К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продается место в детском саде

Гость
0 - 29.05.2012 - 11:31
Армавирским городским судом заведующая дошкольным образовательным учреждением № 4 Светлана Солнцева признана виновной в покушении на мошенничество (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ) и приговорена к штрафу в 100 тысяч рублей.
В октябре 2011 года заведующая детсадом обманула родителя, обратившегося к ней с просьбой устройства ребенка, сообщив об отсутствии мест. Но за 20 тысяч рублей она пообещала решить этот вопрос. После чего, используя свое служебное положение, Солнцева получила путевку на ребенка в детский сад и обманным путем завладела деньгами родителя, однако была задержана с поличным сотрудниками полиции.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал злоумышленницу виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей в пользу государства.
Может пора ужесточить наказания ?



Гость
1 - 29.05.2012 - 11:36
Может пора ужесточить наказания ?...ага... расстреливать на месте!
2 - 29.05.2012 - 11:52
А в чем собственно мошенничество? Ни кто ведь никого не обманул. Разве что родитель.
Гость
3 - 29.05.2012 - 11:54
не надо никого расстреливаться, два годика общего + лет 10 без права работы на руководящих должностях в ДОУ вполне сойдет.
4 - 29.05.2012 - 12:10
Та никого не надо сажать, просто уволить на и всё.
Главное - штраф делить с государством по-братски, писят на писят! И дело пойдёт... Вот всё таки какое государство тупое и жадное.
Гость
5 - 29.05.2012 - 12:12
0-ODetti >если "Солнцева получила путевку на ребенка", то почему "обманным путем завладела деньгами родителя", родителей она, получается, не обманула. Скорее всего родители были сотрудниками полиции.
Цитата:
Сообщение от ODetti Посмотреть сообщение
Может пора ужесточить наказания ?
лучше очереди в сады ликвидировать.
Гость
6 - 29.05.2012 - 12:15
5-Сайкат >лучше очереди в сады ликвидировать....каким образом? что тоже всех расстрелять?))
Гость
7 - 29.05.2012 - 12:20
6) ...младенцев???????????+
Гость
8 - 29.05.2012 - 12:21
ЧЗ обладая весьма скромными возможностями за год максимум поднимают пятиэтажку со всеми коммуникациями, пользуя для этого руки десятка джумшутов. Полагаю при наличии сколь-либо серьезной политической воли *проблема* очередей в ДОУ была бы решена за пару лет МАКСИМУМ. Но вы же понимаете что у нас Лымпиадофсоче, у нас ЧМ по ногомячу, у нас мостосаммиты и прочая яркая, шелестящая воронья шелуха, а садики- кому они в хунвейбин уперлись, эти садики? Надо всего лишь еще 2-3 годика перетерпеть, и в строй *рожениц* вступят дети демографического провала 90-х, и места в ДОУ появятся сами собой. И вот тут то будут победные рапорты, праздничные крики *уга тавагисси* и прочая любимая совками во власти массовая затея.
Гость
9 - 29.05.2012 - 12:25
и в строй *рожениц* вступят дети демографического провала 90-х, ...стопроцентов!!!))) Еще как вариант, развитие частных д.с., но у нас скорее задавят нормами, правилами, чем дадут частнику претворить все в жизнь...
Гость
10 - 29.05.2012 - 12:29
9-Oksi > *частный дс* в РФ по сложности организации сравним с частным космодромом. Все чем будут успевать заниматься владельцы ЧДОУ это принимать комиссии за комиссиями и доказывать им что они не верблюды и что у них есть справка о том что у них есть право на получение справки. Знаю одну такую семью, два года долбались с этой затеей, плюнули.
Гость
11 - 29.05.2012 - 12:33
Солнцеву засудили, а родителям путевку в детсад выдали или нет? Никто не сообчает.
12 - 29.05.2012 - 12:37
Во даём, ну ведь можем темы рихтовать.Вроде про наказание было, а не про стройку... Сначала "..намечались торжества, потом - аресты. Потом решили совместить" как обычно? Я - за! Строительство детсадов и ясель в геопатогеноопасных и сейсмически невыдержанных зонах предлагаю вести многофункциональными, квадратно-гнездовым способом с применением контейнерных технологий.
Гость
13 - 29.05.2012 - 12:55
блин, вот вы темы создаете!! Поубывав бы. Я уж думал - реальни продается место. 20 тыр - занедорого, кстати.
А чо, я в свое время рабочее место продал, за 2 оклада. Потом мне возмущенные коллеги звонили - истерили :)
Гость
14 - 29.05.2012 - 12:57
А где она 100 тыщ возьмет, с других детей? Мне один знакомый вчера говорил, что с его знакомой в Майкопе 70 тысяч требуют! Откуда эта сумма взялась? Или там все пипэц какие богатые?
Гость
15 - 29.05.2012 - 13:53
Флекс, да не в строительстве проблема, а в отсутствии территорий для садов. Вот, например, лет пять назад в ЮМР построили рынок Октябрь на Думенко. Мало кто знает, что на этом месте был проект строительства такого нужного в районе детского сада.
Ан нет, лучше по 9 тыщ с носа в месяц за аренду на рынке.
А в нашей группе у дочери в 233 саду уже 49 человек по списку, и ещё новички прибывают. А кроватей всего 33.
Потому и появляются те, кто берет взятки, и те, кто дает.
Гость
16 - 29.05.2012 - 13:56
15-Skycom >А в нашей группе у дочери в 233 саду уже 49 человек по списку, и ещё новички прибывают...а потому что в вашем саду заведующая жадная!
Гость
17 - 29.05.2012 - 14:02
6-Oksi >ну зачем так крававо, можно яду дать.
15-Skycom >49 ха! у нас в 113 в группе - 62 карапуза! Вот это сила!
Гость
18 - 29.05.2012 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
6-Oksi >ну зачем так крававо, можно яду дать. 15-Skycom >49 ха! у нас в 113 в группе - 62 карапуза! Вот это сила!
чет я подозреваю, половина из этих карапузов "мертвые души", потому что садики на каждого ребенка дотации получают...если посмотреть, то списочные и явочные разные вещи...
Гость
19 - 29.05.2012 - 14:07
15-Skycom > та ви що? Таки места нету? У меня в 200 м от дома сразу после НГ раздербанили муниципальное автопредприятие. Раздербанили как шакалы курятник- за выходные снесли все строения подчистую, работали 24 часа в сутки и сразу же бросились рыть котлован. Мой запрос на гис.крд до сих сразу же пор светится желтым, типа *невяыснено*, хотя уже полгода прошло. А уже пошли первый этаж многоэтажного клоповника поднимать. Как думаете могла ли эта муниципальная земля подойти под строительство ДОУ?
А на огромном участке московской-Солнечной-Российской где ОБД уже нахреновертило полсотни однооразно-унылых беленых курятников можно было где-то впестрючить паршивенькое ДОУ? А в полях по-над Восточно-Кругликовской тоже места под ДОУ не нашлось? Чтож это такое дееца, то, люди добрые, в России место под ДОУ кончилось, еклмн))
Гость
20 - 29.05.2012 - 14:08
Проблему решают комплексно, продвигая 3.14дерастию.
И сады строить не надо, и проктологи при бабле, и десантники на свой день бить будут не случайных прохожих...
Гость
21 - 29.05.2012 - 14:09
18-Oksi > Слава богу не мертвые:-)), просто срабатывает естественный отбор, у кого то здоровье просто не позволяет часто ходить в сад, кто-то болеет, кто-то потом заболеет, кто-то болеет уже полгода:-)). И смех, и грех блин. Зато на детских утренниках творится такое безумие, родители и дети в зале не помещаются.
Гость
22 - 29.05.2012 - 14:10
19-флекс > Ну а я Вам про шо? Лучше дом или рынок построить, чем ДОУ.
Гость
23 - 29.05.2012 - 14:10
18-Oksi >возможно, но раскадушку мы покупали. Судя по утренику цифра близка к истине.
Гость
24 - 29.05.2012 - 14:16
22-Skycom > дык я и говорю шо политической воли ни на грош в решении этого вопроса нет, одна шелудивая кресложопая брехня о том как пули швистели у них над головой.
Гость
25 - 29.05.2012 - 14:18
24-флекс >Откуда политическая воля в ЗАО Администрация края(города), цель коммерческой структуры- прибыль.
Гость
26 - 29.05.2012 - 14:21
25-Сайкат > я таковой и в ИЧП *Рашкин федерейшн* тоже не особо наблюдаю, есичо))
Гость
27 - 29.05.2012 - 14:23
26-флекс >ну так. Нефть течет, остальное как нибуть)))
Гость
28 - 29.05.2012 - 19:31
Когда сабж будет в массовом порядке, да и не штрафы, а посадки - это уже 50% решения вопроса. Если у меня попросит денег зав. садиком - я конечно сдам, под камеру и с уведомлением полиции. Чего и всем советую, если хотите хоть что-то начать менять.
Гость
29 - 29.05.2012 - 20:59
а моя подруга место в садике купила,а воспитатель досталась профнепригодная.один фиг ребенок с больничных не вылазит.
Гость
30 - 29.05.2012 - 22:43
всего 100? от у нас заведующая приговорена второй раз к штрафу, на этот раз то ли 380 то ли 480 штук (подзабыл уже), штраф выплатила, работает по прежнему.
Гость
31 - 29.05.2012 - 23:11
30- ну все верно, значит окупаются штрафы то))
Гость
32 - 30.05.2012 - 07:13
Заведующая садиком - обычная лохушка, которая решила подзаработать, но тупо не знала, как. Во-первых, сумма должна быть больше в три раза. Во-вторых, идти она должна была не через ее руки, а через воспитателя или рядового сотрудника садика. В-третьих, об этом должны были знать как минимум два вышестоящих уровня - из управления садиками и РОНО. И иметь свою долю. Тут целая наука, как правильно брать и не сесть - а она решила самодеятельностью заняться.
Гость
33 - 30.05.2012 - 08:57
29-JARA >интересно, как родительница определила профнепригодность воспитателя? по частым заболеваниям ребенка? вообще то это о другом говорит...

32-NTFS_ > О, да вы профи в этом ;))) ну, да, надо давать так, чтобы и волки были сыты и овцы целы...
Гость
34 - 30.05.2012 - 09:11
32 - полицейских тоже нужно в тему брать, тогда уж.
Гость
35 - 30.05.2012 - 09:22
33-Oksi >
Приходится знать систему, как минимум, чтобы грамотно противостоять. Вот, например, пытается меня обобрать мелкий чиновник 14-го разряда. Предлагаю ему пройтись в кабинет его начальства. Если делает поворот на 180 - значит, просто пытался по-мелочи заработать на лохе. Если же держит каменную морду - значит, начальник в теме и тут уже ничего не поделать.
34-Systems >
полицейских тоже нужно в тему брать, тогда уж.
Нет. Это задача уровня РОНО. Если заведующая придет в полицию с предложением дележа - ее в лучшем случае просто выгонят на пинках.
Я же говорю, вся эта система тонкая, но налаженная. И заниматься подобными делами, будучи "не в теме" - верный способ попасть в неприятности.
Гость
36 - 30.05.2012 - 09:28
Вообще, умение отличать системные взятки от частных - важный навык выживания в современном обществе. Давать частную взятку - глупо, а не давать системную может быть даже опасно (конечно, если нечетко сформулировать свою позицию). Помимо пирамидальности, важный критерий - это сумма. Частная взятка - это то, чем промышляют вчерашние выпусники педфаков и мелкие чиновники. Она маленькая - потому что предназначена только одному (реже двум) людям. Системная взятка - это по сути альтернативный способ оплаты госуслуг, когда долю в ней получит каждый, от принимающего кэш до крупного руководителя. Она большая.
Ничего ужасного в этой системе нет, она есть, как явление природы. С дождем бессмысленно бороться - нужно брать зонт.
Гость
37 - 30.05.2012 - 09:30
На эту тему есть фундаментальный труд какого-то именитого американца о коррупции разных типов и уровне. Погуглите, если интересно. Конечно, у нас не Америка, но законы примерно одинаковы, только +5 к суммам, +10 к наглости и -20 к законности.
Гость
38 - 30.05.2012 - 09:45
Цитата:
Сообщение от JARA Посмотреть сообщение
а воспитатель досталась профнепригодная.один фиг ребенок с больничных не вылазит.
бгг, у дурачья всегда кто-нибудь другой виноват)) Периодически наблюдая на улицах при 25 градусах несчастных детишек замотанных в длинные рукава шапочки и трусики с начесом поверх пластикового памперса удивляюсь степени дебильности их родителей идущих тут же за коляской с закутанным страдальцем в труселях-майках и кратчайших шортах-топах. Почему-то дебилородители уверены что дети это такие уродцы которые неспособны терморегулироваться сами, а потом у них воспитатели профнепригодны оттого что у дитяти стопроцентная готовность к простудным заболеваниям)))
Гость
39 - 30.05.2012 - 10:34
33-Oksi >38-флекс >дело не в том.Воспитатель-советской закалки тетя лет 65,унижает и оскорбляет детей.Перед родителями елейничает,думаю многим знаком такой типаж.
Ребенок на больничном не из-за простуд,а от того,что каждый раз бьется в истерике,когда надо идти к ней.Из-за нервов начались всякие неприятности со здоровьем.Тема не об этом,понимаю,но вопрос кадров-он самый важный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены