К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прогресс и безработица

Гость
0 - 04.08.2017 - 23:28
Цитата:
Прогресс шагает по миру семимильными шагами.
Я помню те времена, когда мы с другом шли по проспекту Ветеранов, и висела огромная реклама телефона Samsung T100. На тот момент это вроде был первый цветной телефон в нашей стране и стоил немеренно денег.
У меня была Nokia 3310, как и у многих в то время. Это был супер пупер телефон на тот момент.
Многие выкладывали его на столы при посиделках в кафе и ресторанах. Я всегда улыбаюсь, когда вспоминаю то время. Помню, как звонил и разговаривал по 10 бесплатных секунд, а потом сбрасывал. Тогда было дорого общаться и 10 бесплатных секунд очень помогали)
Шли мы с другом по пр. Ветеранов и фантазировали, поглядывая на огромную рекламу первого в России цветного телефона. Я ему говорил о том, мол, представь, а скоро будут телефоны, в которых будут телевизоры, цветные игры, которые по графике не уступают приставке "Сега". Он тогда смеялся, не мог себе представить такого прогресса. Я, конечно, тоже. Мы просто фантазировали и мечтали.
В скором времени появились телевизоры в телефонах и многое-многое другое, о чем мы даже и не думали. Мы даже представить себе не могли такого скачка.
В данный момент уже полным ходом идут испытания беспилотных автомобилей, дронов и т.д. Уже существуют программы, которые заменяют юристов. Компьютерные программы и новые технологии заменяют людей уже во многих профессиях и отраслях. Люди становятся не нужны. Уже есть искусственно созданные рабочие места, чтобы не создавать безработицу и социальное напряжение. Пока так нужно.
Наша страна очень сильно зависит от Нефти и Газа. И другие страны тоже. Именно поэтому прогресс затормаживается, а новые технологии не вводят в эксплуатацию. Но это в любом случае случится, и я вижу, как мы к этому идем.
Поговорим о такси и общественном транспорте.
Сначала затронем тему беспилотных грузовиков, которые уже колесят в некоторых странах:

www.youtube.com/watch?v=Wl0bvt505h0

Вы же понимаете, это дело времени.
Уже сейчас могли бы запустить тысячи грузовиков, но встает проблема безработицы. Что делать с городами, которые находятся по пути следования грузовиков в США?
Эта тема уже поднималась. По приблизительным подсчетам в случае полного запуска беспилотных грузовиков остается около 1 миллиона безработных людей только в США.
Уже полным ходом колесят автомобили такси без водителей.
Это наше скорое будущее:

www.youtube.com/watch?v=z0S29M3QSjY

Мне, например, будет куда приятней вызвать автомобиль без водителя. Я больше доверюсь программе и роботу, чем человеку. Я уверен, что все будет доработано так, что в скором времени человеку запретят управлять автомобилем.
Технологии не стоят на месте, и ездить на беспилотных автомобилях будет в разы дешевле, чем владение собственным автомобилем. А при хорошем подходе, это избавит города от пробок, эмоций, драк, нервов и т.д.
Можно будет передвигаться по городу за копейки, не имея своего собственного автомобиля и в полной безопасности.
ДТП станут редкостью, а драки и потасовки на дорогах пропадут вовсе.
Тоже самое касается общественного транспорта. Всего общественного транспорта. Всего всего.
Электрички, метро, трамваи, троллейбусы, автобусы, маршрутки, поезда и т.д. Все они будут управляться программами.
В скором времени дойдет до того, что ДТП и дорожные происшествия будут редкостью, большой редкость. Все ошибки будут дорабатываться и исправляться.
Я иногда езжу на автобусах и маршрутках. Это кошмар. Водитель маршрутки везет людей так, как дрова не возят. Приходиться держаться за поручни руками, ногами и зубами. Водители ведут себя как моральные уроды, не думая о людях, которых перевозят. Я не обо всех, конечно, но о многих. Тоже самое касается некоторых водителей такси.
Скоро водитель общественного транспорта, да и вообще водитель, останется в истории.
Что касается дальних расстояний, то уже полным ходом тестируются ДРОНЫ, которые перевозят людей.

www.youtube.com/watch?v=sbVM4lFiOlE

Наше будущее очень интересное и людей в нем будут заменять новыми технологиями.
В городах станет меньше машин, но они будут использоваться правильно. Перемещение по городам станет комфортным и быстрым при меньшем количестве машин. А пробки уйдут в историю.
Поездки по городу будут стоить копейки, и перемещать людей будет беспилотный транспорт. А если нужно ехать далеко, то ДРОНЫ будут перемещать людей по воздуху.
Вы сочтете меня идиотом, но мы идем именно к этому. И именно так должно быть. Люди стали ненавидеть друг друга. Ненависть в людях зашкаливает.
Очень много людей.
Остается одна проблема, которая будет все тормозить. Эта проблема в людях, в людях, которые останутся без работы с вводом беспилотных технологий и программ.
http://ne2005.livejournal.com/45204.html

У меня всё.



Гость
41 - 07.08.2017 - 20:28
Есть услуги которые копмутеры замениьт пока не в состоянии.
Натура например...
Гость
42 - 07.08.2017 - 20:41
Цитата:
Сообщение от солярис Посмотреть сообщение
Есть услуги которые копмутеры замениьт пока не в состоянии. Натура например...
https://youtu.be/IQfWsoSWYYU
а так гугл вам в помощь)))
Гость
43 - 09.08.2017 - 07:34
К сожалению а может и к счастью но прогресс в конце концов породил массовую безработицу после повсеместной роботизации, ну а основной прогресс в энергетике уход от углеводородов и атома, по всей видимости тоже уже наступает, засекреченные разработки Николы Тесла начинают применять в жизнь, и большой Андронный Коллайдер это вовсе не устройство для изменения нейтрино, а огромная электростанция вырабатывающая электричество из Эфира, и походу Европа обезопасила себя в плане энергетики, может это конечно догадки но очень уж смахивает этот так называемый коллайдер на эфирный генератор электричества который разработал Никола ещё в начале того века, только более облагороженный
Гость
44 - 09.08.2017 - 07:42
Ну а мировому человечеству естественно запустили огромную утку дескать построили эту махину для изучения мироздания, чушь это полнейшая, а вот к углеводородному голоданию уже подготовились и такой огромный трансформатор "коллайдер" вполне способен обеспечить энергией всю европу, и газа уже столько не нужно будет и автомобили можно перевести на электричество, мировое правительство масонов нашло замену нефтяной игле, теперь будут в "баки" автомобилей не бензин заливать а халявное, или почти халявное электричество
Гость
45 - 09.08.2017 - 18:29
И по всей видимости Россию с её имперскими амбициями и понтами, обошли на повороте оставив на задворках прогресса, дожигать свою нефть и газ и никаких высоких технологий, и по шахматным понятиям как говорится- шах и мат!
Гость
46 - 14.08.2017 - 11:25
Цитата:
Сообщение от миньёныч Посмотреть сообщение
Вот, правильные вещи. Шастают туды-сюды, "либерасты". При Крепостном Праве как будет: сиди и не чирикай. Давно пора вводить, пока толковый народ со страны совсем не разбежался, а к этому идет.
Крепостное Право (феодализм) - это не самый эффективный строй, в нём человек работает и на себя, и на барина. Рабовладение эффективнее. Если приковывать цепями толковых людей, то не сбегут предатели этакие. Также кроме цепей поможет поднять эффективность восстановление Железного Занавеса, как у наших лучших друзей - Северной Кореи, в военку побольше вбухивать ресурсов экономики. И назвать это... термин демократия уже занят... во! можно Суверенной Демократией! :-)))
А если серьёзно, тут на форуме мелькают иногда слова счастье, качество жизни. В упрощённом понимании это уровень экономического благосостояния. А какое будет даже банальное экогомическое благосостояние, если бесталанно, при отсутствии творения вбухивать ресурсы экономики страны в военку, или будучи "добренькими" распределителями бюджета (наших налогов) на материнский капитал. Что такое экогомическое благосостяние по сути? Это товары и услуги. А откуда они берутся? Вооот. А если не помогать (не обучать и не поддерживать материально) новые проекты, что будет? А что надо делать?
Гость
47 - 14.08.2017 - 17:52
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Предлагаю взглянуть на это с другой стороны. Израиль построили В ПУСТЫНЕ! В ПУСТЫНЕ, Карл! У нас в России земель, природных богатств навалом. Талантами (изобретателями) также наша земля не обделена, если вспомнить недавнюю российскую историю (СССР и ранее). А изобретения помогают повысить производительность труда. То есть на неинтересных, тупых, механистических РАБотах можно будет не работать или работать очень мало часов в среднем на гражданина России, а оставшееся время посвятить ЛЮБимому делу, навскидку творчеству, физической КУЛЬТУРЕ. Читал исследования одних психологов. Они опрашивали в больницах людей близких к смерти, о чём они жалёют, что надо было делать в жизни по-другому. Основные ответы. Надо было меньше времени посвящать РАБоте. Больше проявлять чувства к любимым людям и т.п. Повторюсь. Почему мы ещё не живём так, в раю практически? И кроме вопроса "кто виноват", который я и многие форумчане любим обсасывать впустую, важнее на мой взгляд "что делать"? Друзья, ваше мнение?
Несколько дней назад видел по первому каналу рекламу пенсионного фонда. Там в начале сюжета мама мальчику говорит:
- Смотри, аист на работу полетел.
Мальчик (устами младенца глаголит истина):
- На какую РАБоту, он же птичка!
Всё правильно. Вот если бы в сюжете говорилось о ЛЮБимом деле, было бы другое дело.
Гость
48 - 14.08.2017 - 22:12
Посмотрите в ютюбе Валентина Катасонова и Юрия Воробьевского и все станет на свои места


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены