К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правительство хочет вернуть единый социальный налог

Гость
0 - 14.04.2015 - 06:28
СМИ: В России могут вернуть единый социальный
В Министерстве финансов якобы уже прорабатывается этот вопрос

Члены российского правительства задумались о возврате единого социального налога вместо страховых взносов. Источники, знакомые с ситуацией, сообщили, что в Министерстве финансов уже прорабатывается этот вопрос.

Власти, по их данным, планируют создать в России единый фискальный орган, который занимался бы администрированием всех налоговых и неналоговых платежей.

- Возврат к ЕСН станет особенно актуальным в случае отмены обязательной накопительной части пенсии — если ее не будет, то понятие «взнос» окажется бессмысленным. Ставка в случае возврата к ЕСН, скорее всего, останется на уровне общей ставки страховых взносов — 30 процентов, - рассказали собеседники агентства Интерфакс.

Отметим, в конце марта участники совещания у Медведева не смогли решить судьбу накопительной части пенсии, хотя до этого анонсировалось, что в дискуссии может быть поставлена точка. Вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что правительство собирается решить судьбу накопительной системы до принятия закона о бюджете.



Гость
81 - 14.04.2015 - 16:16
80-nicksheff >почему ты считаешь своих ровесников хуже тебя самого?"-где такое пИсано? Каждому возрасту свое.После 60-лет обычно все болезни,которые я перечислил/за исключением немногих/ присутствуют.Это было тщательно просчитано большими учеными.Назначение медицины уменьшить порчу населения,медицина,к сожалению,этого не выполняет.Т.ч.я буду принимать того,кого сочту нужным.Тут дело не в пуках,а в частоте такого явления.Если судить по твоему диагнозу/"старый пердун"/,то именно у тебя слишком резкое отношение к таким звукам и определение профнепригодности. "....требует остроту зрения,пыткий ум,сообразительность и усидчивость."-где я писал про пуки?
Гость
82 - 14.04.2015 - 17:08
В нашей стране нужно иметь такую профессию которая прокормить тебя и в 60 и в 70 лет. Если склероз не скрутит. Один из вариантов врач и педагог. Нужны всегда и везде.
И старым быть будет не в обузу.
Гость
83 - 14.04.2015 - 17:09
Ещё программист. Пофиг возраст если мозги есть и работают.
84 - 14.04.2015 - 19:43
Говорят, пенсию получают и те, кто за всю жизнь ни копейки фонду не перечислил, т.к. не работал ни дня. Чтоли правда?
Вот вроде жуткая несправедливость, ан не только. Оно порождает надежду, что когда нибудь общественная мысль, если она у общества есть, конечно, сработае в нужном направлении, а именно:
- пенсион общегражданский с любого возраста и один для всех равный прожиточному минимуму.
Гость
85 - 14.04.2015 - 20:00
84-кифир >...за всю жизнь ни копейки фонду не перечислил, т.к. не работал ни дня."-скоро и о них заговорят.Когда их размер пенсии достигнет трудовую...
Гость
86 - 14.04.2015 - 20:43
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Говорят, пенсию получают и те, кто за всю жизнь ни копейки фонду не перечислил, т.к. не работал ни дня. Чтоли правда?
сейчас да, по новому закону - только социальную.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены