К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

при ком было лучше?

Гость
0 - 29.03.2015 - 22:48
многие считают, что Обама – плохой президент,жить при нем стало хуже


Гость
41 - 30.03.2015 - 14:43
Вообще жэ, при президемте обаме россияне стали жить хуже
Гость
42 - 30.03.2015 - 14:52
Жизнь россиян при президенте Обаме вам видится только в мечтах, полных щенячьего восторга.:)
Гость
43 - 30.03.2015 - 16:53
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
32-OLLY71 >За экономику печёшься?- да тебе и страна-то эта пофиг..:)
А тебе нет не по фиг ? Вот честно честно ты вот ночами не спишь аппетит пропал всё о стране думаешь как там она
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
не у всех же доходы упали.
Как минимум у чиновников судей прокурорских и говорят ещё у работников кладбища всё стабильно с работой
Гость
44 - 30.03.2015 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Вообще жэ, при президемте обаме россияне стали жить хуже
Ну это смотря в какой стране эти Россияне живут если в России то да
Гость
45 - 30.03.2015 - 17:14
Обама с 2009. Мне при Обаме стало лучше жить, в смысле, если считать до 2009 и сейчас, однозначно лучше. Только улучшения не с правлением Обамы связаны, а больше с правлением Путина. Надеюсь, дальше еще лучше будет, в планах есть.
Гость
46 - 30.03.2015 - 17:25
Про бензин чтобы было понятно.
В Штатах снижение цены в долларах означает что условный Джон на свою зраплату может теперь залить в бак больше бензина. В России снижение цены на бензин в долларах почему-то привело к тому что я могу залить меньше бензина за свою зарплату. Зарплата не изменялась:)
--
Да, кто там пугает госдолгом Америки? Вы хотя бы в курсе что 80% долга это долг перед ФРС США? Правый карман должен левому, ага.
Гость
47 - 30.03.2015 - 17:30
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Обама с 2009. Мне при Обаме стало лучше жить, в смысле, если считать до 2009 и сейчас, однозначно лучше. Только улучшения не с правлением Обамы связаны, а больше с правлением Путина. Надеюсь, дальше еще лучше будет, в планах есть.
у вас же вроде Нитаньяху.
Гость
48 - 30.03.2015 - 17:38
46-Бехолдер >долг перед ФРС означает необеспеченную эмиссию. Необеспеченная эмиссия триллионов долларов подкрепляется мировым спросом на доллары. Есть одна маленькая закавыка- это система называется финансовая пирамида, и если по какой-то причине спрос на доллары сократится,а такое возможно, это может вызвать обрушение всей пирамиды со всеми вытекающими. Какая реальная прочность системы, воемя покажет, но "сколько веревочки не вейся, конец один". А реальность такова, что Америка не в состоянии существовать без постоянной огромной необеспеченной эмиссии, и это серьезная проблема и высокие риски для всей мировой экономики.
Гость
49 - 30.03.2015 - 17:43
47-nicksheff >не знаю как у вас, батенька, а у нас Путин, да продлит Аллах его дни.
Гость
50 - 30.03.2015 - 17:45
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
47-nicksheff >не знаю как у вас, батенька, а у нас Путин, да продлит Аллах его дни.
в Израиле тоже Путен? клонировали?
Гость
51 - 30.03.2015 - 17:47
50-nicksheff >я в Израиле никогда не был, и не собираюсь, я жи антисемит.
Гость
52 - 30.03.2015 - 17:58
46-Бехолдер > в своем № 26 я тонко намекал на это обстоятельство, но мне было велено меньше хныкать, а больше работать ;-)
Гость
53 - 30.03.2015 - 18:14
Мне лучше всего было при Брежневе - поел, поспал, пеленки поменяют, лепота...
Гость
54 - 30.03.2015 - 20:05
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
что производится на территории США
Просто Боинг.Это 80% всего мирового авиапарка.Производится рэднеками,никаких кетайцев на заводах Боинг не трудиццо:)
55 - 30.03.2015 - 20:09
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
.Производится рэднеками,никаких кетайцев на заводах Боинг не трудиццо:)
Поправочка.Мормонами. Цвеиных вообще нет, может типа вахтер и все такое.
Гость
56 - 31.03.2015 - 02:20
48 - ну то есть мы с вами определились что собственно Правительство США в мире заняло только 20% от суммы его задолженности, а остальной долг выкуплен ФРС и профинансирован на самом деле теми глупыми пацаками которые скупили по всему миру доллары в качестве средства платежа и накопления, верно? Окай. А где тогда инфляция и гиперинфляция которая неизбежно возникает если денег напечатали слишком много? Я вот первый раз страшилки про инфляцию и скорое окончательное падение доллара первый раз прочитал где-то в 1985м году в журнале "Крокодил". За прошедшие 30 лет рубли в кошельке успели несколько раз превратиться в мусор, последний (надеюсь) раз был в декабре 2014го года (рост до 84 рублей за доллар). Как так? Почему мне рассказывают про скорый кирдык доллару а он зараза за 30 лет ни разу не обесценился хотя бы на 30% за один день. С рублем например такой фокус делали многократно....
Гость
57 - 31.03.2015 - 02:42
И кстати - вроде как госдолг США примерно совпадает с их годовым ВВП? Ни на какие мысли не наводит? Обслуживание госдолга им обходится примерно в 1-2% годовых, под такую процентную ставку они могут продавать свои обязательства. Если ничего не возвращать то расходы только проценты по госдолгу. Итого в целом экономике весь госдолг обходится где-то в 1-2% от ВВП. Сравните с Россией - госдолг на уровне 30% от ВВП, только вот ставка у России раза в 3-4 выше чем у США. И нам наш госдолг стоит дороже чем Америке (если сравнивать в процентах от ВВП). Мило, да?
--
Ну и на закуску. Вот таблица кто сколько денег от ВВП должен в мире:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BB%D0%B3%D1%83
Внезапно целая куча разных очень даже развитых стран должны намного больше чем Штаты если считать в процентах от ВВП. В основном развитые страны кстати. Но список этого говорит на самом деле только о том, что показатель Госдолга по отношению к ВВП ни о чем не говорит:)
Просто пример. Нищая африканская страна Экваториальная Гвинея должна 1% от своего ВВП. А точно такая же нищая Гвинея-Бесау должна 200% от своего ВВП (в два раза больше чем США). И что? И та и другая - нищие страны с сомнительными перспективами...
Гость
58 - 31.03.2015 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
показатель Госдолга по отношению к ВВП ни о чем не говорит:)
Несколько лет назад провел историческое исследование.Оказывается,после смерти ампиратрицы нашей Екатерины виликой остался госдолг 200 лям золотом.Она первая в нашей истории начала печатать бумажные облигации,дабы расплатиться.Если пересчитать ее госдолг по золотому эквиваленту,получается что госдолг США в 1,7 раза меньше,чем госдолг Екатерины.
А ВВП просто невозможно сравнить:)
Никто не умер?
Гость
59 - 31.03.2015 - 08:47
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
госдолг США в 1,7 раза меньше
Имеется ввиду нынешний госдолг США:)
Гость
60 - 31.03.2015 - 09:48
58-neoNart > ну, раздали землю и конфессии на разработку ресурсов держателям долгов. Что мало земли было после завоевания Кавказа и Сибири? )))
Вот китайцы залупнулись на покупку реальных активов на территории США за госдолг - им по ручкам и надавали )) типа, перераспределяйте ваши бумаги дальше за пределами штатов, а к нам не лезьте ))

То бишь долг все-таки необеспеченный. Наверное, это вариант неоколониализма, когда у вас что-то берут, дают бумажку и обещают когда-нить заплатить реальными ресурсами.
Платить ессно, никто не собирается. Когда эта ситуэйшн закончится, будет или большая войнуха (что маловероятно из-за слишком крутого оружия), или просто спишут эти долги, как мы - всяким странам третьего мира.
Гость
61 - 31.03.2015 - 10:28
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Вот китайцы залупнулись на покупку реальных активов на территории США за госдолг
Вы путаете госдолг и внешний долг,это во-первых.Во-вторых,если КНР владеет 51% госпредприятия,а 49% принадлежит частному пиндосу,то скорее всего 49% - это и есть технологии и интеллектуальная собственность этого пиндоса.Залупаться тут можно сколько угодно,но без инвестора с баблом такое предприятие может работать,найдя менее залупастого инвестора,а вот без технологий - хрен:)Джаст э бизнес.
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
То бишь долг все-таки необеспеченный.
Не понимаю,откуда следует этот вывод?
Насчет неоколониализма отчасти согласен,владельцы технологий страховали и будут страховать свои интересы.Вы хотели,чтоб они просто так меняли их на дешевую рабсилу и ресурсы?Ага,щаз:)
Это одна из причин тупиковости путинских стратегий и хотелок:)Ресурсы нельзя есть.Их надо извлечь,доставить,переработать и продать тому,кто купит.Или обменять на китайскую тушенку:)
Да,мир жесток и несправедлив.
62 - 31.03.2015 - 10:37

Гость
63 - 31.03.2015 - 10:44
КОшница.62.
Да,шоб извлечь,доставить ,переработать и продать надо вырастить собственных специалистов.У них должно быть именно образование,а не купленные дипломы и диссеры.
Это типичная трабла всех стран "третьего мира":)
64 - 31.03.2015 - 11:12
Предлагаю тему закрыть!
65 - 31.03.2015 - 17:05
64-шо, уже стало лучше?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены