К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про нариков

Гость
0 - 08.03.2013 - 23:59
Может у кого рядом с домом трутся наркоманы? Координируйте на anti.narko@bk.ru. Примем меры.


Гость
41 - 09.03.2013 - 21:10
38-флекс >думаю, если поискать, то найти всё же можно будет, но всё же значительно сложнее, чем где-либо. А в Малайзии за продажу наркоты вешают. А кино, не, не смотрел.
Гость
42 - 09.03.2013 - 21:20
41-Inkognitoo > в Китае стреляют, в Саудовской Аравии отсекают бошки, однако же торчат, жахаются, курят и нюхают. В качестве последней, наверное наитупейшей меры можно взрывать на площади привязав к барыге кило пластита, ну а потом, поняв что и это нихх не работает, задуматься над подконтрольным легалайзом. Правда легалайз в мгновенье ока оставит без работы с миллион человек в России и соседних азиатских странах, но ничего, азиаты приедут гастритарбайтить на стройки, а освободившихся *котролеров* с удовольствием разберут всякие рейдерские и прочие коллекторские агенства)
Гость
43 - 09.03.2013 - 22:03
42-флекс >побороть полностью наркомафию будет сложно, а вот сократить оборот до ничтожно малых размеров вполне по силам. Да только каждый законодательный запрет правоохранительными и прочими органами зачастую рассматривается исключительно как очередной способ обогащения. У нас даже самогоноварение в Южной Столице победить не могут.
Гость
44 - 09.03.2013 - 22:15
43-Inkognitoo > ви знаете, в пэдэрацыи тоже ничто не мешает победно трубить из всех щелей что мы побеждаем наркоманию и наркомафию как это делают в Китае, где число наркоманов сто лет назад превышало число населения России. Эффективных мер борьбы с наркоманией нет- даже в Афганистане времен правления талибов число нарков росло, во всяких там Йеменах и Саудиях где за торговлю рубят головы каждый третий держит за щекой насвай, жует кат или гоняет по рту листья бетеля. В странах же где граммулька дури стоит баснословных денег наркомафия не только непобедима, она побеждает государственный аппарат, постепенно сжирая и перетягивая на свою сторону)) Запрет как мера *победы* одна из самых неэффективных, помните об этом)) Знаете как в США победили казавшуюся бессмертной еще в 40-х годах 20 века мафию? Как свели на нет коррупцию пропитавшую насквозь весь аппарат государства? Отменили сухой закон и разрешили азартные игры в нескольких штатах. И все, п..ц- сотни тысяч мафиози остались не у дел и пошли в управдомы, а полицейским стало выгодно быть честными т.к. взяток никто по богатому не приносил, а по мелочи палиться стало невыгодно))
Гость
45 - 09.03.2013 - 22:51
1-AviatorABC >поясни свое выражение?
2-Краснодарский_абориген >как ты относишься к формулировке "кубаноид"? исправление - да, согласен, это напрасно, а уничтожение - принесет больше пользы.
4-флекс > поясни, чего легалайзом можно добиться? дети есть?
13-Stealth > Конечно не под силу, т.к. неупоротый торчок - угрожа населению и как правило - слабой его составляющей.
Гость
46 - 09.03.2013 - 23:14
Цитата:
Сообщение от AntiNarko Посмотреть сообщение
поясни, чего легалайзом можно добиться? дети есть?
Он же пояснил уже. При чём тут дети? Вы ветку читаете?
Гость
47 - 10.03.2013 - 00:00
46-обувщик > в чем заключается пояснение? поясните, я не увидел
Гость
48 - 10.03.2013 - 00:15
46-обувщик > в том-то и дело, что дети уже для многих не при чем, хотя, у кого они есть, навряд-ли захотят, чтобы их чадо гуляло по району, где сбывают эту дрянь, или я не правильно рассуждаю?
Гость
49 - 10.03.2013 - 00:26
48-AntiNarko > Перечитай внимательно ветку...
Гость
50 - 10.03.2013 - 00:39
49-1osho1 > а смысл? не для этого тема создавалась, ясно одно, что люди судят по бездействию властей, и это логично
Гость
51 - 10.03.2013 - 04:22
Пропоганды мало. Кин про вред не показывают. Одни ведьмы, тарелки, экстрасенсы. Каждое дитё должно знать досканально формулы зельев и как оно будет загибаться после употребления оного.Нариков на лекции приводить.Просто запретить наркоголизм, написав закон, просто, но не эфективно.Наоборот романтично-заманчиво попробовать запретное.
-
А легкие наркотики можно былобы и разрешить эдак с 25 лет и не сейчас.
Гость
52 - 10.03.2013 - 06:32
48-AntiNarko >
гуляло по району, где сбывают эту дрянь

Вы не понимаете смысл легализации. Любой, захотевший дунуть дурь, приходит в специальный центр, где ему совершенно бесплатно и абсолютно законно предложат дозу. НО! после объяснения, что именно происходит после первого употребления. С картинками и живыми гниющими примерами (их будет хватать, ведь наркоманы со стажем тоже будут доживать свой век в центрах, под присмотром и умеренными бесплатными дозами). Также объяснить, какие именно поражения в правах пройдут после первого укола: машину уже не водить никогда, на работу в любую крупную компанию - никогда (можно закрепить в ТК), кредит - никогда, даже на сотовый телефон.

В этом случае, автоматически, без массовых расстрелов:
1) В разы сдуваются все сети наркоторговли - кто купит дорогой порошок, когда его можно получить бесплатно?
2) Падает смертность от передоза и некачественного сырья - качественную очищенную дурь готовит и колет медсестра, а рядом дежурный врач.
3) Резко сокращается поступление новых наркоманов - за исключением "золотой молодежи", которой будет проще нелегально покупать дурь у немногих оставшихся дилеров и столь же нелегально ее употреблять. Впрочем, можно приравнять прием наркотиков вне центров к серьезному преступлению. А сами центры рекламировать везде, где можно, с первого класса.

Все это, в сочетании с грамотной пиар-компанией и работой с молодежью (на уровне "вот человек, который год назад начал колоться, блевать не обязательно, но реакция правильная") может дать эффект, который не обеспечат ни массовые расстрелы, ни выжигание плантаций напалмом.
E C
53 - 10.03.2013 - 10:20
Проблема не в том, ЧЕМ человек закидывается, а ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ. В подростковом возрасте первый прием зачастую - это протест. Детство закончилось и оказывается, что мир не идеален, что кругом грязь и обман... Кто-то сказал, что наркоман ищет Рай на земле(с): без бед и болезней, без огорчений и грусти, без предательства и зависников. Принял и ... в своем вегетативном мирке-раю... "отойдите от меня большие серые пятна"...
Сдается мне, что наркомания кончится с нашим несовершенным миром.
А запрещать-легализовывать... так свинья везде грязь найдет. Но я против легалайза. Если ЭТО превратится в "культуру"(что мы имеем отчасти с модой от гомосексуалистов), то повально массовое торчание среди малолеток неизбежно. Побороть бы традиционную "синюю" культуру застольев с возлияниями и сигареты.
Гость
54 - 10.03.2013 - 10:49
45 AntiNarko
Сперва ты просишь скоординировать, теперь просишь пояснений. А что попросишь завтра? Вон, Анна Миносьян тебе пояснит
Гость
55 - 10.03.2013 - 11:17
52-NTFS_ >возможно вы правы, это борьба с наркоторговлей, возможно уменьшение числа потенциальных наркоманов, если им вколоть и объяснить что произойдет....но это опять таки пропаганда наркоты,т.е. доведение до масс народа мысли о том, что это можно, пусть и в специальных учреждениях, следовательно опять таки нация начинает также вымирать.Плюс только в том, что загнется часть наркодиллеров. Более действенным методом я считаю - смертная казнь, причем не гуманным способом и с выставлением всего этого на всеобщее обозрение в СМИ. Но тут опять вопрос в коррумпированности контролирующих всем известных структур.
Гость
56 - 10.03.2013 - 12:28
55-AntiNarko >
доведение до масс народа мысли о том, что это можно

А это и так можно. Потребление наркотиков - это неизбежность. Всегда будут те, кому захочется дернуть, курнуть или вколоть. С этим ничего поделать нельзя. Но можно минимизировать вред от этого. Совершеннолетний наркоман, получающий бесплатно дозу в спец.учреждении, практически безопасен для общества. Чего не скажешь о ломающемся торчке, убивающего случайного встречного, чтобы добыть бабла на дозу.
Т.е., уменьшаем преступность и перестаем кормить наркомафию.
Судьба самого наркомана, который, несмотря на все объяснения и поражения в правах, все-таки выбирает дозу, меня волнует очень мало. Но даже для него есть плюсы - бесплатная качественная дурь под медицинским присмотром. Все лучше, чем грязной иглой в притоне неизвестно какого качества вещества принимать.
Гость
57 - 10.03.2013 - 13:18
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
наркоманию пора легализовать. Бесполезная многомиллиардная *борьба* проводимая властями всех стран так или иначе приводит всех к одинаковым выводам. Все что запрещено стоит очень дорого. Все что стоит очень дорого привлекает массу грязи, мерзости и мразеподобных личностей, как в *дельцы* так и в *борцы*. Лучший способ решиь проблему- легалайз.
- категорически возражаю.
Либо создавать закрытые резервации для наркоманов с вооруженной охраной по периметру, где пусть сами выращивают себе травку и быстрей подыхают.
Гость
58 - 10.03.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Совершеннолетний наркоман, получающий бесплатно дозу в спец.учреждении, практически безопасен для общества
- выходит, садится за руль и убивает людей. Или иным способом.
Только полная изоляция - закрытые резервации в солнечной Якутии, в районе Оймякона.
Гость
59 - 10.03.2013 - 13:28
56-NTFS_ >безусловно предложенный вариант возможно и принесет свои плоды, но тем не менее наркотики - это плохо. И надо пропагандировать здоровый образ жизни, а людей, употребляющих - можно просто унижать прилюдно, допустим, сделать их рабами....просто смерть для них - это большая честь, надо их эксплуатировать,допустим, на стройках,чтобы они приносили пользу, а там можно их и бесплатно колоть. Если сдохнуть - не велика потеря.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Либо создавать закрытые резервации для наркоманов с вооруженной охраной по периметру, где пусть сами выращивают себе травку и быстрей подыхают.
это тоже как вариант, но ведь средства, направленные на их содержание можно направить в более полезное русло. Только если эта резервация будет приносить доход, окупающий охрану и их содержание, а также хотя бы оставлять какую-нибудь дельту
Гость
60 - 10.03.2013 - 13:33
средства, направленные на их содержание

гораздо меньше, чем вред от нелегальной наркоторговли и наркотической преступности.
E C
61 - 10.03.2013 - 13:38
Цитата:
Сообщение от AntiNarko Посмотреть сообщение
людей, употребляющих - можно просто унижать прилюдно, допустим, сделать их рабами....просто смерть для них - это большая честь, надо их эксплуатировать,допустим, на стройках,чтобы они приносили пользу
Автобусами из ночных клубов "золотую" молодежь - в тайгу! + шоу-биз почти весь... Чтоб Родину любили)) Я за!
Гость
62 - 10.03.2013 - 13:51
61-Suvorov > но в нашей причудливой стране это вряд-ли возможно, ведь тут задействованы огромные деньги, в которых заинтересованы от участковых до медвепутов, это не утверждение, это аксиома
Гость
63 - 10.03.2013 - 14:06
Цитата:
Сообщение от AntiNarko Посмотреть сообщение
это тоже как вариант, но ведь средства, направленные на их содержание можно направить в более полезное русло. Только если эта резервация будет приносить доход, окупающий охрану и их содержание, а также хотя бы оставлять какую-нибудь дельту
- не надо никого там содержать, только охранять периметр преимущественно техническими средствами охраны - и все. :) Пусть сами себя обеспечивают на 100%. :)
Собственно, даже периметр охранять придется только от нормальных граждан, которых случайно черт занесет в район резервации, а эти уроды пусть бегут в тундру пешком. :) Расстояние до ближайшего населенного пункта должно быть километров пятьсот. :)
Гость
64 - 10.03.2013 - 14:09
Цитата:
Сообщение от AntiNarko Посмотреть сообщение
61-Suvorov > но в нашей причудливой стране это вряд-ли возможно, ведь тут задействованы огромные деньги, в которых заинтересованы от участковых до медвепутов, это не утверждение, это аксиома
- попался хоть участковый, хоть медвепут - добро пожаловать в пионерлагерь "Оймякон дальний" на вечное поселение. :)
Гость
65 - 10.03.2013 - 14:16
63-nickd55 >
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
не надо никого там содержать, только охранять периметр преимущественно техническими средствами охраны - и все
любое инженерное сооружение или средства, коими являются системы ОПС требуют ремонта,наладки и периодического технического обслуживания. Это не малые деньги, это проведение торгов на федеральном уровне. И, если помимо содержания торчков за их счет будут выделятся средства из бюджета, то это не выгодно, выгодно только подрядным организациям. Они должны помимо того, что кормить себя сами, отрабатывать подаренные им дозы, еще и приносить прибыль, иначе их легче просто четвертовать, причем наживую, показав это во всеувиденье, чтоб остальным не повадно было
Гость
66 - 10.03.2013 - 14:23
Цитата:
Сообщение от AntiNarko Посмотреть сообщение
отрабатывать подаренные им дозы
- я предлагаю НИКАКИХ доз никому не дарить и денег на них не тратить - просто выкидывать нахрен в далекую тундру - и вуаля. :)
Зону резервации объявить закрытой. Тратить ограниченное количество средств только на то, чтобы оповестить и ограничить передвижение нормальных людей в этой зоне.
Гость
67 - 10.03.2013 - 14:32
66-nickd55 >если это послужит примером другим, то почему бы и нет, но ведь можно попробовать их в качестве бесплатной рабочей силы или проводить на них опыты
Гость
68 - 10.03.2013 - 14:35
66-nickd55 >в любом случае что тот либо этот варианты эффективнее сегодняшней "борьбы" с ними.
Гость
69 - 10.03.2013 - 14:40
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
я предлагаю
Прикольно звучит: "Я предлагаю..." :-))) А я предлагаю туда же отправлять за одну сигарету и за одну порцию любого алкоголя... а и еще конечно же за бл..ство, как мужчин так и женщин... :-)
Гость
70 - 10.03.2013 - 15:05
Цитата:
Сообщение от AntiNarko Посмотреть сообщение
но в нашей причудливой стране это вряд-ли возможно, ведь тут задействованы огромные деньги, в которых заинтересованы от участковых до медвепутов, это не утверждение, это аксиома
То же самое для легалайза. Теневая экономика просто огромна. По сравнению со всякой охраной и затратами - практически затмевает.
Гость
71 - 10.03.2013 - 15:06
0-AntiNarko >Если не секрет, зачем вам наркоманы? )
Гость
72 - 10.03.2013 - 15:52
69-1osho1 > а что прикольного? он просто рассуждает и,кстати нормально, предлагает свои варианты, понятно что это всего лишь мысли и пожелания, но, по крайней мере человеку не безразлична эта проблема.
А при чем тут сигареты или алкоголь? понятно, что от них гибнет тоже много людей, но не надо сравнивать сигареты и алкоголь (в малых дозах) с наркотиками.
71-обувщик > не хотелось бы пока разглашать об этом
Гость
73 - 10.03.2013 - 15:56
72-AntiNarko >ну просто я подозреваю, что вы одни из тех нашистов, которые вычисляют самых лоховских диллеров, торгующим чем-нибудь несерьёзным, типа спайса, и на камеру бьют/переворачивают машину, и выкладывают ролики в интернете.
Гость
74 - 10.03.2013 - 15:57
72-AntiNarko > Ну тебе не надо сравнивать, а мне надо... Алкоголь в малых дозах приводит к алкоголю в больших дозах и алкоголизму, а табакокурение приводит к импотенции и раку легких, так всех в лагеря!
Или ты хочешь что б твои дети не став наркоманами, стали алкоголиками???
Гость
75 - 10.03.2013 - 16:00
73-обувщик > нет, цель не в этом. Далеко не в этом. Цель в совмещении прятного с полезным. Такого еще не было. Поэтому говорить не буду. Просто нужна информация. Побьют и перевернут и перевернут машину им и без меня.
Гость
76 - 10.03.2013 - 16:04
69-1osho1 > Такое будущее для твоих детей тебя устраивает?

Зато они НЕ НАРКОМАНЫ!
Гость
77 - 10.03.2013 - 16:05
74-1osho1 > согласен. Тогда надо убирать тех, кто злоупотребляет этим, если вследствии этого наносится ущерб другим людям. А насчет детей, то все зависит от воспитания - именно оно является фундаментом дальнейшего его развития. Я так понимаю, ты ничего пагубного в наркоте не видишь?
Гость
78 - 10.03.2013 - 16:08
Цитата:
Сообщение от AntiNarko Посмотреть сообщение
Я так понимаю, ты ничего пагубного в наркоте не видишь?
Не правильно понимаешь... Я просто причисляю к наркотикам алкоголь и никотин, причем считаю их более пагубными чем например "траву"...
Цитата:
Сообщение от AntiNarko Посмотреть сообщение
Тогда надо убирать тех, кто злоупотребляет этим, если вследствии этого наносится ущерб другим людям
Ну в таком случае логично это же распространять и на наркоманов... ;-)
Гость
79 - 10.03.2013 - 16:10
76-1osho1 >меня нет, но я для того и родитель, чтобы уберечь их от этого. Но я думаю, что и твои дети такими не станут даже, если разрешать продавать алкоголь детям, конечно при условии, если ты правильно воспитываешь своих детей. Хотя это тоже немаловажная проблема и с ней надо бороться в совокупности с наркоманией.
Гость
80 - 10.03.2013 - 16:11
Цитата:
Сообщение от AntiNarko Посмотреть сообщение
А насчет детей, то все зависит от воспитания - именно оно является фундаментом дальнейшего его развития
Правильно, а как тогда же твоя фраза?
Цитата:
Сообщение от AntiNarko Посмотреть сообщение
у кого они есть, навряд-ли захотят, чтобы их чадо гуляло по району, где сбывают эту дрянь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены