К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Природные ресурсы России должны по праву принадлежать Российскому народу!

Гость
0 - 05.01.2016 - 18:24
Во многих странах , природные ресурсы принадлежат народу , а не ,,элитам-олигархам ,, , как пока в нашей стране!Примеры стран с природной рентой --- Норвегия, Кувейт, американский штат Аляска, Саудовской Аравии, ОАЭ и др. . В Кувейте, к примеру, при рождении ребенка на его банковский счет из бюджета начисляется 3 тыс. долл. К совершеннолетию накапливается солидный капитал. Каждый житель Кувейта имеет право на беспроцентную ссуду при строительстве жилья – около 220 тыс. долларов. Ежемесячно выплачиваются пособия по 170 долл. на несовершеннолетнего ребенка.На личный счет каждого норвежца поступают отчисления от полученной прибыли нефтяных доходов. На сегодняшний день эти отчисления составляют более 100 000 долларов у каждого норвежца.Нефть в Норвегии объявлена достоянием народа, как и все природные ресурсы страны. Природная рента это способ повышения благосостояния Российского народа!


Гость
121 - 06.01.2016 - 11:11
2369266----116 Дружище а знаешь я бы свою квартиру разделил бы на всех жителей России! После того как все ресурсы страны стали бы принадлежать всему Российскому народу!
Гость
122 - 06.01.2016 - 11:12
Да откуда, оттуда же, откуда Даши Полюдовы. Боброте нужно за многолетний труд по вербовке в либеральную оппозицию уже премию выписывать - заслужил.
Гость
123 - 06.01.2016 - 11:12
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Вынеси на референдум среди жильцов своего дома вопрос о разделе своей квартиры между всеми собственниками. Это возможность для тебя разделить твое между "народом".
Так у него ничего нет. А за референдум по квартире - мамка его ремнем отшлепает.
Гость
124 - 06.01.2016 - 11:18
Диментий, купи себе стокько же нефтяных акций сколько у Абрамовича, он тебя в долю возьмет.
Гость
125 - 06.01.2016 - 11:19
124-2369266 > а нахрен ему это нужно? а вот порыдать в сети самое то
Гость
126 - 06.01.2016 - 11:23
124-2369266 > автор идеалист конечно и не видит некоторых вещей типа НДПИ, но у него хоть какая-то логика наблюдается, а ты какой-то бред порешь с квартирами.
И давай не будем насчет акций. Абрамович на чвободе потому, что пай-мальчик и правильно себя ведет по отношению к некоторым людям.
Гость
127 - 06.01.2016 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Без ника Посмотреть сообщение
иди зарабатывай
вы работник суда? чиновник?
Гость
128 - 06.01.2016 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Игорь Петров Посмотреть сообщение
знаешь я бы свою квартиру разделил бы на всех жителей России! После того как все ресурсы страны стали бы принадлежать всему Российскому народу!
А ты свою сначала раздай! Покажи пример! Пусть олегархам станет стыдно и они свои активы нороду раздадут.
Гость
129 - 06.01.2016 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Абрамович на чвободе потому, что пай-мальчик и правильно себя ведет по отношению к некоторым людям.
Ну так Абрамович и не олигарх.
Ну, в прямом понимании этого слова. Олигархи закончились после посадки Ходора. Щас - тока бизнесьмены.
130 - 06.01.2016 - 11:46
Данная тема периодически тут всплывает уже лет 10 минимум. Но понимания в рядах "патриотов" не находит, только яростное отстаивание статус кво.
Разумная персонификация природной ренты противоречит сложившейся феодальному укладу экономику, она просто начнёт её менять, а этоуже УК.
Гость
131 - 06.01.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Разумная персонификация природной ренты
Предлагаешь отобрать пенсии у пенсов и зарплаты у бюджетников?
Или повысить в 2 раза налоги, дабы эти пенсии и зарплаты иметь возможность платить?
Гость
132 - 06.01.2016 - 12:02
nicksheff-128 Ты напрягся то что так?)) У тебя дома нефтяная вышка стоит?)) Боишься что и ее поделят?)))
Гость
133 - 06.01.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Игорь Петров Посмотреть сообщение
nicksheff-128 Ты напрягся то что так?)) У тебя дома нефтяная вышка стоит?)) Боишься что и ее поделят?)))
Кого боюсь? Тебя, юродивого? Чего мне тебя бояться то. Просто пытался донести одному малолетнему имбецилу (тебе то есть), то, что твоя идея - говно полное. Ну, пока за тобой чорный пативен не приехал с улицы Мира/Красноармейской.
Гость
134 - 06.01.2016 - 12:16
За тобой приезжал уже? Ты знаешь случае когда за высказывание своего мнения на форуме приезжал чорный пативен с улицы Мира/Красноармейской? Расскажи а то люди не знают на форуме об этом!
135 - 06.01.2016 - 12:20
131-nicksheff > Разумная- частичная.Ну, допустим, начать с 1%. Но дело в том, что тут же возникнет неподдельный и массовый интерес, а как там всё устроено и почему 1% весит столько, а не столько.Не дай бог это выльется в популизм на выборах и т.д. и т.п. Ну вы меня поняли.)
136 - 06.01.2016 - 12:22
И вентелями двигать так просто уже не получится и в офшорах выручку оставлять и карандаши по 200 руб. закупать и трубопроводы золотые в никуда не построишь.
137 - 06.01.2016 - 12:25
Это как отчисления с ФОТа, вроде и есть они, а мужики-то и не знают, потому как не на них возложено "администрирование" тех платежей. А ну как выдать на руки 50000 и 24000 заставить отдать на следующий день по квиточкам, через кассу СБ
Гость
138 - 06.01.2016 - 12:37
filon 97 Ты поясни мне милый человек кого и куда я призываю? И о каком перевороте речь? Ты мне не приписывай то о чем сам думаешь! Я поясняю еще раз , здесь я высказываю свое мнение! Ты можешь соглашаться с ним или нет! Это твое личное дело! У каждого гражданина России есть свое мнение! И он может высказать его! Это первое! И второе чтобы совсем тебе и подобным тебе было понятно ! Я с уважением отношусь к нашему президенту! За 15 лет им для нашей страны было очень много сделано полезного и нужного для нашей страны! Благодаря его деятельности люди пенсии стали получать, целостность нашей страны сохранилась , обороноспособность укрепилась! В конце концов мирно живем!Все не перечислишь! Недочетов после 1991 года было исправлено просто море! И за 15 лет конечно нельзя вывести страну из бездны в топ! Поэтому товарищи подобные nicksheff ! Не надо здесь троллить тему! Не приписывайте мне то что сами думаете!
Гость
139 - 06.01.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Игорь Петров Посмотреть сообщение
Недочетов после 1991 года было исправлено просто море! И за 15 лет конечно нельзя вывести страну из бездны в топ!
то есть, царь-таки хороший, да?
Гость
140 - 06.01.2016 - 12:53
Все автор, ты для Бобра - вражина на всю жизню.
Мнение свое подкрепи обращением в Конституционный суд, пусть они ради него изменят всю законодательную базу за 25 лет и отменят частную собственность ко всем чертям.....
Гость
141 - 06.01.2016 - 12:56
Боброта на счет президента я свое мнение высказал! Там по моему все понятно! Другого мнения у меня не будет!
Гость
142 - 06.01.2016 - 12:59
2369266-- 140 Повторю еще раз! Я здесь высказываю свое мнение! И мне не важно совпадет оно с твоим или с другим мнением! У меня свое мнение! А другие мнения я тоже уважаю и не важно совпадают они с моим или нет!
KVD
143 - 06.01.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
Автора за призывы к государственному перевороту следует обрезать интернет.
Какой такой переворот? Везде вам, едирассам перевороты мерещатся.
Конституция РФ, Статья 7

Статья 7
1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Во! Даешь достойную жизнь за счет природных богатств.
Гость
144 - 06.01.2016 - 13:05
KVD---143 Респект!
145 - 06.01.2016 - 13:16
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Во! Даешь достойную жизнь за счет природных богатств.
а за счет чего ещё? Мы ж грабительские войны не планируем?

Выращивает фермер брюкву и свёклу - за счет природных богатств, солнечный свет - общий, земля - общая, вода - общая, надо делиться. Другой кирпичи из глины лепит - тоже за счет природных богатств - глина-то общая. Третий грузы перевозит - земля, на которой дороги - общая, кислород - природное богатство, который тратится в двигателе - общий. Четвёртый рыбу ловит...
Короче все должны поделиться и дать бездельникам их долю, только за что - непонятно? Они может с оружием в руках охраняют этих работяг от внешних захватчиков?

Законы о распределении бабла давно обсосаны в нашей любимой госдуме талантливыми депутатами из народа. Зачем выдумывать велосипед? Идёшь в думу и меняешь законы.
Гость
146 - 06.01.2016 - 13:20
Bushroot--- Абсурд конечно пишешь! А нефть с газом кто у нас выращивает? Чем поливает ? Какие удобрения вносит? Расскажешь как у нас природные ресурсы выращивают? Труженик!
Гость
147 - 06.01.2016 - 13:27
Деды, вы спорите с человеком, который живет на съемной или ипотечной квартире в ж..е Краснодара в пос Российский, отапливает свою студию электричеством, умеет только скулить и злобствовать. Пожалейте его, у них на 1 января отключали электричество, ибо их трехэтажные кондоминиумы официально ИЖС и нет подстанций. Вот он в левачество и ударился. Со злобы от своей никчемности. Пожалейте его
Гость
148 - 06.01.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Во! Даешь достойную жизнь за счет природных богатств.
Кожвендиспансер, еще раз, вроде как за счет нафты формируется бюджет. И вроде как из бюджета идет финансирование дефицита ПФР. То есть с бабла от продаж ресурсов. Ты хочешь это бабло забрать себе?
Так и где тогда социальное государство?
Пенсионеров обокрасть хочешь???
149 - 06.01.2016 - 13:37
146-Игорь Петров > так возьмите садовую лопатку и ведёрко и накопайте себе нефти, раз это так просто. Вон недалеко есть, в Славянском районе Роснефть тысячи тонн добывает. И даже ближе - между Афипским и Смоленской старые качалки ещё чего-то качают
150 - 06.01.2016 - 13:39
149-Bushroot > Это невозможно. У него нет лицензии, даже если бы и была "лопатка"!)
151 - 06.01.2016 - 13:39
И никогда он её не получит.
152 - 06.01.2016 - 13:41
146-Игорь Петров > самый главный природный ресурс и причина жизни на Земле - это Солнце. Благодаря ему существует воздух с кислородом, день и ночь, зима и лето, нефть и газ. Надо делить Солнце!
153 - 06.01.2016 - 13:42
150-юнкер > условно предполагаем, что лицензия не нужна. Насколько без труда можно добыть нефть в наше просвещённое время? Ну в Баку когда-то из колодцев вёдрами черпали, но это не в нашем районе
Гость
154 - 06.01.2016 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Надо делить Солнце!
Давно пора!
Может на референдум? Тока по идее надо всех жителей солнечной системы привлекать. Ну там марсиан, венерианцев, ураноидов и т.д.
155 - 06.01.2016 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Надо делить Солнце!
Вы еще космос поделите,горячие русские парни)))
KVD
156 - 06.01.2016 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Цитата: Выращивает фермер брюкву и свёклу - за счет природных богатств, солнечный свет - общий, земля - общая, вода - общая, надо делиться. Другой кирпичи из глины лепит - тоже за счет природных богатств - глина-то общая. Третий грузы перевозит - земля, на которой дороги - общая, кислород - природное богатство, который тратится в двигателе - общий. Четвёртый рыбу ловит... Короче все должны поделиться и дать бездельникам их долю, только за что - непонятно? Они может с оружием в руках охраняют этих работяг от внешних захватчиков?
Вы совершенно правы - трудящееся как раз и не имеют достойного вознаграждения за свой труд потому, что едирассы их лишили права на средства производства и забрали себе.
Гость
157 - 06.01.2016 - 14:21
0- Автор. А в чём разница: общенародная от государственной собственности?
KVD
158 - 06.01.2016 - 14:22
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: за счет нафты формируется бюджет. И вроде как из бюджета идет финансирование дефицита ПФР. То есть с бабла от продаж ресурсов. Ты хочешь это бабло забрать себе? Так и где тогда социальное государство? Пенсионеров обокрасть хочешь???
Вы абсолютно правы - за счет нефти формируется бюджет, а за счет бюджета формируются личные состояния олигархов, всяких Ротенбергов.
Пенсионеров не обокрал, а они:

Вообще то в России пенсию получить для мужчин маловероятно.
Гость
159 - 06.01.2016 - 14:28
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Вообще то в России пенсию получить для мужчин маловероятно
А ты меньше бухай.
KVD
160 - 06.01.2016 - 14:45
Вообще не пью.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены