К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приоритеты государства

Гость
0 - 03.02.2015 - 11:37
Вот я, простой обыватель, прочёл новость на сайте газеты "Коммерсант":

в библиотеке ИНИОНа из-за нехватки средств оцифровано было всего около 7 тыс. книг из 14 млн. На конец 2014 года в каталогах ИНИОНа насчитывалось 14,2 млн экземпляров, это была четвертая по объему фондов библиотека в стране и 23-я в мире.
На полноценную же противопожарную модернизацию библиотеки — например, ее разделения на отсеки специальными огнеупорными перегородками — просто не хватало средств.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2659521



Учитывая, что год назад наша страна провела крайне дорогостоящую (на десятки миллиардов долларов) спортивную затею под названием "Олимпиада", не кажется ли вам, что рациональнее было бы потратить хотя бы малую часть этих "олимпийских средств" не на возведение объектов, которые будут отданы под игронужды, а на увековечение трудов, публикаций, редких изданий, на оборудование ныне почти разрушенной библиотеки противопожарными конструкциями?
Почему у государства такие странные приоритеты? Ответьте мне, пожалуйста.



Гость
41 - 04.02.2015 - 21:29
У нас очень низкая зарплата, инфраструктура находится в очень тяжелом положении и конечно нуждается в модернизации. По нашим оценкам процентов 70 инфраструктуры уже выработали свой ресурс.

http://echo.msk.ru/programs/sorokina/1485702-echo/

унасжелимпиада!
Россия! Впёр...

Гость
42 - 04.02.2015 - 21:38
Наполеон Бонапарт как то случайно выдал на общее обозрение рецепт что такое "государство".
Думаю большинство его знает и повторять не стоит.
Гость
43 - 04.02.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Теперь все бульдозером и на свалку. а на этом месте, что нибудь достойное построить!
- точно... горящие покрышки и еще пострелять кого в спины, а потом придут министры-грузины и все сразу буит пучком.
Гость
44 - 04.02.2015 - 23:42
43 ...просто по одежке надо протягивать ножки! Если нет возможности что то содержать, то чего и мучиться, все равно или сгорит или сгниет!
Гость
45 - 05.02.2015 - 00:07
Не стоит смешивать приоритеты государства и чиновников осуществляющих распил бюджета в этом государстве. К сожалению других чиновников вроде не осталось...
Гость
46 - 05.02.2015 - 00:10
Так Россия аутсайдер в мире по распилу, вы посмотрите шо в штатах творится, нам их никогда не догнать, а так хотелось, БЫ БГЫЫГЫ ГЫ!
Гость
47 - 05.02.2015 - 11:26
46-kakadu > а я не имел ввиду количество "распиленного", а качество. Например я часто замечаю что перестилают асфальт в одних и тех же местах, хотя это не требуется, а рядом разбитые улицы. Просто запускают в работу те же документы... Хоть и распиливается % от работ в "минус" идет вся работа т.к. в ней не было необходимости. А "неэффективных" расходов (т.е. которые реально никому не нужны) у нас в стране столько, что коррупция в США отдыхает.
Гость
48 - 05.02.2015 - 11:34
"Банк ВТБ потратит 4,5 млрд рублей на спонсорство ФК "Динамо-Москва" в 2015 году, а клуб предоставит банку рекламные услуги, свидетельствует информация, размещенная на сайте госзакупок.
на поддержку закупок отечественных агромашин аграриями "антикризисная программа" правительства отводит 2 млрд. рублей в год. Закупки нового оборудования для Академии наук в 2014-м - 3 млрд. рублей. Представители вооруженных сил Новороссии гоняют по РФ: им не хватает обмундирования, средств связи, приборов ночного видения."
))
Гость
49 - 05.02.2015 - 11:38
футболобесие властей конечно доставляет ))
Гость
50 - 05.02.2015 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
24- Там не умеют добывать огонь?
там просто системы противопожарные нормально выполнены и стандарты соблюдаются.
А вообще больная тема, сколько поездил по стране, и бодался с многими институтами, которые несмотря на введение фз-123 в 2008 году, умудряются даже сегодня проектировать по старым нормам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены