К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Построение счастливой жизни в России

Гость
0 - 24.10.2017 - 07:29
Счастье - это психологическая компетенция. В одной мусульманской стране даже есть свой министр счастья.
Варианты могут быть разные. Один из психологических вариантов:
Достижение счастья
Как становиться счастливым? - Рецепты есть, но они будут сильно разные для разных людей.
Достижение счастья можно уподобить благоустройству дома: если дом с гнилым фундаментом, то наводить красоту в доме и вешать розовые занавесочки и включать музыку достаточно глупо, потому что дом шатается, а из подвала идет плохой запах. Возвращаясь к достижению счастья: если у человека серьезные душевные проблемы, ему рано и неправильно искать счастья, это задача для него пока несвоевременная, ему необходимо вначале создать для счастья предпосылки: навести порядок в жизни, в теле и в душе.

Легче всего начать с порядка в теле. Состоянию счастья очень способствуют выстроенное тело (прямая спина, развернутые плечи), мышечная расслабленность (прекрасно сочетается с хорошей осанкой и энергичностью), счастливое лицо (счастливые глаза), легкая походка и свободное дыхание. Все это можно делать произвольно и сделать привычным. Кстати, обратите внимание: чтобы быть сильно и долго счастливым, нужно много здоровья, иначе быстро не хватит дыхалки. Помним, что здоровье - это телесная база счастья: у большинства людей счастье кончается, как только сильно заболели зубы.

Когда развернули плечи, поправили осанку и глаза, решили вопросы со здоровьем - пора приниматься за наведение порядка в жизни. Тут дел много: важно развивать деловую и жизненную успешность, совершенствовать умение строить отношения, повышать благосостояние свое и своих близких... Напишите цели на ближайший год, а начать можно с того, чтобы навести порядок на своем столе и убрать одежду со стульев.

Попробуйте, вам понравится. В помощь вам урок от Екатерины Второй: "Счастье не так слепо, как обыкновенно думают. Часто оно есть не что иное как следствие верных и твёрдых мер, не замеченных толпою, но тем не менее подготовивших известное событие. Ещё чаще оно бывает результатом проявления личных качеств, характера, поведения. Первая посылка – качества и характер, вторая – поведение, вывод – счастье или несчастье".

А самое важное и самое трудное (для большинства) - это навести порядок в душе, чтобы нас грели красивые, светлые образы и поддерживали бодрящие нас мысли. Не хламим душу негативом и проблемами, голова думает, чувства ей помогают, обеспечили душевную стабильность и неуязвимость... Соблюдаем три НЕ: не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся... Порядок!

И только тогда, когда у человека порядок в жизни, в теле и в душе, когда дом его души стоит на хорошем фундаменте, все хорошо и прочно, тогда это нужно заняться счастьем, выстраивать счастье.

Дом может быть и прочным, и в принципе удобным, но если там мало света и красоты, нет цветов, движения и музыки - в нем еще нет души, нет радости. Есть очень хорошая формулировка: «Счастье — это не цель жизни, а способ существования». Если вы научились во всем видеть радость, если у вас в жизни есть смысл, если вы умеете жить бодро, умеете видеть плюсы в том, что вы делаете, в том, что делают другие, умеете быть благодарными и научились доставлять радость себе и другим - вы живете счастливо. И любой, кто на вас посмотрит, скажет, что это — правда.

За счастьем нельзя бегать, глупо его ждать, а создавать предпосылки счастья и включать его каждый день - вполне реально и просто правильно. Никто не спорит, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, однако много денег и пышущее здоровье - еще не гарантия счастья.

По исследованиям Д. Канемана, американцы с доходом менее 60 000 долларов год - несчастны, и чем беднее они, тем более они несчастны. Но все, что выше этой цифры, дает абсолютно ровную прямую. Дальше размер дохода на величину счастья не влияет никак.

Чтобы жить счастливо, нужно развить в себе умение быть счастливым. Быть счастливым - умение такое же, как умение плавать, и учиться быть счастливым - можно и нужно. Если коротко, нужна привычка жить на высоком эмоциональном тоне, видеть вокруг хорошее, а не плохое, заниматься любимым делом, быть благодарным людям и жизни - и делиться своим счастьем с окружающими.

Пожалуйста, добавьте к этому защиту своего счастья - выработайте эмоциональную стабильность и душевную неуязвимость, чтобы при серьезных ударах жизни не западать в депрессии.

А когда вы научились быть счастливым и делаете это уверенно, это умение стоит перевести в режим привычки, сделать своей любимой привычкой: "Я так живу каждый день!" Когда человек привык жить счастливо по стилю жизни, он будет делать это уже без усилий, без напряжения: он движется легко, ему легко улыбаться, ему естественно говорить окружающим комплименты и делиться радостью. А если человек живет счастливо по сути, живет осмысленную и красивую жизнь, то и при любых ощущениях он скажет себе честно: «Да, моя жизнь действительно счастливая, я в этой жизни сделал очень много достойных вещей».

Будете ли вы всегда переживать свое счастье? - Это вы решите сами. Счастье, как и любое дело, тоже занимает часть нашего внимания, а это не всегда в наших планах. Не все живут счастьем, даже когда объективно счастливы: кто-то отвлекается или забывает это сделать, кому-то просто это не важно или не до этого.

Осознанные люди знают, что они счастливы - всегда, и включают счастье тогда, когда это нужно им или окружающим.
http://www.psychologos.ru/articles/v...henie_schastya



Гость
1 - 24.10.2017 - 11:30
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
По исследованиям Д. Канемана, американцы с доходом менее 60 000 долларов год - несчастны, и чем беднее они, тем более они несчастны. Но все, что выше этой цифры, дает абсолютно ровную прямую. Дальше размер дохода на величину счастья не влияет никак.
В России эта сумма будет поменьше, а если ещё и разделить на 12 месяцев.
В этом качестве счастья [экономическом], в достижении его, построении своего дела могли бы помочь NoThanks, Wrangler, Хаус MD, поделиться опытом с форумчанами, если бы захотели, конечно. И без понтов в смысле унижения других форумчан было бы вообще хорошо.
Гость
2 - 24.10.2017 - 11:32
ну да. а еще лучше отписать пол-имущества.

а где же вы, любопытные, были, когда я рискуя, продал все, включая жилье, чтобы вложить в развитие дела????
Гость
3 - 24.10.2017 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Сильный Тоша Посмотреть сообщение
если бы захотели, конечно.
та не вопрос..
щас некоторым даже могу помочь с работой..
при большом желании через 2-3 месяца выйдете на сотку в месяц.. работа удаленная на холодных звонках пока
Гость
4 - 24.10.2017 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
на холодных звонках
Что ж надо такое продавать, чтобы холодные звонки в 2017 году приносили больше, чем расходы на связь и телефонных девочек? Золотые яйца?
Гость
5 - 24.10.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Что ж надо такое продавать, чтобы холодные звонки в 2017 году приносили больше, чем расходы на связь и телефонных девочек? Золотые яйца?
инновационная технлогия
пустой рынок
адекватные цены
20 процентов о чека
минимальный чек 25,000

лидогенерация
полная законность.

спорить и более рассказывать не буду, если есть желание у кого, пишите в личку, созвонимся
Гость
6 - 24.10.2017 - 12:54
Либо ты бог маркетинга, либо что-то иное :-)
Ладно, не буду спорить, у меня свой бизнес, у тебя свой.
Гость
7 - 24.10.2017 - 13:06
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Либо ты бог маркетинга, либо что-то иное :-)
богом быть необязательно, воронку продаж надо раскручивать, на это надо время и силы , ну и умения конечно.
osv
8 - 24.10.2017 - 13:13
Я был бы счастлив, если бы в этом году выйдя на пенсию, не был бы вынужден работать дальше.
Но нищенская пенсия в России выбора не оставляет...
Модератор
9 - 24.10.2017 - 13:18
8-osv > а сколько ты в ПФ РФ денег перечислил за свою жизнь? можешь сумму назвать?
osv
10 - 24.10.2017 - 13:23
Сумму назвать не могу. А она кого-то интересует? От неё размер пенсии зависит? Зависит коэффициент к какой-то там константе, а у него потолок - 1.2, сколько бы ни получал (и, соответственно, отчислял).
38 лет трудового стажа, получал практически всегда выше среднего по стране. А светит максимум рублей 12-13, потолок для моего возраста.
Модератор
11 - 24.10.2017 - 13:29
10-osv >"А она кого-то интересует?" конечно..

"38 лет трудового стажа" сколько из них в РФ и сколько из них в РФ с белыми отчислениями со всей суммы доходов?
osv
12 - 24.10.2017 - 13:44
Да практически всё время зарплата была белая.
А что, 12 лет стажа в СССР я баклуши бил, не на страну работал?
Модератор
13 - 24.10.2017 - 13:51
12-osv >"не на страну работал?" так нет той страны.. она в ПФ РФ никакого отношения не имеет..

считаем.. 38-12=26 лет.. из них я так думаю первые лет 10 белой зп было не более 15 тыров в мес.. остальные 16 лет - пускай даже 30 тыров белыми..и как будто не было не перерывов ни колебаний.. ну так вот округлим.. итого ты перечислил в ПФ РФ (1 800 000+ 5 760 000)*0,22 (пускай так)=1 663 200.. ну то есть понятно что это очень грубо, но в общем и целом гдето так.. рассчитываешь на пенсию в 13 тыров.. этого хватит на 1 633 200/13 000 = 128 месяцев.. или примерно на 10,5 лет... если ты проживешь больше - это уже значит я тебя кормить буду, а не ты заработал на пенсию.. а если бы ты хотел пенсию тысяч в 30 рублей, значит тебе бы хватило на всего на 4,5 года... както так, осв..
Гость
14 - 24.10.2017 - 13:58
— Мне тридцать три года — возраст Иисуса Христа. А что я сделал до сих пор? Учения не создал, учеников разбазарил, мертвого Паниковского не воскресил.
Гость
15 - 26.10.2017 - 11:38
"Привычка свыше нам дана, замена счастию она."
Гость
16 - 26.10.2017 - 11:54
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
либо что-то иное
Полсотни сообщений в сутки только на одном форуме, да × 11 рублей 80 копеек - профит!
Гость
17 - 26.10.2017 - 12:58
Хочется дать по теме счастья психологическую форумулировку, но не просто, а в военном стиле.
Стратегически счастье - это ощущение, чувство удовлетворённости. Тактически - это когда позитивных эмоций больше, чем негативных.
Гость
18 - 27.10.2017 - 01:42
13-NoThanks >А теперь на минуту сфантазируем что он всю зарплату до копейки получал чернухой и вместо перечисления в ПФР складывал те же деньги себе в карман. Ну вот те самые 1.633.000р. Скока там ща банковские депозиты? Вроде 10% годовых еще есть? Ложим туда и имеем 163.000р в год или 13.500р в месяц чиста с банка в виде процентов - при живом и неизрасходованном вкладе в полтора миллиона рублей. И если он проживет на пенсии аж 100 лет дай бог ему здоровья, то деньги волшебным образом не исчезают:)
-
Какие отсюда выводы?
1. Внезапно выгоднее получать зарплату чернухой - больше денег на пенсии получается.
2. Государство оно такое - как с ним не играй все равно в одни ворота получается...
Гость
19 - 27.10.2017 - 01:50
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
этого хватит на 1 633 200/13 000 = 128 месяцев.. или примерно на 10,5 лет...
Кстати еще один наводящий вопрос появляется про логику расчетов. Вот смотрите - гражданин OSV собирал много лет эти деньги (1,633 млн.рублей) на счетах Пенсионного Фонда. Теперь этот самый Фонд будет их ему медленно отдавать и одновременно очень переживает что гражданин может прожить долго и тем самым загонит Пенсионный Фонд в убытки. А почему бы не предложить гражданину вариант на выбор - либо все деньги выплачиваются сразу же в один платеж в день выхода на пенсию (и больше ни копейки гражданин не получит) или платятся по вашей схеме по 13.000р в месяц (но тогда уже пожизненно).
20 - 27.10.2017 - 03:10
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я был бы счастлив, если бы в этом году выйдя на пенсию, не был бы вынужден работать дальше. Но нищенская пенсия в России выбора не оставляет...
А ты заработал?
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
38 лет трудового стажа, получал практически всегда выше среднего по стране. А светит максимум рублей 12-13, потолок для моего возраста.
Я бы тебе и столько не давал.
При чём эта хитрожопость слишком омерзительна. Ты получал зарплату, я получал зарплату. Твои 38 стажа против моих 35. Зарплаты больше-меньше не важно. НО! Я воспитывал двоих детей - кормил, одевал, обувал, тратил на обучение. Таким образом имел постоянные затраты части дохода помимо налогов и установленных пенсионных отчислений и воспитал думается неплохих граждан России, которые в свою очередь живут и работают в нашей стране, на её благо. Таким образом ТЫ имел в кармане гораздо больше на себя любимого. Так какого уя ты скулишь, ничтожный? После тебя никера не останется. Тем не менее ты здесь и сейчас качаешь какие-то права, пыжишься кого-то учить как жить. Тьфу.
Гость
21 - 27.10.2017 - 03:43
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я бы тебе и столько не давал.
Это перебор. Итак пенсия маленькая.
12-13 т.р.
38 лет стажа.
Печально.
22 - 27.10.2017 - 03:57
Цитата:
Сообщение от Gobseck Посмотреть сообщение
Это перебор. Итак пенсия маленькая. 12-13 т.р. 38 лет стажа. Печально.
А сколько надо? У меня старики в станице нужды нэ мают. Куры, качки, огородик, приезжаем картошку сажаем-выкапываем. Говорю,- давайте мяса привезу, отмахиваются, мол нам хватает, надо купим. Морозилка забита. А педалику конечно мало. Пердеть на асфальте труд невжопенный, ага. Спустить жизнь в унитаз и требовать себе сыто есть и сладко спать.... и на корм кошке, чтоб государство давало.
Гость
23 - 27.10.2017 - 05:32
22-Снег > злой ты
Гость
24 - 27.10.2017 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
НО! Я воспитывал двоих детей - кормил, одевал, обувал, тратил на обучение.
Наверно если правильно воспитывали то ваши дети будут вам финансово помогать? Ну когда вы выйдете на пенсию то можете рассчитывать не только на пенсию от бюджета но и на денежное довольствие от детей. Вот вам и профит:)
Модератор
25 - 27.10.2017 - 13:53
18-Бехолдер >по сути пф это и есть оператор банковских вкладов.. Если говорить очень грубо.. И, да, в идеале человек должен иметь возможность легкого управления (в одно касание) своими наклоплениями.. Разместил в одном месте, передумал - разместил в другом.. Надоело копить - снял и потратил..лично я не против и рано или поздно так он и будет.. Но реалии таковы, что целый ряд факторов не даст этого сделать.. 1. Большинство текущих пенсионеров вообще ни рубля не платили в пф рф или платили копейки.. 2. Демографическая картина.. 3. Менталитет людей, не способных планировать и обеспечивать свое будущее... Реально они сперва все стратят - а потом плакать и бунтовать начнут с голодухи. 4. Все еще высокая инфляция и нестабильность банковской системы.. То есть идея свободного управления своими накоплениями - она здравая (такая же как, например,чисто страховая медицина или чисто контрактная армия, но эти идеи могут быть реализованы только в сильной и развитой экономике, к которым мы пока не относимся..
Гость
26 - 27.10.2017 - 15:15
У меня знакомые очень хотят детей, но не получается. Я не знаю кто там не дает, бог или судьба. И скорее всего уже и не будет, так как возраст там уже... И в мире не только они испытывают такие проблемы. Язык бы никогда не повернулся их попрекнуть этим фактом. Как-то это ниже пояса.
Модератор
27 - 27.10.2017 - 15:42
В детских домах много деток, которые были бы рады осчастливить таких родителей...
Гость
28 - 27.10.2017 - 15:54
Несомненно, только вот есть еще такая штука - жизнь, которая частенько закручивает человека. И когда не знаешь подробностей этой жизни, то лучше не судить. Да и когда знаешь не стоит лезть в душу человека, который тебе ничем не обязан, как и ты ему.
Модератор
29 - 27.10.2017 - 15:57
так а никто никуда в душу и не лезет и никого не судит.. это констатация...
Гость
30 - 27.10.2017 - 16:03
29-NoThanks > еще можно констатировать слепому тот факт, что он слепой и не видит всех красок жизни. Каждый выбирает по себе.
Модератор
31 - 27.10.2017 - 16:06
30-Dimentiy > у слепого нет выбора... у этих людей он есть...
Гость
32 - 27.10.2017 - 16:16
31-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И когда не знаешь подробностей этой жизни, то лучше не судить. Да и когда знаешь не стоит лезть в душу человека
Хотя конечно можно конечно считать, что ты вправе лезть в жизнь незнакомого тебе человека, судить его или констатировать стороны этой жизни. Ну подумаешь кто-то там сказал про "не суди и ...", "кто без греха, тот пусть первый...". Помолился и поливай...
Модератор
33 - 27.10.2017 - 16:22
32-Dimentiy > еще раз - никто никого не судит, не учит и уж точно - не лезет в душу.. я, собственно, даже не знаю тех людей о которых ты пишешь и уж точно их жизнь - их путь, их выбор и их личное дело... я говорю о простой взаимосвязи которая объективно существует между тем, что ты делаешь и тем, что ты в результате имеешь..я точно также могу говорить о чем угодно.. если ты в мороз шел по улице и ел мороженку, а потом у тебя заболело горло - я могу сказать что это взаимосвязано и у человека был выбор.. это не значит что я его осуждаю или считаю что он должен был поступить иначе.. хочет мороженку - ради бога.. но почему мы не можем констатировать очевидное? а так ты мне говоришь: ты не знаешь всей жизни, ты не знаешь как сильно он любит мороженку и как ему ее хотелось в тот момент, так что кто ты такой чтобы его судить? да не сужу я, узбогойся :) но никто не отменял свободу воли и выбора, неотделимую от логически вытекающих последствий своего выбора...
34 - 27.10.2017 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
У меня знакомые очень хотят детей, но не получается. Я не знаю кто там не дает, бог или судьба. И скорее всего уже и не будет, так как возраст там уже... И в мире не только они испытывают такие проблемы. Язык бы никогда не повернулся их попрекнуть этим фактом. Как-то это ниже пояса.
Кумовья взяли мальчика грудным отказника, уже 14 лет лбина. Соседи двоих, мальчика и девочку. Вначале мальчонку 2-х лет, года через четыре девочку, такого же возраста. Нормальные семьи, абсолютно адекватные, дети выросли. Кто хочет - ищет возможности, кто не желает - причины.
Но суть не в этом, а в том, что бездетные (независимо от причин) имеют существенно больше возможностей, чем воспитывающие детей. Как в пустыне трава не растёт так и "обеспеченная" старость чайта странно... ну так случилось, обслуживается чужими детьми. От которых социальные иждивенцы требуют каких-то ништяков, ещё никем чётко не сформулированных требований, но громко стенающих о слишком(?!) маленькой пензии.
Гость
35 - 27.10.2017 - 16:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
18-Бехолдер >по сути пф это и есть оператор банковских вкладов..
за 8-10% от суммы ежегодно - это оч. дорогой оператор
Модератор
36 - 27.10.2017 - 16:24
35-алгол > чтож поделать.... хотя я согласен конечно...
Гость
37 - 27.10.2017 - 16:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
никто никого не судит
прочти сообщение 20, ты там видишь констатацию? Ну что же...

34-Снег > есть у кого дети или нет, это не твое дело просто.

А пенсия и дети не должны пересекаться. Я совершенно не желаю, чтобы меня содержали в старости дети. Я работаю и плачу налоги. Причем государство меня обязало их платить, и обещало в старости отдать мне их обратно. Причем тут дети? Дети будут платить свои налоги и зарабатывать свою пенсию.
Ты прям вот так расстраивался когда платил за одежду детей, обучение и т.д.? Странно это вообще. Попрекать этим незнакомого человека, странно два раза.
Модератор
38 - 27.10.2017 - 16:48
37-Dimentiy >речь шла за твоих знакомых которые дескать хотят очень.. По крайней мере я говорил именно об этом.. Та и ты, кажется, тоже..
Гость
39 - 27.10.2017 - 16:58
38-NoThanks > то мое сообщение было написано к 20 сообщению. Я думал это понятно. Просто уже не первый раз человека этим задевают, не зная его жизни. Зачем? Зачем трогать личную жизнь? Ну не знает же о человеке ничерта? Зачем?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены