К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про перевод часов.

Гость
0 - 20.02.2012 - 08:34
Неоднократно на встречах с избирателями премьеру задают вопро про возврат к переводу часов на зимнее и летнее время. Путин обещал обсудить с экспертами и т.д. Вот недавно один из депутатов государственной думы сказал что в интернете по адресу: переводчасов.рф идёт голосование по этому вопросу. Если проголосует более 100000 человек за перевод часов, то в гос. думу будет внесён соответствующий законопроект. Скажу честно проголосовал за возврат к старому доброму переводу часов. Лично у меня две основные причины:
1. Из за отмены перевода часов, теперь мой дети вынуждены в полной темноте идти в школу. Освещение у нас ещё желает лучшего в городах, а про сельскую местность я вообще молчу.
2.Как футбольный болельщик я теперь практически лишён просмотра европейский матчей. Если раньше игра начиналась в 22-45, то теперь в 23-45 по московскому времени, что согласитесь существенная разница. Скоро ответные матчи наших клубов в еврокубках.
Ктото может ещё приведёт свои аргументы"за". Кто то "против". В любом случае чем больше людей проголосует, тем более реальная картина будет видна.



81 - 20.02.2012 - 20:23
(78) Dybrovskaya, а какое время вы предлагаете установить жителям широт от Питера до Мурманска, чтобы "не надо было зимой бросаться в кромешную тьму"?
Если вы каждый день должны просыпаться в 6 утра, вам надо приучить себя ложиться не позже 10 вечера, или сколько кому надо, чтобы просыпаться самому, без будильника, и тогда описываемые вами ужасы отступят сами собой. Или вы считаете, что во сколько бы вы не легли, вы не проснетесь, пока не рассветет?
Гость
82 - 20.02.2012 - 20:25
Як кочет заголосить,таки будэмо и вставати))))
Гость
83 - 20.02.2012 - 20:37
а какое время вы предлагаете установить жителям широт от Питера до Мурманска Moscow never sleeps :) Как федеральному центру маскалям надо отнять 3часа назад. Они все равно раньше десяти на работе не появляются. А так хотя бы прок от них какой-то будет,и пробок меньше :)
84 - 20.02.2012 - 20:39
81-somebody> Извините, но Вы не потрудились понять, о чем я говорю. Для меня нормально вставать и зимой и летом в 6 часов утра. А вот принудительно в 4 - нет. Кстати, и в Мурманской [*****] и в Архангельской без проблем было встать в 6 утра, тогда еще время не дергали. Если интересно, укажу конкретно населенные пункты. С надеждой на то, что вы меня,все-таки, поймете.
85 - 20.02.2012 - 20:41
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Если проголосует более 100000 человек за перевод часов
Проголосую пару раз против, а то вдруг в самом деле вернут тридцатилетний маразм.
86 - 20.02.2012 - 20:48
Весь не вернут. И здоровье не маразм
87 - 20.02.2012 - 21:22
(84) Сударыня, я вас прекрасно понял, и попытался развить логику обсуждения, но не получилось.))) Я вам о другом хотел сказать, 4 часа - это у вас в голове потому, что легли вы поздно и вашему организму хронически не хватает двух часов, чтобы нормально выспаться, а какое астрономическое время суток за окном - не имеет критического значения.
Я один период жизни, месяца два, был сторонником теории эффективного использования биоритмов. Считалось, что самое работоспособное время у человека наступает с 4 до 7 утра. Я ложился в 9 вечера и вставал в 4 утра, работал три-четыре часа интенсивно (умственная работа), а потом уже по обстоятельствам. Так вот, в 4 утра я просыпался абсолютно бодрым, а в 9 вечера спокойно засыпал. К сожалению, мои биоритмы не совпали с режимом моей семьи, и мы все время мешали друг другу, я им утром, они мне вечером, да и характер работы изменился. Но я уверен, что если соблюдать здоровый образ жизни и спать минимум по 7-8 часов в сутки в одно и то же время, можно приспособиться к любому условному времени. А вот рванный график с частой принудительной сменой циклов малополезен, тут и спорить не о чем.
Гость
88 - 20.02.2012 - 21:30
Вам подсовывают выбор: идиотское время (+2) или кретинический перевод стрелок туда-сюда.
Ефрейторы от юридистики просто тащатся, как они все прыгают по указанию сверху...
Не пора ли перестать играть с напёрсточниками?
Гость
89 - 20.02.2012 - 21:48
79. А мне казалось, что вы человек воспитанный!
Лишнее подтверждение:
"Все мы учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь,
Лишь воспитаньем, - Слава Богу,
У нас не мудрено блеснуть!"
90 - 20.02.2012 - 21:55
-87> Спасибо за ответ. И сразу вопрос: 4-6-часов это по какому времени, по астрономическому или " по сейчас" ? Я не занималась биоритмами специально, у меня за это ответственный мой организм. К тому же, видимо, существует не одна теория о времени активности и у меня другие данные: с 11 часов по нормальному времени. Кроме того, есть знакомые, вполне трудоспособные, работающие все время в ночные смены, утверждают, как ни пытаются выспаться перед сменой, все равно к 4-5 утра внимание рассеивается и хочется спать. Ну и,для ослабления напряженности прений, стишок вспомнила:-" Брежнев время поменял на часах и глобусе. Раньше..... вставал в постели, а теперь в автобусе." Не обижайтесь пожалуйста, у нас с Вами уже что-то типа "междусобойчика" образовалось. Никто не пишет, только читают.С уважением к Вашему мнению. Подпись: Я
Гость
91 - 20.02.2012 - 23:23
Правы те, кто за переход на 2 часа назад без последующих летне-зимних переводов и вот почему:
Раньше баре гуляли балы до утра и когда разъезжались по домам, то крепостные уже вкалывали (отрабатывали барщину). И дело не в "совах" и "жаворонках": если вас заставляют работать с раннего утра, то вы - раб. Господа позволяют себе отсыпаться.
Поэтому нужно вернуться к биологическому времени.
Перевод часов очень важен для правителей, поскольку приучает народ беспрекословно исполнять любые нелепые приказы. Это часть воспитания подданых, чтобы те были законопослушны. Другой практической пользы от перевода стрелок нет.
92 - 20.02.2012 - 23:34
91> Спасибо, Вы "озвучили" то, что я не смогла сформулировать, увлекшись отстаиванием своего права жить по нормальному времени.
Гость
93 - 21.02.2012 - 00:07
Абсолютно без разницы...совы,жаворонки.Лишь бы не было войны.
Гость
94 - 21.02.2012 - 00:35
А я бы вернулся к как было. Хорошо было в осень час отсыпаться. И детям по светлу вставать, всё же главней, чем всё остальное в свете педофилов, раз смертную казнь с естесственной кастрацией нам пока не разрешают. Не, ну хоть бы доведение до самоубийства разрешили, чтоли, ваще уже охренели, ничего низя!
Гость
95 - 21.02.2012 - 04:13
Афтору и остальным "просящим зимнее время" :
1я и главная ваша причина "детям по темноте в школу/сад. Вы кого ростите,ню-ню или современного человека 21го века?Который кстати опережает в развитии детей того же возраста из прошлых десятилетий.
Темно ему идти...и,что? В школе уже 2й урок,а ещё темно...и,что он ведь в школе? Где вообще проблема??? Что курите,как говорится...
А теперь посмотрим на детей учащихся во 2ю смену: дети вышли из школы и спокойно пошли домой по светлому!Так же дети из первой смены,вышли погулять вечером,гуляют на час больше при свете дня.Ну летом вообще до 22:00 светло!
Если,кто ещё не понял к чему я клоню,то ответ прост!
С наступлением темноты на улицах появляется на порядок больше: пьяни,срани,гопников и прочей нечисти. Для детей (да и для взрослых)это означает большую вероятность получить:люлей,лишится мобилы и более худшего... А потом на форуме жалуются: медвед в полицию перименовал,а работать не научил,и.т.д.
А к кому нибудь из вас приставала нечисть в темноте,но с утра? Я такого за всю свою жизнь,не припомню...разве только карманники,но они и самые безобидные.
2я проблема футбол,высосана из пальца.Мужики где ваша сила воли?На час изменили,а ору подняли,как будто на 3утра перенесли. И,что матчи идут каждый день?Сколько дней в году?Можно и потерпеть.
Ну,а тем кто призывает к какому-то "биологическому,поясному и.д.р." времени,может объясните,чем к примеру вам будет удобен световой день летом с 3:00 до 20:00 (если не ошибаюсь),неужели вы все доярки? :)
Гость
96 - 21.02.2012 - 06:29
95 -Тебе нравится летнее время -да на здоровье. И мне пофигу почему оно тебе нравится, а мне нравится зимнее время и зимой, и летом -пусть и тебе будет пофигу почему оно мне нравится -
Гость
97 - 21.02.2012 - 07:10
Час туда, час обратно - мне как то серенево, я не чуствую дискомфорта. А вот волнует меня морока с переводом часов(стрелок), часы японские электронный и стрелочный циферблаты, пока настроишь час два проходит...
Гость
98 - 21.02.2012 - 07:58
не надо ничего опять вертать... ранее ныли из за перевода, теперь ноют, что его отменили... что за народ?
Гость
99 - 21.02.2012 - 08:09
95-му: в прошлом году младший сын учился во вторую смену, возвращался засветло домой. В этом году оба учатся в первую смену, приходится их возить до школы, чтобы не шли по темноте по дороге в школу(тротуар есть не на всём протяжении увы). Когда везу утром в школу фары выхватывают из темноты детские фигуры, не все родители могут отвести на машине в школу по разным причинам. Мимо этих детских фигур вышагивающих в темноте в школу, едут сонные водители на работу. В этом плане это самое летнее время зимой одно неудобство.
Гость
100 - 21.02.2012 - 08:42
....... Как футбольный болельщик ... - Нее, ты далек от футбола
101 - 21.02.2012 - 09:14
Всем, кто против возврата. Последствия хронического недосыпания тех, кто "за", могут отразиться и на Вас. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него.
Гость
102 - 21.02.2012 - 09:17
1-ser77 > по первому пункту, извини автор, большая оборжака ))))))))
103 - 21.02.2012 - 09:20
99-ser77 >ппкс. О девочке, изнасилованной утром в двух шагах от школы ещё не вспоминали ? Когда дети возвращаются после занятий во вторую смену (в 18:00) ещё светло, более того - это достаточно оживлённое время, потому что возвращаются с работы взрослые. 7-45 утра (а именно в это время должны быть в школе те, у кого учёба начинается в 8:00) мало того , что непроглядная темень, так ещё и взрослых на улицах достаточно мало, потому что рано.
Гость
104 - 21.02.2012 - 09:34
99-ser77 >103-Нафанька > если вы забыли, то в прошлую зиму по зимнему времени в 16.45 зимой уже были глубокие сумерки, а в 17 часов - полная темнота.
Гость
105 - 21.02.2012 - 09:41
Предлагаю премьеру новую инициативу - 4 вида времени. Летом - летнее, весной - весеннее, осенью - осеннее, зимой - зимнее. Переводить стрелки 4 раза в год. Тогда всем можно будет угодить, а недовольных - усыпить на год, чтоб отдохнули уже наконец.
Гость
106 - 21.02.2012 - 09:45
105-BoyKott > Забыл пятое время для мамочек с колясками
Гость
107 - 21.02.2012 - 10:07
102 balagur ....... По второму разве не?
Гость
108 - 21.02.2012 - 10:16
А можно просто расписание сделать зимнее и летнее, и пусть каждая фирма сама думает, переходить на него или нет. День перевода - один на всех, чтобы клиенты знали про возможность фирмы, чьим услугами они решили попользоваться.
109 - 21.02.2012 - 10:36
108-keffi > ИМХО, это лучший вариант, но он слишком демократичен для "вертикали власти".
Гость
110 - 21.02.2012 - 10:51
Цитата:
Сообщение от balagur Посмотреть сообщение
1-ser77 > по первому пункту, извини автор, большая оборжака ))))))))
Смеятся после какого слова?))))))))
Гость
111 - 21.02.2012 - 10:55
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
....... Как футбольный болельщик ... - Нее, ты далек от футбола
Я понял намёк: типа настоящий болельщик не важно во сколько игра, её дождётся. Поверь я так и поступаю, но всё же лишний час сна был бы не лишним.
112 - 21.02.2012 - 11:05
-108> Именно это я тоже предлагала ранее, тогда и расписание самолетов,поездов и т.д. трогать не придется.
Гость
113 - 21.02.2012 - 14:57
Dybrovskaya
112 - тогда я наверное подпишусь даже не читая, раз вы такая не только красивая, но ещё и умная((
114 - 21.02.2012 - 17:46
113-keffi> Ой! Гран мерси!
115 - 21.02.2012 - 21:56
Надо перейти на летнее время и больше не возвращаться к этому вопросу. Сейчас время неправильное.
Гость
116 - 21.02.2012 - 21:57
115-passat >На еще более летнее время?!
Гость
117 - 21.02.2012 - 22:08
59-Совет_Ник > Вот самое правильное решение, я так думаю!
Гость
118 - 21.02.2012 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Перевод часов, еще с советских времен - это ТЯГЧАЙШЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЗДОРОВЬЯ НАРОДА НАШЕЙ СТРАНЫ! ОСОБЕННО ПРОТИВ ДЕТЕЙ! Я считаю, что необходимо ВЕРНУТЬ т.н. "зимнее время", ОСТАВИТЬ ЕГО И БОЛЬШЕ НЕ ТРОГАТЬ! ХОТЯ БЫ ЧАСЫ!
Еще раз поддержу!
Гость
119 - 21.02.2012 - 22:15
118-любоff >А больше всех пострадавшие от этого преступления - это летчики и моряки. Один моряк даже чуть было не предстал пред суровым судом энквезиции за то, что в результате постоянного перевода часов потерял целые сутки и праздновал святые праздники не в свои дни!
120 - 21.02.2012 - 23:10
116-MIM > отставить, на зимнее время надо перейти.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены