К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Присяга на верность получающим паспорт в 14 лет

Гость
0 - 19.06.2017 - 01:15
Глава какого-то родительского комитета какая-то волынец родила такое предложение для пожилого господина из эфира гостелерадио: "вручение паспорта должно стать торжественным событием как принятие воинской присяги, получение диплома или вступление в брак. ... принесение присяги можно сделать групповым, что укрепит общность между молодыми гражданами, а клятва на Конституции побудит заняться ее изучением." http://echo.msk.ru/news/2000118-echo.html

"Вступление в брак = групповое принесение присяги".... Почему всё, что не предлагается, напоминает андропобрежневщину?
Почему,кстати, клятва на Конституции вот этого пожилого господина из эфира гостелерадио, не заставляет его Ей в должной мере следовать?
Неужели эти ищут ещё один способ подавления стремления молодых людей к справедливости и законности?




1 - 19.06.2017 - 07:51
По этому поводу ёмко высказался Глебыч. )
https://youtu.be/EQOZqNvOEEw
Гость
2 - 19.06.2017 - 08:32
1-Eddie > Отличный вариант! "Обязуюсь уступать место в общественном транспорте Президенту Российской Федерации!" ))
Гость
3 - 19.06.2017 - 09:39
интерестно, какие юридические последствия будут иметь место если этот 14 летний принципиально откажется читать присягу вслух или не подпишет текст присяги после ознакомления, что тогда паспорта не выдадут, так и будет ходить с удостоверением личности до пенсии?
Гость
4 - 19.06.2017 - 09:49
3-yurik > прочитав эту новость я чотко вспомнил эту ср-ную пионерскую присягу и всё её сопровождавшее: давление классного руководителя, все эти первичные приёмы в пионеры отличников, вся эта агитация...
теперь эти лица, тридцать лет назад подавлявшие настоящую свободную Россию (от Москвы до самых до окраин), перекрасившись в державников и патриазов, навязывают тот же самый "товар", давно заветрившийся и покрывшийся плесенью, но в новой упаковке...

Если бы речь не шла о личностях школьного возраста, над этим можно было бы посмеяться. но речь явно идёт о предложении ещё одного варианта давления на личность.
Гость
5 - 19.06.2017 - 12:04
4-странная пунта > Мы в СССР ПОЛУЧАЛИ ПАСПОРТА ТОРЖЕСТВЕННО!
На сцене клуба нам вручали их под торжественную музыку и мы преклоняли колени перед флагом и целовали его.
Наверное и клялись Родину любить и защищать.
Я вносил тот флаг поэтому и вспомнилось, хотя нет уже и той школы и того клуба, а память осталась, 42 года прошло !
Гость
6 - 19.06.2017 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
На сцене клуба нам вручали их под торжественную музыку и мы преклоняли колени перед флагом и целовали его
Тю! Та вы просто фитишысты какие то. Не где такого больше не было. Пришол в отделение, получил паспорт и ни каких сокральностей.
Гость
7 - 19.06.2017 - 12:29
"42 года прошло !, а память осталась"-после вручения паспорта 42 года прошло)
Смутно помню, на Садовой в 16 лет оформили, без всяких торжеств, коленопреклонений, целований. Чай не в пионеры принимали.
8 - 19.06.2017 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Мы в СССР ПОЛУЧАЛИ ПАСПОРТА ТОРЖЕСТВЕННО! На сцене клуба нам вручали их под торжественную музыку и мы преклоняли колени перед флагом и целовали его. Наверное и клялись Родину любить и защищать.
Воспоминания еще одного изменника родины (СССР)...
Гость
9 - 19.06.2017 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Наверное и клялись Родину любить и защищать.
Здравствуйте, уважаемый Бармалей.
Наверное или точно Вы клялись?
Вы защитили свою Родину СССР? Как она поживает?
Гость
10 - 19.06.2017 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Наверное и клялись Родину любить и защищать
То есть об этом уверености в воспоминаниях не со хранилось.
Гость
11 - 19.06.2017 - 12:57
10-прокурор просил трешку > Увы, не сохранилось, но сохранилось эмоциональное чувство, которое было необходимым и тогда и сейчас. Запоминаются не слова, запоминаются эмоции, а это больше чем слова. Особый настрой, который стал частью меня и нашего поколения!

А слова тогда говорили, но в сложные моменты для страны и для человека не слова работают на благо, а эмоции!
Гость
12 - 19.06.2017 - 13:00
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
Почему всё, что не предлагается, напоминает андропобрежневщину?
потому что это она и есть. Только в виде фарса. Ждем 1991 года, надеюсь в том же виде))
13 - 19.06.2017 - 13:03
6-прокурор просил трешку >Это же в Мордовии было, до Кубани такое не дошло.
Гость
14 - 19.06.2017 - 13:52
13-abcdf >А вот оно в чом дело!
11-Бармалей >Мордовка, мордовка, пойдем сосать морковку!
Гость
15 - 19.06.2017 - 14:17
14-прокурор просил трешку >
Тебя в раннем детстве вниз головой не роняли?
Да вижу-вижу,не плачь.))
трёха,мало того,что ты дезертир,так ты ещё и тунеядец.
Почему не на работе?
16 - 19.06.2017 - 14:27
5-Бармалей > Какого ещё клуба? В паспортном столе давали паспорта, потому он так и назывался.

Вы, может, с выборами перепутали? На иных участках голосовавших впервые за кандидатов нерушимого блока коммунистов и беспартийных так приветствовали. Но без целования всё равно.
17 - 19.06.2017 - 14:32
16-mcAvity > в деревнях вполне могли выдавать торжественно.
Гость
18 - 19.06.2017 - 14:40
17-Winny >Да, Бармалей работал в горячем цеху на Байконуре, но родом то с Кубани.
Гость
19 - 19.06.2017 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Бармалей работал в горячем цеху
Повар был что ли?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
16-mcAvity > в деревнях вполне могли выдавать торжественно.
Ага в деревнях. Анискин такой при ходил и выдавал. Ты думай хоть иногда - там и анискин один на четыре деревни был.
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Почему не на работе?
Отгул взял. А ты по чему спрашиваеш?
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
ты дезертир
Если я дезертир то ты резедент.
20 - 19.06.2017 - 14:56
19-прокурор просил трешку > ты думай иногда - собрать десяток совершеннолетних и торжественно вручить ... Ты вообще откуда и сколь тебе лет ?
Гость
21 - 19.06.2017 - 15:10
20-Winny >Ты думай по чаще - паспорт вручаеться до совершенолетия. И десяток что бы собрать по деревнях кому паспорт уже на зрел, то по целому раёну их не на береш, особено в уборку урожая. Ты наверно думаеш, шо хлеб на дереве растет, а молоко с речки течет из кисельных берегов.
22 - 19.06.2017 - 15:12
21-прокурор просил трешку > чудак человек, я ж не говорю про "собрать всех, у кого сегодня 16". Выпало времечко, собрали всех, кому уже 16, но кто ещё не получал - и со сцены выдали.
З.Ы, повторяю вопрос.
Гость
23 - 19.06.2017 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Выпало времечко, собрали всех, кому уже 16, но кто ещё не получал
Выпало времячко - ты в своем уме, когда оно выпало ты уже нарушаеш паспортный режим. И потом что значит "собрали"? Или ты про зону? Как это "собрали" если кому-то ехать по ступать в вуз или на работу, он шо будет ждать каких то специальных торжеств? Ты давай лучше без пред положений, нехай бармалей сам в своей памяти ковыряеться, а ты не фантазируй.
Гость
24 - 19.06.2017 - 15:20
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
когда оно выпало ты уже нарушаеш паспортный режим
это счас штраф. А в мои годы (1986) я, родившийся в апреле, получал паспорт в августе. Бесплатно :)
Гость
25 - 19.06.2017 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
получал паспорт в августе. Бесплатно :)
Брехня. Чи три рубли чи рубель родители заплатили, просто тебе не сказали.
Гость
26 - 19.06.2017 - 15:40
Это ж сколько лет Бармалею, если с момента вручения паспорта у него "42 года прошло")
Может попутал мужик, целование флага помнит, а чего вручали запамятовал.

Представляю эту картину щас в паспортном столе, когда 14-летнего подростка заставят присягу читать.
Им мало того, что паспорт непонятно к чему в этом возрасте, из школы они могут только после 9-го класса уйти в техникум или колледж, где паспорт может понадобиться в другом городе. А в 14 никаких прав, полностью от родителей ребёнок зависит.
Там ещё крещение в обязаловку в роддоме не предлагают в госдуре ввести, а то с них станется.
27 - 19.06.2017 - 15:42
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
ты уже нарушаеш паспортный режим
Ты, однако, горожанин годиков так 30-ти ...
28 - 19.06.2017 - 15:48
0-странная пунта >
"Когда коту делать нечего, он яйца лижет..." - народная мудрость. А что ты делаешь, создавая проблему на абсолютно ровном месте?
Впрочем, у потенциальных и уже оформившихся перебежчиков на сторону "добра", присяга вааще не должна вызывать каких-либо сомнений и эмоций. К примеру, вот эта... "Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог" (с)
Это "хорошая присяга"? А все остальные плохие... :о)
Гость
29 - 19.06.2017 - 15:49
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Брехня. Чи три рубли чи рубель родители заплатили, просто тебе не сказали.
25-прокурор просил трешку >Прикинь, я с 13-ти лет самостоятельный. Дома только кушал и одежда самая необходимая. На все остальное сначала сам зарабатывал, потом стипендия в техникуме.
30 - 19.06.2017 - 15:58
23-прокурор просил трешку > в одном соглашусь. Обсуждать "факты от какаду" - дело пустое.
Гость
31 - 19.06.2017 - 16:13
Очередная статья для росиян. При отступлении от присяги индивидума можно расстреливать на законых основаниях.Типа тыж сам подписал согласие что мы тебя растреляем. Уже и так любого из толпы выдернуть и посадить.
Гость
32 - 19.06.2017 - 16:13
Цитата:
Сообщение от gibiskus Посмотреть сообщение
крещение в обязаловку в роддоме
щитаю отличной инициативой. Почему милономизулины еще не додумались...
33 - 19.06.2017 - 16:21
31-Nasty boy > пусть его постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.
34 - 19.06.2017 - 16:49
31-Nasty boy > то-то вас, саженых, полные форумы :)
Гость
35 - 19.06.2017 - 18:41
Про паспорт не уверен ,а при получении водительского удостоверения можно-и если я нарушу ПДД,то пусть меня
настигнет суровая кара ГИБДД и презрение попутной и встречной полосы движения и ненависть пострадавших.Про удостоверение по технике безопасности не додумал еще.Отец покойный говорил,дураков не сеют не пашут,сами родятся.
Гость
36 - 19.06.2017 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
А в мои годы (1986) я, родившийся в апреле, получал паспорт в августе. Бесплатно :)
Менял в 2004. Родился летом, получал в декабре.
Закон о штафе за просрочку приняли в 2005 году.
Гость
37 - 19.06.2017 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Прикинь, я с 13-ти лет самостоятельный. Дома только кушал и одежда самая необходимая. На все остальное сначала сам зарабатывал, потом стипендия в техникуме.
ну. а живешь в хрущебе, доставшейся от родителей?

а где же все заработанное? в "спортлото" поди играл
Гость
38 - 19.06.2017 - 19:14
37-wrangler >Ты идиот или прикидываешься ? С каких это пор состояние стало прямо пропорционально началу трудовой деятельности ?
Хотя тебя проще послать, ты такой язык лучше понимаешь.
Гость
39 - 19.06.2017 - 19:33
38-Плюшкин > ты че так заерзал, Василь Василич?

вполне такой обыденный вопрос к человеку. ведущему трудовую деятельностиь более 30 лет: "где деньги, Зин?"

с жильем понятно, "калина" это полгода работы. может ты марки собираешь или бабочек редких?

а вот отсюда второй вопрос ; про качество трудовой деятельности. про альтруизм не пиши не верю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены