан - вопрос к Николаю гавриловичу Чернышевскому - кто виноват и что делать
Гость
36 - 22.06.2015 - 23:16
35-душечка НЕ в чем!!! Только вот зло побеждает добро, а так все нормально. Кстати на счет состава продуктов. На заборе тоже написано!!!!
Гость
37 - 23.06.2015 - 01:09
35-душечка И еще. Я очень не люблю Сороса. Больше Сороса не люблю его экономическую философию. А помоему Вы эту экономическую философию здесь распыляете. Обычный гражданин РФ не обязан проверять лицензии, разрешения, удостоверения и т.д. Обычный гражданин должен получать з/п, на которую со временем он может приобрести машину, дом, путевку на отдых, еду и т.д.
Гость
38 - 23.06.2015 - 01:19
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Обычный гражданин должен получать з/п, на которую со временем он может приобрести машину, дом, путевку на отдых, еду и т.д.
Обычный гражданин должен не получать, а зарабатывать. Это две большие разницы. 70 лет граждане получали и получали, и настолько привыкли получать, что некоторые даже балкон не удосужились застеклить в полученной 50 лет назад хрущобе.
Гость
39 - 23.06.2015 - 01:24
38-Renovatio На счет зарабатывать согласен, но должны платить з/п не "шапку сухарей".
А с балконами и сейчас проблема!!! Во все цвета радуги!!!
Гость
40 - 24.06.2015 - 19:55
если человек несет деньги в банк, то там вклады застрахованы и гарантированы государством. до 1.5 млн. если хотите закопать в поле чудес, то кот базилио и лиса алиса ждут вас.
Гость
41 - 24.06.2015 - 21:14
40-masterr Ага, точно, а прокуратура у нас газоны стрежет, а фсб в торговых центрах порядок охраняет, полиция урожай зерновых убирает, внешнея разведка турмаршруты изучает, а государственная дума вместо пушкина стихи пишет.
Гость
42 - 01.07.2015 - 19:38
О.Ляшко создал в России финансовую пирамиду, с помощью которой собрал на нужды украинских военных 1 млрд. руб.
Краснодарцы тоже отметились))))
Гость
43 - 01.07.2015 - 19:44
Проведены обыски в филиалах компании ООО РСП, оказавшейся финансовой пирамидой, и задержали 19 человек, подозреваемых в мошенничестве. Организовав так называемую Российскую социальную программу, выходцы с Украины обманывали вкладчиков, обещая альтернативу стандартному кредиту в виде господдержки населению.
Правоохранители провели более 150 обысков в офисах финансовой пирамиды, во время которых изъяли документы, касающиеся уголовного дела, а также наложили арест на имущество РСП. Всего было задержано 19 подозреваемых, в том числе и организатор финансовой пирамиды, в Москве, Липецке, Краснодаре, Новосибирске и Бурятии.
http://lifenews.ru/news/156593


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены