К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правила пользования БЕЗБАРЬЕРНОЙ средой Краснодара (номинация Лучший Мэр)

Гость
0 - 23.12.2014 - 09:52




Гость
1 - 23.12.2014 - 09:54
Ну и? Я просто не совсем поняла, что не так
Гость
2 - 23.12.2014 - 09:59
Как видно из Порядка пользования (без порядка ведь никуда) допустим инвалид, допустим зимой, допустим в дождь, выезжает (опять же допустим) из безбарьерного автобуса (спасибо лучшему Мэру) и подъезжает к надземному переходу чтобы пересечь четырехполосную проезжую часть, не предполагающую альтернативных способов, кроме надземного. Далее инвалид звонит по номеру 8918 2906658 и допустим там отвечают (допустим абонент доступен). Потом ждет на холоде и дожде пока притарахтит ОПЕРАТОР подъемника и снимет цепь с замком с безбарьерного устройства. Потом включит питание, повторит все то же самое на другой стороне перехода..
Гость
3 - 23.12.2014 - 10:02
Ну я не очень разбираюсь, но без специалиста такими устройствами точно нельзя пользоваться. Там же техника безопасности и тэ дэ. Хотя не знаю
Гость
4 - 23.12.2014 - 10:07
Пандус на замке, это даже круче, чем пандус, ведущий в стену...
В москве, я молчу про цивилизованный мир, на всех подъемниках внизу кнопка вызова. Подъехал человек, нажал, пандус спустился, нажал - поехал.
Наш же Лучший Мэр сделал безбарьерную (по заявлениям) среду, максимально барьерной. Он ввел в систему управления работой АВТОМАТИЗИРОВАННОГО блага дополнительное звено (оператора) и замок с цепью.
Гость
5 - 23.12.2014 - 10:09
В общем товарищ Евланов по праву заслужил не только кубок, но и грамоту...
Гость
6 - 23.12.2014 - 10:09
Понятно
Гость
7 - 23.12.2014 - 10:21
Цепь на шею (с замком и кнопкой вызова оператора))))))
Гость
8 - 23.12.2014 - 10:29
0-loger > гениальная схема ;-)
Гость
9 - 23.12.2014 - 10:41
Ну а что? Инвалидов в городе десятки, а быдла и ублюдков сотни тысяч. Поэтому работающему подъемнику рога прикрутят очень быстро.
Гость
10 - 23.12.2014 - 10:48
9-Негативный пройдоха >щас скажут, что так могут поступить только понаехи, а коренные кубанцы - не могут))
Гость
11 - 23.12.2014 - 10:55
9-Негативный пройдоха > действительно безвыходная ситуация.. штоже делать ? Ну не использовать же в самом деле электронные замки с картами доступа, предварительно выданными инвалидам. Это моментальное решение. Если же потратить очень много времени - например пару-тройку часов, то возможно найдутся и более изящные решения. Но нам некогда, бо есть дела поважнее
12 - 23.12.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Негативный пройдоха Посмотреть сообщение
Поэтому работающему подъемнику рога прикрутят очень быстро.
учитывая недавно показанное видео на ТВ, где гопота с музыкальных улиц уничтожает недавно посаженные деревья в парке на Солнечной, все будет сломано в ближайшее время.
Гость
13 - 23.12.2014 - 11:46
Тогда, если гопота, никак не контролируемая властями, все сломает, зачем вообще что-то делать? Зачем вообще что-то делать? Зачем вообще этот подъемник?
Ответ, из возможных только один: чтобы отчитаться о БЕЗБАРЬЕРНОЙ среде. Чтобы один раз перед камерами покатать инвалида на новом подъемнике за 50, а лучше 150 миллионов рублей. А потом, да Х.Е.Р. они забили на потом...
Вот этот конкретный сегмент деятельности администраторов города характеризует состояние всех дел очень ясно.
Гость
14 - 23.12.2014 - 11:47
не можешь обеспечить сохранность госсобственности и ответственность (изоляцию) вандалов на поселении в Усинске, - пшел вон из кабинета.
Гость
15 - 23.12.2014 - 12:00
А что мешает оборудовать видеонаблюдением. Есть же система "безопасный город"...вроде есть онлайн. Выделить оператора и пускай он смотрит в камеры. За порчу пандусов. Дроконовские штрафы.
Вообще, смотрю я на эти пандусы. В том числе в домах. И на ум приходит только одно...Кто все это подписывает, должен САМ лично опробывать на инвалидной коляске...
Гость
16 - 23.12.2014 - 12:04
Ообенно удивляют дома с этими подъемниками и бордюром по периметру 20 см....без одонго съезда...
Гость
17 - 23.12.2014 - 13:00
ну а чо инвалиду трудно записать номер и позвонить заранее??
Гость
18 - 23.12.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от loger Посмотреть сообщение
если гопота, никак не контролируемая властями, все сломает, зачем вообще что-то делать?
по закону полопжен

кто виноват что закон тупой??
Гость
19 - 23.12.2014 - 13:03
ещо убивает по закону на паркове 10% мест должно быть для инвалидов..
штраф за парковку на месте для инвалида - 5 тыс. руб.
сколько ездил - ни разу не видел ни одного инвалида приезжающего в инвалидной коляске на авто в гипермаркет..
бгггг
Гость
20 - 23.12.2014 - 13:06
19-хмурый_ >Ты идиот? откуда мнение, что инвалид прикован к коляске?
У меня кент инвалид...по тубику. Кишки вырезали. Больше трех кило поднимать нельзя человеку...
Гость
21 - 23.12.2014 - 13:09
20-Trulolo > идиот здесь ты..
я констатировал факт что в коляске ни видел ваще ни одного..
и зачем там пандусы в гипермаркте - охране проще на руках оттарабанить коляску такого клиента, все равно сам не заедет..
а авто со значком инвалид - тож не видел..
бгггг
Гость
22 - 23.12.2014 - 13:09
0-loger > Аффтар, не истери, мэр с этой ситуации апсолютно не причем. Правила пользования инвалидными подъемниками покури внимательно - http://www.znaytovar.ru/gost/2/PB_10...strojstva.html , особенно пункт 12.в) и п.8.д) и жисть станет яснее.
Гость
23 - 23.12.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от loger Посмотреть сообщение
не можешь обеспечить сохранность госсобственности и ответственность (изоляцию) вандалов на поселении в Усинске, - пшел вон из кабинета.
а ты сможешь??
бггггг
Гость
24 - 23.12.2014 - 13:13
21-хмурый_ >То что ты не видел. Не значит, что их нет.
1- Инвалидность это не только коляска.
2- Я на КМР и на ГМР торгую...на Камсе пару инвалидов покупают у меня постельку. И на ГМР два инвалида ездят...тож клиенты. Так что не надо пиззздеть...и смеяться...судьба она такая злодейка, что ну его на.
Гость
25 - 23.12.2014 - 13:14
короче афтор хотел покататься на халяву, а не удалось..
бгггг
Гость
26 - 23.12.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
То что ты не видел. Не значит, что их нет
ну так разговор о том, что нужно не 10% мест..
которые все равно займут..
реально 2-3 места ..
Гость
27 - 23.12.2014 - 13:19
26-хмурый_ >Тебе не покер ли? Или тебя это так ущемляет. Пройдешь пешочком...полезно :)
Гость
28 - 23.12.2014 - 13:22
21-хмурый_ > если ты не видел, то это не значит, что их нет.
Зачем глупости писать?
Гость
29 - 23.12.2014 - 13:37
22-BoyKott > и что там написано ?
8 д) номера телефона для связи с обслуживающим персоналом.
12 в) назначаются электромеханики и лица по обслуживанию платформ подъемных (далее - операторы)
И-и-и-ииии ?
Смотрим сюда http://www.znaytovar.ru/gost/2/PB_10...strojstva.html
в особенности
- 12.11 также табличка с указанием номера телефона для связи с обслуживающим персоналом и аварийной службой. (чуть ли не дословное совпадение с 12в)
- а что касается "назначаются электромеханики и лица по обслуживанию...." так там и вовсе целый комплекс требований как к обслуживающему персоналу, так и к процедуре.

И к чему эта Ваша чудо-ссылка ? Эдак получается я и в обычном лифте сам ехать не могу - токмо лифтера на урочный час вызывать..
Гость
30 - 23.12.2014 - 13:45
29-мутный поцык >За те деньги, что мы платим за ЖКХ, можно и "холопа" в каждый лифт поставить, чтоб кнопки нажимал :)))
Гость
31 - 23.12.2014 - 14:07
29-мутный поцык > Хорошо, переведу на русский - по правилам пользования подъемниками для инвалидов должен быть назначен обслуживающий персонал (далее оператор), который и будет подавать платформу инвалиду, опускать защитные поручни, включать платформу для движения и следить за платформой, чтобы инвалид не упал с неё при движении, выключать её потом и прочее прочее. Для связи с оператором должен быть указан его телефон.
А для правил пользования пассажирским лифтом совсем другие требования - там лифтом пользуется непосредственно пользователь, без оператора, а электромеханики только ремонтируют лифт или достают застрявших пассажиров. Почувствуйте разницу.
Гость
32 - 23.12.2014 - 15:46
31-BoyKott > Вы делаете не очевидные выводы. Если смотреть на указанный Вами НПА(по инвалидским подъемникам) и на его аналог(по обычным лифтам), то в обоих случаях я вижу:
а). необходимость существования в природе обслуживающего персонала;
б). отсутствие явного указания на то, что для эксплуатации устройства, присутствие онного персонала является необходимым условием непосредственно в момент эксплуатации
Поэтому спасибо Вам за перевод на русский, но из указанных Вами пунктов либо не следует необходимость присутствия такого персонала, либо аналогичное требование следует предъявлять и для обычных лифтов. По крайней мере мне не удалось найти "десять отличий", из которых следует, что в одном случае это обязательно, а вдругом нет. Может Вы покажете эти отличия между документами..
Гость
33 - 23.12.2014 - 15:49
ах, да.. И вот еще - мне глубоко насрать на лифты и очень хотелось бы надеяться, что мне не доведется узнать о проблемах с необычными лифтами. Неприятно Ваше вот это "не истери", когда проблема явно присутствует. Ну с мером и вовсе понятно - он у нас всегда неуиновник ;-)
Гость
34 - 23.12.2014 - 15:51
А сколько у нас таких подъемников по городу?
Гость
35 - 23.12.2014 - 15:53
34-Trulolo > а это, как грица, уже второй вопрос ;-)
Гость
36 - 23.12.2014 - 16:05
35-мутный поцык >Просто интересно. Скок сожрет логистика, если оператор будет мотаться по городу на авто :)))
Не дешевле будку около каждого подъемника поставить...:)))))))))))))))
Гость
37 - 23.12.2014 - 16:49
36-Trulolo > ну на табличке указано время ожидания 15-20 минут (да, да, я понимаю, што на заборе тоже написано), а значит оператор типа в шаговой доступности, бо на авто в нашем городе за 15-20 в иных геттах можно только со двора успеть выехать. Следующий вопрос какова концентрация этих подъемников в радиусе 2-3-х км (т.е. то расстояние которое можно покрыть одним оператором за 20-30 минут) - возможно, что по сути в зоне влияния оператора и есть 1-2 подъемника. Ну это все теория, а о практике лутше не задумываться, бо недайбох выяснится, што подъемников у нас на город от силы десяток, а операторов 2-3 (если они вообще существую в природе)
Гость
38 - 23.12.2014 - 16:54
37-мутный поцык > Мне просто анекдот вспомнился, когда я про кабинки напечатал...
В одной деревне жители долго просили мостик сделать через речушку небольшую. Ну добились своего...мост построили.
Через месяц комиссия...
- мол, что за безобразие...мост стратегический объект и без охраны.
Сказано, сделано...посадили сторожа.
-через месяц опять...мол не порядок, а то сторожу зарплату выдает...
не вопрос - назначили кассира...
и понеслось. Над кассиром назначили бухгалтера, директора, начальника отдела кадров поставили...директору водителя выделили...
Все нормально все довольны.
Через пару месяцев пришло распоряжение о сокращении штата -
уволили сторожа :)
Гость
39 - 23.12.2014 - 16:55
32-мутный поцык > Насчет выводов - я привел Вам сцыль на нормативный документ, в котором сказано, что все инвалидные платформы (а они разные и их много) обязательно должны соответствовать требованиям этого ПБ 10-403-01, там же сказано как должна осуществляться эксплуатация подъемника п.12:
в) назначаются лица по обслуживанию платформ подъемных (далее -операторы);
е) персонал, осуществляющий обслуживание платформ подъемных, обеспечивается производственными инструкциями... и
ж) обеспечивается выполнение ответственными лицами настоящих Правил, а обслуживающим персоналом - производственных инструкций;
В одном нормативном документе, даже самом большом, не возможно описать все ситуации, возникающие при эксплуатации опасного объекта, всегда пишутся дополнительные нормативные документы, но они всегда должны соответствовать первичному НД, в данном случае, ПБ 10-4301-01.
Вот сцыль на нормативный документ, разработанный на основе ПБ 10-403-01 для оператора подъемника для инвалидов, согласованный в Ростехнадзоре (контролирующая организация) - http://7law.info/moscow/legal2p/z298.htm
и http://dgkh.mos.ru/upload/iblock/079/roopp.pdf

Пожалуйста, покурите пункт 2-ой в обоих сцылках, там все подробно прописано про действия оператора платформы для инвалидов.
Насчет обычных пассажирских лифтов, уже написал ранее, таких требований нет, там пользователи сами пользуются лифтом.
Поэтому, каким бы ни был Ивланыч и как бы кто к нему не относился - но мимо, он не при делах, это законы у нас такие, они суровые, но их надо исполнять, а проблема явно присутствует.
(Это Вы еще не сталкивались с требованиями, предъявляемых к эксплуатации эскалаторов:-))
Насчет "не истери" - обычная ирония, жаль что синенькие буковки на зеленом фоне не могут передать интонации...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены