К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пристрастие к даче приводит к деградации личности

Гость
0 - 25.05.2012 - 09:58
Нынешним летом, по данным социологов, дача останется наиболее популярным местом отдыха россиян. Там выращивают цветы и продукты, туда отправляют детей на природу, и наличие дачи уже давно стало признаком благополучия семьи.

Однако психологи говорят о проведенном на даче времени как о потерянном, которое можно было бы потратить на собственное развитие. В социальных сетях множатся группы подростков, объединенных ненавистью к даче. Они жалуются на тоску, комаров и «агрофитнес», которым их заставляют заниматься родители. Ненавидят дачников и жители пригородов: в основном из-за пробок на дорогах с пятницы до понедельника. Экологи же бьют тревогу, так как дачный бум уже привел к исчезновению многих видов растений и животных и грозит высыханием водоемов, в том числе Москвы-реки. Ну что, вредители, махнем на выходных на дачу?



Гость
1 - 25.05.2012 - 10:00
Психологи и экологи не ту амброзию курили..
Гость
2 - 25.05.2012 - 10:01
это какие то тупые психолухи :)))
Гость
3 - 25.05.2012 - 10:06
в 0 : где та засохшая река Москва и где кубаньру,
где проблемы детей Москвы и проблемы детей Краснодара, которых регулярно отправляют жить к своим станичным бабулькам\дедулькам, или на море \горы и прочие места , за отдых на которых приезжие вообще то бапки платят ....кто тут деградирует то?
Гость
4 - 25.05.2012 - 10:10
0-Margo491 > Согласен, если дача - 4 сотки на Ростовском, где все как в вольерах.
5 - 25.05.2012 - 10:32
0-Margo491 > понятие "дачи" в Краснодаре и Москве - разные. "группы подростков, объединенных ненавистью к даче" - ахахаха. Подростки такие подростки.
Гость
6 - 25.05.2012 - 10:37
не, ну вилла иле дом на рублевке оно конешно получче будет..
и не приводит к дегарадцыии. вроде бы. а там на самом деле - ХЗ, психолухи еще не исследовали??
ггг
7 - 25.05.2012 - 11:27
Аффтар сама из психолухов: вбрасывает какой-то бред и анализирует реакцию форумчан, сама при этом ничего больше не пишет (см. статистику)
Гость
8 - 25.05.2012 - 11:32
7-Bushroot > Это британский ученый. )
9 - 25.05.2012 - 11:34
А ночные клубы похоже благоприятно влияют на подростков, если продолжать логическую цепочку рассуждений этих психологов...
Гость
10 - 25.05.2012 - 11:39
шо за х_е_р_ня?
этих подростков надо наоборот на недельку на картоху, шоб узнали как чо растет, узрели своими глазами жука да паука, да прониклись физическим трудом.
землю надо уважать и любить. и знать, как с ней обращаться.. так... на всякий случай)))
Гость
11 - 25.05.2012 - 11:41
А некоторые жители пригорода любят дачников. )
Гость
12 - 25.05.2012 - 11:41
Bushroot, следишь за мной? Аффтар делится интересной информацией для нее, аффтару интересно мнение форумчан. и аффтар не психолух.
Гость
13 - 25.05.2012 - 11:47
Британские психологи?
Гость
14 - 25.05.2012 - 11:50
Избавлю от деградации, приму в дар дачу
Гость
15 - 25.05.2012 - 11:50
Почему британские психологи? про них не сказано нигде
16 - 25.05.2012 - 11:57
12-Margo491 > чего тут следить? вся статистика доступна после щелчка по нику
Гость
17 - 25.05.2012 - 12:01
какой фееричный бред... дачи уничтожающие растения.. а то, что спиногрызы не хотят ничего делать, это факт....
Гость
18 - 25.05.2012 - 12:23
17-Костег >
ну так когда я была спиногрызом тоже не хотела. чи ни новость. благо дед не церемонился, "кто не работает, тот не ест". пинка дал, тяпку в зубы и вперед. за что сейчас я ему очень благодарна.
понимание всего кайфа пришло значительно позже.
и больше скажу. крестьянский труд помогает правильно сформирвоать личность, расставить приоритеты. это благородный труд, через который формируется отношение к жизни, к земле, как основе. оценка результатов усилий.
короче, всем по тяпке)
19 - 25.05.2012 - 12:30
Чтобы не было проблем пристрастия к даче, надо просто жить в условиях близких к дачным и будет все пучком :)
Я вот живу на земле с 1988 года и ниче, не деградировал.
20 - 25.05.2012 - 12:36
19-Analytic > Хотя не, деградировал. Телевизор смотрю не чаще 1 раза в неделю, боулинги, ночные клубы, стрип-бары, футбольные стадионы, дефиле-претапорте, светские вечеринки и прочие продвинутые заведения и мероприятия не посещаю, бо скучно мне там. :)))
Гость
21 - 25.05.2012 - 12:50
Я думаю, в 21 веке "приучать к земле" - нафиг оно не надо
А свежий воздух, солнце, отдых - они необходимы для тех, кто живет и работает в городе
На даче не надо стоять "раком", засевая 5 соток редиской, там нужно построить домик, посадить деревья, повесить гамак и ездить ОТДЫХАТЬ. Вот так.
А на 3 кг картошки мы найдем как заработать)
Гость
22 - 25.05.2012 - 12:50
0-Margo491 >ппц .А от торчания в соцсетях деградация наступает ещё быстрее ...
Гость
23 - 25.05.2012 - 12:51
22-ingvor >по себе знаешь?)
Гость
24 - 25.05.2012 - 13:08
23-Margo491 >Нет ,по некоторым знакомым...
Гость
25 - 25.05.2012 - 13:11
21-Gretchen >
я не согласна категорически!
вопрос не в том, можем ли себе позволить купить картошку.
масса криков сейчас об экологичности продуктов питания. флаг в руки, выращивайте себе экологию. ну, во всяком случае, относительно.
но даже не в этом дело. земля - это основа. сам процесс, сам труд человека во-первых дисциплинирует, повторюсь, учит правильному мироощущению.
да и отдыхать никто не мешает. устал - отдохни))
а когда видишь, как оно потом все вылазит...ммм...у меня прям какое-то мистическое отношение к земле)) видно сказываются крестьянские корни. для деда основа жизни труд и земля. и ничего более священного. и это правильно. потому как самая суть нашей жизни.
Гость
26 - 25.05.2012 - 13:18
Дача и футбол это показатель совка.Это их стихия.
Гость
27 - 25.05.2012 - 13:28
А я выращиваю на даче клубнику. Дочка сначала спросила: мам, зачем ты мучаешься? Купим клубнику! Потом она поела нашей дачной клубники. И после этого я купила ей клубники с рынка - выбирали самую хорошую. Ее реакция - что за гадость! Почему не сладкая?
Но кроме того, что не сладкая, она может быть еще и нитратная. Больше удобрений - больше урожай.
Ну и еще у нас есть малинка, смородина, ежевика и сад - яблоки, груши, сливы и пр. - около 50 деревьев. Это на 12 сотках на Ростовском шоссе (три участка соседних купили и четвертый под вопросом - папа хочет большой бассейн).
А по поводу деградации - моя дочка уже сможет посадить тюльпаны на клумбе, а соседские дети по городской квартире (у кого дачи нет) - не смогут. И не только дети, зачастую и мамы.
Гость
28 - 25.05.2012 - 13:35
А по поводу совка я бы не согласилась. Я кандидат наук, но одновременно люблю копаться в земле на даче. При этом накапливающаяся в городе негативная энерия уходит в землю. Мой консультант по всем дачным вопросам - доктор биологических наук, эколог нефтяной компании - тоже дачник. И другая знакомая - кандидат технических наук, сотрудник НПО Бурение - увлекается выращиванием клубники на собственной даче. А владелец сети Магнит, который построил стадион на Восточно-Кругликовской - страстный поклонник футбола. Финансирует ФК Кубань.
Гость
29 - 25.05.2012 - 13:38
Бабушка и отец в свое время регулярной мобилизацией на дачу и огород воспитали во мне лютую ненависть к ковырянию земли во всех его проявлениях. Не было хуже проклятия, чем тащиться в благословенные летние месяцы на огород и копать картошку. Или обтрясать орехи. До сих пор не люблю это дело, и не представляю себя в пейзанских декорациях. Я городской, мне шум вокруг нужен, движение, пульс ночного города. Может к пенсии к земле потянет, но пока вобсче никак.
30 - 25.05.2012 - 14:05
Цитата:
Сообщение от nura22 Посмотреть сообщение
накапливающаяся в городе негативная энерия уходит в землю
прошу прощения, вы каких наук кандидат?
31 - 25.05.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
повесить гамак и ездить ОТДЫХАТЬ. Вот так.
Лучший отдых от умственного труда - труд физический (с) Мой отец. И пока ежедневно после 8-10 часом умственной и психологической нагрузки у меня есть возможность пару часов провести в саду и огороде, а в выходные - хоть целый день, у меня будет здоровье. Не будет - превращусь в среднестатистического полудохлого горожанина.
Гость
32 - 25.05.2012 - 15:53
подростки которых заставляют заниматься агрофитнесом безусловно деградируют, но агрофитнес к этому никакого отношения не имеет, т.к. подростки просто деградируют))
Гость
33 - 25.05.2012 - 16:11
Надо объяснять подростку все преимущества занятия агрофитнесом перед занятиями на тренажерах:))) Кроме того, положительным является отрыв подростка от компа с соцсетями. Может, на даче подросток и книгу почитает:)))))
34 - 25.05.2012 - 16:23
Товарищи учёные, доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях,
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.

Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь
И корни извлекаете по десять раз на дню, -
Ох, вы там добалуетесь, ох, вы доизвлекаетесь,
Пока сгниёт, заплеснеет картофель на корню!

Автобусом до Сходни доезжаем,
А там - рысцой, и не стонать!
Небось картошку все мы уважаем, -
Когда с сольцой её намять.

В.С. Высоцкий 1972 г.
35 - 25.05.2012 - 16:33
27-nura22 > Респект и папе (деду) и дочке (маме)!

Моя (два года в июле будет) уже сажала лук весной. Собирает клубнику и вишню (пока только в рот). Поливает из 2-х литровой лейки. Ой боюсь, деградирует ! :))))))))))))))
E C
36 - 25.05.2012 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Margo491 Посмотреть сообщение
психологи говорят о проведенном на даче времени как о потерянном, которое можно было бы потратить на собственное развитие
ответ дачников
Гость
37 - 25.05.2012 - 18:59
Когда училась в школе, родители замучили работами на огороде, был вопрос денежной экономии. Говорила, что никогда в жизни не буду ковыряться в земле! После окончания вуза, уже будучи замужем и мамой, загорелась дачей и пыталась что-то на ней растить. Поняла, что разовые выезды с натужной работой не дают ни эффекта, ни удовольствия. Теперь к пенсии строю дом и стараюсь разумно растить все на участке. К тому же хочется настоящих спелых фруктов, в кайф сорвать, пробегая на ходу огурчик, хочу приучить детей и внуков к хорошим продуктам, чтобы смогли оценить качество. Но!- все это хорошо без фанатизма...
Гость
38 - 25.05.2012 - 19:05
Analytic 20-а я уж думала что мы одни такие моральные уроды.Спасибо,порадовали.А то я нашим дамам,ходющим на всякие фитнесы за бешеные деньги сколько раз предлагала в гости прийти и фитнесом за бесплатно заняться,я все группы мыщц проработаю качественно,наутро сами почувствуют-не,не хотят,там же в телике Малахов и дом 2.
Гость
39 - 25.05.2012 - 19:14
karambolina-вот тут ключевые слова-"без фанатизма".Зато я точно знаю чем я те огурцы-помидоры поливала,да и на нас двоих и семью детей сажаю 10 кустов огурцов и 30 помидоров,хватает и поесть и заготовить.А еще мечтали когда-то посадить елочку во дворе чтоб внукам радость была,а когда внук родился-земляничную полянку организовали,в этом году уже сам собирать будет.И елочка растет,наряжаем зимой, и земляника поспевает-мечты сбываются без всякого газпрома.Вот это на самом деле и есть счастье жить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены