К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правительство сэкономит на пенсионерах и обороне

Гость
0 - 25.06.2015 - 15:41
Думаю пора голосовать против такой политики, ибо упор сделан на уменьшение финансирования пенсионеров и оборонку. а не уменьшений гос. расходов и увеличений отчислений в госбюджет от компаний с гос. участием. Конечно сложно балансировать в политике из за монополии ЕР. А если мы пенсионеры и будущие пенсионеры против этой политики, и против ЕР, кого выбирать на выборах , за кого голосовать ? Ведь не за кого - ЕР партия чиновников и бизнесменов , остальные массовка!
.................................................. ............................



Правительство одобрило представленные Минфином параметры бюджета, сообщил глава министерства Антон Силуанов. В 2016-2018 годах пенсии и соцвыплаты вырастут на 4-5,5%, что позволит сэкономить 2,5 трлн руб.



«У нас не будет ресурсов на разногласия», – предупредил министр, представляя в среду на заседании правительства основные параметры бюджета на ближайшую трехлетку. Чиновникам хватило всего полтора часа, чтобы одобрить этот подход.

Главное, чего добился Минфин, – сокращение темпов индексации пенсий до 5,5% в следующем году с 11,9%, заложенных в действующем трехлетнем бюджете. Это даст казне экономию в 413,7 млрд руб. За три года экономия за счет этой меры будет еще больше – 2,1 трлн руб. В совокупности с сокращением темпов индексанции социальных выплат эта сумма вырастат до более 2,5 трлн руб.

После заседания правительства Силуанов сообщил, что в 2016-2017 годах за основу взяты характеристики бюджета 2015-2017 годов: на эти годы сохранен объем расходов за исключением условно утвержденных расходов. «Это резервы бюджета, мы их предложили сократить, сохранив основные расходы на госпрограммы и мероприятия», – сказал Силуанов.

В результате, как следует из материалов к заседанию правительства (есть у РБК), номинальные расходы на госпрограммы в 2016 году вырастут всего на 0,3% по сравнению с 2015 годом. Это обеспечит заявленное президентом реальное сокращение расходов на 5% ежегодно.

Военные расходы бюджета на 2016 Минфин предлагает сократить, но менее чем на 10%, заявил Силуанов. Согласно материалам к заседанию, закрытая часть расходов, включая расходы на национальную оборону, сократится в 2016 году на 14,6% по сравнению с бюджетом 2015 года, до 3,2 трлн руб.

Общие доходы бюджета в 2016 году составят 13,96 трлн руб., расходы – 15,87 трлн руб., дефицит составит в 2,4% ВВП. В 2017 году бюджет будет рассчитан из 14,92 трлн руб. доходов, 16,65 трлн руб. расходов и 1,9% ВВП дефицита. На 2018 год – 15,93 трлн руб. доходов, 16,6 трлн руб. расходов и 0,7% ВВП дефицита.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/25/06/20...7947449ec9a107



Гость
1 - 25.06.2015 - 15:55
0-kakadu > а как голосовать собрался?
Гость
2 - 25.06.2015 - 16:00
Опять это чудо в перьях куражиццо))
Гость
3 - 25.06.2015 - 16:04
Я вот думаю надо иметь две партии главных, одна будет обещать пенсионный возраст повысить до 70 лет, другая до 65 лет. Одна индексацию пенсий вообще не делать , другая 5%, народ почувствует себя сопричастным к принятию государственных решений и какую партию выберет, на столько и получит себе ухудшение жизни. А вот так без конкурса , сказали инфляция 11% а пенсии повысим на 5%, а ведь надо еще цены естественных монополистов на газ и электричество повысить даже выше инфляции, ибо им же надо развиваться!
Гость
4 - 25.06.2015 - 16:07
3-kakadu > так как голосовать собралси и за кого?
Гость
5 - 25.06.2015 - 16:07
Умников бы тех кто смеется над пенсионерами, определить, пожить на пенсии, и только на такие суммы ....посмотрел бы я на их улыбочки!
Гость
6 - 25.06.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
3-kakadu > так как голосовать собралси и за кого?
Я сам сегодня не знаю, кто больше пообещает и у кого есть возможность это выполнить!
Гость
7 - 25.06.2015 - 16:12
рейтинг крабе перевалил за 89%. Чтобы добить до 100% думаю нужно отменить пенсии, сделать всю медицину платной а школьное образование ограничить умением ставить подпись и читать по слогам.
Гость
8 - 25.06.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
кто больше пообещает
Всё понятно. За этим дело не станет.
Гость
9 - 25.06.2015 - 16:25
8. обещать еще не значит женится))) а вообще то я другое имел в виду!)
Гость
10 - 25.06.2015 - 16:28
9-kakadu > чтобы ввиду не имелось, результат будет неизменен.
Гость
11 - 25.06.2015 - 16:40
Есть некая черта когда разрушаются государства и меняются лидеры, я против этого, но это не во власти людей, это во власти элит, сумеют они довести народ до этой черты или нет! сегодня правительство стало на этот скользкий путь. Смеемся с Америки рекомендуя им ракеты с батутов запускать, смотрим самим впору это делать. Смеемся с Украины типа несоразмерно с пенсиями увеличили тарифы на ЖКХ, а сами пошли тем же путем. Теперь вот смеемся с Армении , а выводы напрашиваются сами. Как там сказал коллега: Dimentiy

kakadu > чтобы ввиду не имелось, результат будет неизменен.
Гость
12 - 25.06.2015 - 16:48
Зато будет чемпионат по футболу. И олимпииада ударно прошла, плевать на людей с их пенсиями
Гость
13 - 25.06.2015 - 16:48
11-kakadu >смена руководителей государства это непременный атрибут и спутник развития. Это не то что нормально, это необходимо. Просто Вы привыкли жить в совке. Хочется обратно. Только в одно воду как известно... А бессменные лидеры всегда пожалуйста. И проголосуете Вы за него, вкупе с низкими пенсиями и прочими ништяками. Так что не жалуйтесь. Кушайте с удовольствием что бог послал.
Гость
14 - 25.06.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
это непременный атрибут и спутник развити
премьер-министр с 1959 по 1990 год, один из создателей сингапурского «экономического чуда»…
Гость
15 - 25.06.2015 - 17:05
14-taras >бывают и исключения, которые подтверждают правило. У нас экономическим чудом если и пахнет, то только со знаком минус.
Гость
16 - 25.06.2015 - 17:17
Симонян: Капелло хочет продолжить работу со сборной России...Какая у него пенсия будет?
Гость
17 - 25.06.2015 - 17:29
15-Dimentiy > да ну как сказать..
вот в штатах смены власти в общем-то и не было уже с начала прошлого столетия
то есть формально - была, но курс как бэ был один и тот же
ворпос не в сменяемости людей, а в сменяемости курса, а он, вообще говоря, от "поверхностных" изменений не зависит..
просто сменить "власть" это ж не просто президента выбрать нового.. это как бы сменить всю систему власти на новую.. а это - дело как раз весьма необычное, революционное даже.. иначе это не власть, а так - ширпотреб..
Гость
18 - 25.06.2015 - 17:45
17-taras > я разве говорил о смене курса?
Гость
19 - 25.06.2015 - 17:50
18-Dimentiy > нет, но просто в моем понимании "смена власти" формальная ниче не даст.. в СССР сменялись генсеки, на Украине - презики. Формально - смена руководства присутствовала, фактически - для стран это мало чем помогло. Короче, не то, что я за очередной срок Тандема, но, скажем так, менять его на Касьяна + Ходора мне как-то влом.. Ну я прост понимаю, что или болты будут конкретно закручены кем-то или ничего не получится - страна большая, свободы - дофига и больше. Болты щас вроде начали закручивать по всем направлениям. Я бы глянул с пару лет к чему это приведет. А там уже будет ясно, что с этой страной будет :)
Гость
20 - 25.06.2015 - 17:57
Даже простые люди видят наверху идут большие терки и просто так это не закончиться!
Гость
21 - 25.06.2015 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
11-kakadu >смена руководителей государства это непременный атрибут и спутник развития. Это не то что нормально, это необходимо. Просто Вы привыкли жить в совке. Хочется обратно. Только в одно воду как известно... А бессменные лидеры всегда пожалуйста. И проголосуете Вы за него, вкупе с низкими пенсиями и прочими ништяками. Так что не жалуйтесь. Кушайте с удовольствием что бог послал.
Знаете , правильно пишут вам в ответ, нам честно не так важно кто будет наверху в следующий срок, нам важен курс, и пока мы жутко не хотим таких перемен, какие происходят во всем мире, где сменилась не выборным путем власть. Мир все равно изменится !
Гость
22 - 25.06.2015 - 18:01
20-kakadu > да вот же ж...
просто понятно, что вряд ли просто так седня можно опустить свой народ.. или работать нормально или .. ну хз.. большая кровь будет.. дюже большая и долгая..
23 - 25.06.2015 - 19:33
Баба Валя, а значит- Совет Федерации, заявила, что хрен им, а не Шарапова! В смысле, социалку не трожь!
А вааще, класс... 400 сэкономить на пенсах, а 600 вбухать в футбол. :о)))
Гость
24 - 25.06.2015 - 19:52
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
нам важен курс, и пока мы жутко не хотим таких перемен,
бгггг, какой курс? всего, и побольше, да побыстрее? на кого вы будете менять, на того, кто это пообещает? а когда ничего не изменится? или будет еще хуже? когда вас поимеет новая власть, будете искать следующую? "справедливую"? Бгггг.
Гость
25 - 25.06.2015 - 20:29
Че тут? Патриоты уже готовы радостно затянуть поясок есче на одну дырочку?
Гость
26 - 25.06.2015 - 20:31
[quote=ГенаТак;39383568] Цитата: Сообщение от kakadu нам важен курс, и пока мы жутко не хотим таких перемен,бгггг, какой курс? ]


Доллара и евро, естественно к рублю!)
Гость
27 - 25.06.2015 - 20:32
25-внук Медунова > ну а ты - сарынь на кичку готов кричать?
Гость
28 - 25.06.2015 - 20:47
Легкомысленное отношение правительства к пенсиям и вооружению ничего хорошего не даст. Вооружение - это щит внешний, пенсионер - это щит внутренний. Кто такой пенсионер? Человек достигший определенного возраста. И это все??? Нет! В большинстве случаев это бабушки и дедушки, люди на которых равняются несколько поколений родственников и которые близко к сердцу принимают обиды своих родных старичков. Кроме того, это самая слабозащищенная часть населения. Следовательно мы обижаем не пару десятков миллионов человек, а как минимум половина населения нашей страны, т.е. около 70-ти миллионов наших граждан. Правильной политикой это не назовешь. Реальных специалистов в правительстве просто нет.
Хотите в период кризиса сэкономить бюджет откажитесь в первую очередь от дотационных проектов во всех отраслях. В замен введите налоговые послабления на имущество и уставной капитал, так, что бы человеку(предпринимателю, коммерсанту и т.д.) было выгодно вносить свое имущество и основные средства в уставной капитал, а не прятать его по сусекам обходя закон. Дотации до тех кому они реально нужны не доходят и не способствуют масштабному прогрессу, это криминальное распределение денег. Обогащаются те, кто уже богат. Простой пример: благополучная в финансовом смысле семья Цапков получала дотации, а многие фермеры нет.
Под налоговые послабления можно списать заботу государства о компенсации за дорогой бензин и свет для производителя.
В наших условия нельзя снижать цена на энергоносители для отдельных отраслей, например сельхозпроизводителей, это будет очередным воровством, так как реального учета не наладишь, от приписок и фиктивной деятельности не застрахуешься. Да и штат контролеров не прокормишь и только породишь новые коррупционные схемы.
Гость
29 - 25.06.2015 - 21:08
Дело в том что пенсия сегодня расходится на коммуналку, еду и лекарства. Одежда почти не покупается, бензин бак в месяц. На все что касается содержания жилья и транспорта денег пенсионных не хватает и это с учетом двух пенсий на двоих.

Если снизить пенсии, значит не хватит на еду или коммуналку.....и это скажется на коммунальщиках и производителях еды-переработчиках, сельхозпредприятиях. Пенсии не позволяют шиковать. И правительство не говорит о остальных моментах, стоимость продуктов питания , лекарств и коммуналки оно то же заморозит или заморозит только покупательную способность российских пенсионеров!? Даже в жуткие времена Горбачева и Ельцина родители помнится не страдали от нехватки пенсии . И да же помогали нам. Сегодня Президент и правительство заняли интересную позицию. Если они это серьезно, то их решение разбалансирует финансовую систему страны и вызовет массовое недовольство народа!
Гость
30 - 25.06.2015 - 21:13
28-sulfat >введите налоговые послабления на имущество и уставной капитал,
ставка налога на имущество, согласно законодательству целиком и полностью регламентируется местными властями (она не должна превышать 2,2%).Ладно...
А уставный капитал - каким боком о налогах?
Гость
31 - 25.06.2015 - 21:37
У нас старики по Европе не мотаются. У нас старики пенсией помогают внукам. Чет мне кажется такие идеи кидают экономические диверсанты.
А олигархам они не пробывали болты закрутить? Эти люди кто в лес, кто по дрова. Одни с США обнимаются, другие Европу накормить хотят.
Гость
32 - 25.06.2015 - 22:02
21-kakadu > так а чего тогда хнычешь? Получайте то, что хотели.
Кушайте кашку, он полезная. Бойтесь сышыопию дальше. Радуйтесь арматам и прочим ядрен батонам.
Гость
33 - 25.06.2015 - 22:05
32. Ты знаешь это наши внутренние проблемы и мы сами разберемся. Мы шумим , правительство шумит, разберемся сами! Мы их выбрали , не поменяются не выберем на следующих выборах. Проголосуем за СР там либералы еще либеральнее, гы гы гы!
Гость
34 - 25.06.2015 - 22:11
33-kakadu > понял я, понял. Поплачешься на форуме и сразу легче становится. А выбора у Вас нет, впрочем как и у меня. На следующих выборах попугай повторит то, что скажут по таращеру.
Гость
35 - 25.06.2015 - 22:28
34 В чем то ты прав, но не в пересказе ящика, а в том что народ не желает перемен и если попытаешься что то изменить упрешься в стену непонимания. Народ считает что вот так нормально)) Ну нормально и чего парится, пусть все идет по накатанной! Мы тут как попки кривляемся , а толк в чем, да от скуки все!
Гость
36 - 25.06.2015 - 22:38
35-kakadu >Вы от скуки себя ведете как барышня пубертатного возраста? десяток тем в день, а оказуецо Вас все устраивает и перемен Вы не желаете. Наслаждайтесь, какаду, Вы получаете именно то чего хотели и чего заслуживаете.
Гость
37 - 25.06.2015 - 22:44
36. Конечно если я вам скажу что сегодня проехал 500 км на авто и пять на велосипеде, пообщался с людьми. Погулял в рощице и полюбовался цветами , навестил свою старенькую маму и пообщался с детьми. С деньгами конечно туговато, но в остальном все прекрасно. Все здоровы и кругом все прекрасно. Чего еще хотеть , каких перемен? Вы мне скажите в чем я неправильно живу?
Гость
38 - 25.06.2015 - 22:53
37-kakadu > да мне все равно как Вы живете. Это Ваша жизнь. И уж конечно я не собираюсь выискивать в ней недостатки. Просто будьте мужиком. Если все устраивает и перемен не желаете, так чего причитать о том, что вас что-то не устраивает. Будьте последовательны.
Гость
39 - 25.06.2015 - 23:02
Вам это не понять, я не кричу , я констатирую и спокойно говорю, дождусь выборов и выберу других если эти не исправятся и еще народ привлеку. Но а пока я пишу то что не нравится и когда я пишу пишут и про меня и обращают на мою писанину внимание. И знаешь, да же многое меняется!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены