К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правительство ограничило госзакупки иностранных лекарств

0 - 02.12.2015 - 22:10
Ну что, господа. Пока мы тут эрдоганим и хохлоспорим, наше замечательное правительство решило, что мы теперь не можем выбирать лекарства, всё выберут за нас.

ТАСС: "Правительство ограничило госзакупки иностранных лекарств": http://tass.ru/ekonomika/2490837

Правительство РФ: "Об установлении ограничений допуска иностранных лекарственных препаратов при государственных закупках." "В рамках «антикризисного плана»" - так и написано. "при проведении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд лекарственными препаратами, включёнными в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.": http://government.ru/docs/20833/

Собственно список на сайте Минздрава РФ: (пдф-файл, 173 страницы): https://static-0.rosminzdrav.ru/syst...pdf?1422457059

Всем здоровья, старайтесь не болеть.



Гость
81 - 09.12.2015 - 22:29
Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
Это означает только одно,что теперь не будет льготных лекарств для бедных и стоящих на учете больных,все будут закупаться по рыночной стоимости..
И это правильно.Почему я должен платить по полной,кто то получать на халяву ?
Гость
82 - 09.12.2015 - 22:32
Так, среди "долгоживущих", проходивших лечение за рубежом можно помянуть:
А. Панина, И. Олейникова, Л. Полищук, О. Янковского, А. Абдулова, Ж. Фриске и тд.
Гость
83 - 09.12.2015 - 22:35
81-смок >У Вас на машине не написано: "Спасибо деду за Победу!"? Вот этот дед на халяву лекарства теперь не получит... Да и коммерческие цены привычно вырастут...
Гость
84 - 09.12.2015 - 22:45
Фуфло не гони.Мои деды давно превратились в белых журавлей,один сильно израненый через 25 лет после Победы.Другой несколько позже. И никто им тогда ничего не давал на халяву.И лекарства покупали и дома себе сами строили.И это нормально.
Гость
85 - 09.12.2015 - 22:55
84-смок >И лекарства покупали..."-а какие тогда лекарства были в аптеках? Я вот помню норсульфазол,санорин,корвалол,бесалол,зеленка,йод. ...И стОили все эти флакончики и пилюли копейки.Об эффективности молчу.
Гость
86 - 09.12.2015 - 23:04
Да нормальные были лекарства.У тебя свои.Для стариков свои.Израненные люди,что ты хочешь.Таким и сейчас никакие самые самые дорогие лекарства не помогут.
236
87 - 10.12.2015 - 09:19
Вы бы еще автор где-нить статистику нашли о доле контрафакта на рынке импортных лекарств. А потом пели бы о их эффективности. Импортфармация дорогая штука для ряда заболеваний, вот и подделывают.
Гость
88 - 10.12.2015 - 15:17
80-дождь500 >"рыночной" стоимости в госзакупках нет!Не порите чушь!Цена формируется максимальная на основе запроса предложений, реестра ЖВЛС, или ранее сыгранных аукционов по аналогичной продукции.
Гость
89 - 11.12.2015 - 10:48
Мне кажется, просящийся полечиться за границу Кобзон как бы рекламирует путинскую медицину и фармацевтику... Может быть, стареющему товарищу Путину будут привозить сюда докторов и зарубежные лекарства (наши разведчики героически будут имитировать болезни, и получив лекарства, переправлять Вождю в обшивках самолётов Аэрофлота, как было когда-то с игрушками, содержащими микросхемы для передирания). Но для массового россиянина просто узаконили практиковавшийся и раньше принцип: ничего дорогого. Особенно это ударит по онкологическим больным, болезням иммунодефицита, где необходима каждодневная поддерживающая терапия...
Гость
90 - 11.12.2015 - 12:36
87-236 >Покупаю лекарства на семью,друзей,себя исключительно в ....На год хватает.Че тут лету,три часа и никаких подделок. И самое главное эффективность.Испытано на себе!
91 - 11.12.2015 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
на мой взгляд самое ужасное это малоэффективные антибиотики. все остальное более менее разрешимо.
самое ужасное - это проблемы с лекарствами для тебя и твоих близких
все остальные препараты - фигня, их нехватку можно пережить
Гость
92 - 11.12.2015 - 14:17
90-Кузьмич >Контрабанда из Испании? С целью выживания себя и близких? Думаю, и с этим будут бороться, чтобы Вы не нарушали планов партии и правительства... :)
Гость
93 - 11.12.2015 - 14:44
Кузьмич, молитесь, что у вас еще нет серьезных болезней, а так в перспективе нарваться на контрафакт есть у каждого. Фриске вон не повезло с новейшим лекарством, видно судьба такая.
Гость
94 - 11.12.2015 - 15:08
93-окси >она принимала "новый" препарат на уровне добровольного согласия на испытание.Т.е. она была в группе так сказать до серийного выпуска.
Гость
95 - 11.12.2015 - 18:00
есть такие слухи что наше замечательное правительство народу готовит очередную плюху, у малого бизнеса забирают кусок хлеба, отдают акулам бизнеса крупную часть пирога в виде 70% объема выставляемого на торги продовольствия, теперь такие фирмы как тандер к примеру и еще другие, забирают обеспечение продовольствием бюджетников себе без всяких торгов, то есть 70%, а остальные 30% будут выставляться на торги, спрашивается нахрена торги нужны вообще если росчерком пера без всяких торгов отдают жирный кусок пирога, кушать скоро народу совсем нечего будет
Гость
96 - 11.12.2015 - 18:34
Кронос, беги быренько в магаз за солью, спичками, гречкой. А вдруг завтра - конец света, а у тебя бункера нет!
Гость
97 - 11.12.2015 - 18:41
Я ....ю от пользователей подобных заткнувшемуся автору, до которого наконец дошло, что он постит, от така и ему подобных. Ни ....а не понимая, разводят дезу. Так, вы уже закупились импортным анальгином?
Тогда торопитесь...
98 - 11.12.2015 - 18:52
91-madfuck > антибиотики это препараты которые назначаются в самых экстренных случаях которые ты не всегда можешь предугадать. и колоть их будут в стационарах. неэффективные антибиотики это путь к сепсису прежде всего. и это наиболее реально ощутимо.
в остальных случаях лекарства возможно купить в аптеке. там будут все препараты.
Гость
99 - 11.12.2015 - 19:01
98-Софочка >есть а\б и их не мало, которые "пр-во Россия" не заменить!
При составлении заявки на закупку а\б подставлять себя под пустышку не будут, т.к. увеличивать "своё кладбище", никакой врач не хочет!
При получении заявки от потенциального поставщика, заказчик видит, что ему предлагают и какого производителя, поэтому, если есть объективные данные об неэффективности предлагаемого к поставке препарата, то такую заявку не примут.
100 - 11.12.2015 - 19:03
99-Паманя > Дай Бог!
101 - 11.12.2015 - 19:15
98-суть моего поста так и не дошла....
ну ладно, проще говоря, мне эти антибт пофигу, у меня этого сепсиса никогда не было, о бог даст никогда не будет, а у моих близких совсем абсолютно другие проблемы со здоровьем и соответственно остро необходимы совершенно другие препараты, а антибт им последние лет 20 ни разу не требовались и, надеюсь, не потребуются
а если для вас актуальны именно антибт, ввиду проблем именно в этой сфере, то они актуальны именно для вас, и, соответственно, на другие группы препаратов вам нас/рать, и это вполне понятно
102 - 12.12.2015 - 21:28
101-madfuck > в том то и дело что аб это препаратв которые могут понадобиться всем. После аварии травмы после операции после родов абортов. И не всегда знаешь точно когда они будут нужны. Об этом и речь.
103 - 12.12.2015 - 23:24
армянину из Ростова (и другим поклонникам блокаторов) - информация к размышлению: http://pomnimvse.com/117.html

Про а/б промолчу, просто не хочется с "Софочками" спорить.
Гость
104 - 12.12.2015 - 23:48
читал щас про члена Едросии Шаинского в США живет , честно признася что в сша он дольше проживет благодоря медицине , а в России ужеб давно крякнул


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены