К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про нынешних оппов. Систематизированное.

0 - 22.09.2019 - 14:43
Нынешнее поколение оппозиционеров абсолютно беспринципно.

Им совершенно неважно, кого поддерживать, если этот кто-то против власти.
Весь их протест строится на негативной повестке. Они даже не пытаются сформировать образ будущего.
Будущее для них - это некий абстрактный Запад, который в реалии и не существует, и они это прекрасно осознают.
Если быть ещё точнее, то весь их протест строится на ненависти и зависти.
Ненависть к Путину и власти, за то, что не заметили, не приблизили, не пригрели.
Зависть ко всем, кто во власти занимает места, о которых так мечтают оппы.
Поэтому так много среди них «выпавших из гнезда»: бывших чиновников разного уровня, активистов разных системных партий, вчерашних кумиров СМИ, обласканных олигархами Ельцинского призыва.

Эмоции им заменяют убеждения.
Бессмысленно даже пытаться выяснять их отношение к религии или к политическим доктринам.
В их воспалённом мозгу нет места для анализа. Поэтому они легко осуждают православие, как мракобесие, но ни слова не скажут против протестантства, и уж тем более против иудаизма и ислама.

Протестантство и иудаизм трогать нельзя: цивилизованный Запад не велит, а ислам страшно.

В их головах православие - это мракобесие, а шаманизм - прогресс. Хотя из всех шаманов они знают одного Сашу. И то потому, что он против Путина.

Они способны утверждать, что верующие люди обладают более низким IQ, чем атеисты, но потом с радостью проходят обряд венчания.

Их лидерам ничего не мешает кричать об отмене 282 статьи и самим же писать доносы на своих конкурентов. (История с посадкой Тесака по заявлению Навального, Гайдар и Козырева)

И это то, что никак не может понять бывший комсомольский вожак Ходорковский, рефлексирующий по поводу союза Навального с коммунистами.

Хотя и ненависть Ходорковского носит исключительно личный характер. Его ведёт жажда мести.
Но воспитание и образование не позволяют ему опошлиться до уровня Навального. Он ещё помнит диссидентов, которых вынужден был осуждать будучи комсомольским вожаком.

Тенденция к оглуплению оппозиции приводит и к ее расслоению. Навального тяготит менторский тон и интеллектуальное превосходство Альбац, а Дудя - мелкая буржуазность и пошлое мещанство Навального. Собчак не приемлет кудахтающих персонажей Эха, а Оля-конституция завидует и ненавидит Собчак за элитарность ее происхождения.

Интеллектуальные дискуссии с оппозицией бессмысленны, так как для подавляющего большинства борцов с властью эта активность всего лишь бизнес, средство зарабатывания денег и возможности социальной реализации, тусовка, с заграничными семинарами и городскими акциями.
Как только исчезает финансирование, ряды оппозиции мелеют. Как только начинают работать карьерные лифты власти, даже пассионарии переходят на сторону государства.

И это общемировая тенденция, когда смыслы уступают место технологиям.
Не стоит искать рецепты будущего у оппозиции. Эти люди о разрушении, не о созидании.



Гость
81 - 11.10.2019 - 20:50
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
все кто считает иначе
Малыш, есть в мире вещи, не нуждающиеся в доказательствах.
Вода - мокрая.
Огонь - обжигает.
Жулики и воры, бандиты, наркоторговцы, убийцы и педофилы - выродки, паразиты и мрази.

Те, кто считает иначе - @бнутые.
Гость
82 - 11.10.2019 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
скандальный оппозиционер
Чего-чего? Ты не перепутала? Это у нас позиционер скандальный, вернее, позер. Разосрался со всем миром от имени России. Ну и за счет россиян, разумеется. Вот тебе и скандал.

Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
знаю огромное количество людей, находящихся в нижних эшелонах, клюющих падающие на них «крошки», и очччень довольных этим!
Паскудство и низость - врожденные черты национального характера.
83 - 12.10.2019 - 08:29
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Паскудство и низость - врожденные черты национального характера.
да что же у тебя за нация такая?
ну просто беда....
Гость
84 - 12.10.2019 - 09:07
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
да что же у тебя за нация такая?
"Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!"

Куприн, 1908 г.

http://www.krugozormagazine.com/show/Kuprin.2205.html
85 - 13.10.2019 - 10:59
68-NoThanks > дык и надо писать не от сердца, а от ума :) Мы ж не на митинге.

Как вариант. Гражданская (не закончившаяся и поныне) и 3-я Отечественная сильно проредили ... так скажем, класс людей с мозгами и волей, поэтому любой, удовлетворяющий минимальным критериям по этим показателям, кооптируется во власть. Никчёмы, не желающие жыть тусклой жызнью, коей живут 86% - идут в оппозицыю. Поэтому маэмо, шо маэмо.
86 - 13.10.2019 - 11:00
83-madfuck > скакун чубатый.
Гость
87 - 17.10.2019 - 12:57
Яйца, прибитые к асфальту. Лицо российской оппозиции.https://zen.yandex.ru/media/beztokar...639600b059c31a
88 - 17.10.2019 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
скакун чубатый.
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Яйца, прибитые к асфальту.
если он совместит эти два момента, получится нехилый хайп!
Модератор
89 - 17.10.2019 - 14:31
85-Winny >"Никчёмы, не желающие жыть тусклой жызнью, коей живут 86% - идут в оппозицыю." таки нет... ибо где я могу ту оппозицию наблюдать? и где я могу ознакомиться с ейной программой окромя того, что "все кто со мной не согласен - иппанутые зомбаки или воры"? и каким образом я могу сопоставить программные векторы этой оппозиции с аналогичными векторами "позиции"? чего, зачем и как делает "позиция" - я боль мень представляю, ибо живу туточки кажный день.. я вижу последствия того что делает "позиция", могу эти последствия както для себя охарактеризовать во всем их многообразии и так далее.. исходя из этого, я имею представление о позиции "позиции".. И дальше я уже волен соглашаться с этой позицией или не соглашаться.. А вот какова позиция "оппозиции", какова ее логическая структура - я не знаю.. ибо этого всего попросту нет.. стало быть - я никак не могу спрогнозировать последствия того, чего нет в природе.. нельзя предметно рассуждать о том, чего не существует.. все, что в реалиях есть - это тем или иным и в той или иной мере - недовольные люди.. хохлы недовольны крымом.. страдающие от невысокого по своим меркам уровня жизни - недовольны своим уровнем жизни, педерасты недовольны тем, что им нельзя жениться.. коммунисты недовольны тем, что им больше не дают ништяков просто за то, что они коммунисты.. творческие люди страдают по всем несчастным и обездоленным - у них душа такая... русофобские ублюдки недовольны просто самим фактом существования россии.. нацисты недовольны мигрантами.. и так далее и тому подобное... просто многие люди чемто недовольны.. но это не есть оппозиция.. это некоторая масса недовольных, которую политтехнологи из АП и других структур, а также силовики (на всякий) - администрируют.. следят за численностью (где надо подкармливают, а где надо наоборот подтравливают), следят за активностью, за ареалом обитания и так далее.. эта работа, в некотором роде, зоологическая.. или как это правильно назвать.. поэтому, повторяю, ни о какой оппозиции ни в каком контексте говорить не приходится... есть скромная надежда (если верить умным дядям в очках, которые пишут книжки по политологии), что та самая оппозиция отпочкуется от "позиции" естественным путем.. в силу эволюционных процессов и смены поколений... это хорошая новость.. но вот для недовольных хороших новостей у политтехнологов нет - они все еще останутся недовольными...
90 - 17.10.2019 - 14:55
89-NoThanks > оттого и "в кавычках".
Модератор
91 - 17.10.2019 - 15:04
90-Winny > нужно писать статью с названием "системно о несистемных".. как думаешь, не было еще такой? :))
92 - 17.10.2019 - 15:24
91-NoThanks > не можешь не писать - не пиши (с)
З.Ы, отчего бы и не ?
89-NoThanks > у них есть объединяющее - "Путина геть !". Ну а потом оно само собой образуется, потому что не может не образоваться.
Гость
93 - 17.10.2019 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
так скажем, класс людей с мозгами и волей, поэтому любой, удовлетворяющий минимальным критериям по этим показателям, кооптируется во власть. Никчёмы, не желающие жыть тусклой жызнью, коей живут 86% - идут в оппозицыю.
Это уже чересчур даже для тебя. Лизнул так лизнул. И не одному, а сразу всем. И себя даже никчемой с тусклой жизнью назвал.
Гость
94 - 17.10.2019 - 18:49
93-Dimentiy >тебя в последнее время не узнать, озлобленый, на людей без повода кидаешься. У тебя всё нормально? или кризис среднего возраста?
Гость
95 - 17.10.2019 - 19:38
94-Витязь >чего тебе надо, никчёма? Иди занимайся своей тусклой жизнью.
Гость
96 - 17.10.2019 - 20:32
95-Dimentiy > всё ясно, быт заел, дома нелюбимая жена пилит, на работе начальник орёт)) Бгг, накати сто грамм, проблемы не рассасутся но на время поможет
Гость
97 - 17.10.2019 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
рассасутся
какой бл ужоснах...
Пожалуйста, держитесь подальше от этого ебанутки...
Гость
98 - 17.10.2019 - 21:12
96-Витязь > никчёма проживая свою тусклую жизнь проецирует... Даже немного жаль тебя.
Гость
99 - 17.10.2019 - 21:33
98-Dimentiy > несколько глупых постов - дашырак каждый день! Вкуснота!!!! для углежопца это просто выход из положения...
100 - 18.10.2019 - 01:27
93-Dimentiy > думаешь, Вася Недопекин али юращок не считают меня 86%-ной никчёмой ? :))))))))))))))
101 - 18.10.2019 - 01:53
З.Ы, собс-но, и ты от этого недалёк.
Так что всё правильно :))))))))
Гость
102 - 18.10.2019 - 09:09
100-Winny >101-Winny > да какая разница кем я или кто другой тебя считает? Ты же уже давно не юноша, психологических травм наносить не должно.
Другое дело кем ты себя считаешь... А считаешь ты себя быдлом. И дочь свою туда определил и жену. Вот это удивительно. При этом людей, которые никогда не считались эталоном ума и доброй воли, а больше отличались лицемерием и жаждой наживы определил в цвет нации.
Ну и не проецировал бы ты. Зачем?
Модератор
103 - 18.10.2019 - 10:05
"Другое дело кем ты себя считаешь" золотые слова.. начал некто себя считать умнее и лучше других - и вуаля.. вот уже все вокруг быдло, преступники и скоты :))) очень удобно, ящетаю :))
Гость
104 - 18.10.2019 - 10:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ящетаю
что необходимости обличать быдло нет, ну совершенно никакой.
Оно завсегда себя проявит само.
Будьте спокойны...
Модератор
105 - 18.10.2019 - 10:22
104-Fortunado > это верно... ложное чувство собственного превосходства над окружающими - непременно себя проявит.. эта язва, разрушающая личность изнутри, так или иначе - всегда выходит наружу :))
Гость
106 - 18.10.2019 - 11:11
Это гордыня, кстати один из смертных грехов
Гость
107 - 18.10.2019 - 11:21
106-Витязь >У иудеев есть про это? Спроси у соловьева.
108 - 18.10.2019 - 14:40
102-Dimentiy > мне действительно пофиг :)
Но ты ничего не понял, Диментий.
Повторю, мне не трудно :

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
думаешь, Вася Недопекин али юращок не считают меня 86%-ной никчёмой ? :))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
никчёмы, не желающие жыть тусклой жызнью, коей живут 86% - идут в оппозицыю
Это так сложно для понимания ?
Гость
109 - 18.10.2019 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
думаешь, Вася Недопекин али юращок не считают меня 86%-ной никчёмой ?
Конечно считают, что логично.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
никчёмы, не желающие жыть тусклой жызнью, коей живут 86%
А что здесь понимать-то? Ты разделил людей на три касты:
- класс людей с мозгами и волей, поэтому любой - власть;
- никчемы желающие жить тусклой жизнью - 86% включая тебя;
- никчемы не желающие жить тусклой жизнью - оппозиция.
110 - 18.10.2019 - 14:59
109-Dimentiy > замечательно, первое ты понял

А вот второе - никак :)
Подсказываю.

мозги и воля - власть

мозги без воли - 86%
не мозги без воли - 86%

не мозги с волей - ну, скажем, Алексис Провальный
не мозги без воли - Вася, юращок и пр.

Вот так как-то. Не благодари :)
Гость
111 - 18.10.2019 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
мозги без воли - 86% не мозги без воли - 86%
Что ты несешь?

Winny, я примерно понял что ты хочешь сказать. Пишешь ты может и грамотно, но мысли формулируешь с трудом. Ну да ладно. С третьей попытки почти получилось.
Только вот незадача, все твои измышления про никчём опровергаются обыкновенной статистикой от прогосударственных агентств, например ФОМ, согласно которой запутинцами чаще являются люди без образования и с низкими доходами. Понятно что показатель косвенный, но тем не менее. Может у тебя есть другие объективные критерии? Очень интересно.
Гость
112 - 18.10.2019 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
мозги и воля - власть
Брехня. Ну брехня же! Власть - это способность, желание и умение глубоко лизать жопу вышестоящего. Причем, обязательно при этом демонстрировать наслаждение от процесса. Мбгггг!!!
113 - 19.10.2019 - 07:33
112-kiano > интересный у тебя жызненный опыт ... Впрочем, ты парнишка уже взросленький, тебе и жыть с этим.
Гость
114 - 19.10.2019 - 10:13
113-Winny >Мой жизненный опыт, состоящий из наблюдений за такими червяками, как ты, не оставляет тебе никаких шансов! Мбггг!
115 - 20.10.2019 - 22:05
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
113-Winny >Мой жизненный опыт, состоящий из наблюдений за такими червяками, как ты, не оставляет тебе никаких шансов! Мбггг!
Какое житие твое, пес смердящий! Кроме копания в инфопомойках вы более ни в какой деятельности не замечены.
Гость
116 - 21.10.2019 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
вы более ни в какой деятельности не замечены
Приятно осознавать, что один из навозных червяков занялся аналитической деятельностью, посвященной исследованию моей активности.
117 - 21.10.2019 - 11:15
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед вы более ни в какой деятельности не замечены Приятно осознавать, что один из навозных червяков занялся аналитической деятельностью, посвященной исследованию моей активности.
Мой жизненный опыт, состоящий из наблюдений за такими червяками, как ты, не оставляет тебе никаких шансов! Мбггг!

Да уж, мбгггг! А уж какой у некоторых архив цитат, выкладываемых к месту и не очень, это просто непостижимо. Для нормального человека, но не для спецбригады на жалованье. А что, поклонника Волочковой из бригады уволили? Давно новостей не видно. Бгггг.
Гость
118 - 25.10.2019 - 20:43
Факт дня: "Самая влиятельная" женщина России не смогла решить задачку своей дочери , задача из разряда "решим не глядя" . Задача действительно была очень легкой ( если это можно назвать задачей ) и не вызвала никакого труда , по крайней мере у тех , кто прочитал пост Соболь о помощи в твиттере . ПОДРОБНЕЕ: https://zen.yandex.ru/media/newsofda...873600ad154937
Гость
119 - 25.10.2019 - 22:55
118-Витязь >Шо ты еще наковырял? Давай, бегом в тему достижений путина - напишешь там, как он теоремы щелкает и шахматные задачи в виде сеанса одновременной игры.
120 - 26.10.2019 - 14:48
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
118-Витязь >Шо ты еще наковырял? Давай, бегом в тему достижений путина - напишешь там, как он теоремы щелкает и шахматные задачи в виде сеанса одновременной игры.
А вашей бригаде чего не наковыривается? Пайку урезали, на пустое брюхо не работается? Где про Волочкову, я спрашиваю?!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены