Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Проект бюджета на 2015. Чисто понять что день грядущий нам медведит. (http://forums.kuban.ru/f1476/proekt_byudzheta_na_2015_chisto_ponyat-_chto_den-_gryadushij_nam_medvedit-6244907.html)

флекс 06.11.2014 12:49

Проект бюджета на 2015. Чисто понять что день грядущий нам медведит.
 
Правительство РФ разработало проект бюджета на 2015 г. и плановые периоды 2016-17 г.
Привлекает внимание прогноз средневзвешенного курса доллара: 2015 г. – 37,0; 2016 г. – 38,0; 2017 г. – 38,8. С учетом того, что на 05.11.14 он подкрался к отметке 45 руб./доллар, все это выглядит очень странно. Цена на нефть марки Urals с 2015 г. зависнет на одном уровне 100 долл./баррель, и не сдвинется в течение трех предстоящих лет. На 05.11.14 марка Brent упала до 83 долл./баррель. (Похоже, составляющие бюджет принимают неплохие галлюциногены, и находятся в ином измерении.)
Общие доходы бюджета в 2015 г. планируются в размере 14,9 трлн.руб., причем половина из них – это официально признанные нефтегазовые доходы. Моя ж версия сводится к тому, что реальный уровень нефтегазовых доходов в районе 70%. Это связано с мультипликационным эффектом реальных нефтегазовых доходов, и с частью налогов, поступающих из других отраслей, но непосредственно обслуживающих нефтегазовую сферу.
Расходы бюджета составят 15,2 трлн.руб., т.е. зафиксирован дефицит бюджета в размере 300 млрд.руб. Структура бюджета существенно изменится за счет роста на 600 млрд.руб. расходов на оборону. Вкупе с общегосударственными расходами и расходами на национальную безопасность доля трех статей составит 41,1%. Спасибо, что не половина. Стоит отметить, что эти расходные статьи являются обыкновенным текущим проеданием доходов. К примеру, образование – это инвестиции в человеческий капитал, и окупаются они несколько раз. На национальную безопасность и правоохранительную деятельность будет потрачено 2,1 трлн.руб. (в три с лишним раза больше, чем на образование). В 2013 г. году на это же было потрачено 2,0 трлн.руб. И при таких расходах проморгали кризис на Украине, который как раз и есть подрыв этой безопасности. Ещё какой. Вся политика нашего руководства на Украине сводилась к братанию с определенными элитами, а наши «друзья» сделали ставку на все слои общества, и вчистую обыграли Кремль. У некоторых украинских движений, ориентированных на дружественные отношения с Россией, даже не было средств на уплату Интернета.
Расходы на оборону составят 3 трлн.руб. Сумасшедшая сумма. Однако стоит отметить, что наши «друзья» уже давно эффективно используют иной тип оружия, организационное, основанное на глубоком проникновение во все сферы жизни общестаа. Мегатонны танков и ракет не помогли сохраниться СССР, и остались лишь мегатоннами металлолома. Поэтому эти расходы, могут оказать злую шутку, спровоцировав кризисы в иных сферах жизни.
В проекте бюджета нет никакого импортозамещения. Расходы на национальную экономику снизятся на 6 млрд.руб. или 0,6% в относительном измерении.
Расходы на образование снизятся на 30 млрд.руб., культуру – на 2 млрд.руб., здравоохранение – на 90 млрд.руб. или на 19% от уровня 2014 г. Буквально на днях состоялся митинг работников здравоохранения против закрытия лечебных заведений г.Москвы. В 2015 г. ситуация будет ещё хуже, так как тенденция будет продолжена.
На обслуживание госдолга уйдет 460 млрд.руб., а это даже больше, чем на всю медицину.
[url]http://sergeeffff.livejournal.com/18043.html[/url]
Я собственно что хочу сказать.. Давайте обсудим наше ближнее будущее, что ли?))

mcAvity 06.11.2014 13:02

0-флекс > На Снобе есть забавное:

Предскажи будущее России эмоционально. Игра: [url]http://snob.ru/profile/28353/blog/82834[/url]

Чума ХХI века для России и Запада: [url]http://snob.ru/profile/27617/blog/83139[/url]

Св. Владимир и китайский протекторат: [url]http://snob.ru/profile/25538/blog/83179[/url]

Сибиры против рязанов: 3 сценария будущего России: [url]http://snob.ru/profile/27323/blog/83004[/url]

Ну и каменты, конечно, жгут повсюду.

bobro 06.11.2014 13:16

[quote=флекс;37044417] наши «друзья» уже давно эффективно используют иной тип оружия, организационное, основанное на глубоком проникновение во все сферы жизни общестаа[/quote]
што што штоа жэ это?! што жэ это такое?

нужно чотко понимать, что обнаруживающийся ща тренд это удержание власти полковником и его друзьями. точка. отсуда и повышение трат на армию, силовой блок короче (мвд, ac,)/
если мы просто почитаем всё шо говорилось им и этом как его медведевым, то мы увидим, что циничные высокие фразы об инновационной камомике, швабоде и нешвабоде, законности делалось для заполнения эфирного времени (сотрясания воздуха), а траты ФНБ, сказочное обогащение друзей полковника, отказ от ратификации 20 статьи конвенции ООН по противодействию коррупции и т.п. это реальность.

отсуда надо отталкиваца - какая нам страна необходима? А) страна с несменяемыми балаболами-политиками и деградирующей экономикой или Б) сильная и свободная страна с рыночными законами и с вменяеымими институтами современного государства: честными судами, контролирующей прокуратурой, подконтрольными законодательными органами власти.

Telemax 06.11.2014 14:17

[quote=флекс;37044417]Привлекает внимание прогноз средневзвешенного курса доллара: 2015 г. – 37,0; 2016 г. – 38,0; 2017 г. – 38,8. С учетом того, что на 05.11.14 он подкрался к отметке 45 руб./доллар, все это выглядит очень странно. Цена на нефть марки Urals с 2015 г. зависнет на одном уровне 100 долл./баррель, и не сдвинется в течение трех предстоящих лет. На 05.11.14 марка Brent упала до 83 долл./баррель. (Похоже, составляющие бюджет принимают неплохие галлюциногены, и находятся в ином измерении.)[/quote] да, не. Всё норм. На цену нефти мы влиять не можем, а на курс - вполне. Если заложено 37р./$* 100$/баррель = 3700р./баррель, то при цене нефти, скажем, 80$/баррель нужно иметь курс ~46.25р./$ для наполняемости бюджета рублями. Сейчас, в принципе, так и делается (поэтому, думаю, крабе ходит довольным (типа всех опять обыграл), но падение в количественных показателях продажи нефти также никто не отменяет. Курс у.е., на мой взгляд, один из способов перераспределения денег от более-менее зажиточных к совсем бедным (бюджетники) и в совсем богатым (чиноиды) через пылесос бюджета.

saimons 06.11.2014 14:22

3-Telemax >А самое главное,что весь импорт,будет стоить ровно столько,сколь доллар на момент его закупки,ну само собой разумеющееся цены(причем уже Российские) будут поспевать за курсом симметрично...

zaq_wsx_zaq 06.11.2014 14:27

0-флекс > "[em]что день грядущий нам...[/em]" - как-то все ожидаемо.. а впрочем откуда в ж*** золото.
p.s. я один жду нарастания темпов инфляции ? по итогам текущего года возможно порядка 15%, а по итогам 2015 - от 15%-20% до.. я даже не берусь назвать потолок.

Troyan_777 06.11.2014 14:35

5-мутный поцык >
люминий надо собирать(с).

saurus 06.11.2014 14:51

1) Почитайте: Сорокин. Теллурия.

senses 06.11.2014 15:11

Нытики щас опять набегут)

bobro 06.11.2014 15:33

у меня радостная весть про рост! теперь за доллер дают больше 46 рублей. ура!

флекс 06.11.2014 15:42

9-Боброта > шо характерно в мрачном и проклятом 1998 году, когда у нас еще не было Солнцеликого, такие новости отчего-то считались катастрофой. Народ бегал сотнями тысяч по обменникам и барыгам, пытаясь выхватить наличный бакс, нищеброды массово сбрасывали дерево тарясь гречкой и тушенкой. а сейчас какая-то странная тишина.. Гнетущая, я бы сказал...

saimons 06.11.2014 15:46

[quote=флекс;37046728]шо характерно в мрачном и проклятом 1998 году, когда у нас еще не было Солнцеликого, такие новости отчего-то считались катастрофой. Народ бегал сотнями тысяч по обменникам и барыгам, пытаясь выхватить наличный бакс, нищеброды массово сбрасывали дерево тарясь гречкой и тушенкой. а сейчас какая-то странная тишина.. Гнетущая, я бы сказал...[/quote] Умнее народ стал,те кто имел возможность,давно перевел в ,,зеленные",ну а как я,,,нищеброд",как не имел за душой лишней сотни,так и не имею,чего уж рыпаться,что будет,то будет...

Stealth 06.11.2014 15:47

10-флекс > нищеброды массово сбрасывают дерево сразу после зряплаты, погашая кредиты за вожделенные тазы и полутораметровые зомбоящеги.

bobro 06.11.2014 15:55

10-флекс > а кто ща будет бегать? Народ ща сидит и блюдцевидными глазами смотрит на кошмары на окрайне в передаче Время покажет.
если в 98 в стране были СМИ, то теперь в стране есть разновидности госпропагандоза, превратившие уже давно мозг среднестатистического жителя в подобие мурмеладного желэ.

флекс 06.11.2014 16:37

13-Боброта > Сдается мне шо людЯм просто не за шо бегать- наличмана в загашниках нет. Одни кредиты. Так что и тушняка с гречкой хапнуть не на что, весь бюджет на росписи, от прихода до расхода с неделькой под графой *как-нибудь перебиться*))

Sandy I 06.11.2014 16:47

[quote=флекс;37046728] шо характерно в мрачном и проклятом 1998 году, когда у нас еще не было Солнцеликого, такие новости отчего-то считались катастрофой. Народ бегал сотнями тысяч по обменникам и барыгам, пытаясь выхватить наличный бакс, нищеброды массово сбрасывали дерево тарясь гречкой и тушенкой. а сейчас какая-то странная тишина.. Гнетущая, я бы сказал...[/quote]

Народ же в заблуждении пребывает... нужно подождать... вся краса путенской системы еще впереди... Это только начало...

Sandy I 06.11.2014 16:48

[quote=флекс;37047433]Сдается мне шо людЯм просто не за шо бегать- наличмана в загашниках нет. Одни кредиты. Так что и тушняка с гречкой хапнуть не на что, весь бюджет на росписи, от прихода до расхода с неделькой под графой *как-нибудь перебиться*))[/quote]

Зайди на сайт любого районного суда и посмотри количество дел по взысканиям долгов по просроченным кредитам... Бгггггг!!!

Sandy I 06.11.2014 16:49

+15. Как показывает опыт... чем сильнее заблуждение наибольшего процента граждан, тем болезненнее последствия...

zaq_wsx_zaq 06.11.2014 16:57

14-флекс > думаю, што saimons близко ответил. У кого чо было, тот уже сидит в баксах/ойро, вложен в недвигу, акции али еще куда нить. А нищеброды, к коим принадлежит и ваш покорный слуга, на кармане налика имеют постольку-поскольку, а потому в зелень я могу выйти чиста за компанию прикупив 150-200 баксов, но мне лень ради этого в обменник перецо. Ну и, само собой, основная масса нищебродов еще и закредитована по самые памадорки

Stealth 06.11.2014 17:03

16-Sandy I > тем, кто кредитов не берет и долгов не имеет - им прославлять путена или проклинать?

Sandy I 06.11.2014 17:18

[quote=Stealth;37047802]тем, кто кредитов не берет и долгов не имеет - им прославлять путена или проклинать?[/quote]

Таких задевает рост цен и относительное снижение доходов и сбережений...

BoyKott 06.11.2014 19:16

[b]Правительство РФ разработало проект бюджета на 2015 г. и плановые периоды 2016-17 г.[/b] - чето мне вот это сразу навеяло... - [url]http://www.youtube.com/watch?v=9DfFAlRmIBU&feature=player_detailpage[/url]

bobro 06.11.2014 19:55

погодьте, погодьте... тут вот какая картина маслом: Банки начали ограничивать продажу валюты. Рост курсов доллара и евро привел к ажиотажному спросу населения на валюту. [url]http://top.rbc.ru/finances/06/11/2014/545b7cf0cbb20fde98102a69[/url]

а... ну нормально. стабильность цветёт и пахнет. мировая, такссказать, финансовая станица мира.

rubi 06.11.2014 19:58

2 ++++++++
по сути, путиноиды реализовывают план Тетчер
только в интересах не запада (который назначен "врагом"), а местной малины

Отсюда и нервозность(которая выдается за "боления души болодимира за русь-матушку") вовки за периодические косяки с булавами и пр. - как у любого бенладена с ядерным оружием при отсутствии какого-либо населения вообще.
Труба, ядрен-батон для охраны территории с трубой, персонал трубы и ядрен-батона.
Все остальные - лишние. Вот для них очередной бюджет и клепают: заберут у сапожника - отдадут учителю
усё

Sandy I 06.11.2014 21:57

[quote=гонщик;37049605]а местной малины[/quote]
Да пипец...
Какая нафек газификация страны? Это ж тогда чо продавать за бугор и пилить?

Polina55 06.11.2014 22:04

[quote=Боброта;37049565] погодьте, погодьте... тут вот какая картина маслом: Банки начали ограничивать продажу валюты. Рост курсов доллара и евро привел к ажиотажному спросу населения на валюту. [url]http://top.rbc.ru/finances/06/11/201...b20fde98102a69[/url] а... ну нормально. стабильность цветёт и пахнет. мировая, такссказать, финансовая станица мира. [/quote]
Картина маслом будет , когда хождение валюты запретят (есть и такое желание у некоторых влиятельных господ).
Заставят сдать по рублю за килограмм :) И тогда уже будет так хорошо, что те , кому плохо, сказать об этом не посмеют )) (с)

Polina55 06.11.2014 22:08

Сильно волнуюсь : а как жеж ЧМ-18 по футболу ? Уже нашли на него ТРИЛЛИОН или еще ищут где наскребсти ? )

Sandy I 06.11.2014 22:08

[quote=Полина55;37050795]Картина маслом будет , когда хождение валюты запретят (есть и такое желание у некоторых влиятельных господ). Заставят сдать по рублю за килограмм :) И тогда уже будет так хорошо, что те , кому плохо, сказать об этом не посмеют )) (с)[/quote]

Картина маслом - это история с Чаушеску... он тоже любил все запрещать... Бгггггг!!!

Sandy I 06.11.2014 22:09

[quote=Полина55;37050832]Сильно волнуюсь : а как жеж ЧМ-18 по футболу ? Уже нашли на него ТРИЛЛИОН или еще ищут где наскребсти ? )[/quote]

Вы просто будете есть меньше...

Polina55 06.11.2014 22:12

[quote=Sandy I;37050850] Цитата: Сообщение от Полина55 Сильно волнуюсь : а как жеж ЧМ-18 по футболу ? Уже нашли на него ТРИЛЛИОН или еще ищут где наскребсти ? ) Вы просто будете есть меньше... [/quote]
Так уже и при этих ценах кусок в горло не лезет )
Ведь дорожают не только продукты, а вообще ВСЕ !

Sandy I 06.11.2014 22:22

Судя по проекту бюджета наши ценности - это труба и ее защитить...
Образование и здравоохранение не для нас...

Sandy I 06.11.2014 22:23

[quote=Полина55;37050889]Так уже и при этих ценах кусок в горло не лезет ) Ведь дорожают не только продукты, а вообще ВСЕ ![/quote]

Ну а что вы можете сделать? должно радовать то, что чем больше дорожает, тем быстрее....

rubi 06.11.2014 23:16

26
ну дак
где-то $25лярдов народ уже закрысил пол подушками ...
осталось сообразить, как их оттуа добровольно конфиск.... тьфу
вложить в развитие спорта
!

widia 07.11.2014 08:59

Уважаемые, на этом форуме хорошо работает поисковая система. Если не поленитесь, то гляньте, когда я Вам советовал паковать чемоданы? На тот момент был наилучший курс валют, о санкциях речь еще не шла, отношение забугорья к вашему брату было еще хорошим, жилье в рашке можно было еще продать за реальные деньги. Ну да... это было "бла-бла-бла"... как и все остальное на этом форуме, да и в Интернете вообще!
Неужели вы рассчитываете получить здесь реальный прогноз, "что день грядущий ваг готовит" (R)? И тем более отличить это от "бла-бла-бла"?-)


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.