К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предложение сажать за травлю в учеников школе

Гость
0 - 03.06.2016 - 13:20
В очередной раз просматривая сайт РОИ, нашел нужную и важную инициативу, призываю всех поддержать ее https://www.roi.ru/27165.
Суть инициативы: ввести наказание для школьников, которые организовывают травлю своих соучеников (все вы наверное, в курсе о вопиющих случаях такой травли). Автор предлагает не только ввести наказание за травлю, но и понизить возрастную планку уголовной ответственности, так как такие твари, которые позволяют себе издеваться над другими школьниками, в случае малолетнего возраста могут, по нашим действующим законам, избежать наказания.
Инициатива расположена, здесь: https://www.roi.ru/27165

Принять Федеральный Закон "В целях усиления защиты несовершеннолетних и малолетних от преступных посягательств в учебных и воспитательных заведениях", который вставлен в эту инициативу в виде файла ФЗ 20-04-2016.docx и:


1) Снизить возраст уголовной ответственности с 16 до 14 лет, а по преступлениям, указанным в части второй статьи 20 УК РФ - с 14 до 10 лет;


2) Дополнить перечень обстоятельств, отягчающих наказание, следующее обстоятельство:


"снятие акта преступления на устройство видеозаписи и последующая публикация отснятой видеозаписи в сети "Интернет"";


3) Увеличить максимальный срок лишения свободы для несовершеннолетних осужденных с 10 до 15 лет;


4) Ввести в УК РФ статью 128.2 - Буллинг (травля в школе), предусматривающую наказание для учеников, позволивших травлю потерпевшего, в виде исправительных работ на срок до 1 года или лишения свободы на срок до 2 лет, в случае совершения данного преступления с применением насилия, в отношении двух или более лиц, либо группой лиц, группой по предварительному сговору или организованной группой или же вне стен учебного заведения наказание должно составлять в виде лишения свободы на срок от 6 месяцев до 5 лет. Если данное преступление совершается с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с особой жестокостью или с применением пытки, либо в отношении малолетнего или находящегося заведомо для виновного в беспомощном состоянии а равно со снятием процесса травли на видео и выкладыванием отснятой записи в сеть "Интернет", то наказание за него должно составлять в виде лишения свободы на срок от 1 года до 8 лет, а в случае причинения потерпевшему ученику или воспитаннику тяжкого вреда здоровью или его/её самоубийства - в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. При этом ответственность по данной статье должна наступать с 10-летнего возраста, чтобы дети и подростки знали, что их в случае проявления своих животных инстинктов и начал (тенденция травли одного существа другими заложена у животных на инстинктивном уровне - называется животный иерархический инстинкт, используется для утверждения и поднятия своего положения в иерархии) их будет ждать суровое наказание в виде нескольких лет колонии.


5) Также нужно провести несколько показательных приговоров некоторым малолетним садистам, которые позволяют себе избивать и травить своих одноклассников с вынесением им максимальных сроков лишения свободы и опубликовать по телеканалам России процессы вынесения им приговоров в залах суда с оглашением сроков лишения свободы и возрастов виновных, а также деяний, за которые они попали на скамью подсудимых, при этом подвергнуть их осуждению и порицанию от имени общества (последнее не должно являться наказанием, а просто показательным примером).


6) И самое главное, развесить во всех учебных заведениях листовки с предложенной мной статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации, чтобы дети знали, что им будет за издевательства, а учителям - рассказывать чуть ли не каждом уроке про эту статью, чтобы дети помнили, что их ждёт, если они будут вести себя как стая диких животных со своими животными иерархическими инстинктами.



Гость
81 - 16.03.2018 - 10:21
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
малолетних придурков
могут тянуть в бомонд денежные родители, перед возможностями которых современная российская школа поднимает лапки вверх.

"Так что нет у вас методов против Кости Сапрыкина"
Гость
82 - 16.03.2018 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Могут тянуть в бомонд денежные родители
Могут. Но во-первых, их будет существенно меньше. Во-вторых, всё-таки "золотая молодежь" и юная гопота из рабочих кварталов - это тоже две большие разницы.
Гость
83 - 16.03.2018 - 10:37
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
их будет существенно меньше
зато их влияние будет больше. Безнаказанность порождает самые отвратительные преступления, это известный факт.
Гость
84 - 16.03.2018 - 11:02
79-Fortunado > близкое к идеальному.

80-NTFS_ > Вы не все прочли из моего сообщения. Даже у примитивной особи вырабатывается условный рефлекс. Если примитивной особи будет регулярно прилетать по затылку, когда особь мочится не там и не туда, то особь быстро поймет в чем дело.
И любая особь должна иметь шанс в детстве. А Вы предлагаете просто её отрезать от нормального общества.
Гость
85 - 16.03.2018 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
то особь быстро поймет в чем дело.
Единственное, что она поймет - что ей регулярно прилетает по затылку от более высокоранговой особи. За что именно прилетает, понять уже затруднительно - потому что сложные общественные и причинно-следственные связи особи недоступны.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А Вы предлагаете просто её отрезать от нормального общества.
В нашем случае, я предлагаю как раз отрезать ботанов и умников от "нормального" общества. Потому что "норма" у нас - это лупить не такого как все, воровать колхозное добро, поколачивать жену по пятницам и ездить по обочине.
Гость
86 - 16.03.2018 - 11:23
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Единственное, что она поймет - что ей регулярно прилетает по затылку от более высокоранговой особи. За что именно прилетает, понять уже затруднительно - потому что сложные общественные и причинно-следственные связи особи недоступны.
Понимается моментально. Даже собака Павлова понимала причинно-следственную связь.

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Потому что "норма" у нас - это лупить не такого как все, воровать колхозное добро, поколачивать жену по пятницам и ездить по обочине.
Я не столь категоричен. Большая часть детей не ездит по обочине, не ворует колхозное добро и не лупит рядом сидящего только за то, что он слабее. Может я конечно идеалист.
Гость
87 - 16.03.2018 - 13:07
Товарищи! Воспитывайте детей, уделяйте им внимание. У пацанов все просто. С одноклассниками (ну, может еще плюс 1-2 класса в зависимости от возраста и индивидуальных нюансов) должен решать вопросы сам. Если докапываются старшие, надо решать вопрос с помощью старших братьев/родственников или самим родителям.
С девочками, если бьют физически, то см. выше про мальчиков. А если морально, то тут уже как-то надо психологически работать. Ну, или все равно по п.1. ))
Гость
88 - 16.03.2018 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Большая часть детей не ездит по обочине, не ворует колхозное добро и не лупит рядом сидящего только за то, что он слабее.
Дети делают то, что делают их родители.

Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
должен решать вопросы сам
В вас говорит европейско-рациональный подход мышления, подразумевающий, что двое людей могут договориться, установить рамки и правила взаимодействия, на худой конец, обратиться к третьему лицу за арбитражем.

А у детишек из простых семей и подход к жизни проще, и решить вопрос можно только путем изоляции или знатного мордобоя, чтобы обидчик ходил весь синий, как кит, и икал при виде своей бывшей жертвы. Оно надо?
Гость
89 - 16.03.2018 - 14:38
88-NTFS_ >
А что такое "знатный мордобой"?) Пара драк в классе решит все проблемы. Чморят тех, кто дает себя чморить и не отвечает. А если ответит, то не будут. При этом вовсе не обязательно быть Хонгильдоном. Более того, не обязательно побеждать в драке. И даже есть вероятность вообще не драться. Но нужно быть готовым за себя постоять.
Главное, чтобы обидчик понял, что данного человека просто так, без последствий, чморить не получится.
Гость
90 - 16.03.2018 - 14:59
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Пара драк в классе решит все проблемы
Дело в том, что это тот случай, когда хороших путей нет. Если твой ребенок ответит обидчику и проиграет в кулачной потасовке - то будет рецидив чморения в иещеболее жесткой форме. А если ребенок успешно наваляет ему люлей - то проблемы будут у твоего ребенка-победителя уже от учителей/родителей обидчика, ибо то, как негодяй его задирал, никто не видел, а перебитый нос и кровища негодяя - вот он, налицо и на лице.
Это достаточно сложный вопрос, простой рецепт "съезди ему в ухо" не работает.
Гость
91 - 16.03.2018 - 16:02
90-NTFS_ >
Ну, не знаю, что у вас за порядочки. Проиграть в драке - не чмошно. Ты постоял за себя, просто твой соперник был сильнее. Все пацаны увидели, что ты не лох. За что тут чморить?
В особо запущенных случаях (типа, пять лет его чморили, а тут он одумался) - да, может потребоваться несколько боев, чтобы все поняли, что это не случайность.

Блин, мы же все в школах учились. Это все капитанская очевидность.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены