К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Повышение штрафов в два раза.ЖКХ

Гость
0 - 12.02.2015 - 14:20
В пояснительной записке к законопроекту говорится, что преобразования направлены на повышение платежной дисциплины граждан, которые пользуются соответствующими услугами ЖКХ. Авторы законопроекта надеются, что принимаемые поправки поспособствуют повышению уровня взаимной ответственности всех участников системы ЖКХ, а также создадут благоприятные условия для эффективной работы системы ЖКХ.

Законопроект также вводит механизм, с помощью которого жилец может быть лишен права в обеспечении коммунальными услугами, а также отказа со стороны государственных инстанций в регистрации прав на владение недвижимым имуществом.
http://finam.info/blog/43925596976/S...yat-v-dva-raza
Вот интересно:как тарифы и прочая ответственность естественных монополий,то ответ неизменен "компании частные,собственник ВПРАВЕ".А как касается интересов монополий,то почему то привлекается государство,как карающий орган.
Если это таки частные отношения между двумя субъектами права,то пусть так же как все,обращаются в суд.
Ну и ещё небольшая ремарочка:как показывает практика самый яростный лизопут и патридроч имеет 9 классов образования и низкооплачиваемую работу.Собственно это и есть "ликторат" едродастов.Так вот,будет забавно,когда у пары млн за неуплату отключат свет и канализацию,а некоторых и вовсе выкинут на мороз их так горячо любимые правители.Зато всё будет согласно торадиции:будут жить при лучине и гадить по кустам.А некоторые,согласно духовным скрепам,будут жить в землянках и шалашах.



41 - 13.02.2015 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Слесарьпролетарийгегемон Посмотреть сообщение
обязаны уплатить кредитору
ключевое слово кредитору)))
укропу этого не понять))
Гость
42 - 13.02.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
штрафов то нету.как можно поднять в 2 раза то чего нет))
Бгггггг!!! Если их не замечать, то не значит, что их нету...
43 - 13.02.2015 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
А по теме
... как обычно, - нет ответа.
Да я его и не жду, честно говоря :) Ясен пень, что никакой фотограф не будет работать в кредит, который непонятно когда будет оплачен. Дураков нет. А вот копить долги и ждать за это премии (с) - это надо иметь великий умище ...
36-Falcon > АйКью бы ему померить :) В его присутствии (с) :)))
33-Слесарьпролетарийгегемон > это к Санди. Он тут плешь проел своей реформой Газпрома (Не знаю, как это они не разорвали меня на сотню маленьких медведей, - сказал Балу), - в таком вот аксепте.
Гость
44 - 13.02.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Слесарьпролетарийгегемон обязаны уплатить кредитору ключевое слово кредитору))) укропу этого не понять))
Ааа,деревенский дурачёк...Впредь,я согласен со всем,что ты напишешь.
Ещё,для затравочки:
Газета New York Times провела глобальное расследование, посвященное иностранцам, которые вкладывают огромные суммы в американскую элитную недвижимость. Как не сложно догадаться, одними из главных его героев оказались русские. Их вложения в недвижимость Манхеттена в общей сложности уже исчисляются миллиардами долларов.
Особый интерес журналистов привлек роскошный жилой комплекс под названием Time Warner Center. New York Times называет его «анклавом могущественных русских». Большинство апартаментов в этом доме куплены через подставные офшорные фирмы. Но, по сведениям New York Times, как минимум, два десятка из них принадлежит выходцам из России и других бывших советских республик. Общая стоимость этих апартаментов (всего в одном доме!) - более 200 миллионов долларов.
Среди счастливых владельцев называются российские промышленники, девелоперы, экс-чиновники. А особое внимание газета уделила бывшему замминистра финансов в российском правительстве времен Ельцина Андрею Вавилову. Ему - естественно, через некую компанию - в «анклаве могущественных русских» принадлежит пентхаус стоимостью в $37,5 миллионов. Площадь «скромного» владения — около 770 кв. м. (8275 квадратных футов), панорамный вид на Нью-Йорк..http://www.kp.ru/daily/26338.4/3223990/.Быгыы.Ну и нетленочка:
В новом закрытом коттеджном поселке Николино, расположенном на Рублевке (2-е Успенское шоссе), на продажу выставлен дом за 100 млн долл.Объявление о продаже размещено на сайте международного агентства недвижимости Sotheby's International Realty.
Площадь участка резиденции составляет 97 соток, а главного дома (см. фото ниже), который из-за обилия позолоты в интерьере можно назвать дворцом, - 2,3 тыс. кв. м. "Ее внешний облик копирует стиль загородных усадеб европейской аристократии, а интерьеры напоминают убранство дворцов эпохи барокко, - говорится в объявлении. - В комнатах много позолоты, натурального камня и дорогого дерева. В ряде помещений полы выполнены из натурального мрамора, а стеновые панели в кабинете, в бильярдной и в библиотеке изготовлены из массива дуба и красного дерева"."Это далеко не самый дорогой дом на Рублевке, комментирует директор департамента элитной недвижимости компании "Метриум Групп" Илья Менжунов. - На сегодня есть, как минимум, два дома, расположенные на Рублево-Успенском шоссе, которые превосходят этот и по стоимости, и по метражу, и по прилегающей территории. Один из них стоит 130 млн долл., другой 150 млн долл. Более того, самый дорогой дом на рынке представлен не на знаменитом Рублево-Успенском шоссе, а на Сколковском, в поселке "Фонд Развития Международного Университета". Покупателю этого лота придется заплатить за него 200 млн долл. Разумеется, характеристики дома в Сколково более впечатляющие: его площадь порядка 4 тыс. кв. м, а прилегающая территория - около 2 га".
Хехехе,пока живут на свете дураки,обманом жить нам стало быть с руки.
Гость
45 - 13.02.2015 - 15:56
Всё согласно торадиции и духовным скрепам.А кто отказывается оплачивать банкет,будут жить в землянках и гадить по кустам,подтираясь лопухом,согласно православным канонам.
Гость
46 - 13.02.2015 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ясен пень, что никакой фотограф не будет работать в кредит, который непонятно когда будет оплачен. Дураков нет. А вот копить долги и ждать за это премии
Ну-сс,напишу-ка я тебе,согласно твоим ущербным аналогиям,что твоему фуфанскому умишке было понятней.(можешь стукануть,вы ж патридроты все стукачки)
Так вот,есть один,повторяю ОДИН,безальтернативный фотограф,который за свои услуги назначает цену как бог на душу положит.При этом у него есть старый,убиты,плёночный фотоаппарат полученный в результате хитрых и прочих родственных связей,в результате приватизации,на халяву.Он им трясёт повезде и требует у государства и у меня в том числе оплатить ему новый и современный(хотя во всех странах собственник это делает либо на свои деньги,либо на заёмные).Ну это ладно,так полученные деньги пускаются куда угодно,кроме фотоаппарата(и на дома по 100 млн долларов в том числе).
Так вот фабула сего повествования:если ты не будешь платить за его убогие фотографии придёт дяденька с дубинкой и всё равно заставит расплатиться,хочешь ты того или нет,хотя дяденька с боку припёка(ну по идее,а кто там в доляне то дело тёмное,секретное)этому фотографу.
Вот такой вот коленкор.
47 - 13.02.2015 - 16:30
46-Слесарьпролетарийгегемон >
а) вы ж патридроты все стукачки - Юрий - патридрот ??? ну ты и дунул :)
б) ты согласен оплатить другому фотографу новый фотик ? при том, что у тебя нет денег заплатить даже за одну фотографию ? я так и знал ...
Гость
48 - 13.02.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а) вы ж патридроты все стукачки - Юрий - патридрот ???
Я обращался к тебе,а не к какому-то гипотетическл=ому Юрию.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ну ты и дунул :)
Это мне вообще не понятно.Наверное в штаб шифровка.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
б) ты согласен оплатить другому фотографу новый фотик ?
Во-первых,нового фотографа НЕТ и не будет(только не надо отрицать очевидные вещи.Как там у дедушки Геббельса:чем чудовищнее ложь тем легче в неё поверят)Во-вторых,у фотографа должны быть свои деньги или деньги взятые в кредит.В-третьих,не надо снова замыливать смысл а-ля "а у тебя".Старо,да и неактуально,как защита Филидора.
Упрощаю задачу:приходит к тебе мужик и говорит:ты знаешь,дорогой винни,я решил построить тут недалако магазин,поэтому все жители мне должны скинуться на его постройку.И потом ходить только в него,платить сколько я скажу,а если нет денег,то тогда тебя оштрафует полиция и ты будешь ходить голодным.А может и выкинут тебя на мороз из твоей хрущёбы.
Так доходчивей?
49 - 13.02.2015 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Слесарьпролетарийгегемон Посмотреть сообщение
Это мне вообще не понятно
Забей :)
Цитата:
Сообщение от Слесарьпролетарийгегемон Посмотреть сообщение
Во-первых,нового фотографа НЕТ и не будет
Да почему ж ? в Н-Йорке как-то вырыли аж три конкурирующие ветки метро ...
Но у тебя на это точно нет и не будет денег. Поэтому - сиди и не жужжи, и скажи спасибо за то, что есть.
Как вариант - можешь переехать в дом. Я вот живу, из всего благоустройства - тёплый сортир (и вызов ассмашины), вода с колодца (насосом по трубе) и угольная печка. Зато, кроме земналога и вывозки мусора (ну и элэнергии, понятно) - больше никаких платежей.
За цивилизацию нужно платить, - везде и всюду.
Гость
50 - 13.02.2015 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Знакомая полтора месяца с маленькой дочкой так и жила - у папы "денег не было", задолжали тысяч сорок.
За полтора месяца...не верю.
Гость
51 - 13.02.2015 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Да почему ж ? в Н-Йорке как-то вырыли аж три конкурирующие ветки метро ...
Я живу пока в Краснодаре,увы тут,как и везде по стране фотограф ОДИН.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Но у тебя на это точно нет и не будет денег.
на метро?понятно,я ж не шубаякунин.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Поэтому - сиди и не жужжи, и скажи спасибо за то, что есть.
Спасибо мне,Великому и отважному.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Как вариант - можешь переехать в дом. Я вот живу, из всего благоустройства - тёплый сортир (и вызов ассмашины), вода с колодца (насосом по трубе) и угольная печка. Зато, кроме земналога и вывозки мусора (ну и элэнергии, понятно) - больше никаких платежей.
А можно в лесополосе,в землянке жить.Коровьем кизяком топить,дождевую воду пить,подл кустом гадить.Вообще бюджетненько.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
За цивилизацию нужно платить, - везде и всюду.
Именно,за цивилизацию,а не за хотелки всяких не в меру обнаглевших чинуш и их прихлебателей.
Кстати,скважинка-то на какую глубину пробурена?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Зато, кроме земналога
хехе,рано радуешься,скоро введут налог с рыночной оценочной стоимости,тогда и посмотрим.Сколько земельки?
Гость
52 - 13.02.2015 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Я вот живу, из всего благоустройства - тёплый сортир (и вызов ассмашины), вода с колодца (насосом по трубе) и угольная печка. Зато, кроме земналога и вывозки мусора (ну и элэнергии, понятно) - больше никаких платежей.
От молодец!

А тем временем -

Топ-менеджеры «Газпрома» стали зарабатывать на 40 процентов больше

Доходы членов правления «Газпрома» за 2014 год выросли на 43 процента, составив 2,54 миллиарда рублей, сообщает «Интерфакс».

Правление нефтегазовой компании состоит из 17 человек, включая главу «Газпрома» Алексея Миллера. Таким образом каждый из топ-менеджеров в прошлом году заработал около 150 миллионов рублей.

Доходы руководства включают заработную плату, премии и вознаграждение за участие в органах управления компании, сумма учитывает налог на доходы физлиц и страховые взносы. Сюда не входят вознаграждения от участия в советах директоров дочерних структур холдинга.

Вместе с тем, из материалов «Газпрома» следует, что прибыль компании по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 9 месяцев прошлого года в сравнении с аналогичным периодом 2013 года снизилась на 35 процентов до 572,7 миллиарда рублей.
------------
Цирковое шоу начинает набирать обороты... Клоуны с каждым днем становятся все веселее...
Гость
53 - 13.02.2015 - 18:42
Ну и ещё небольшая ремарочка:как показывает практика самый яростный лизопут и патридроч имеет 9 классов образования и низкооплачиваемую работу....Так вот,будет забавно,когда у пары млн за неуплату отключат свет и канализацию,а некоторых и вовсе выкинут на мороз их так горячо любимые правители.
енто вы случаем не за ум, честь и совесть нашей оппозиции пгвавозащитнице Лене Васильевой? с долгом под 300 тысяч за услуги ЖКХ?
Гость
54 - 13.02.2015 - 18:56
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
енто вы случаем не за ум, честь и совесть нашей оппозиции пгвавозащитнице Лене Васильевой? с долгом под 300 тысяч за услуги ЖКХ?
В первый раз слышу сие имя.Это кто?-ваша жена,сестра,знакомая,подруга?
Мне лично она не знакома и не интересна в принципе.А уж её долг по ЖКХ и подавно.Ещё вопросы или будет таки что сказать по теме?
Гость
55 - 13.02.2015 - 19:04
хе-хе, это так... ремарочка по теме беседы была, як показала практика и наглядный пример в лице данной Лены должниками за услуги жкх зачастую бывают такие вот печально известные особы. То что она ныне ужо не интересна, енто понятно, кому интересны завравшиеся пгвавозащитницы?
Гость
56 - 13.02.2015 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Слесарьпролетарийгегемон Посмотреть сообщение
этимология слова "фуфайка".Обозначает вовсе не одежду,а происходит от "фуфло" и одновременно от "фофан"(дурак в простанародье).
Источник таких познаний "подсветить" можете?
Или это из того же фолианта, что и укры, выкопавшие черное море?)))
Гость
57 - 13.02.2015 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Для Винни быть забаненым кажись самое страшное, что может произойти:-)
оказаться временно безработным?))))))
Гость
58 - 13.02.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Источник таких познаний "подсветить" можете?
ФОФАН м. простак, простофиля, дурак, глупец.Толковый словарь Даля.1863—1866.
фуфло
ср.
1. разг.-сниж.
Мелкий, ничтожный человек.

2.
Употребляется как порицающее или бранное слово.

II предик. разг.-сниж.
Оценочная характеристика кого-либо или чего-либо как очень плохого, скверного.
Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.
Ещё что-то не понятно,ты спрашивай,может вы,фуфлики, и поумнеете к 2079 году,раз уж вам читать и пользоваться гуглом скрепа мешает.
А море копай,совочек подарить?
Гость
59 - 13.02.2015 - 22:15
Off:
58-Слесарьпролетарийгегемон >
Благодарю за наглядно показанный в посте эталон фофана!)
http://www.edudic.ru/dal/42487/
надеюсь, явно грубо нарушивший однажды технику безопасности, слесарь попытается завершить этот свой лингвистический пируэт
и увяжет, как этимолог в №-ном поколении, свой горячечный опус:
Цитата:
Сообщение от Слесарьпролетарийгегемон Посмотреть сообщение
этимология слова "фуфайка".Обозначает вовсе не одежду,а происходит от "фуфло"
с тем же Далем:
ФУФАЙКА
ж. короткая, теплая поддевка, байковая, вязаная шерстяная либо стеганая и пр. Детская фуфаечка, фуфайчонка, фуфайчоночка. Фуфаечные рукава.
http://www.slovopedia.com/1/212/765729.html

и

Фуфло
фуфло́
I ср.
1. разг.-сниж.
Мелкий, ничтожный человек.

2.
Употребляется как порицающее или бранное слово.

II предик. разг.-сниж.
Оценочная характеристика кого-либо или чего-либо как очень плохого, скверного.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/262872/Фуфло

Ох, уж эти травмированные слесаря-этимологи!!!! )))))

Цитата:
Сообщение от Слесарьпролетарийгегемон Посмотреть сообщение
Ещё что-то не понятно,ты спрашивай,может вы,фуфлики, и поумнеете
Не стесняйтесь!)))
Гость
60 - 13.02.2015 - 22:24
Давай,дружок,ещё кружок
этимология слова "фуфайка".Обозначает вовсе не одежду,а происходит от "фуфло" и одновременно от "фофан"(дурак в простанародье).
Так к чему это я,очень даже обидно патридроча называть "ватником",ибо сие есть очень годная одежда для рабочего класса.Его надлежит называть исключительно "фуфайка".
Хехе,феерический фуфайщик:ты посмотри ещё в словаре,что такое:вата,ватник.И есть ли в них такие слова,как либераст и креакл.Потом отпишешься.
Гость
61 - 13.02.2015 - 22:43
60-Слесарьпролетарийгегемон > Слив засчитывается!))))
Гость
62 - 13.02.2015 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
60-Слесарьпролетарийгегемон > Слив засчитывается!))))
Да-да,я забыл,только истинным патридрочерам и единорастам разрешено выдумывать слова аля "креакл",коверкать фамилии аля "анальный" и прочая и прочая.А всем остальным,без предъявления партбилета,строго воспрещается.Это несомненно так,дорогая фуфайка.
Гость
63 - 14.02.2015 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Слесарьпролетарийгегемон Посмотреть сообщение
Да-да,я забыл,только истинным патридрочерам и единорастам разрешено выдумывать слова аля "креакл",коверкать фамилии аля "анальный" и прочая и прочая.
- Вона как... Дык, тута, оказывается, тока настоящие патридрочеры и единорасты пишутЬ "путен", "мутин" и прочая...? :)
64 - 14.02.2015 - 08:14
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
За полтора месяца...не верю.
Да мне как-то ...
Цитата:
Сообщение от Слесарьпролетарийгегемон Посмотреть сообщение
Я живу пока в Краснодаре,увы тут,как и везде по стране фотограф ОДИН.
Вот и попытайся - когда выпустят - подумать, почему так получилось.
Цитата:
Сообщение от Слесарьпролетарийгегемон Посмотреть сообщение
на метро?понятно,я ж не шубаякунин
На новые коммуникации.
Вот тебе пример из жызни : тут присутствующий никд55, живя в частном доме, получил независимость от вашего НЭСК за 300 тыр, плюс свои руки, плюс своя голова. Независимость от горгаза - порядка сотни тыр единовременно и 20-30 тыр (уточни, если хочешь, у него самого) в сезон.
У тебя есть такие деньги ? при том, что ты не можешь найти 3-4 тыр в месяц на коммуналку ? риторический вопрос, согласен ? А делать за свой счёт, как в Н-Йорке, чтобы ты потом кривил нос и выбирал "вот от этого - свет, от этого - тепло, а этот вообще идёт лесом" - ...
Фантастика не тут, она дальше отделом.
Кстати, можешь сравнить с развитием мобильной связи, хотя там капвложения сильно меньше.
Цитата:
Сообщение от Слесарьпролетарийгегемон Посмотреть сообщение
А можно в лесополосе,в землянке жить.Коровьем кизяком топить,дождевую воду пить,подл кустом гадить.Вообще бюджетненько.
Ну вот, что-то уже начинаешь понимать. Казахи, кстати, прошли через реформу ЖКХ - это когда на два квартала одна колонка с водой, и все кусты вокруг домов загажены ...
Цитата:
Сообщение от Слесарьпролетарийгегемон Посмотреть сообщение
Именно,за цивилизацию,а не за хотелки всяких не в меру обнаглевших чинуш и их прихлебателей.
Ценник озвучен чуть выше. Дерзай, никто не мешает.
Цитата:
Сообщение от Слесарьпролетарийгегемон Посмотреть сообщение
Кстати,скважинка-то на какую глубину пробурена?
По слогам : ко-ло-дец. Для хозбыт. Питьевую привожу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены