К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Природные ресурсы России должны по праву принадлежать Российскому народу!

Гость
0 - 05.01.2016 - 18:24
Во многих странах , природные ресурсы принадлежат народу , а не ,,элитам-олигархам ,, , как пока в нашей стране!Примеры стран с природной рентой --- Норвегия, Кувейт, американский штат Аляска, Саудовской Аравии, ОАЭ и др. . В Кувейте, к примеру, при рождении ребенка на его банковский счет из бюджета начисляется 3 тыс. долл. К совершеннолетию накапливается солидный капитал. Каждый житель Кувейта имеет право на беспроцентную ссуду при строительстве жилья – около 220 тыс. долларов. Ежемесячно выплачиваются пособия по 170 долл. на несовершеннолетнего ребенка.На личный счет каждого норвежца поступают отчисления от полученной прибыли нефтяных доходов. На сегодняшний день эти отчисления составляют более 100 000 долларов у каждого норвежца.Нефть в Норвегии объявлена достоянием народа, как и все природные ресурсы страны. Природная рента это способ повышения благосостояния Российского народа!


1 - 05.01.2016 - 18:28
0-Игорь Петров > как же вы уже за...достали ...
Автор, ты их добываешь ? транпортируешь ? охраняешь ?
Хомо халявикус ...
Гость
2 - 05.01.2016 - 18:31
Да для этого нанимают компанию , которая этим занимается! И платят ей з.п.! И не более! Именно так и происходит в высокоразвитых странах!
3 - 05.01.2016 - 18:35
2-Игорь Петров > откуда вы такие берётесь ... Ты в курсе, что половина пенсии твоих родителей - это как раз нефтегазовые деньги ? конечно же не в курсе.
Гость
4 - 05.01.2016 - 18:43
3-Winny >Ну и про норвежских пенсионеров добавь говнеца, чтоб пристыдить автора.
Гость
5 - 05.01.2016 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
половина пенсии твоих родителей - это как раз нефтегазовые деньги
спасибо путинузаэто?
бгг
виня токо сказал, что Россия это буквально срьевой придаток?
Гость
6 - 05.01.2016 - 18:46
3 Это тебе по зомбоящику внушили? Или на планерке?
Гость
7 - 05.01.2016 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ты в курсе, что половина пенсии твоих родителей - это как раз нефтегазовые деньги ? конечно же не в курсе.
Вот так Винни и признал,что вся Российская ,,экономика" это нефть и газ.Всё господа,финита ля комедия...
Гость
8 - 05.01.2016 - 18:48
4-Вожделение междометий >и ещё про то, что на нефтегазовую половину пенсии наши пенсионеры живут припеваючи, а что делать со второй не знают. Отсюда и все проблемы в стране.
Гость
9 - 05.01.2016 - 18:51
Winny --- Не просто тебе будет здесь лапшу вешать! Ты наверное понял уже?))))
Гость
10 - 05.01.2016 - 18:54
Все - в Норвегию!!
Гость
11 - 05.01.2016 - 18:59
А я Россию люблю!
Гость
12 - 05.01.2016 - 19:06
10-ЭрикМария >В Норвегии очень большие налоги(только не в том в виде,как у нас,например,то то же налог на ЖКХ,уходящий в никуда и неизвестно на что),за которые кстати,и все хорошо живут и обслуживаются.Халявы,как Ты говоришь,там нет,всё достается кропотливым трудом.Но это того стоит.
Гость
13 - 05.01.2016 - 19:08
Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
В Норвегии очень большие налоги
Это же просто ужас! Наверное из-за этого там очень плохая "собираемость налогов" и в результате их поступает намного меньше, чем поступало бы при "плоской" шкале налогообложения?
Гость
14 - 05.01.2016 - 19:09
11-Игорь Петров > Ежели любишь, то чего её грязью поливаешь?

Хотя... что для тебя Россия?
Гость
15 - 05.01.2016 - 19:13
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
чего её грязью поливаешь?
Какой грязью он ее может полить? Разве что с Куршавеля притащил... Признайся, Игорь, грязь с Куршавеля притащил или родной отечественной поливаешь?
Гость
16 - 05.01.2016 - 19:15
0-Игорь Петров > Я уже тыща стописятый раз спрашиваю : а кто надоумил сравнивать страну в десять тысяч километров длиной и пять тыщ шириной с " баскетбольной площадкой"?
Не понятно? ты мозги включал хоть раз: а сколько стоит обслуживать такую территорию? Вот включи.
В той Норвегии ( дай бог им счастья) самый дальний сосед живёт в ста километрах! А в России - в десяти тысячах! А это - коммуникации, связь, оборона...
И чё? Бабло тебе и таким же раздать? Идите лесом...

Все - в Норвегию!!
17 - 05.01.2016 - 19:23
4-Вожделение междометий > ты не хохол ? в огороде бузина, в Куеве дядько ...
6-Игорь Петров > идиот (с)
Что непременно наличествует в халявщиках - это полное незнание матчасти.
8-feast27 > чъорд ! это точно про Россию ? при средней пенсии в 11 тыр жить припеваючи как-то сложно, я думаю.
16-ЭрикМария > да что им можно объяснить ? так, потыкать носом :)
18 - 05.01.2016 - 19:34
это древняя мечта: лежать на печи и чтоб все по щучьему велению. Даже книжка про это есть
Гость
19 - 05.01.2016 - 19:37
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
а сколько стоит обслуживать такую территорию?
То-то я смотрю, Гитлеру было сильно дешево обслуживать свой райх, что он решил присовокупить до него всю Европу и Азию.
20 - 05.01.2016 - 19:41
0-Игорь Петров >
А что ты можешь предложить??? Отобрать и поделить???
Работать не пробовал??
Ну а вААще твои сравненения крайне некорректны... Ты бы хотя бы немного статистики посмотрел бы ..., по тому же количеству населения.. в том же Катаре. Ты не в курсе, что там всего навсего населения около 900 000 человек??? Это меньше чем в Краснодаре..)))) Представь, если бы на весь Краснодар работала вся нефтянка...)))) А в той же Норвегии.., меньше 5 млн. человек.., то бишь меньше чем в той же Москве....
Читай литературу..., ну иль хотя б в свой мониторчик не только желчь изливай...))))) и это ..работай лучше и больше, как те же норвежцы...))) А потом бушь чужие деньги считать...)))))
Гость
21 - 05.01.2016 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Даже книжка про это есть
Есть, есть! История Германии.

Сегодня государство (ФРГ) платит пенсионерам в среднем 1 270 евро.Самый высокий размер —
2200 евро. Если человек в трудоспособном возрасте был безработным или заработок
был мал, ему доплачивают разницу между общепринятым размером пенсии и прожиточным минимумом. Кроме того, государство берет на себя оплату коммунальных расходов.
Гость
22 - 05.01.2016 - 19:42
20-vtyn444 >Норвегию проехали, ты проспал. За окошком Германия! Давай, режь правду-матку, жги глаголом сердца!
23 - 05.01.2016 - 19:42
19-Вожделение междометий > откуда вы такие лезете ...
Гитлер завоёвывал Европу, где каждый метр заселён и приносит прибыль. У нас 2/3 территории - вечная мерзлота ...
Не, скучно с вами.
Гость
24 - 05.01.2016 - 19:44
23-Winny >Ну у тебя что ни пук, то перл! Так зачем же Гитлер с каждого метра, приносящего прибыль, поперся на 2/3 территории вечной мерзлоты?!
25 - 05.01.2016 - 19:47
24-Вожделение междометий > о как ... Жаль, нобелевки по истории не дают :)
Гость
26 - 05.01.2016 - 19:48
ЭрикМария Я Россию без коррупционеров--олигархов люблю! А тебе как понимаю очень по душе когда кучка людей присвоивших то что принадлежит народу , живет за народный счет ! А народ одной из самых богатых стран вынужден жить в бедности! Тебе это нравиться?
27 - 05.01.2016 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Так зачем же Гитлер с каждого метра, приносящего прибыль, поперся на 2/3 территории вечной мерзлоты?!
Да он туда не дошел, а пошел за ресурсами,имея базу.
С Германией вообще писюнами нечего меряться, мы, русские, можем убить немцев, сжечь их страну, и там немкам кудри расчесать нижние,но так работать и организовывать пространство ни один народ в мире не сможет, как немецкий.
Тебе это непонятно?
Жаль, тем более , что твой народ вообще ни на что не способен.
Гость
28 - 05.01.2016 - 19:49
25-Winny >А по географии дают? Вот тебе шанс - объясни, как это Финляндия со своими непроходимыми снегами не оказалась в еще более глубоком анусе, чем "у вас" на 2/3 территории?
Гость
29 - 05.01.2016 - 19:51
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
С Германией вообще писюнами нечего меряться, мы, русские, можем убить немцев, сжечь их страну, и там немкам кудри расчесать нижние,но так работать и организовывать пространство ни один народ в мире не сможет, как немецкий. Тебе это непонятно?
Мне это как раз очень даже понятно.
Но и ты не лыком шит - тебе тоже понятно:
Цитата:
Жаль, тем более , что твой народ вообще ни на что не способен.
30 - 05.01.2016 - 19:52
28-Вожделение междометий > не знаю. Думаю, что не дают.
Ты не хохол ? скачешь, как блоха.
27-_К0шница_ > бесполезно. Разницу м-ду колонизацией и самохозяйствованием он не видит, или делает вид.
Гость
31 - 05.01.2016 - 19:56
30-Winny >Утерся или как по-вашему слился? Ответов не даешь, но я не в претензии, ты их не можешь дать, их у тебя нет.
Гость
32 - 05.01.2016 - 19:56
vtyn444 Ты олигарх что ли? Не бойся у тебя отбирать ничего не будем!))) Ну если ты не совсем понятливый то поясню конечно ! Предлагаю социальную справедливость в стране навести! Огромные доходы с добычи природных ресурсов принадлежащих народу российскому идут мимо народа в карманы так называемых олигархов! Эти доходы они используют в своих личных нуждах! И что бы народ с голоду не помер , а то кто их обслуживать будет выделяют нищенские пособия- пенсии! Предложение простое! Поделить доходы на всех граждан страны! И на тебя мой друг тоже! Или ты олигарх?
33 - 05.01.2016 - 20:00
31-Вожделение междометий > ты вначале сформулируй внятно :) Вначале речь шла о том, что нефтегаз таки поступает 40 миллионам россиян в виде пенсии - это было разъяснение автору-любителю халявы. Потом ты не понял разницы м-ду Европой и Россией - тебе объяснили. А сейчас-то что ты хочешь ?
34 - 05.01.2016 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
т тебе шанс - объясни, как это Финляндия со своими непроходимыми снегами не оказалась в еще более глубоком анусе, чем "у вас" на 2/3 территории?
Про Финляндию, я тебе всё объясню за Винни.
Там в свое время серьезно очистили пространство, и победили белые, а лиц с либеральной психикой того, ну там перевоспитали трудом, кого в СССР отправили, а кого того...
Понимаешь в чем причина? А на территории СССР произошло наоборот.Отсюда все проблемы.
Гость
35 - 05.01.2016 - 20:03
Зампотех Winny -- вот почему люди в Норвегии справедливо живут? Да потому что мало там вот таких товарищей Зампотех Winny с погубленной психикой после зомбоящика! А не дай бог мыслили бы они как вот эти пару товарищей то и у них бы процветал олигархический капитализм как и у нас пока он цветет!
Гость
36 - 05.01.2016 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
нефтегаз таки поступает 40 миллионам россиян в виде пенсии
Уря! Нефтегаз дошел в виде пеньсии! Всем радовацца! Все пеньсионеры жутко счастливы, оказуецца, только они пока что об этом не догадуюцца.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ты не понял разницы м-ду Европой и Россией - тебе объяснили
ага, не понял. Вроде объясняльщики сказали - ну есть коррупция и там тоже. А я не понял, чем же коррупция в России отличается от коррупции в Европе.
37 - 05.01.2016 - 20:03
ОФФ
34-_К0шница_ > это не Меркурий случайно ? если он - я время тратить не буду :)
38 - 05.01.2016 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Всем радовацца!
ну ... Радуйся, конечно. Это ненаказуемо.
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Вроде объясняльщики сказали - ну есть коррупция и там тоже.
Ты не Меркурий ? похож. Хотя вы все похожи ...
Гость
39 - 05.01.2016 - 20:05
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Понимаешь в чем причина? А на территории СССР произошло наоборот.Отсюда все проблемы.
Конечно, понимаю! Там перерезали рабочих и крестьян, остались только белофинны - помещики и капиталисты. Вот они на свои капиталы и зажили счастливо и беззаботно. Только в 1939-м Советы им хотели насадить рабочий класс и колхозное крестьянство, но они не согласились и продолжили паразитическое существование. В общем, все понятно ты изложил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены