К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проект бюджета на 2015. Чисто понять что день грядущий нам медведит.

Гость
0 - 06.11.2014 - 12:49
Правительство РФ разработало проект бюджета на 2015 г. и плановые периоды 2016-17 г.
Привлекает внимание прогноз средневзвешенного курса доллара: 2015 г. – 37,0; 2016 г. – 38,0; 2017 г. – 38,8. С учетом того, что на 05.11.14 он подкрался к отметке 45 руб./доллар, все это выглядит очень странно. Цена на нефть марки Urals с 2015 г. зависнет на одном уровне 100 долл./баррель, и не сдвинется в течение трех предстоящих лет. На 05.11.14 марка Brent упала до 83 долл./баррель. (Похоже, составляющие бюджет принимают неплохие галлюциногены, и находятся в ином измерении.)
Общие доходы бюджета в 2015 г. планируются в размере 14,9 трлн.руб., причем половина из них – это официально признанные нефтегазовые доходы. Моя ж версия сводится к тому, что реальный уровень нефтегазовых доходов в районе 70%. Это связано с мультипликационным эффектом реальных нефтегазовых доходов, и с частью налогов, поступающих из других отраслей, но непосредственно обслуживающих нефтегазовую сферу.
Расходы бюджета составят 15,2 трлн.руб., т.е. зафиксирован дефицит бюджета в размере 300 млрд.руб. Структура бюджета существенно изменится за счет роста на 600 млрд.руб. расходов на оборону. Вкупе с общегосударственными расходами и расходами на национальную безопасность доля трех статей составит 41,1%. Спасибо, что не половина. Стоит отметить, что эти расходные статьи являются обыкновенным текущим проеданием доходов. К примеру, образование – это инвестиции в человеческий капитал, и окупаются они несколько раз. На национальную безопасность и правоохранительную деятельность будет потрачено 2,1 трлн.руб. (в три с лишним раза больше, чем на образование). В 2013 г. году на это же было потрачено 2,0 трлн.руб. И при таких расходах проморгали кризис на Украине, который как раз и есть подрыв этой безопасности. Ещё какой. Вся политика нашего руководства на Украине сводилась к братанию с определенными элитами, а наши «друзья» сделали ставку на все слои общества, и вчистую обыграли Кремль. У некоторых украинских движений, ориентированных на дружественные отношения с Россией, даже не было средств на уплату Интернета.
Расходы на оборону составят 3 трлн.руб. Сумасшедшая сумма. Однако стоит отметить, что наши «друзья» уже давно эффективно используют иной тип оружия, организационное, основанное на глубоком проникновение во все сферы жизни общестаа. Мегатонны танков и ракет не помогли сохраниться СССР, и остались лишь мегатоннами металлолома. Поэтому эти расходы, могут оказать злую шутку, спровоцировав кризисы в иных сферах жизни.
В проекте бюджета нет никакого импортозамещения. Расходы на национальную экономику снизятся на 6 млрд.руб. или 0,6% в относительном измерении.
Расходы на образование снизятся на 30 млрд.руб., культуру – на 2 млрд.руб., здравоохранение – на 90 млрд.руб. или на 19% от уровня 2014 г. Буквально на днях состоялся митинг работников здравоохранения против закрытия лечебных заведений г.Москвы. В 2015 г. ситуация будет ещё хуже, так как тенденция будет продолжена.
На обслуживание госдолга уйдет 460 млрд.руб., а это даже больше, чем на всю медицину.
http://sergeeffff.livejournal.com/18043.html
Я собственно что хочу сказать.. Давайте обсудим наше ближнее будущее, что ли?))



1 - 06.11.2014 - 13:02
0-флекс > На Снобе есть забавное:

Предскажи будущее России эмоционально. Игра: http://snob.ru/profile/28353/blog/82834

Чума ХХI века для России и Запада: http://snob.ru/profile/27617/blog/83139

Св. Владимир и китайский протекторат: http://snob.ru/profile/25538/blog/83179

Сибиры против рязанов: 3 сценария будущего России: http://snob.ru/profile/27323/blog/83004

Ну и каменты, конечно, жгут повсюду.
Гость
2 - 06.11.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
наши «друзья» уже давно эффективно используют иной тип оружия, организационное, основанное на глубоком проникновение во все сферы жизни общестаа
што што штоа жэ это?! што жэ это такое?

нужно чотко понимать, что обнаруживающийся ща тренд это удержание власти полковником и его друзьями. точка. отсуда и повышение трат на армию, силовой блок короче (мвд, ac,)/
если мы просто почитаем всё шо говорилось им и этом как его медведевым, то мы увидим, что циничные высокие фразы об инновационной камомике, швабоде и нешвабоде, законности делалось для заполнения эфирного времени (сотрясания воздуха), а траты ФНБ, сказочное обогащение друзей полковника, отказ от ратификации 20 статьи конвенции ООН по противодействию коррупции и т.п. это реальность.

отсуда надо отталкиваца - какая нам страна необходима? А) страна с несменяемыми балаболами-политиками и деградирующей экономикой или Б) сильная и свободная страна с рыночными законами и с вменяеымими институтами современного государства: честными судами, контролирующей прокуратурой, подконтрольными законодательными органами власти.
3 - 06.11.2014 - 14:17
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Привлекает внимание прогноз средневзвешенного курса доллара: 2015 г. – 37,0; 2016 г. – 38,0; 2017 г. – 38,8. С учетом того, что на 05.11.14 он подкрался к отметке 45 руб./доллар, все это выглядит очень странно. Цена на нефть марки Urals с 2015 г. зависнет на одном уровне 100 долл./баррель, и не сдвинется в течение трех предстоящих лет. На 05.11.14 марка Brent упала до 83 долл./баррель. (Похоже, составляющие бюджет принимают неплохие галлюциногены, и находятся в ином измерении.)
да, не. Всё норм. На цену нефти мы влиять не можем, а на курс - вполне. Если заложено 37р./$* 100$/баррель = 3700р./баррель, то при цене нефти, скажем, 80$/баррель нужно иметь курс ~46.25р./$ для наполняемости бюджета рублями. Сейчас, в принципе, так и делается (поэтому, думаю, крабе ходит довольным (типа всех опять обыграл), но падение в количественных показателях продажи нефти также никто не отменяет. Курс у.е., на мой взгляд, один из способов перераспределения денег от более-менее зажиточных к совсем бедным (бюджетники) и в совсем богатым (чиноиды) через пылесос бюджета.
Гость
4 - 06.11.2014 - 14:22
3-Telemax >А самое главное,что весь импорт,будет стоить ровно столько,сколь доллар на момент его закупки,ну само собой разумеющееся цены(причем уже Российские) будут поспевать за курсом симметрично...
Гость
5 - 06.11.2014 - 14:27
0-флекс > "что день грядущий нам..." - как-то все ожидаемо.. а впрочем откуда в ж*** золото.
p.s. я один жду нарастания темпов инфляции ? по итогам текущего года возможно порядка 15%, а по итогам 2015 - от 15%-20% до.. я даже не берусь назвать потолок.
Гость
6 - 06.11.2014 - 14:35
5-мутный поцык >
люминий надо собирать(с).
Гость
7 - 06.11.2014 - 14:51
1) Почитайте: Сорокин. Теллурия.
Гость
8 - 06.11.2014 - 15:11
Нытики щас опять набегут)
Гость
9 - 06.11.2014 - 15:33
у меня радостная весть про рост! теперь за доллер дают больше 46 рублей. ура!
Гость
10 - 06.11.2014 - 15:42
9-Боброта > шо характерно в мрачном и проклятом 1998 году, когда у нас еще не было Солнцеликого, такие новости отчего-то считались катастрофой. Народ бегал сотнями тысяч по обменникам и барыгам, пытаясь выхватить наличный бакс, нищеброды массово сбрасывали дерево тарясь гречкой и тушенкой. а сейчас какая-то странная тишина.. Гнетущая, я бы сказал...
Гость
11 - 06.11.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
шо характерно в мрачном и проклятом 1998 году, когда у нас еще не было Солнцеликого, такие новости отчего-то считались катастрофой. Народ бегал сотнями тысяч по обменникам и барыгам, пытаясь выхватить наличный бакс, нищеброды массово сбрасывали дерево тарясь гречкой и тушенкой. а сейчас какая-то странная тишина.. Гнетущая, я бы сказал...
Умнее народ стал,те кто имел возможность,давно перевел в ,,зеленные",ну а как я,,,нищеброд",как не имел за душой лишней сотни,так и не имею,чего уж рыпаться,что будет,то будет...
Гость
12 - 06.11.2014 - 15:47
10-флекс > нищеброды массово сбрасывают дерево сразу после зряплаты, погашая кредиты за вожделенные тазы и полутораметровые зомбоящеги.
Гость
13 - 06.11.2014 - 15:55
10-флекс > а кто ща будет бегать? Народ ща сидит и блюдцевидными глазами смотрит на кошмары на окрайне в передаче Время покажет.
если в 98 в стране были СМИ, то теперь в стране есть разновидности госпропагандоза, превратившие уже давно мозг среднестатистического жителя в подобие мурмеладного желэ.
Гость
14 - 06.11.2014 - 16:37
13-Боброта > Сдается мне шо людЯм просто не за шо бегать- наличмана в загашниках нет. Одни кредиты. Так что и тушняка с гречкой хапнуть не на что, весь бюджет на росписи, от прихода до расхода с неделькой под графой *как-нибудь перебиться*))
Гость
15 - 06.11.2014 - 16:47
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
шо характерно в мрачном и проклятом 1998 году, когда у нас еще не было Солнцеликого, такие новости отчего-то считались катастрофой. Народ бегал сотнями тысяч по обменникам и барыгам, пытаясь выхватить наличный бакс, нищеброды массово сбрасывали дерево тарясь гречкой и тушенкой. а сейчас какая-то странная тишина.. Гнетущая, я бы сказал...
Народ же в заблуждении пребывает... нужно подождать... вся краса путенской системы еще впереди... Это только начало...
Гость
16 - 06.11.2014 - 16:48
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Сдается мне шо людЯм просто не за шо бегать- наличмана в загашниках нет. Одни кредиты. Так что и тушняка с гречкой хапнуть не на что, весь бюджет на росписи, от прихода до расхода с неделькой под графой *как-нибудь перебиться*))
Зайди на сайт любого районного суда и посмотри количество дел по взысканиям долгов по просроченным кредитам... Бгггггг!!!
Гость
17 - 06.11.2014 - 16:49
+15. Как показывает опыт... чем сильнее заблуждение наибольшего процента граждан, тем болезненнее последствия...
Гость
18 - 06.11.2014 - 16:57
14-флекс > думаю, што saimons близко ответил. У кого чо было, тот уже сидит в баксах/ойро, вложен в недвигу, акции али еще куда нить. А нищеброды, к коим принадлежит и ваш покорный слуга, на кармане налика имеют постольку-поскольку, а потому в зелень я могу выйти чиста за компанию прикупив 150-200 баксов, но мне лень ради этого в обменник перецо. Ну и, само собой, основная масса нищебродов еще и закредитована по самые памадорки
Гость
19 - 06.11.2014 - 17:03
16-Sandy I > тем, кто кредитов не берет и долгов не имеет - им прославлять путена или проклинать?
Гость
20 - 06.11.2014 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
тем, кто кредитов не берет и долгов не имеет - им прославлять путена или проклинать?
Таких задевает рост цен и относительное снижение доходов и сбережений...
21 - 06.11.2014 - 19:16
Правительство РФ разработало проект бюджета на 2015 г. и плановые периоды 2016-17 г. - чето мне вот это сразу навеяло... - http://www.youtube.com/watch?v=9DfFA...yer_detailpage
Гость
22 - 06.11.2014 - 19:55
погодьте, погодьте... тут вот какая картина маслом: Банки начали ограничивать продажу валюты. Рост курсов доллара и евро привел к ажиотажному спросу населения на валюту. http://top.rbc.ru/finances/06/11/201...b20fde98102a69

а... ну нормально. стабильность цветёт и пахнет. мировая, такссказать, финансовая станица мира.
Гость
23 - 06.11.2014 - 19:58
2 ++++++++
по сути, путиноиды реализовывают план Тетчер
только в интересах не запада (который назначен "врагом"), а местной малины

Отсюда и нервозность(которая выдается за "боления души болодимира за русь-матушку") вовки за периодические косяки с булавами и пр. - как у любого бенладена с ядерным оружием при отсутствии какого-либо населения вообще.
Труба, ядрен-батон для охраны территории с трубой, персонал трубы и ядрен-батона.
Все остальные - лишние. Вот для них очередной бюджет и клепают: заберут у сапожника - отдадут учителю
усё
Гость
24 - 06.11.2014 - 21:57
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
а местной малины
Да пипец...
Какая нафек газификация страны? Это ж тогда чо продавать за бугор и пилить?
Гость
25 - 06.11.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
погодьте, погодьте... тут вот какая картина маслом: Банки начали ограничивать продажу валюты. Рост курсов доллара и евро привел к ажиотажному спросу населения на валюту. http://top.rbc.ru/finances/06/11/201...b20fde98102a69 а... ну нормально. стабильность цветёт и пахнет. мировая, такссказать, финансовая станица мира.
Картина маслом будет , когда хождение валюты запретят (есть и такое желание у некоторых влиятельных господ).
Заставят сдать по рублю за килограмм :) И тогда уже будет так хорошо, что те , кому плохо, сказать об этом не посмеют )) (с)
Гость
26 - 06.11.2014 - 22:08
Сильно волнуюсь : а как жеж ЧМ-18 по футболу ? Уже нашли на него ТРИЛЛИОН или еще ищут где наскребсти ? )
Гость
27 - 06.11.2014 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Картина маслом будет , когда хождение валюты запретят (есть и такое желание у некоторых влиятельных господ). Заставят сдать по рублю за килограмм :) И тогда уже будет так хорошо, что те , кому плохо, сказать об этом не посмеют )) (с)
Картина маслом - это история с Чаушеску... он тоже любил все запрещать... Бгггггг!!!
Гость
28 - 06.11.2014 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Сильно волнуюсь : а как жеж ЧМ-18 по футболу ? Уже нашли на него ТРИЛЛИОН или еще ищут где наскребсти ? )
Вы просто будете есть меньше...
Гость
29 - 06.11.2014 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Полина55 Сильно волнуюсь : а как жеж ЧМ-18 по футболу ? Уже нашли на него ТРИЛЛИОН или еще ищут где наскребсти ? ) Вы просто будете есть меньше...
Так уже и при этих ценах кусок в горло не лезет )
Ведь дорожают не только продукты, а вообще ВСЕ !
Гость
30 - 06.11.2014 - 22:22
Судя по проекту бюджета наши ценности - это труба и ее защитить...
Образование и здравоохранение не для нас...
Гость
31 - 06.11.2014 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Так уже и при этих ценах кусок в горло не лезет ) Ведь дорожают не только продукты, а вообще ВСЕ !
Ну а что вы можете сделать? должно радовать то, что чем больше дорожает, тем быстрее....
Гость
32 - 06.11.2014 - 23:16
26
ну дак
где-то $25лярдов народ уже закрысил пол подушками ...
осталось сообразить, как их оттуа добровольно конфиск.... тьфу
вложить в развитие спорта
!
Гость
33 - 07.11.2014 - 08:59
Уважаемые, на этом форуме хорошо работает поисковая система. Если не поленитесь, то гляньте, когда я Вам советовал паковать чемоданы? На тот момент был наилучший курс валют, о санкциях речь еще не шла, отношение забугорья к вашему брату было еще хорошим, жилье в рашке можно было еще продать за реальные деньги. Ну да... это было "бла-бла-бла"... как и все остальное на этом форуме, да и в Интернете вообще!
Неужели вы рассчитываете получить здесь реальный прогноз, "что день грядущий ваг готовит" (R)? И тем более отличить это от "бла-бла-бла"?-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены