К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Познер призвал покаяться за преступления Сталина

Гость
0 - 01.12.2017 - 12:09
Меня выводит из себя то, что сегодня говорят, что ГУЛАГ был необходим. Вместо того чтобы как можно больше людей приводить сюда и показывать, и пропагандировать, и объяснять, какой невероятный преступник был не только Сталин, но и все его окружение. И что вина за это за все лежит не только на Сталине, не только на политбюро, не только на партии, но эта вина лежит на народе. Потому что народ поддерживал это. Народ кричал: "Собакам собачья смерть!" и все такое прочее. Точно так же, как немецкий народ виноват в Гитлере, а не только Гитлер. 

Познер считает, что разница между нацистскими лагерями и ГУЛАГом была только в деталях, а по уровню жестокости и бесчеловечности "это вещи одного порядка". И он призывает это объяснять еще в школе. 
"Нужно, чтобы чувство вины было у людей. Должно быть чувство вины. К сожалению, у нас не было Нюрнбергского процесса. Вы знаете, даже после Нюрнбергского процесса в Германии не сразу стали все это говорить... И только году в 68-м, очень много лет спустя, выросшие дети стали спрашивать, а все-таки что было тогда? И только тогда это вышло наружу, и тогда стало обязательным в школе об этом говорить, объяснять. А у нас ничего этого нет. И совершенно напрасно", - заключил журналист.https://ruposters.ru/news/30-11-2017...l-pokayatsya 



41 - 02.12.2017 - 12:48
pasechnik, сам то как? каешься? :))
Гость
42 - 02.12.2017 - 13:29
Цитата:
Сообщение от oleg23 Посмотреть сообщение
pasechnik, сам то как? каешься? :))
pasechnik
10 - Вчера - 15:54
3-SteelSide >
Цитата:
Сообщение от SteelSide
Среди учинивших бузу были евреи но чёрную работу делало в основном рассеянское быдло.



Сложное было время и революцию сделали русские дворяне , но потом не смогли удержать ситуацию, потому как в народе было большое недовольство войной.
Среди тех кто перехватил власть было много евреев, но это не как не относится к еврейскому народу в целом.
Тут наоборот началось месилово белых с красными и всякими там анархистами и прочими.
Никто не хотел уступать , наступило ужасное лихолетье гражданской .
Вроде бы введя НЭП, страна начала подниматься, но дальше понять ничего невозможно , ибо уже Сталин подмял под себя всех и евреев и не евреев и русских и нерусских, стал пускать всем кровь и проводить жуткую экономическую политику.
Поэтому Познер в чем то прав!
Но перед кем извинятся мне, перед умершими в голод прабабками , или погибшими в войну дедами?
Мне и обычному русскому российскому человеку перед кем извинятся?
Перед родичами белогвардейцами, перед родичами красноармейцами или перед угробленными земляками казаками? Так это мои родичи друг друга ....
У меня родичи -это все стороны конфликта, у меня и у каждого из нас кто то был на одной стороне баррикад , кто то на другой.
Почему упомянул евреев, они тоже были и за белых и за красных и так далее.
Потому как без них трудно покаятся, ибо они часть нас и часть довольно влиятельная и даже сильно пострадавшая.
Но все виноваты в том что было. И никто не виноват.
Крайних нет и наверное не найти, потому что их нет!
Гость
43 - 02.12.2017 - 14:40
Всем идти в церковь и до иступление биться лбом о бетонный пол? В этом и есть покаяние? В чем я грешен,если в ТО время не жил,не состоял,не участвовал,даже букашку не убил? Кроме того,дерево посадил,дом построил,сына вырастил...
44 - 02.12.2017 - 15:07
pasechnik- 42 так да или нет, без соплей и полемимики? :))
а то времена сейчас тоже не простые и на оттенки нет смысла заморачиваться :))
Гость
45 - 02.12.2017 - 15:18
Цитата:
Сообщение от oleg23 Посмотреть сообщение
так да или нет, без соплей и полемимики?
Он не может так.)
Гость
46 - 02.12.2017 - 15:20
44-oleg23 >а вы кто такой чтобы тут допросы устраивать. расскажите как считаете, может и другие что то прибавят.
А времена обычные и действительно без соплей надо истории дать оценку .
России не было почти 80 лет. а была какая то республика в составе кем то построенного государства.
Да РФ преемница СССР , но это долги отдавать и ЯО чтобы не расползлось, в остальном Россия была угнетенной республикой в СССР И перед нами россиянами должны извинятся все остальные республики , ибо они были выше рангом, в том союзе . А также Познеры и их единомышленники, которые совершили переворот в 1917 году и фактически разрушили Российскую империю создав на ее месте, совершенно другое государство.

Можете в очередь становится за прошением извинения)
Сталин не имеет никакого отношения к русским, россиянам и к России, и та власть главная угнетающая сила россиян!
Гость
47 - 02.12.2017 - 15:24
45-Троян888 > Опять Колька вискарик нажрался и за все никнеймы кнопки жмет) Вы тут палитесь парни!
48 - 02.12.2017 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Всем идти в церковь и до иступление биться лбом о бетонный пол? В этом и есть покаяние?
Всем не надо, только таким как ты, Кузьмич:-))
49 - 02.12.2017 - 16:04
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Среди тех кто перехватил власть было много евреев
82% верхушки компартии.
Гость
50 - 02.12.2017 - 16:24
48-_Кошница_ >Один за всю вашу ораву? Ваши лбы твердее,бейтесь в удовольствие.Тем более есть за что,наверное.
Гость
51 - 02.12.2017 - 16:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pasechnik Среди тех кто перехватил власть было много евреев 82% верхушки компартии.

То есть, вы полагаете что весь еврейский народ , должен извинится перед русскими за ту мясорубку и за своего ставленника Сталина, что была в СССР на протяжении 36 лет?

И Познер сделал посыл всему еврейскому сообществу?
Гость
52 - 02.12.2017 - 16:56
Тем не менее считаю что анализ должен быть и приписывать все евреям или русским оно конечно можно, но не имеет ни смысла ни логики.
Жить надо настоящим, конечно с оглядкой на прошлое ибо как не прочитаешь сегодняшнего либерала для кого власть режим. так и думаешь, потомок революционеров, революция ему мать родна!
Поэтому врагов народа надо знать в лицо .
53 - 02.12.2017 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Один за всю вашу ораву?
Ну можешь лостальных убогих взять
Гость
54 - 02.12.2017 - 17:11
53-_Кошница_ >Я шашкой не умею махать,это по твоей части.
55 - 02.12.2017 - 17:59
pasechnik-46 грузин Сталин- это уже история Империи и не таким как ты его судить :)) а вот порассуждать и соплями экран запачкать- занимайся :))
Гость
56 - 02.12.2017 - 18:02
55-oleg23 >подрастете поймете, за эту историю миллионов сорок костьми легло.
и с жаргоном пож. осторожнее, а то ваши сопли вас и измажут!
То не наша история. то навязанная России история и жизнь в другом государстве!
57 - 02.12.2017 - 18:39
Цитата:
Сообщение от oleg23 Посмотреть сообщение
грузин Сталин- это уже история Империи и не таким как ты его судить

Вот мертвый народ Сталина и чё?
Да и его осудили, выкинули из мавзолея и где-то на задах зарыли как последнего.
Не в свой Мавзолей не ложись!;)))
И никто не гавкул про его роль.
58 - 02.12.2017 - 19:36
Ох как любят наши (если наши) медийные лица народу чувство вины навязать! Сперва нас за убийство Николая заставляли каяться. Теперь вот за грехи Сталина нагибают...
Если сравнивать грехи Гитлера и Сталина. Во-первых: народ Германии никто не обвинял в том, что они поверили Гитлеру. И нас не в чем обвинять.
Сталин, конечно, виноват в гибели большого количества народа. Но это только советский народ. А вот Гитлер всю Европу взъерошил и ещё их союзники столько же в Азии и Африке.
Теперь по моей семье. Мой прадед был из кубанских казаков. Служил в конвое Его Величества. В 20-х годах через Новороссийск бежал куда-то в Европу, как и многие в то время.
Почему я должен каяться за погибель царской семьи?
Дальше. Дед по матери был из запорожских немцев и как все его соплеменники был выслан в Казахстан и Урал.
Дед по отцу был невоеннообязанным. Был угнан в Германию на работы. После освобождения американцами был отправлен на поселение в Челябинск. Оттуда каким-то чудом без документов сбежал домой. Потом всю оставшуюся жизнь боялся одного "праведника", который грозился его посадить.
А брат деда воевал. Потерял пару пальцев на руке. Так ему всю жизнь упрекали "самострелом".
И я ещё должен каяться за грехи товарища Сталина?
59 - 02.12.2017 - 19:59
занимайте очередь каяться :)

60 - 02.12.2017 - 20:02
61 - 02.12.2017 - 20:05
Гость
62 - 02.12.2017 - 20:12
Познеру нужно - ну пусть сам и кается..Вообще то бред какой то.. За стольких уже предлагают каяться..Так и жить с вечным ощущением вины ? Каяться за всю историю своей страны ? Да не пошли бы оне-с..
Гость
63 - 02.12.2017 - 21:16
62-Хоумs > мы ощущаем вину других, а не свою и ждем их покаяния!
64 - 02.12.2017 - 21:37
имя сестра, имя? © :))
Гость
65 - 02.12.2017 - 22:04
64-oleg23 > ?????
66 - 02.12.2017 - 22:58
pasechnik- имена других, виновных, от кого ты требуешь покаяния :))
списочно
Гость
67 - 03.12.2017 - 00:20
еще бы этого педика старого слушать, то ему инвалиды мешают на сцене, то мы должны каятся. Перед ним походу или перед кем?
Гость
68 - 03.12.2017 - 00:23
Вот начинаем сосчитывать тех кто должен извинятся перед российским народом, за Сталина Ленина и их помощников.
Срачь пошел)
А вообще все вопросы к Познеру, думаю он должен собрать команду и бить поклоны .
Гость
69 - 03.12.2017 - 09:31
68-pasechnik > Извинятся за преступный сталинский режим должны коммуняки с КПРФ, и Зюганов первый должен признаться в этом , а не возносить и прославлять политических уродов, которые репрессиями уничтожали не только элиту СССР, но и невинных обычных людей.
Гость
70 - 03.12.2017 - 09:52
69-valto >уничтожали не только элиту СССР"-именно при СССР родилась настоящая элита.Сейчас опять померла. Вылупился новый класс-несуны в особо крупных масштабах.
Гость
71 - 03.12.2017 - 10:11
Современная наша элита/25 элитарных человек/ за 2017 год увеличила свой капитал на 21,6 млрд.долларов.А.Мордашов первый в списке.В.Лисин окреп на 3,3 млрд.долларов.
Гость
72 - 03.12.2017 - 10:19
71-Кузьмич > Вы не путаете ли случаем Божий Дар с яичницей, уважаемый Кузьмич, если у товарищей выросла капитализация за счет увеличения стоимости акций, это же прекрасно, значит они ведут бизнес успешно, а если этот бизнес вырос в физических величинах, и понятно и увеличился в стоимости за счет эффективных вложений, так это вообще восторг .
Ибо написанное ВАами увеличивает и налогооблагаемую базу и ВВП и доходы граждан.

Вы считаете это плохо Кузмич?
Гость
73 - 03.12.2017 - 10:21
69-valto > таки ДА!
Гость
74 - 03.12.2017 - 10:33
72-pasechnik >Акции надо было купить."увеличился в стоимости за счет эффективных вложений"-чтобы вложить,надо иметь.Откуда? Истоки такого невиданного богатства?
Гость
75 - 03.12.2017 - 10:34
+74.Куда исчезли мои ваучеры?
Гость
76 - 03.12.2017 - 10:42
75-Кузьмич >
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
+74.Куда исчезли мои ваучеры?
Понимаешь, если ты свои ваучеры продал за литр водки, то я вложил свои, своих родственников, прикупленных у таких как ты и вложил в действующее предприятие. Итог, на проданные потом акции купил 2х ком. кв. в Самаре. Вопрос, а кто из нас дурак?
Гость
77 - 03.12.2017 - 10:48
76-valto >Вопрос, а кто из нас дурак?"-наверное ты.Ибо за ваучеры можно было купить 2 Волги. "если ты свои ваучеры продал за литр водки"-мне водка не нужна была.Я вложил ваучеры в нефть.Ни нефти,ни денег.Наверное,жулье ловчее оказалось.В большей части.
Гость
78 - 03.12.2017 - 10:50
+77.Отсюда и пошла игра в наперстки.В государственном масштабе.
Гость
79 - 03.12.2017 - 11:04
+78.Правильно говорят,что дуракам иногда везет.Из сотен тысяч предприятий/разоренных до тла/нашлись несколько,кто вложил туда бумажки и выиграл халупу.
Гость
80 - 03.12.2017 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
+74.Куда исчезли мои ваучеры?
С ваучерами нас просто наепали. извините другого слова НЕТ!
Наепали свои. собрав на предприятиях и в колхозах их у людей и построив потом дома зятьям ,как в одном знакомом мне хозяйстве.
Показали мне недавно бамагу которую давали за ваучеры . собирающие их колхозный юрист и косвенно, председатель.

Бамага без адреса, без реквизитов, только фамилия бухгалтера и руководителя фонда и название фонда .

То есть наепал председатель и юрист, бесплатно забравший акции у населения, и продавших их кому то , под видом вложения.

Причем мошенничество явное , ибо юрист то понимал, что делает и даже наоборот делал это целенаправленно, ибо сам выдавал людям фиктивные свидетельства о вложении акции.

Но это вопросы местные людей выбравших жулика председателя и более ни кого!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены