К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет

Гость
0 - 30.05.2012 - 12:00
Российское военное ведомство разработало план действий по увеличению числа призывников, набираемых военкоматами на военную службу. Он включает организационные, законодательные и агитационно-пропагандистские мероприятия, часть из которых уже реализуется.

Об этом рассказал «НГ» источник в Главном организационно-мобилизационном управлении (ГОМУ) Генштаба Вооруженных сил России. Планируется активно использовать лоббистов, а также чиновников из числа бывших военнослужащих, которых немало в законодательных органах, администрации президента и правительстве.



Гость
1 - 30.05.2012 - 12:12
И срок службы до 20 лет увеличить - как при царизме
Гость
2 - 30.05.2012 - 12:28
у нас многие парни и в 18 то не все пригодные, а в 30 ваще каждый второй будет с пометкой "не пригоден"...
Гость
3 - 30.05.2012 - 12:29
1-Викинг_ > И сыск беглых крестьян бессрочным сделать
Гость
4 - 30.05.2012 - 14:04
(3)
Не... если он проживет в городе один год и один день, то пусть становится вольным
Зачем нам от средневековой Европы отставать? ;)

(2)
В тридцать лет бить морду человеку уже сложнее и опаснее. Особенно если у него будет доступ к оружию
Гость
5 - 30.05.2012 - 14:13
0-Полесский > Ага, кончено, служить то некому. Дореформируются, в москве уже у каждого третьего родившегося ребенка родители гастробайтеры.
Гость
6 - 30.05.2012 - 14:59
А я хотел бы уточнить, призывной возраст всех хотят увеличить или только женщин? Если женщин, то можно не беспокоиться - они и так не признаются, что им перевалило за 30. Пойдут служить аж бегом.
Гость
7 - 30.05.2012 - 15:03
даешь до 30 лет!родина опасносте!границы некому охранять!(показывая язык и корча рожи)а мне 40!а мне сорок!
Гость
8 - 30.05.2012 - 15:05
7-ram >Вот про границы - не надо. Там уже столько охраняльщиц, шо неизвестно где на их всех мужей набрать. Может, для этого и хотят произвести реформу.
Гость
11 - 30.05.2012 - 15:24
а в чем проблема? На 2 года дольше косить придется? И кого это корячит и выворачивает?
9-Maraba > пенсофарцодиссидопендонищий?
Гость
12 - 30.05.2012 - 15:31
а кроме шуток-у меня в 20 лет был -10 близорукости один глаз.и один высокопатриотичный капитан уж так хотел призвать,так хотел(аж личную машину задействовал для поимки меня-а на вопрос на**** нужен слепой солдат так пастухом!белых ведмедей пасти)было и уголовное дело и прокуратура...ну что уж там,отмазался(украл с девятки из кабинета врача ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ОГРАНИЧЕНИЙ типа того,секретное(интернетов тогда не было)-ха-ха!а потом ****мозг врачам с его помощью,пока в ВУЗ не поступил.срок давности вышел вот и пишу(извинения врачу,которого подставил и привет капитану-если читает)а сейчас я серьезно болен и мне все пофиг-пошел бы служитьmне факт,что был бы жив сейчас
Гость
13 - 30.05.2012 - 15:34
Мне пришлось платить шоб признали реальное заболевание я откосом
Через некоторое время я от него чуть не откинулся
Мне потом дохтур на прощание сказал: "В нашей армии ты бы сдог.."
Спасибо, родине за это... тьфу на нее...
Гость
17 - 30.05.2012 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
Мне пришлось платить шоб признали реальное заболевание я откосом Через некоторое время я от него чуть не откинулся Мне потом дохтур на прощание сказал: "В нашей армии ты бы сдог.." Спасибо, родине за это... тьфу на нее...
так и не платите-ндо выехать на безумном нагляке,и знании законов.и еще кое-что(просто если я напишу конкретно,истекший срок давности меня не спасет)пишу тут только потому,что не понимаю использования солдата с такой близорукостью-малейшее сотрясение и отслойка сетчатки.разряд по стрельбе(а он есть) позволит мне защитить родину более эффективно,чем честно отслужившему за 2 года 3 раза стрельнувшему из автомата
Гость
18 - 30.05.2012 - 16:22
Современные дети взрослеют медленней, вот призывной возраст и хотят увеличить, впрочем, как и пенсионный.
Гость
19 - 30.05.2012 - 18:20
13-Викинг_ >
А наших офицеров военкоматчиков интересуют только показатели выполнения плана по набору в призыв. Выполнил план призыва и награда. очередное звание.А главное удержаться на чистеньком и тепленьком месте со столом и стулом. Напряженка призыв два раза в год, а так в межсезонье служба лафа, с девушками-канцеляристками крутить. Это тебе не в гарнизоне офицером постоянно повышать боеготовность взводов и рот.Тривоги разные, учения, грязь, дым , дождь , снег. Потому и держатся за теплые места в военкоматах и готовы ради плана безногого призвать..;о)))
Гость
20 - 30.05.2012 - 18:38
в 18 то уже не все здоровы, а это похоже на шутки типа "в бой идут одни старики"
Гость
21 - 30.05.2012 - 18:46
За выполнение плана по призыву, вообще - то, отвечает глава администрации, который является председателем призывной комиссии. Законы сейчас либеральны и позволяют уклоняться призывникам годами. Откупиться тоже не проблема. Умные в такую армию не идут, потому что не хотят защищать тех, кто их имеет. Родину - согласны, правительство - нет.
Гость
22 - 30.05.2012 - 18:50
лучше бы предложили бесплатные бюджетные места в вузах тем кто отслужит, так куча уклонистов бы и сама пошла добровольно, а старики в 30 лет уже имеют жен и детей и кучу болезней. Нужно повышать престижность армии, а не загонять туда инвалидов и тех кто не хочет служить. Так что меры глупые.
Гость
23 - 30.05.2012 - 18:58
19-Бользен >
ОFF:"наших офицеров военкоматчиков"
"Наши", "твои" - они были до того, как ты перевалил океан...
Гость
24 - 30.05.2012 - 18:59
Я отслужил и не сколько не жалею о том. Прекрасные были годы.
Гость
25 - 30.05.2012 - 19:07
Да хоть до 40, что это изменит? Если ничего не изменится, то мои дети точно не попадут в армию.
Гость
26 - 30.05.2012 - 19:09
21-forvester > "Родину - согласны, правительство - нет".
Воистину глупость пишешь. Врагу все равно какими мотивами руководствуются такие в отказе от воинской подготовки и как от необходимого фактора этого - от срочной службы в Армии.

Пусть прозвучит смешно. Да у нас много претензий к Правительству, были есть и еще будут там не достойные нас, "белых и пушистых": - а теперь представь, - тонет твой ребенок, а ты даже плавать не умеешь, хотя была возможность научиться... Более того, ты знаешь, что у твоего ребенка глисты. И ты, не умеющий плавать успокаиваешь себя, - Конечно ребенка я должен был спасти, но его глистов, никогда!
Гость
27 - 30.05.2012 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
Я отслужил и не сколько не жалею о том. Прекрасные были годы.
Годы юности всегда прекрасны, независимо от того, служил ты или в тюрьме сидел. Только не надо лапшу вешать на уши, что они прекрасны только от того, что тебя насильно заставили отдать "долг" Родине. Многие ведь коров пасут, строят дачи комсоставу и горшки из под их семейства выносят. В любом случае, если ты Родину защищал, то результат катастрофический. А если защищал банкиров и нуворишей, то чем гордиться? Патриотизм прекрасен тогда, когда он уместен. Ну, а если себя успокоить, то да, прекрасные были годы: сильнее стал, умнее. Только при чём здесь служба? Без неё ты разве бы пацаном остался?
Гость
28 - 30.05.2012 - 19:46
27-forvester > даже отвечать нет желания, настолько это заявление (в =27=) уныло...
Гость
29 - 30.05.2012 - 20:19
Верным путинцам - продлить до 70-ти...
Гость
30 - 30.05.2012 - 20:22
25-Inkognitoo > неженки?
Гость
31 - 30.05.2012 - 20:33
27-forvester > в одной из самых боеспособных армий - швейцарии служат всего каких-то 3 месяца.
они даже в караулы не ходят и не получают наряды на мойку посуды и уборку территории. им отдают полученное снаряжение и оружие домой после этих курсов.
но есть одно но- их 3 месяца учат воевать. в жэсточайших условиях.
уклонистов нет. все здоровые, от студента до президента- прошли эти курсы.
больной, косой кривой? получи разнарядку выносить гуся в госпитале и получи белый билет. белый билет=неполноценный кадр при трудоустройстве со всеми вытекающими.
уклонился? штраф + тюрма.
заграницей, в командировке, у бабушки в деревне? штраф+тюрьма.
зы: я уверен, что половина тут ликующих о трудной российской армии свинтила бы через неделю настоящей армии выносить гуся и жить в дальнейшем на пособие ибо лентяи и пугливые трудностей.
имхо.
Гость
32 - 30.05.2012 - 20:39
30-он же mugen >полкан?
Гость
33 - 30.05.2012 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
Конечно ребенка я должен был спасти, но его глистов, никогда!
А с детми глистов, что делать? Как думаешь, они будут отчаянно родину защищать?
Вот например, дочки самого умного и прекрасного дядечки, будут таскать с передовой раненых защитников родины и глистов?
Или другие милые дядечки, откажутся ейным-же защитникам солярку с керосинкой нахаляву давать.
То как быть?

Вопрос, будет ли эти чудесные дядечки в окопе с простым Ванькой у своей нефте-вышки сидеть, я боюсь у Вам, "Групповые товарищи" и задавать...
Гость
34 - 30.05.2012 - 21:04
31-Почему 3 месяца???260 дней,иногда срок увеличен до 300 дней.И призывной возраст до 35 лет.Да вот собсно ссылка http://topwar.ru/5654-armiya-neytralnoy-shveycarii.html
Гость
35 - 30.05.2012 - 21:25
(26)
"Воистину глупость пишешь. Врагу все равно какими мотивами руководствуются такие в отказе от воинской подготовки и как от необходимого фактора этого - от срочной службы в Армии."

Враг он не мне враг, не моему соседу и не моему народу
Он враг тех, кто меня угнетает, кто меня грабит, кто убивает наших парней ради выполнения плана призыва

И заявлять что "Защищаю родину, а не государство" - это все равно как раб будет воевать за своего хозяина против тех, кто рабство не признает

И не нужно мне тут про долг перед родиной, которая не государство. Вас любить родину научило именно государство, которое себя родиной и кличет
Гость
36 - 30.05.2012 - 22:22
35-Викинг_ >Совершенно с вами согласен!
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
в одной из самых боеспособных армий - швейцарии
И когда это Швейцария показывала в последний раз доблесть своей армии, в какой такой войне?
Гость
37 - 30.05.2012 - 22:23
Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
.разряд по стрельбе(а он есть) позволит мне защитить родину более эффективно,чем честно отслужившему за 2 года
То есть, защита родины в вашем понимании - это пулевая стрельба по спиральным мишеням?
E C
38 - 30.05.2012 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
И заявлять что "Защищаю родину, а не государство" - это все равно как раб будет воевать за своего хозяина против тех, кто рабство не признает
напомнило союзников немцев среди местных против ссср...
Гость
39 - 30.05.2012 - 22:27
32-Inkognitoo > не, но за матушкиной юбкой от злых пацанов не пряталсо))
36-Меркурий > а ты пораскинь мозгами и назови сколько раз со времен ВОВ нападали на швейцарию? да и почему собственно сам гитлер очканул на нее нападать?
найдешь ответ- поймешь чем меряется боеспособность армии
Гость
40 - 30.05.2012 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
напомнило союзников немцев среди местных против ссср.
А ваша реплика мне напомнила многочисленные судебные иски к РФ со стороны ее граждан, выигрываемые в международном суде.
Гость
41 - 30.05.2012 - 22:31
39-он же mugen >Неужели Гитлер (сам Гитлер!) очканул нападать на Швейцарию из-за ее ядерного потенциала? На Чехию нападать не очканул, а на Швейцарию очканул - не иначе как была у швейцаров ядреная бонба.
Гость
42 - 30.05.2012 - 22:32
"Враг он не мне враг, не моему соседу и не моему народу"

все эти разговоры до первой демократической бомбы упавшей в твой огород, сброшенной доброй натой спешащей якобы тебе на помощ)))
Гость
43 - 30.05.2012 - 22:33
42-он же mugen >Первой демократической бомбой был Ельцын. Сейчас - ее продолжение, резиновая бомба.
Гость
44 - 30.05.2012 - 22:34
41-Меркурий > смияцо где?
на тот момент у швейцарии небыло даже регулярной армии, так, ополченцы. но не напал. в страну где было сосредоточено бабло всего мирового того с кем он так рьяно боролса у себя дома.
почему, меркурий?))
вопрос на уровне егэ)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены