К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предложение сажать за травлю в учеников школе

Гость
0 - 03.06.2016 - 13:20
В очередной раз просматривая сайт РОИ, нашел нужную и важную инициативу, призываю всех поддержать ее https://www.roi.ru/27165.
Суть инициативы: ввести наказание для школьников, которые организовывают травлю своих соучеников (все вы наверное, в курсе о вопиющих случаях такой травли). Автор предлагает не только ввести наказание за травлю, но и понизить возрастную планку уголовной ответственности, так как такие твари, которые позволяют себе издеваться над другими школьниками, в случае малолетнего возраста могут, по нашим действующим законам, избежать наказания.
Инициатива расположена, здесь: https://www.roi.ru/27165

Принять Федеральный Закон "В целях усиления защиты несовершеннолетних и малолетних от преступных посягательств в учебных и воспитательных заведениях", который вставлен в эту инициативу в виде файла ФЗ 20-04-2016.docx и:


1) Снизить возраст уголовной ответственности с 16 до 14 лет, а по преступлениям, указанным в части второй статьи 20 УК РФ - с 14 до 10 лет;


2) Дополнить перечень обстоятельств, отягчающих наказание, следующее обстоятельство:


"снятие акта преступления на устройство видеозаписи и последующая публикация отснятой видеозаписи в сети "Интернет"";


3) Увеличить максимальный срок лишения свободы для несовершеннолетних осужденных с 10 до 15 лет;


4) Ввести в УК РФ статью 128.2 - Буллинг (травля в школе), предусматривающую наказание для учеников, позволивших травлю потерпевшего, в виде исправительных работ на срок до 1 года или лишения свободы на срок до 2 лет, в случае совершения данного преступления с применением насилия, в отношении двух или более лиц, либо группой лиц, группой по предварительному сговору или организованной группой или же вне стен учебного заведения наказание должно составлять в виде лишения свободы на срок от 6 месяцев до 5 лет. Если данное преступление совершается с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с особой жестокостью или с применением пытки, либо в отношении малолетнего или находящегося заведомо для виновного в беспомощном состоянии а равно со снятием процесса травли на видео и выкладыванием отснятой записи в сеть "Интернет", то наказание за него должно составлять в виде лишения свободы на срок от 1 года до 8 лет, а в случае причинения потерпевшему ученику или воспитаннику тяжкого вреда здоровью или его/её самоубийства - в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. При этом ответственность по данной статье должна наступать с 10-летнего возраста, чтобы дети и подростки знали, что их в случае проявления своих животных инстинктов и начал (тенденция травли одного существа другими заложена у животных на инстинктивном уровне - называется животный иерархический инстинкт, используется для утверждения и поднятия своего положения в иерархии) их будет ждать суровое наказание в виде нескольких лет колонии.


5) Также нужно провести несколько показательных приговоров некоторым малолетним садистам, которые позволяют себе избивать и травить своих одноклассников с вынесением им максимальных сроков лишения свободы и опубликовать по телеканалам России процессы вынесения им приговоров в залах суда с оглашением сроков лишения свободы и возрастов виновных, а также деяний, за которые они попали на скамью подсудимых, при этом подвергнуть их осуждению и порицанию от имени общества (последнее не должно являться наказанием, а просто показательным примером).


6) И самое главное, развесить во всех учебных заведениях листовки с предложенной мной статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации, чтобы дети знали, что им будет за издевательства, а учителям - рассказывать чуть ли не каждом уроке про эту статью, чтобы дети помнили, что их ждёт, если они будут вести себя как стая диких животных со своими животными иерархическими инстинктами.



Гость
41 - 04.06.2016 - 10:24
В детском лагере снова детишек потравили.
Сажать, однозначно сажать за травлю.
И заставлять сволочей там жрать, чем они детей пичкали.
Гость
42 - 04.06.2016 - 11:45
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
умение журнашлюшек раздуть один щелбан до размеров катастрофы голактических масштабов давно не вызывает в массах никакого удивления



Вы правы насчет масс, только надо было точно описать их характерные особенности.
Гость
43 - 04.06.2016 - 12:56
42-Цыпаревич > по поводу виде, цитирую "двух школьниц приговорили к УСЛОВНОМУ сроку за избиение одноклассницы и вымогательства денег". Мда, самый гуманный суд в мире. Эти твари одноклассниц бьют, а им условный срок. Каким место думал судья. Я бы на его месте реальный срок впаял без разговоров.
Гость
44 - 04.06.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Каким место думал судья. Я бы на его месте реальный срок впаял без разговоров.
А каким местом обычно думают российские судьи? Вы бы на его месте... ну, я не уверен, что вы бы смогли долго существовать на его месте этакой белой вороной на этом в целом дружном фоне.
45 - 04.06.2016 - 16:02
и откуда только в этой теме столько обиженных повылазило?
неужели всех их так жестоко троллили и унижали в школе, что теперь они просто заходятся в своих фантазиях кровавой мести обидчикам? что же это за напасть такая?
ну, у нас в классе было пару ябед и стукачков, которые регулярно огребали щелбанов и подсрачников за свое стукачество, да и то - в младших классах, в старших - их уже никто не трогал, ибо себе дороже было, поэтому ограничивались игнором
в параллельных классах - то же самое
были еще, правда, драки между пацанами, ну это в плане расстановки иерархии, типа кто альфа и все такое, но эти разборки никто на суд общественности не выносил, не пацанское это дело...
что касается случаев, раздутых журнашлюшками, так их один на миллион, это все недоработки идн, если бы эти случаи не раздували в массмедиа, по ящику вообще нечего было бы показывать, ибо вести об удоях с полей и гайкооборотах из производственных цехов давно уже не в тренде
а тут вот-те на... целая куча обиженных выползла и все требуют кровавой мести за свои школьные унижения... откуда они? неужели те самые стукачки?
Гость
46 - 04.06.2016 - 17:38
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
откуда только в этой теме столько обиженных повылазило?
Что толку задавать сакраментальный вопрос, если в твоем мирке между ушами нет понятия "сострадание"?
47 - 04.06.2016 - 17:57
сострадание к стукачкам?
Гость
48 - 04.06.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
сострадание к стукачкам?
Та забудь уже свое криминальное прошлое. Нормальной следует считать жизнь по эту сторону колючей проволоки, а не по ту.
49 - 04.06.2016 - 18:22
а ты сам по какую сторону колючей проволоки?
Гость
50 - 04.06.2016 - 18:50
49-madfuck >

Гость
51 - 04.06.2016 - 19:41
45-madfuck > У тебя какой то извращенный взгляд на жизнь. по вашему, если человека возмущает жестокость, то он обиженный в детстве? может, ты сам из "обиженных"? Люди с активной гражданской позиций у тебя стукачи, видимо рыльце в пушку, а?
И, кстати, в наше время не было такого, чтобы лежачего быить и запинивать. Да, драки были, но какие-то мелкие, не злые. А то что показывают по телевизоры, как эти млаочлетки сейчас дерутся (толпа девок таскает за волсы и запиниывт другую девшку) то это просто ужас какой то. Не люди, звери натуральные.
52 - 04.06.2016 - 21:17
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
У тебя какой то извращенный взгляд на жизнь
нормальный, трезвый взгляд на жизнь, отличающийся от взглядов сентиментальных дебилов, судящих о жизни по экрану дибилизора, а почему в нем появляются такие сюжеты, я уже объяснил

или сам часто видишь, как
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
эти млаочлетки сейчас дерутся (толпа девок таскает за волсы и запиниывт другую девшку) то это просто ужас какой то
если так, почему не вступился, не разнял?
короче, вброс говна на экраны дебилизора, скорее всего, достиг своей цели и вместо годного анализа причин этих (кстати, довольно редких) случаев, в очередной раз раздаются вопли "состраждующих" о порках детей, посадках родителей и проч.
Гость
53 - 04.06.2016 - 21:22
52-madfuck >
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
если так, почему не вступился, не разнял?
потому что я не умею входить в экран телевизора и становиться участником разверчивающегося там действа.
Так что вам следовало спросить: "Почему другие дети стояли и смотрели, да еще и снимали это на камеру".
54 - 04.06.2016 - 22:22
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
потому что я не умею входить в экран телевизора
ну я же говорю: вся жизнь - в дебилизоре....
вне дебилизора - жизни нет!
Гость
55 - 04.06.2016 - 22:57
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
вместо годного анализа причин этих (кстати, довольно редких) случаев
Изнасилование - тоже довольно редкий случай, но почему-то некоторые постоянно с опаской об этом думают. Та что там изнасилования! Вот взять карманные кражи. Для меня лично это такой редкий случай, что ну прямо стремится к нулю. А вот приходится постоянно об этом помнить - карманы ж не отменили. Или вот из машины у меня никто никогда ничего не украл (там и красть-то нечего), а приходится ее почему-то запирать на замки.
Гость
56 - 04.06.2016 - 23:00
55-Цыпаревич >Но это все цветочки. Так сказать, дилетантский уровень. А вот взять хотя бы теракты. Ну кто скажет, почему
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
вместо годного анализа причин этих (кстати, довольно редких) случаев, в очередной раз раздаются вопли "состраждующих"
чтобы поставить рамки на входе в вокзал, разуваться в аэропорту, предъявлять трусы к осмотру по первому требованию представителя органов и т.п. Че ж ты в энтом случае язык засунул в обратную сторону?
Гость
57 - 04.06.2016 - 23:01
(0) не читая всего хорошая инициатива.
Знаю немало детей которых в школе "затюкали" (Залошили, зачморили) - не дав развиться их естественным талантам.
В природе это естественное явление когда бурьян забивает культурное растение и если не прополоть - не будет урожая, 1000%!
Гость
58 - 04.06.2016 - 23:08
57-Фримен >И это как бы национальная черта. Я осмелюсь это утверждать, т.к. был свидетелем участия учителки в позорном процессе (ну, недалекая, видимо, дама была) - подложила язык и сослужила роль катализатора, некоторые ученики восприняли сигнал правильно - как борзые псы.
Собственно, далее эстафету перенимают красные командиры, желающие поддерживать нужный градус дисциплины во вверенном подразделении.
Так что да, традиция вполне себе национальная, хотя и позорная.
Гость
59 - 04.06.2016 - 23:22
Вот у меня племянница - пела, танцевала, рисовала, ну и ваще творчески была активная до 11 лет потом начали её лошить в школе и теперь только рисует и то дома - хорошо рисует, профи почти.
А всё остальное у ней одноклассники отбили.
И это не айс.
Когда быдло на талант влияет как хочет а учителя не против.
60 - 05.06.2016 - 10:35
ну вот, уже изнасилования и теракты сюда приплели... че там среди следующих аргументов? межгалактические войны?
короче, несостоявшиеся мои ломоносовы и софьи ковалевские, дискутировать с вами - зря время тратить....
кстати, по свидетельству биографов, эйнштейна реально чморили в школе, но это не помешало ему стать тем, кем он стал
а вот вы так и останетесь на всю жизнь злобными, мелочными и завистливыми стукачками, выплескивающими в интернеты свою мстительность за мелкие школьные обиды и садомазо-фантазии по поводу порки и прочего...
Гость
61 - 05.06.2016 - 10:39
60-madfuck >
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
эйнштейна реально чморили в школе, но это не помешало ему стать тем, кем он стал
А сколько людей, которых чморили в школе, не стали Энштейнами, есть у вас такая статистика? А сколько стали, которых не чморили?
Так что этот ваш высер - не аргумент.
Гость
62 - 05.06.2016 - 10:41
хз.. дело такое.. дети
у меня немного косит один глаз и в школе сурово прилетало:)
но, все повырастали относительно нормальными людьми. ну как нормальными. в рамках:)
это социализация.. хз, возможно ли вообще избежать травли как явления
там же все вылазит, не только воспитание. детки зеркалят все острые углы, социальный статус, баблище.. если ребенок просто замкнут или немного выделяется, неважно чем, не проявляя при этом выраженных лидерских качеств, он априори изгой.
мало кто обращает внимание, но во взрослом обществе все тоже самое. в любом коллективе. просто те же процессы в рамках общей "этики"
так что, как мудро давно замечено, не надо воспитывать детей, воспитывайте себя
каждый раз, когда желая унизить собеседника на форуме перерываете его темы, авдруг личное, да больное место сыщется))
каждый раз, когда в курилке или дома за ужином обсуждаете, коллегу курицу и ее недавний развод
каждый раз, когда брызгая тестостероном, подрезаете терпилу на дороге
каждый раз, когда встречая человека на узкой дорожке, могучим торсом стремитесь заполонить окружающее пространство, вместо того, чтобы развернуть его боком:)
уважительное отношение к людям.. оно в мелочах:)
Гость
63 - 05.06.2016 - 11:19
59-Фримен > "пела, танцевала, рисовала, ну и ваще творчески была активная до 11 лет потом начали её лошить в школе"
В моем классе был пацан - почти отличник + в художку ходил, отлично рисовал + легкой атлетикой в спортшколе занимался. При этом, был самый настоящий, отъявленный хулиган. Слышал, что сел через несколько лет после окончания школы - порезал кого-то, вроде, даже, насмерть.
64 - 05.06.2016 - 11:40
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
сколько людей, которых чморили в школе, не стали Энштейнами, есть у вас такая статистика?
а у вас есть???
может, наоборот, из-за того, что чморили, ушел в изучение наук, стал читать книги, попытался доказать, что на что-то способен и т.д.
так что высеры - это ваши аргументы
65 - 05.06.2016 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
вознегодует всё обчество,и прочие антисоциальные элементы
мда, вирус весь свой мозг пропил...
Гость
66 - 06.06.2016 - 13:16
43-megabax > Я бы на его месте реальный срок впаял без разговоров. - так стань судьей и впаивай, кто мешает?

Условный срок очень быстро может стать реальным, при очередном "залете".

А вообще на эту деликатную тему давно был снят неплохой фильм "Чучело" Р. Быкова. Там все разложено по полочкам. Но (ИМХО) это в реальной жизни происходит настолько редко, что делать из этого проблему всероссийского масштаба - это отвлекать людей от насущных проблем и забивать им мозг. Чем журналисты успешно и занимаются.
Гость
67 - 06.06.2016 - 14:17
63-BlindSpot >Вот, если бы Сашка отправили в спецшколу, в свое время, ему бы мозги на место вставили, и он бы прожил свою жизнь чуток иначе. Жаль, что его папан имел рычаги влияния на тогдашнюю мусарню...
Гость
68 - 14.03.2018 - 14:24
В этом году перевела шестииклассницу дочку в паралельный более сильный класс. По непонятной для меня причине председатель род комитета нашего класса настроил родителей этого класса против меня. Некоторые дети настроенных негативно некоторых родителей стали неадекватно относится во время уроков к моему ребёнку. Узнав это я сообщила председателю родкомитета, что если и дальше она будет таким образом дестабилизировать обстановку в классе я перестану учавствовать в многочисленных "добровольных" финансовых пожертвованиях. В ответ меня удалили из родительского чата. Вот теперь сижу и переживаю как это отразиться завтра в школе на ребёнке. Хотелось бы узнать мнение участников форума...
Гость
69 - 14.03.2018 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Dantes Посмотреть сообщение
перевела шестииклассницу дочку
Она просила?
70 - 14.03.2018 - 14:36
68-Dantes >Надо выяснить ситуацию у классного руководителя, что да как! Просто так не травят! Поговорите с дочкой! А коллектив тут при чем? Отказываясь платить хуже сделайте, будете серой сорокой..69-Fortunado > еб..ник завали уже!
Гость
71 - 14.03.2018 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dantes перевела шестииклассницу дочку Она просила?
и да и нет. Она была скорее просто не против.
Гость
72 - 14.03.2018 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Dantes Посмотреть сообщение
нет
То есть, ребенок затуркан и его мнение родительницу не колышит.
Продолжайте ломать его психику и дальше. Вам ведь виднее, как поступить для его же блага...
Гость
73 - 14.03.2018 - 18:15
председатель род комитета нашего класса настроил родителей этого класса против меня. - председатель род комитета, это вааще исчадие ада, я сцусь под себя когда его вижу :-))
дети стали неадекватно относится во время уроков к моему ребёнку - вы непосредственно на уроке сидели, видели и однозначно определили что чужие дети неадекватны?
Или это осознание посетило ваш разум с чьих-то слов?
74 - 15.03.2018 - 10:19
Травля учеников была во все времена. Вот только раньше это не было так всё открыто и масштабно. А сейчас благодаря современным технологиям это всё выкладывается в интернет на всеобщее обозрение.
Правильно здесь кто-то написал про воспитательные процедуры казаков. Вот только с наказанием девочек непонятно как быть.

Из своих воспоминаний школьной жизни. В старших классах стали выбирать старосту класса. Наша "классуха" предложила не выделять кого-то из достойных, а пусть участвуют все... кроме двух человек (я и моя соседка по парте). "Потому что с ними класс зачахнет". Обидно? Конечно.
Это хорошо, что наш класс был дружным и адекватным. А то можно было и травлю получить с подачи неадекватной училки.
Гость
75 - 15.03.2018 - 10:21
39-gordeu > Вы путаетесь в понятиях "социальное неравенство" и "достаток".
Гость
76 - 15.03.2018 - 10:50
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
... Суть инициативы: ввести наказание для школьников, которые организовывают травлю своих соучеников (все вы наверное, в курсе о вопиющих случаях такой травли).
Пока в обществе не созрел такой запрос, надо ждать обострения ситуации с насилием в школе, может, тогда эту инициативу поддержат какое-то занчительное колличество людей. А пока, травли и те же сплетни - обычное явление в обществе. Даже в местном КВНе под видом юмора могут заниматься травлей какого-нибудь конкретного человека, используя всероссийский канал. Что говорить о школах.
Гость
77 - 16.03.2018 - 01:09
Полтора года терпел, но тут не утерпел :-(

Чтобы обьяснить суть школьной травли, не нужны высоколобые психолухи и прочие дармоеды. Достаточно представить простой мысленный эксперимент - поместите в один коллектив хотя бы на полный месяц следующих персонажей: профессора астрономии, двух-трех инженеров по цифровой микроэлектронике, несколько рабочих квалификации от средней до чернорабочей, десяток алкашей с села Нижнее Уроево и для антуража - пару воров в законе.
Как думаете, по истечению недели существования коллектива - кто кого будет макать в бачок? Делаю ставку, что профессор будет жестко опущен, инженеры побиты ссаными тряпками, часть рабочих сопьется вместе с уже матерыми запойными, а заправлять всем будет та самая антуражная парочка. Причем оснований для опускания и побиваний даже не придется искать - "че сука дофига" и "ты меня не уважаешь"? Ну еще вменят, что один много читает, другой все с паяльником возится, а остаток зачем-то пытается работать в меру способностей, вместо возлияния тормозухой и усладой козырными беседами.


Так вот, леди и джентльмены - типовой школьный класс эта тот самый коллектив - но только не в лучшую, а в худшую сторону:
1) Взрослые имеют систему внутренних тормозов и для начала конкретных действий - требуется мотиваторов. У детей этого нет - между мыслью "заставить ботана жрать ботинки" и действием по принуждению к пожиранию нет никакой рефлексии и поиска целесообразности.
2) У взрослых физические воздействия находятся под контролем государства - если алкаш побьет профессора, то алкаш понесет все виды ответственности. Детей призвать к ответу сложнее.
3) Взрослые могут выбирать, где и как ему быть - обычно, инженеры всё-таки не находятся в обществе укурков месяцами. У детей в школе нет выбора.

Пока школы не будут жестко разделять по интеллектуальному и культурному уровню детей - мы будет иметь то, что имеем.
Гость
78 - 16.03.2018 - 08:58
77-NTFS_ > согласен почти со всем. Только вот те профессора и инженеры в жизни все равно будут сталкиваться с алкашами и бандитами. И они не должны падать в обморок или убегать от них в ужасе. Ботаник должен со школы понимать, что живет в цивилизованном обществе и это общество его сможет защитить. И бандит тоже должен понимать, что если будет поступать неправильно, то ему за это обязательно прилетит.
Случаи травли конечно будут, но количество и качество будет в разы меньше.
Это конечно в идеале.
Гость
79 - 16.03.2018 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
живет в цивилизованном обществе... общество его сможет защитить
Вы про какое общество? Не это ли:
Гость
80 - 16.03.2018 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
будут сталкиваться с алкашами и бандитами
Сталкиваться время от времени и находиться в обществе 8 часов 6 дней в неделю - это две большие разницы.
В первом случае достаточно просто быть внимательным и собранным, дабы не лопухнуться. А во втором нужно занимать вершину иерархии - ибо примитивные особи понимают только два положения - или ты ссышь, или на тебя ссут.
Вот чтобы нормальным пацанам и девчонкам не приходилось тратить вместо учебы время на битву за право - я и думаю, что надо жестко разделять. Высшие классы для одаренных и талантливых, хорошие для стремящихся и старательных, обычные для середнячка и какие-нибудь классы первичной подготовки, где малолетних придурков обучат читать/писать, расскажут про УК, после чего направят на мойку сортиров в ТРЦ или подметание площадей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены