К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Президент РФ анонсировал создание подразделений Нацгвардии.

Гость
0 - 06.04.2016 - 13:35
Служащие Национальной гвардии РФ смогут применять силу и оружие без предупреждения при непосредственной угрозе гражданам или самим военнослужащим.

Об этом говорится в проекте закона, который президент Владимир Путин 5 апреля внес в Госдуму. Во всех остальных случаях войска Нацгвардии должны предупреждать о намерении использовать оружие. Такие же полномочия сейчас есть и у полицейских.

При этом нацгвардейцам запрещается применять специальные средства в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и малолетних лиц, а также при большом скоплении граждан, если в результате могут пострадать случайные лица.

Войскам Нацгвардии будет разрешено блокировать территорию для пресечения массовых беспорядков, применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, и специальные средства для разгона демонстраций, которые перешли в столкновения, для самозащиты и пресечения сопротивления со стороны предполагаемых преступников.

Также служащие войск Национальной гвардии РФ будут иметь право проводить задержания, и в случае необходимости проникать ради этого в дома граждан, сообщает «Интерфакс».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», о создании в России Национальной гвардии 5 апреля заявил президент Владимир Путин. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что кроме борьбы с терроризмом и организованной преступностью, Нацгвардия будет поддерживать порядок на общественных акциях протеста.
Что это ? Подготовка к выборам ? Или к чему то другому? Вместо решения народных проблем создание сдерживающей силы! Гаечки затягиваются все сильнее!



Гость
121 - 11.04.2016 - 10:55
slow128 А это действие по призыву , что бы заранее снять ответственность за содеянное ! Типо не доглядели с кем не бывает! Это запугивание народа !
Гость
122 - 11.04.2016 - 11:18
Профукали СССР, профукивают Россию. Палестинские казаки в России всегда на коне.
Гость
123 - 13.04.2016 - 09:02
99- а шо должно надоесть то? Нешто ты сам веришь в какие-то мифические "протесты" мифического же "народа"? Как показал наш прошлый исторический опыт "народ" протестует только в одном случае- при угрозе голодной смерти. Все остальные причины неспособны побудить сколь-либо значительные массы к сколь-либо осознанным действиям. А постепенное отрезание хвоста по самую голову приводит к редким незначительным всплескам. Уничтожение класса мелких предпринимателей, целенаправленно осуществляемое последнее десятилетие тебе четкий и яркий пример. крайнее из проявлений добивание дальнобойщиков. Шо, нешто 20-30 грузовиков на подмосковной стоянке с ватманами "путин введи в платон" это и есть тот протест против которого сбивается в кучу структура с ударной мощью достаточной для завоевания Сирии целиком?))
102- ужасужас.. Десять тыщ фриков, окруженных десятком тыщ быкадоров в шлемах и бронежилетах. властьфшоке, министры бегут в оффшоры))) Я уж молчу о том что этому событию просто позволили случиться.
110- а вот тут вы каэш правы, но не то чтобы совсем. Паранойя она в первую область бывает у одного лица. У круга лиц, коим безусловно является наша ээ.. верховная илитка, также свойственны разного рода расстройства, но уже без крайностей. Единственное шо угрожает илитке наверху при резком сокращении кормовой базы это илитка уровнями ниже. Кушать приходится меньше, стокновения на границах скудеющих ареалов происходят все чаще. Отсюда и простая и эффективная(как и все что делает Путин на коротком временном плече) комбинация с выбиванием из рук игроков тщательно отобранных раскладов, мизеров и флеш-роялей с беготней по рассыпавшейся колоде. Мгновенно по всей стране нарушены балансы сил. В подобной ситуации ни о каких "бригадных войнах" и играх "супротив батьки" и речи быть не может. А следовательно Путин(и его верхняя илитка) выиграла время чтобы упрочить свое положение. Ну как минимум год, я думаю.
Гость
124 - 13.04.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
Скажу за себя - до тех пор, пока у власти в Россиюшке плешивое Х***о, клал я на все свои присяги и обязательства перед таким госудУрством.
Придет волосатый и начнёт вешать таких как ты. Легче станет ? Сейчас не ценишь свою жизнь, свободу слова, а вот потом начнёшь ценить и славить диктатора, лишь бы выжить. Самый первый начнёшь.
Гость
125 - 13.04.2016 - 12:36
На общественное обсуждение выставлен проект указа о Росгвардии с широкими полномочиями, в т.ч. по контролю за сетями связи

http://rublacklist.net/16043/
Гость
126 - 13.04.2016 - 12:37
132 полностью с вами согласна, врожденные инстинкты не дают людям жить по-человечески, с достоинством((
Гость
127 - 21.04.2016 - 15:30
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...&lang=ru&lr=35 ну вот уже и первые разрешительные меры покатили
Гость
128 - 21.04.2016 - 19:17
Цитата:
Сообщение от anga Посмотреть сообщение
На общественное обсуждение выставлен проект указа
Общественность в составе: Бастрыкин и Шойгу горячо поддержала данный законопроект.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены