К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про нынешних оппов. Систематизированное.

0 - 22.09.2019 - 14:43
Нынешнее поколение оппозиционеров абсолютно беспринципно.

Им совершенно неважно, кого поддерживать, если этот кто-то против власти.
Весь их протест строится на негативной повестке. Они даже не пытаются сформировать образ будущего.
Будущее для них - это некий абстрактный Запад, который в реалии и не существует, и они это прекрасно осознают.
Если быть ещё точнее, то весь их протест строится на ненависти и зависти.
Ненависть к Путину и власти, за то, что не заметили, не приблизили, не пригрели.
Зависть ко всем, кто во власти занимает места, о которых так мечтают оппы.
Поэтому так много среди них «выпавших из гнезда»: бывших чиновников разного уровня, активистов разных системных партий, вчерашних кумиров СМИ, обласканных олигархами Ельцинского призыва.

Эмоции им заменяют убеждения.
Бессмысленно даже пытаться выяснять их отношение к религии или к политическим доктринам.
В их воспалённом мозгу нет места для анализа. Поэтому они легко осуждают православие, как мракобесие, но ни слова не скажут против протестантства, и уж тем более против иудаизма и ислама.

Протестантство и иудаизм трогать нельзя: цивилизованный Запад не велит, а ислам страшно.

В их головах православие - это мракобесие, а шаманизм - прогресс. Хотя из всех шаманов они знают одного Сашу. И то потому, что он против Путина.

Они способны утверждать, что верующие люди обладают более низким IQ, чем атеисты, но потом с радостью проходят обряд венчания.

Их лидерам ничего не мешает кричать об отмене 282 статьи и самим же писать доносы на своих конкурентов. (История с посадкой Тесака по заявлению Навального, Гайдар и Козырева)

И это то, что никак не может понять бывший комсомольский вожак Ходорковский, рефлексирующий по поводу союза Навального с коммунистами.

Хотя и ненависть Ходорковского носит исключительно личный характер. Его ведёт жажда мести.
Но воспитание и образование не позволяют ему опошлиться до уровня Навального. Он ещё помнит диссидентов, которых вынужден был осуждать будучи комсомольским вожаком.

Тенденция к оглуплению оппозиции приводит и к ее расслоению. Навального тяготит менторский тон и интеллектуальное превосходство Альбац, а Дудя - мелкая буржуазность и пошлое мещанство Навального. Собчак не приемлет кудахтающих персонажей Эха, а Оля-конституция завидует и ненавидит Собчак за элитарность ее происхождения.

Интеллектуальные дискуссии с оппозицией бессмысленны, так как для подавляющего большинства борцов с властью эта активность всего лишь бизнес, средство зарабатывания денег и возможности социальной реализации, тусовка, с заграничными семинарами и городскими акциями.
Как только исчезает финансирование, ряды оппозиции мелеют. Как только начинают работать карьерные лифты власти, даже пассионарии переходят на сторону государства.

И это общемировая тенденция, когда смыслы уступают место технологиям.
Не стоит искать рецепты будущего у оппозиции. Эти люди о разрушении, не о созидании.



Гость
161 - 04.12.2019 - 18:25
Наконец-то Диментий видит уровень скотства и сволочизма в некоторых интернет-пользователях. Они уже ничо не скрывают.
Гость
162 - 04.12.2019 - 18:51
161-он мне не кхе_кхе > местная вата не пишет здесь за деньги. Они искренне верят во всю эту чухню. И именно об этом я и писал. О всех остальных их "достоинствах" я писал каждому лично и часто.
Гость
163 - 04.12.2019 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Они искренне верят во всю эту чухню.
а почему вы циника и лжеца и его висячее подмастерье отнесли к "вате"? Напрасно.
Вы ещё скажите, что абсз и д.д. просто верят ))
Гость
164 - 05.12.2019 - 13:31
Есть ещё на Руси силушка богатырская! https://zen.yandex.ru/media/smarttat...636200b075b6d4
Гость
165 - 05.12.2019 - 14:09
я раньше в это не верил, но в последнее время убедился, что винни, витязи и пр. не боты пишущие за деньги, а просто дебилы, которым без властного кнута и жизнь не в радость и они готовы восхищаться властью до тех пор пока самим не станет хреново (жители Тулуна тому яркий пример)
Гость
166 - 05.12.2019 - 14:49
165-feast27 > да ладно! какие они п.д.? В рабочее время, помимо нанесения вреда оффлайн, они развлекаются вот этой гнусностью. Как минимум. а я так думаю, что на этом умирающем форуме просто немножко создают воняющий фон для комплэекта, параллельно с исполнением реальных подрядов.
https://www.yuga.ru/news/376467/
Гость
167 - 05.12.2019 - 15:20
162-Dimentiy >165-feast27 > вам что мало доказательств? А на те ка вам п.166:)
Гость
168 - 05.12.2019 - 15:35
мне мнение провластных дебилов (Wnny, Витязь и пр.) вообще неинтересно, и я не понимаю тех, кто их поддерживает, вступая с ними в дискуссию.
Гость
169 - 05.12.2019 - 15:39
168-feast27 >ты как та обиженная жена из анекдота, которая разговаривала с мужем при помощи записок
Гость
170 - 06.12.2019 - 12:48
Алексей Навальный проиграл суд лидеру столичных единороссов

Оппозиционера обязали удалить фрагменты расследования об Андрее Метельском. Речь идет о видео Фонда борьбы с коррупцией, в котором говорится, что глава московского отделения «Единой России» владеет офшорами, отелями в Австрии и недвижимостью на сумму почти 6 миллиардов рублей.
В интервью «Эху» Метельский призвал не бояться подавать в суд на расследования ФБК.

«В стране происходит стравливание элит. Все эти расследования, ничем не подтвержденные, все эти вещи заявленные. Человек просто безнаказанно, совершенно спокойно чувствует себя в нашей стране. Ездит в зарубежные страны, в Америку, в том числе, получает на это финансирование, биткоины и начинает стравливать нашу страну, наших людей. Я считаю, что этому нужно дать отпор. Сегодняшнее заседание суда — это первый шаг к этому», — сказал он.

А.Метельский подчеркнул, что целью его иска была защита чести и достоинства.

«Мне действительно ничего не нужно от господина Навального, мне ничего не нужно от его команды. Мне нужна только правда. Но если они не могут доказать эту правду, зачем тогда ее транслировать на всю страну? Они же понимают, что они врут», — заключил он.

После расследования ФБК, прокуратура начала проверку, но не нашла коррупционных нарушений в деятельности Андрея Метельского.https://echo.msk.ru/news/2549345-ech...zen.yandex.com
Гость
171 - 06.12.2019 - 12:50
Уже даже прозападное Ухо Москвы видит полную чушь в так называемых расследованиях Навального на которую уже никто не ведётся раз разместили не просто сухой строкой а развёрнуто с комментарием Метельского.
172 - 06.12.2019 - 16:22
Кстати.
Ладно, Костин - бяка и вообще Луи Каторз. Но разве нельзя было фото той самой скамейки (ну и выписку из бухдокументов) заказать у какого-нить ну пусть даже дорогого йоркского фотографа ? Надо было лететь самому ?
Не, за счёт юрачков я бы и в Антарктиду слетал, не вопрос, но это было бы несколько нечестно по отношению к милым идиотикам, не ?
Гость
173 - 06.12.2019 - 22:36
перед кем кривляются аскерзаде форума Кубань.Ру? кто их воспринимает всерьёз? дух аналитика лидии аркадьевны?
Гость
174 - 07.12.2019 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Они искренне верят во всю эту чухню.
Ну не смешите, а? Те, кто верит, общаются в кругу своих сторонников. Задача же этих - загаживать поисковик, постя здесь бесчисленные простыни с бредом от пригожинских помоек, им троллячья копеечка явно душу греет)))
175 - 07.12.2019 - 13:16
174-allina2222 > Мне кажется ты недооцениваешь скудоумие ура-патриотов. Я тоже убеждён, что эти два имбецила совершенно искренни в своей вере в величие россиюшки. ))
Гость
176 - 07.12.2019 - 13:59
175-Eddie > У них собственные рассуждения отсутствуют, одни простыни и копипаст методичек, я ж грю.
Гость
177 - 09.12.2019 - 13:36
Адвокат, член Общественной палаты Шота Горгадзе одержал победу в суде по делу о клевете в отношении его доверительницы со стороны штаба блогера Алексея Навального в Санкт-Петербурге.
«Сегодня Королевский городской суд удовлетворил наш иск против сотрудницы «штаба Навального», Ольги Гусевой. Суд взыскал с ответчика 50 тыс. рублей и признал порочащими и не соответствующими действительности сведения, распространенные в ролике: «Беглов. Анатомия рисования подписей», – написал Горгадзе в Facebook.
Адвокат напомнил, что «в этом ролике своим псевдо-расследованием» оклеветали его доверительницу Елену Орлову и «не посчитали нужным принести извинения», в итоге дело дошло до суда.
Напомним, 25 июня на YouTube-канале «Штаб Навального в Санкт-Петербурге» был опубликован ролик «Анатомия рисования подписей», в котором менеджер проектов штаба Ольга Гусева заявила, что сотрудники администрации Выборгского района якобы занимаются фальсификацией подписных листов в поддержку врио губернатора Александра Беглова. В частности, Гусева обвинила Орлову в попытке «заблокировать выход из администрации» и попытках «украсть камеру». Однако женщина на видеозаписи даже не похожа на настоящую Орлову.
После выхода сюжета на почтовый адрес Орловой посыпались оскорбления и угрозы. Как посчитала женщина, данные действия со стороны штаба Навального и Гусевой порочат честь и достоинство, а также наносят неоценимый вред ее репутации, поэтому она решила написать заявление в полицию и подать судебный иск с требованием признать не соответствующими действительности сведения штаба Навального и компенсировать ей моральный вред со стороны штаба.
На происходящее также отреагировал сам Беглов, который обратился в правоохранительные органы в связи с появлением в Сети провокационного видео с «фальсификацией» подписей. Более того, с целью исключить возможность использования этой провокации в ходе выборов, штаб Беглова не стал сдавать в Горизбирком подписи, собранные в Выборгском районе. Для регистрации Беглову хватило подписей жителей других районов города.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...zen.yandex.com
Гость
178 - 09.12.2019 - 13:45
174-allina2222 > ну Вы же тоже на форуме, а не в кругу сторонников. Тоже за деньги что ли?
179 - 09.12.2019 - 15:34
172-Winny > upd
Кто-то красиво подставил Навального с информацией о самолетах, а он повелся и теперь его можно вести в суд за диффамацию. С учетом его судимости выходит он рецидивист и слетает со следующих выборов опять, как в 2017 году из-за непогашенной судимости.
...
Если коротко, то у ВТБ Лизинг на балансе были самолеты, которые они сдавали авиакомпаниям на рыночных условиях и получали за них лизинговые платежи. Но, после краха Трансаэро, в 2017-2018 годах из бизнеса вышли. В настоящее время эти транспортные средства не принадлежат ни Группе ВТБ, ни каким бы то ни было физическим лицам и аффилированным структурам. А ВТБ Лизинг не имеет отношения к их дальнейшей эксплуатации, предоставлению в аренду и пр.
...
Подставившись сам, Навальный подставил и старика Венедиктова с Эхом Москвы и Ведомости, которые тоже разместили материалы расследования. В серьезных редакциях, как я уже писал, всегда запрашивают вторую сторону, что сделано не было и вот теперь вторая сторона - ВТБ Лизинг сделала это сама.
Гость
180 - 09.12.2019 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
у ВТБ Лизинг на балансе были самолеты
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
В настоящее время эти транспортные средства не принадлежат ни Группе ВТБ
Все правильно. Одним из этих самолетов на постоянной основе пользуется любовница костина. Был у ВТБ, государственного банка на 60 с лишним процентов, а стал возить шлюшку наемного руководителя гос банка.
Именно об этом и расследование. Что не так?
Гость
181 - 09.12.2019 - 22:30
178-Dimentiy >Ага. Только я здесь не дежурю круглосуточно, как некоторые. И с этими нелюдями в отличие от вас беседы не веду- слишком много чести.
Гость
182 - 09.12.2019 - 23:16
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
И с этими нелюдями
Пздец какой-то... Вы от самого больного на голову ватника (это я не про местных Winny и Витязя) отличаетесь чуть менее, чем ничем.
183 - 10.12.2019 - 14:39
180-Dimentiy > если Луи 14-й платит за этот самолёт - отчего и нет ? мне вот завидно, что моё фамилие не Костин :)
Гость
184 - 10.12.2019 - 15:03
183-Winny > ну так если Абрамович, Галицкий, Волож платит... То вопросов нет, особенно к последним двум. А каим образом яхты, самолеты, дома на рублевке оплачивает Костин? Он не владелец, подчеркиваю. Он наемный руководитель, получающий зп назначенную государством.
Гость
185 - 10.12.2019 - 15:13
184-Dimentiy >втб акционерное общество, с государственным участием. Для сравнения россельхоз банк можно считать чисто государственным
Гость
186 - 10.12.2019 - 15:17
185-Витязь > И дальше что? Костин сидит на зарплате, которую ему назначает государство как основной акционер.
Гость
187 - 10.12.2019 - 15:55
186-Dimentiy >зарплата 32 млн зеленых, можно позволить себе покатать на самолете даму. Чистая прибыль втб в год 180 млрд рублей, эффективный руководитель
Гость
188 - 10.12.2019 - 16:06
сейчас будет маленькое представление от Диментия, где он будет рассказывать о совести существам-функциям, исполняющим подрядные обязательства по заблёвыванию форума пропагандистским хламом бгггг
189 - 10.12.2019 - 16:06
186-Dimentiy > "шоб ты жил на одну зарплату !!!" :)
Вот ты подрабатываешь, назовём это так. Ты считаешь, что Костин не может ещё немножечко шить на дому ? а почему ты так считаешь ?
Гость
190 - 10.12.2019 - 16:11
187-Витязь > Сам костин от этой зп отказался. Это раз. Говорит не получаю столько.
Второе... Тебя не смущает, что управленец, нанятый государством, получает 5,5 млн рублей в день?
Банк не блещет результатами своей деятельности.
Может ты знаешь других управляющих более успешных западных банков с такой зарплатой?
Назови их. Очень интересно.
Третье. Даже этих бабок не хватит покапать и содержать все его богатства. Сам же он не беднее своей любовницы живет...
Гость
191 - 10.12.2019 - 16:14
189-Winny > ты заслужил +5 к пенсии и 1 раз в пять лет поездку в Крым на ржавом хламе. В полной мере заслужил.
Как ты выслуживаешься перед своим непосредственным начальством - можно догадаться.
Гость
192 - 10.12.2019 - 16:19
не знаю, понимают ли нанятые для создания мерзопакостного фона на форуме сWьди по вызову, что каждым своим антисоциальным выблевом в защиту костина и коррупции они сами мало-помалу уничтожают Россию, как социальное государство?
Гость
193 - 10.12.2019 - 16:27
Зарплаты немецких и американских руководителей успешных корпорация
https://www.dw.com/ru/%D0%B7%D0%B0%D...%B3/a-19118123
Гость
194 - 10.12.2019 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Чистая прибыль втб в год 180 млрд рублей, эффективный руководитель
Не то, что сраный Тим Кук с 63 млрд баксов прибыли и зп 16 млн баксов https://quote.rbc.ru/news/article/5c...7947166714bf9b

ну и этот придурь Кук еще и на благотворительность тратит заработок, а не на [*****]. Дурак какой-то.
Гость
195 - 10.12.2019 - 16:48
193-Dimentiy >спор ни о чём, даже если зарплата несколько завышена, это ведь честно заработанные деньги?
Гость
196 - 10.12.2019 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
спор ни о чём
такой категории, как "совесть" унутрях пропагандистиков по вызову неть бгг
Гость
197 - 10.12.2019 - 17:02
195-Витязь > этот жирный кендюх сам сказал, что 30 млмн ему не платят. Это рас. Расходы его превышают даже этот доход. Это два. Самолет числился на ВТБ, а потом им стала пользоваться заде. Тебя ничего не смущает? Почему он его честно не купил за честные деньги? Это три.
И на все эти вопросы госслужашие даже не соизволили ответить, хотя ты и я им платим деньги. Им плевать. Потому как таких как ты большинство. И именно ты - проклятье страны. Все эти [*****] есть только из-за таких, как ты.
Гость
198 - 10.12.2019 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И именно ты - проклятье страны.
отличное резюмирование. браво.
Гость
199 - 10.12.2019 - 19:35
197-Dimentiy >ну вот, у тебя то Путин виноват, теперь вот я)) Кроме того всё на что ты ссылаешься это целяком выдуманная история. Так заявит Альоша через время в суде, как обычно, мол это всё мои предположения))
Гость
200 - 10.12.2019 - 19:53
199-Витязь > ну ты же ни читал, не смотрел, но осуждаешь. И из судебных решений Навального привлекают за ничего не значащие факты. Чтобы таким как ты было что показать. Суть ни одного расследования Навального не опровергнута. Ни одного!!!
И ни один м у д а к из его расследований не смог дать ответы в полном объеме на вопросы поставленные расследованием.
Но такие как ты подобострастно улыбаются ворью и кланяются до шишек на лбу.

Когда я еду в пробке, то для меня и обочечники и те, кто их пускает в ряд, являются м y д a к а м и одного порядка. Это насчет тебя и путина.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены