К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пришёл счёт за коммуналку за январь 2013

Гость
0 - 08.02.2013 - 07:17
Интересно наше государство печётся о демографии в стране. У меня двое детей, 3-х комнатная квартира, вчера пришёл счет на 7700 руб, по сравнению с декабрём (который был холоднее), стоимость жизни выросла чуть больше чем на 1 тыс. рублей и это за 1 месяц. А до этого, где-то неделю назад по радио коммунальщики заверяли что работают себе в убыток и тарифы будут расти и дальше.
По первому каналу и НТВ всё время заверяют, что жить стало лучше, жить стало веселей.
Тарифы и цены растут, а заработная плата стоит на месте.
"Прекрасно"!
Кто тут грамотный и может грамотно разъяснить политику правительства и партии в отношении народа? А то хочется 3-го ребёнка, но видя невнятное будущее своей страны - как-то желание о ребёнке отпадают моментально.

PS (Для искателей руки госдепа - Эмигрировать из России не собираюсь)



Гость
41 - 08.02.2013 - 23:30
Пардон, в примере немного попутал, но суть, надеюсь, понятна - например, в холодном декабре расход газа был значительно больше, бухгалтер считал по среднему за тех, кто не предоставил сведения. Январь-февраль оказались теплыми - вот и набежала переплата на те самые 300 руб, которые и вернули.
Гость
43 - 08.02.2013 - 23:35
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Я не плачу за коммуналку. Одну квартиру не отберут. Работает. Долги за прошлые три года тютю.
- судя по всему, Вы этим гордитесь?
А мне кажется, что это - просто позор и попытка сесть на шею своим соседям.
И эти соседи когда-нибудь начнут бить Вам морду лица (когда прочухают, что платят и за Вас).
Кроме этого, скоро начнут отключать злостных неплательщиков от коммунальных услуг (и поделом), о чем прямо написано в указанных выше доках.
Ждите, за Вами уже выехали. :)
Гость
44 - 08.02.2013 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Умножьте на 70 квартир!
- а почему Вы умножаете на 70 квартир? :)
Гость
45 - 08.02.2013 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Chine Посмотреть сообщение
Представьте себе чтобы вся семья месяц сидела в темноте, холоде, не мывшись, нисрамши, ни емши нормально, в подъезде темно,грязно, лифт не работает.... Так что теперь 7 тыр не жалко?
- ужОс, это Вы так живете? :)
На этот счет есть целый раздел в первоисточниках, почитайте на досуге.

35 - совершенно верно.
Гость
46 - 08.02.2013 - 23:46
43-nickd55 > забей.
это тип людей который оценивает цены по своим доходам и если они вдруг покажутся ему высокими- мир не всправедлив, все вокруг п...сы))
Гость
47 - 09.02.2013 - 00:02
0-Митрофаныч > как вариант строить и переезжать в частный дом. У меня сумма 7000 в месяц набегало когда топил дровами и грел воду электричеством. Так там дом поболе будем чем типовая трешка.
Гость
48 - 09.02.2013 - 00:15
47 - о, я так и сделал.
А за электричество никому не плачу вообще. :)
Гость
49 - 09.02.2013 - 09:25
35 - BoyKott >
39 - nickd55 > Я в своих пп. 28-29 привел КОЛИЧЕСТВО!
Я умножил на 70 квартир, чтобы из общей суммы переплаты было понятно количество во время "не сдавших" показания.
Гость
50 - 09.02.2013 - 09:39
49 - для этого нужно знать суммы, которые эти люди в среднем платили в месяц.
Гость
51 - 09.02.2013 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
0-Митрофаныч > Зарабатувать надо, а не работать. А то мабуть сидите в бюджетной организации, штаны протираете. В бизнес надо, купи-продай, 90% так живёт и ничего, довольные, а Вы из оставшихся десяти лоботрясничаете. Ну или на трассу торговать телом...
Всё сказали?
Никогда не работал в бюджетных организациях. Мой первый заработок был в 13 лет, работал на производстве. Сейчас тоже работаю на производстве, иногда даже пожрать времени нет.
Так, что прежде чем кого-то оскорблять, узнайте о человеке хотя бы минимум. Я вижу троллей тут дофига развелось.
Бизнесом пробовал заниматься - не пошло, подробностей не буду тут выкладывать. Может через время ещё попробую, время покажет.
52 - 09.02.2013 - 10:45
51-Митрофаныч > БМК не тролль. Это его своеобычный горький сарказм.
Гость
53 - 09.02.2013 - 10:46
Цитата:
Сообщение от z18xer Посмотреть сообщение
0-Митрофаныч > как вариант строить и переезжать в частный дом. У меня сумма 7000 в месяц набегало когда топил дровами и грел воду электричеством. Так там дом поболе будем чем типовая трешка.
Кстате тоже думал на эту тему. Ищу подходящий вариант, да деньжат подсобирать трэба.
Гость
54 - 09.02.2013 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
51-Митрофаныч > БМК не тролль. Это его своеобычный горький сарказм.
Ясно - учту на будущее))))) Спасибо!
Кстате по теме:

Смотрю на квитанцию, там следующие нормативы потребления услуг:
в метрах кубических, в расчёте на 1 человека:
гор.вода - 5,354
хол. вода - 6,863
водоотведение - 12,217 (кстате вопрос - что это за фигня?)


Итого: Больше всех сжирают:

Отопление - 2040,18 руб
гор. вода - 2623,68 руб
хол. вода - 580,32 руб
эл-во - 1027,08 руб
Тех. обсл.- 503,84 руб
домофон и лифт - 196 руб.
55 - 09.02.2013 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Митрофаныч Посмотреть сообщение
водоотведение - 12,217 (кстате вопрос - что это за фигня?)
Ну как :) Вы же не выпьете 6 кубов горячей и 6 кубов холодной :))) И даже если выпьете ... Дальше нужно ?
Цитата:
Сообщение от Митрофаныч Посмотреть сообщение
Ясно - учту на будущее))))) Спасибо!
спасибо не булькает :) Не, тут много всяких, но за тех, кого я знаю - я вступлюсь :)
Гость
56 - 09.02.2013 - 11:08
счета за возможность жить на земле увеличиваются пропорционально доходам населения. Чуть повысили зарплаты - тут же все подорожало.
зато есть возможность сказать - доходы населения повысились
Гость
57 - 09.02.2013 - 12:36
Краснодарцам рассказали о новом порядке начисления платы за воду
В Краснодаре порядок начисления платы за услуги водоснабжения и водоотведения приведен в соответствие с федеральным законодательством

«Введен новый порядок начисления платы за потребленные коммунальные ресурсы. В документе впервые разграничены понятия “индивидуальное” и “общедомовое” потребление коммунальных услуг, плата за которые теперь рассчитывается и указывается в квитанции отдельно, а также прописан новый порядок начисления платежей за общедомовые нужды. Вместе с тем, Региональной энергетической комиссией утверждены новые нормативы потребления коммунальных ресурсов для квартир, не оборудованных счетчиками. Таким образом, поставщики коммунальных услуг и управляющие компании города были вынуждены выставлять потребителям счет за коммунальные услуги в соответствии с новыми требованиями федерального законодательства с учетом утвержденных на краевом уровне нормативов», — рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Аслан Хуако на пресс-конференции в столице Кубани 8 февраля.

Новые нормативы на услуги по электроснабжению на общедомовые нужды вступили в силу еще с 1 октября 2012 года. Введение новых нормативов на остальные виды услуг было приостановлено. Нормативы по горячему и холодному водоснабжению и водоотведению вступили в силу с 1 января 2013 года, а соответствующие нормативы за отопление введут только с 1 января 2015 года.

«Сами тарифы на основные виды коммунальных услуг остались на уровне декабря 2012 года. Но так как по стране изменился порядок начисления платы за потребленные ресурсы и нормативы потребления коммунальных услуг для тех квартир, где не установлены приборы учета, то изменится и размер платы краснодарцев за “коммуналку”. В январе эти изменения коснутся платы за услуги по горячему и холодному водоснабжению и водоотведению», — сказал А. Хуако, слова которого цитирует официальный портал администрации города.

Генеральный директор ООО «ГУК–Краснодар» Людмила Головченко пояснила, что те горожане, у кого есть индивидуальные и коллективные приборы учета, находятся в более выигрышном положении.

«В этом случае за “индивидуальное” потребление, как и раньше, граждане будут платить по показаниям внутриквартирных счетчиков. Причем, платеж будет рассчитываться по действующему тарифу, который остался неизменным. Однако небольшое увеличение в квитанции все же произойдет, так как изменился порядок начисления платы за общедомовые нужды. “Разницу” между показаниями общедомового прибора учета в доме и суммой показаний приборов учета в квартирах будут “раскидывать” между жильцами пропорционально размеру общей площади каждой квартиры», – сказала Л. Головченко.

Наиболее ощутимым для краснодарцев окажется увеличение платы за горячую воду. В случае с горячей водой, норматив потребления в месяц на человека с 1 января 2013 года вырос с 3,1 кубометра в месяц до 5,35 кубометра. Что касается начисления платы за общедомовые нужды для квартир без счетчиков, то здесь также действуют утвержденные РЭКом нормативы.

А. Хуако подчеркнул, что, несмотря на изменение нормативов и новый порядок начисления платы за коммунальные услуги в крае, в 2013 году в Краснодаре продолжится предоставление субсидий горожанам, у которых плата за «коммуналку» превышает 15% от совокупного дохода семьи.

http://news.mail.ru/inregions/south/...69/?frommail=1
Гость
58 - 09.02.2013 - 12:42
а в чем проблема - поставить счетчик? стоит не дорого, воду лить рекой однозначно не вариант, но при разумном потреблении дешевле выходит.
Гость
59 - 09.02.2013 - 12:44
вот за кап ремонт и за обслуживание жилья нереально высокие тарифы, которые не понятно куда уходят
Гость
60 - 09.02.2013 - 12:46
растут тарифы, дети роста благосостояния
Гость
61 - 09.02.2013 - 12:51
49-СоветНик-не хочется,чтобы мы ,как всегда повозмущались,пар выпустили,и опять остались в дураках.
Мне на общедомовые нужды приписали 563 руб на 1 человека! НЕ знаю,то ли бассейн в подвале,то ли гастарбайтеры присосались,но то,что это наглое воровство-не сомневаюсь! Давайте подумаем вместе,как нам разобраться с ГУК-КРАСНОДАР и его непотопляемой вечноработающей директрисой ГОЛОВЧЕНКО.
Тем более,Путин недавно говорил про общественные комиссии по контролю за работой ЖКХ.
Давайте что-то делать!!!
Гость
62 - 09.02.2013 - 14:04
61 - написать маляву в свой ЖЭК и попросить для начала ответа на Ваш вопрос - не вариант?
Гость
63 - 09.02.2013 - 14:11
и что такое малява?
Гость
64 - 09.02.2013 - 14:16
А шо такое моСх?
Гость
65 - 09.02.2013 - 14:21
и что же такое МАЛЯВА? и что такое моСх?
Гость
66 - 09.02.2013 - 17:16
61 - Ива777 > Согласен!
Гость
67 - 09.02.2013 - 17:58
66-CоветНик-люди,как зомбированные в доме.Спрашивала сегодня у троих,на сколько им увеличили эти общедомовые расходы,все головами кивают,что коммуналка подорожала,а в новых квитанциях черт ногу сломит.Значит,их специально так состряпали,чтобы драть три шкуры ни за что не отчитываясь.
Мне сегодня дали адрес,куда пойти с жалобой,надо собрать побольше людей.
Гость
68 - 09.02.2013 - 19:18
67 - Ива777 > Какой адрес вам дали? Я у вас спрашиваю потому, что по многим адресам я ходил. Такое впечатление
что зомбированные не только жильцы в доме...! На простейшие вопросы ни юристы, ни прокуроры, ни защита прав потребителей, ни жилищная инспекция, ни жилищная комиссия не могут дать хотя бы приблизительные ответы! Каждый "футболит" к другому!
Гость
69 - 09.02.2013 - 19:53
0-Митрофаныч >
Популярно и доступно объясняю.
Самое дешевое и малоценное, что есть в государстве российском это - простые люди труда. Государство печется об обездоленных, малоимущих, малообеспеченных это все есть в законах и не фига нет заботы о человеке труженнике. Не поощряется пахарь, не поощряется врач, не поощряется учитель. Все налоги, которые собираются тратятся без должного контроля. Более того планирования средств как такового и нет, а есть принятые долгосрочные прграммы, в которых все очень размыто и в которых не учитываются потребности народа. Вся финансовая система построена на принципе: сначала большую часть у территорий забрать, а потом в виде целевых средств спустить территориям. Так что распоряжаться деньгами дано только федеральному центру. А на местах можно орать любой структуре - теплосетям, энергетикам, газовикам, водоканалу, что денег нет и работают в убыток, потому как деньги они не зарабатывают а тратят те, что дают сверху. И еще понаплодила влясть различных ООО под себя типа НЭСК, которой мы платим за электричество, а она его не производит но собирает денежки.
Чем больше в стране льготников тем больше вилимость работы. Ведь проще не фига не делать и все время орать дай, дай, дай и власть потихонечку дает то 100 руб каждому, то 300 руб в полгода и создается видимость заботы и поддержки.
Гость
70 - 09.02.2013 - 20:11
68-СоветНик-см.личку
Гость
71 - 09.02.2013 - 20:39
погодите все еще впереди скоро только на коммуналку и будет только хватать, вы же этого хотели когда шли голосовать, так будет и дальше, зажиматься гайки будут постепенно может когда дойдет все до предела тогда проснется самосознание
Гость
72 - 09.02.2013 - 20:49
2-ка, 57,28 квадратов.
счет за январь - 4 227,74
Гость
73 - 09.02.2013 - 20:57
53-Митрофаныч > и это самый разумный выбор. Сейчас, когда у меня появился сетевой газ, то в самый холодный месяц дом в 180м2 обходится порядка 5000 р. Ибо плачу только за холодную воду, водоотведение, свет и газ. Все по счетчикам. Ну и вывоз мусора 60 рублей в месяц. Вот и все платы.
Гость
74 - 09.02.2013 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
На простейшие вопросы ни юристы, ни прокуроры, ни защита прав потребителей, ни жилищная инспекция, ни жилищная комиссия не могут дать хотя бы приблизительные ответы! Каждый "футболит" к другому!
- во-первых, желательно четко и однозначно формулировать свои вопросы, а во-вторых - обращаться к чиновникам всегда письменно, тогда они ОБЯЗАНЫ дать ответ и отмазаться будет куда сложней.
Гость
75 - 09.02.2013 - 22:42
Цитата:
Сообщение от станичник Посмотреть сообщение
Более того планирования средств как такового и нет
- а что есть БЮДЖЕТ? :)
Цитата:
Сообщение от станичник Посмотреть сообщение
Так что распоряжаться деньгами дано только федеральному центру.
- это далеко не так, изучите глубже матчасть. :)
Гость
76 - 09.02.2013 - 23:19
70 - Ива777 > Спасибо! Понятно, желательно контакт-телефон.
Гость
77 - 09.02.2013 - 23:23
74 - nickd55 > Вопрос сформулирован, но ответ: "вопрос не наш...!".
Гость
78 - 10.02.2013 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
74 - nickd55 > Вопрос сформулирован, но ответ: "вопрос не наш...!".
- Вы бы разобрались для начала кому и какие вопросы нужно задавать. :)
Гость
79 - 10.02.2013 - 07:06
И это только начало процесса. Вступление в ВТО ускорит его. Для "сглаживания" эффекта правительство обязательно введёт нормативы потребления и заставит экономить. "Принять" ванну уже будет дорого. Строитель должны будут строить энергоэффективное жильё и оно будет намного дороже, так как сегодня это всё делается по схеме "тяп-ляп". Через год-два квартиры, которые отапливают окружающую среду, будут никому не нужны. Люди, которые строят дома со стеной в два кирпича, вынуждены будут тратить огромные деньги на их утепление. Обязательно будет проведена экспертиза каждой квартиры и она получит оценку и рекомендации по утеплению. Жить станет веселее.
Гость
80 - 10.02.2013 - 08:50
79 - расточительность будет постепенно уходить в прошлое. :)
Гость
82 - 10.02.2013 - 10:31
78 - nickd55 > Вопрос один и до безобразия простой!
На основании какого документа считается ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ, исходя из которой производятся начисления платежей на содержание жилья, общедомовые нужды и т.д.?
Насколько я понимаю, что Свидетельство права собственности или нет?
Вот на ЭТОТ ПРОСТОЙ вопрос я и не могу НИГДЕ получить ответ!
Все дело в том, что я получаю от государства субсидии и если будет какое-то несоответствие БЫСТРЕЕ ВСЕГО МЕНЯ мое любимое государство МОЖЕТ обвинить в мошенничестве!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены