К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Познер призвал покаяться за преступления Сталина

Гость
0 - 01.12.2017 - 12:09
Меня выводит из себя то, что сегодня говорят, что ГУЛАГ был необходим. Вместо того чтобы как можно больше людей приводить сюда и показывать, и пропагандировать, и объяснять, какой невероятный преступник был не только Сталин, но и все его окружение. И что вина за это за все лежит не только на Сталине, не только на политбюро, не только на партии, но эта вина лежит на народе. Потому что народ поддерживал это. Народ кричал: "Собакам собачья смерть!" и все такое прочее. Точно так же, как немецкий народ виноват в Гитлере, а не только Гитлер. 

Познер считает, что разница между нацистскими лагерями и ГУЛАГом была только в деталях, а по уровню жестокости и бесчеловечности "это вещи одного порядка". И он призывает это объяснять еще в школе. 
"Нужно, чтобы чувство вины было у людей. Должно быть чувство вины. К сожалению, у нас не было Нюрнбергского процесса. Вы знаете, даже после Нюрнбергского процесса в Германии не сразу стали все это говорить... И только году в 68-м, очень много лет спустя, выросшие дети стали спрашивать, а все-таки что было тогда? И только тогда это вышло наружу, и тогда стало обязательным в школе об этом говорить, объяснять. А у нас ничего этого нет. И совершенно напрасно", - заключил журналист.https://ruposters.ru/news/30-11-2017...l-pokayatsya 



Гость
81 - 03.12.2017 - 11:20
77-Кузьмич > Идиот, я на ваучеры приобрел недвижимость, а ты нищеброд НИЧЕГО. Опять вопрос кто из нас дурак в этом вопросе? В то время надо было вывод делать не про нефть , золото, алмазы, распространяемые откровенными жуликами, а про действующие предприятия. А ты в этом вопросе оказался профаном и поэтому пролетел..
Гость
82 - 03.12.2017 - 11:56
80-pasechnik >А вот одному вальтанутому идиёту подфартило,приобрел за бумажки 2-х комнатную халупу и рад этому до паноса.Верх гениальности-попал пальцем в ж...И считает все окружение нищебродами.Такие приватизированные дураки встречаются...
Гость
83 - 03.12.2017 - 12:30
82-Кузьмич > Жалко мне тебя, я не пальцем в небо попал, это был точный математический расчет. А вот у тебя, придурка, на это не хватило мозгов. Поэтому и запел серенаду про пропавшие ваучеры. Платок дать, сопли подтереть?
Гость
84 - 03.12.2017 - 12:34
82-Кузьмич > я то же могу написать и похлеще и чё?
Гость
85 - 03.12.2017 - 13:10
83-valto >А вот у тебя, придурка, на это не хватило мозгов"-послушай,математик,ты отдаешь себе отчет в сказанном?
86 - 03.12.2017 - 14:38


для кающихся
87 - 03.12.2017 - 14:39
Гость
88 - 04.12.2017 - 00:59
Та нихрена вы не поняли. Вас распыляют, как одуванчики.
Тут только что происходит слияние церкви и государства, тут же ностальгируют по большевикам (и кто? олигархи и их прихвостни!), то у вас Николай причислен к лику, то уже и Суворов, чи Ушаков, ну все такие святые. Тут же кричат "руки прочь от Сталина" и "да здравствует Гагарин", полетевший при Хрущеве, которого принято проклинать, Горбачеву всей страной ура кричали, теперь гавкают, Ельцину аплодировали стоя, теперь и на Ельцина гавкают. Только на Путина не гавкают, ну ссутся, гавкают на цены на бензин.
Каша у вас в голове, дорогие оваучеренные россияне.
Гость
89 - 04.12.2017 - 05:19
88-Вожделение междометий >
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Каша у вас в голове, дорогие оваучеренные россияне.
О, бандеровцы с советами и нравоучениями полезли в РФ.
Хохол, мы как-то без таких как ты, ушибленных майданом,
разберемся. Занимайся своими идиотами в правительстве и в Раде, не пора ли их всех уже сдавать в психушку, а кое-кого и сажать...
Гость
90 - 04.12.2017 - 10:33
Я вот подумал, а почему нельзя говорить ПРАВДУ, за события столетней давности, правду о том что революцию организовали выходцы из еврейского народа и Сталина они избрали во власть тоже.
Потом начали делить портфели и друг друга репрессировать, а Сталин надавал щелбанов всем и сделал власть интернациональной, где основа была ни как не из русского народа.
Мало того Россию, отодвинули на задворки и создали новое государство. Которое победив империю установило свой уклад и свои правила жизни.

Но сегодня опять же в основном выходцы из еврейского народа обвиняют Сталина в репрессиях и мало того косвенно , идет наезд на русских и РФ которые были не при делах, а наоборот были побеждены и низвергнуты от власти.

Конечно в низах буза шла от всех и воевали все со всеми, но опять же приходит мысль посетив Израиль.
А там до сих пор идет такое же противостояние, но на национальной почве.
Или взять штаты, кто там во власти или скажем так руководит властью, те же выходцы из еврейского народа и опять, в мире идет та же буза как и в Израиле или Российский империи 1917 года.
Америка стравливает страновые общества и элиты и устраивает там революции и разруху.
Абсолютно не могу приписать , все это всему любимому и обожаемому еврейскому народу.
Но противопоставляя друг другу события прошедших ста лет, вижу там где во власти выходцы из прекрасного еврейского народа, там войны там и хаос, да и в самом удивительном и лучшем государстве мира ведь по сути то же самое, даже дома у них в самом сердце.

А вы тут Сралин виноват, конечно он не подарок и его правильно выкинули с Мавзолея, но хаос привнесенный в страну еврейскими революционерами и иже с ними другими националистами , он остановил.
И ИХ СКАЖЕМ ПОБЕДИЛ НА ВРЕМЯ.
Но причем здесь РФ и россияне, вот евреи и те кто был с ними в политбюро пусть и просят прощения.

А они по ходу решили русских сделать крайними, не слишком ли крутой замес замесили, лепить с него что то получится?
Гость
91 - 04.12.2017 - 10:54
Вчера краем глаза смотрел как Соловьев в новой передаче с детьми талантливыми, пытался навязывать политику и намекал на Плохого Киселева и говорил о Евангелии, как о благой вести, но не христианской , а например что есть евангелие от то ли черта то ли дьявола и это типа то же как бы благая весть.
Я в шоке, у нас уже на центральном ТВ между каналами и ведущими срачи и опять от кого, от выходцев из той же прекрасной нации(
Шо делается, на Билом Свити, шо творится, куда мир катится(
Гость
92 - 04.12.2017 - 11:10
У нас ведущие пропагандируют детям свои узко клановые идеи, через всю страну, на самом центральном ТВ или там все таки не так было и мое мнение ошибочно и чисто колхозное и АНТИСЕМИТСКОЕ ? Но упаси Боже, я как раз наоборот!
Гость
93 - 04.12.2017 - 18:43
Я описал примерный вариант мнений , что может случится и случится при копании в прошлом и уничтожении позитивной памяти ее у русского, российского народаделая ее никчемной уничтожается уважение самого себя народом.
Думаю говоря о том что вещает Познер и другие , перенося негатив на историю России и российский народ, вместо четкого определения Советского союза, как интернационального союза республик (стран) и народов, ответственность за историю его плохую и хорошую лежит на всех бывших республиках и населявших их народах и в меньшей степени жителей России, фактически завоеванной и порабощенной.
Россия и россияне пострадавшие от режима в первые 30 лет его правления и галерные рабы за счет которых жил весь СССР в последующие!
94 - 04.12.2017 - 20:44
Гость
95 - 04.12.2017 - 21:28
94-_Кошница_ >не палите собратьев они и так негодують, даже на уровне их средиземноморского правительства , расшифровав слова святейшего о ритуальном убивстве царской семьи как антисемитизм.
Там правда о евреях не было сказано и были разъяснения, оправдывались, немного святые отцы(

Хотя мало кто верит в иудейский заговор, а вот большевитский это точно все говорят и предполагают и переворот и ритуал.

Но даже если там учавстволваали евреи, то причем там антисимитизм????????????
Мы же не обо всем прекрасном и уважаемом всеми народе говорим?!
Правда форум притих и не комментирует, понять его можно, своих не сдаем!
Гость
96 - 04.12.2017 - 21:32
94-_Кошница_ > Но вы то согласны с тем что СССР это не Россия и если и есть правопреемственность то только военная и экономическая, да и то с 1993 года?

А что до этого так у нас в РСФСР , НЕ БЫЛО ПОЛИТИЧЕСКИХ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ, КАК ВПРОЧЕМ И ЭКОНОМИЧЕСКИХ.
97 - 04.12.2017 - 22:31
98 - 04.12.2017 - 22:34

Это любимый философ Путина.
Гость
99 - 04.12.2017 - 22:41
98-_Кошница_ > а мне и без Ильина пришло в голову, витает мысль в окружающем мире.
Гость
100 - 04.12.2017 - 22:44
Жаль только что обвиняют во всем то русских , то евреев, а если посчитать жертв войны и революции, в процентах к численности народа, уверен и евреи и русские самые пострадавшие народы, и кто виноват уже не важно, всем досталось сполна. Главное не повторять ошибок прошлого и не искать там виновных, жить надо настоящим.
Гость
101 - 05.12.2017 - 00:11
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
почему нельзя говорить ПРАВДУ, за события столетней давности, правду о том что революцию организовали выходцы из еврейского народа и Сталина они избрали во власть тоже. Потом начали делить портфели и друг друга репрессировать, а Сталин надавал щелбанов всем и сделал власть интернациональной, где основа была ни как не из русского народа.
А правда в том, что они создавали не национальное государство, а наднациональное - по социальному принципу объединения людей. Помните "пралетарыи усих краин еднайцеся!"?
А то, что по странному стечению обстоятельств движущей силой правящей клики были граждане вполне конкретной национальности, это уже своего рода кумовство. Им так проще и легче было. Ну, как в армии, типа землячества.
Гость
102 - 05.12.2017 - 00:15
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
А они по ходу решили русских сделать крайними,
Кто "они"? Кто сказал, что "они решили"? Почему "русских"? Ты сам до всего этого додумался или поешь с чужого листа?
Гость
103 - 05.12.2017 - 00:22
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
перенося негатив на историю России и российский народ, вместо четкого определения Советского союза, как интернационального союза республик (стран) и народов, ответственность за историю его плохую и хорошую лежит на всех бывших республиках и населявших их народах и в меньшей степени жителей России, фактически завоеванной и порабощенной
А что это такое - "перенося негатив на историю"? Это только в фотографии негатив можно перенести, но и то с места на место, а никак не на историю. Ты вот о чем думаешь, когда свои перлы изры..измышляешь?
И еще мне интересно, как ты объяснишь киргизам, что они поработили русских. А еще лучше чеченцам.
Гость
104 - 05.12.2017 - 00:34
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
если посчитать жертв войны и революции, в процентах к численности народа, уверен и евреи и русские самые пострадавшие народы
И на чем основана такая уверенность? Разве революции и войны проходили через территорию Израиля и Московии? Как раз таки нет - боевые действия в обоих направлениях (а иногда и неоднократно) в основном проходили по территории Белоруссии, Украины, Польши. А в Сибири в это время жила семья Лыковых, которая про прошедшую войну так и не узнала, кроме Агафьи, да и той рассказали уже в конце 20 века.
Ну и вот еще немного про "русских":
В глуши под Тихвином нашли 100-летнюю отшельницу, не говорящую по-русски (https://online47.ru/2017/09/10/V-glu...o-russki-51801)
Гость
105 - 05.12.2017 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pasechnik А они по ходу решили русских сделать крайними, Кто "они"? Кто сказал, что "они решили"? Почему "русских"? Ты сам до всего этого додумался или поешь с чужого листа?
Я еще раз ставлю вопрос ребром?
Виноваты ли евреи( не народ, а банда бандитов революционеров) в перевороте, гражданской войне и прочих событиях имеющих ужастные негативные последствия для Российской Империи, в части потери государственности , в многомиллионных жертвах в противостоянии и даже в жертвах войны, произошедших из за порушенной экономики .
По сути , нам втирают что в политбюро и на всех ключевых постах в стране были евреи, и даже в моей станицы колхозом командовали они, но после 1953 снялись и исчезли.

По сути когда нам втирают про Сталина, то действуют по принципу из русской сказки "битый небитого везет"
Пытаясь оправдать злодеяния выходцев из в общем то прекрасного народа.

Я категорически против мыслить штампами "кто не с нами тот , против нас"
В любом народе есть свои уроды.

И для меня в первую очередь УРОДЫ это совершившие переворот большевики и те кто потом командовал уже новой страной , и там основная масса выходцев из еврейского народа, и только потом украинцы , грузины и прибалты , русские и прочие .
Так кто виноват и кто должен извинятся????????????
Или на форуме 99% потомков революционеров, завоевавших и низложивших Российскую Империю, на долгие 76 лет , да и потом еще 7 лет разорял и растаскивал нажитое по карманам.

Кто виноват Вожделение междометий или слабо прямо ответить и ссыкотно?
Гость
106 - 05.12.2017 - 11:10
Кто должен извинится перед россиянами, за то что Разорил Российскую Империю и унижал ее долгие годы, принес россиянам Беды, или победителей не судят?
Гость
107 - 05.12.2017 - 14:22
Подведу итог
Всем наплевать на познерские инициативы и иже с ним.
Россияне ни как не сопоставляют себя с советскими людьми и тем более с элитами крушившими империю и на ее обломках построившие СССР.
Познер сегодня хочет чтобы россияне каялись за преступления советских элит !
Познер и подобные ему и масса других потомков тех элит хотят уйти от ответственности и переложит свои грехи на плечи тех кого угнетали при ленинско сталинском режиме.

Тем не менее сегодня необходимо изучать труды Сталина , ибо они четко отображают действительность и расстановку сил.
Провидец был изумительный , или те кто писали его труды имели Дар предвидения.
108 - 05.12.2017 - 17:11
107-pasechnik >
Господи, какой же ты дурак...
Гость
109 - 05.12.2017 - 17:18
108-Свист > Продолжайте , это то же интересно, полнолуние знаете ли.
По теме еще что скажете или ума не хватает , весь интеллект ушел в слово дурак? Кстати так думают почти все и все дураки?
Хотя ваши вот пишут:

Вячеслав Смирнов
4 ч ·

Программа по продвижению самых образованных и одаренных во власть и на госслужбу явно пролоббирована евреями. Программа по дотации рождаемости придумана для финансирования народов Кавказа. Для хохлов с российскими паспортами, как я понимаю, проект "Дальневосточный гектар". А для русских хотят запретить продажу спиртного по выходным.
Гость
110 - 05.12.2017 - 17:20
Свист не переживайте , бухло вам всегда будет!
Гость
111 - 05.12.2017 - 18:58
О Свистах и свистунах!

[In reply to Движение Сорок Сороков]
Все христиане и консерваторы мира взирают на Россию и Путина, как на последний оплот человечества, того человечного человечества, которое в своё время началось с Адама и Евы. И это происходит в тот период времени, когда на это человечество, рожденное от Бога, семимильными шагами наступает антихристова био масса, готовая сожрать саму себя. И сбудется мечта дьявола: доказать Богу, что Он сбросил его с небес, и променял на человека, зря.
И цифровая экономика без Бога, лишь инструмент лукавого для достижения своей цели.
Теперь возвращаясь к Путину и Третьему Риму. Да, у нас хорошая внешняя политика, да, у нас сильная армия,
НО
значительная часть нашей элиты прогнила и не соответствует тем ценностям, которым должна соответствовать страна-лидер консервативного мира.
Да, мы любим с высоких трибун декларировать фасадные, православные ценности. Да, мы любим с высоких трибун говорить о семейной политике и о наших детях и их будущем.
А НА ДЕЛЕ:
Педерасты, педофилы, свингеры, наркоманы, коррупционеры, оффшорные предатели и т.д., и т.п. засели до самого верха, создали лоббистские структуры и тянут нашу Россию не к Третьему Риму, а в содом и гоморру, в новый Вавилон.

Мы были в Сирии с гуманитарной миссией и нам показали пещеру первой крови, где Каин убил Авеля. Не дай нам Бог, превратиться в каинитов.
112 - 05.12.2017 - 20:44
Свист 108- 100% :))
Гость
113 - 05.12.2017 - 20:47
112-oleg23 > наконец то стали проявлятся, долго я вас ждал)
Гость
114 - 05.12.2017 - 21:12
сменим тему:


Завтра
50 мин. ·
Одобрение Конгрессом налоговой реформы Трампа стоимостью в 1,6 трлн. долл. произошло во многом благодаря голосам проеврейского лобби в обмен на заявленный 45-м президентом США перенос посольства в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим, что, в случае реализации, создаёт принципиально новую стратегическую ситуацию на Ближнем Востоке и в мусульманском мире в целом, открывая дополнительные возможности для продвижения российских интересов. При этом не исключено, что убийство якобы хуситами бывшего президента Йемена Али Абдалла Салеха на самом деле организовано израильскими и американскими спецслужбами для активизации суннито-шиитского и саудо-иранского конфликтов с целью не допустить политической консолидации мусульманского мира на антизападной платформе…
http://zavtra.ru/blogs/tablo_vibori_i_friki
115 - 05.12.2017 - 22:18
pasechnik
113- обращайся если что :))
116 - 05.12.2017 - 23:34
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Провидец был изумительный
вот только в июне 41 на него видимо затмение нашло
Гость
117 - 06.12.2017 - 13:36
116-Лабиринт > Слышал, что за него все его труды писала профессиональная команда , из тех или из этих, в общем понятно из кого!
Так что , вот так, как то!)
Гость
118 - 06.12.2017 - 21:39
Трамп своим признанием может разрушить созданное Сталиным государство Израиль:

Президент США Дональд Трамп объявил, что американские власти признают Иерусалим столицей Израиля.
Об этом он заявил в своём обращении.
«Настало время официально признать Иерусалим столицей Израиля», — сказал Трамп.
В начале своей речи он напомнил, что когда баллотировался в президенты, то «обещал смотреть на существующие проблемы свежим взглядом».

https://russian.rt.com/world/news/45...olica-izrailya
Гость
119 - 06.12.2017 - 21:40
Больше здесь говорить не о чем, пиво попкорн и внимание!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены