К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте авторитетные СМИ для создания общественного резонанса. Маленьким хоккеистам с 1 января негде тренироваться

Гость
0 - 18.01.2014 - 20:45
Раньше на форуме была ветка СМИ, теперь ее нет и очень жаль.
Хотелось бы узнать, где можно разместить статью или пригласить журналистов, чтобы осветить проблему, в результате которой порядка 150 юных хоккеистов остались на улице без возможности получать нормальные бесплатные тренировки на льду и в спортзале. Принимались все в ЦСП№ 6, что базируется в Ледовом Дворце, на секцию хоккея с шайбой. Согласно подписанных гением спортивного менеджмента, господином Мутко, федеральных стандартов, ребята могут заниматься хоккеем с шайбой только с 9 лет. Поэтому дети младше 9 лет больше не могут тренироваться за счет бюджетных средств и ЦСП №6, ссылаясь на федеральный стандарт, больше не выделяет этим детям лед. Их не пустили в Ледовый Дворец даже поучаствовать в ранее запланированной игре. Эти мальчишки, по сути, оказались никому не нужны, их проблемы никто не собирается решать, а они очень хотят заниматься хоккеем. Это особенно грустно в преддверии зимней Олимпиады, когда со всех сторон звучат красивые слова про то, что Кубань столица мирового спорта, что у нас активно поддерживают детско-юношеский спорт и строятся масштабные спортивные объекты. Получается, что покупать со всей России хоккеистов у края деньги есть, а чтобы воспитывать своих, кубанских, средства выделить невозможно??!!
Очень хочется привлечь внимание общественности, деятелей спорта, должностных лиц к сложившейся ситуации.
Посоветуйте, через какие СМИ это можно сделать.



Гость
41 - 19.01.2014 - 14:11
39-lena93 > гранДы
Гость
42 - 19.01.2014 - 14:33
41-lena93 > какие такие гранДы?
Есть гранТ и его надо заслужить, а не так, ах, чадушко жаждет играть в хоккей. Вот покажет себя, тогда может быть.
Гость
43 - 19.01.2014 - 14:36
42-Кошка в шубке из Коровки > Да есть Грант, есть Ашот, есть Карапет их полно в "пашковке" :)
Гость
44 - 19.01.2014 - 14:36
42-Кошка в шубке из Коровки > 39 пост , там всё написано .
Гость
45 - 19.01.2014 - 14:43
39-lena93 > не верно рассуждаешь. Спорт (не большой спорт, а любительский) - это прежде всего здоровый образ жизни и отвлечение от интересов подворони. И уж только потом - всякие там достижения. Именно поэтому государство обязано за свой счет содержать спортклубы и детско-юношеские спортшколы.
Гость
46 - 19.01.2014 - 14:48
44 -Вас смешно читать, а знаете почему, потому что вы рассуждаете о том, что делается за границей, ни разу не выезжая на эту границу.
Не всегда та правда, которая идет не дальше железнодорожного вокзала и 2-х, 3-х (местного значения) электричек:-
Гость
47 - 19.01.2014 - 14:55
45-Я была Лора >Если ребёнок например в хоккее не показывает результатов может ему стоит попробовать себя в другом виде ? Что касается любительского спорта в Краснодаре достаточно мест где тренируют детей бесплатно или за очень небольшие деньги , если не ошибаюсь есть бесплатный бассейн .
Хоккей достаточно дорогое удовольствие , аренда льда , экипировка , клюшки всё стоит дорого , какой смысл государству а уж тем более спонсорам оплачивать тренировки детям которые не реализуют себя в хоккее ?
Гость
48 - 19.01.2014 - 14:57
46-Linda_Rite >О как , и где я там рассуждаю о заграницах ?
Гость
49 - 19.01.2014 - 15:09
и чё спрашивается страшного произошло? закрыли хорошо. может кто найдёт из детей иной путь в жизни. а не клюшкой махать будет? нету такой касты как спортсмены. есть лицидеи..или военные.
Гость
50 - 19.01.2014 - 15:47
47-lena93 >а я не про хоккей. Ты же вообще про спорт пишешь.

Если ребенок не показывает супер-достижений в каком-то виде спорта, то велика вероятность, что он ни в каком виде спорта достижений не покажет. Пусть просто ходит и тренируется.
Гость
51 - 19.01.2014 - 16:17
бесплатный спорт вообще профанация. всех кто болтает о бесплатном спорте нужно штрафовать. а лучше сажать.
Гость
52 - 19.01.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
вы хотите, чтоб они детей бесплатно тренировать начали
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
А с чего это бесплатно? Пусть родители оплачивают хоккей своим детям
Нас зачисляли не в секцию хоккея, а в государственную школу, и никто не говорил, что это до 31 декабря.И почему мы должны оплачивать лед во дворце, построенном на бюджетные деньги. Фигуристов, например, тренируют абсолютно бесплатно.
Гость
53 - 19.01.2014 - 16:38
есть спорт профессиональный -где люди вкладывают свои деньги в своё мастерство, а потом зарабатывают демонстрируя своё мастерство зрителям.
есть спорт любительский, -где люди за свои деньги покупают себе здоровье и удовольствие от занятий

и есть захребетники желающие получать дорогостоящие услуги за чужой счёт. так называемые олимпийские виды спорта
54 - 19.01.2014 - 16:41
53-_ё_ > не совсем понял. Если русский ребёнок за счёт гос-ва поимеет хорошую физ. форму и/или улучшит здоровье, не став при этом проф. спортсменом - это будет плохо ? Я могу понять, что это не совсем честно по отношению к, скажем, каратистам - но что тут плохого для страны ?
Гость
55 - 19.01.2014 - 16:43
что меня больше всего удивляет в таком явлении как "недо" или "пере" под названием спорт почему общество должно содержать недовоенных или перескоморохов. как игры скоморохов могут приносить престиж стране. сколько обществу нужно тех кого раньше звали скоморохами....?
Гость
56 - 19.01.2014 - 17:02
54-Winny > за счёт чужих родителей? что же тут хорошего?
57 - 19.01.2014 - 17:07
56-_ё_ > я ж говорю - не совсем справедливо.
Вопрос баланса - для страны в целом это лучше или хуже ?
Гость
58 - 19.01.2014 - 17:12
57-Winny > хуже. в бесплатных секциях нищие тренеры -значит плохие. им нас..ть на тех, кто у них тренируется, ведь зарплата зависит от начальника.
59 - 19.01.2014 - 17:15
58-_ё_ > ясно. Спс.
Гость
60 - 19.01.2014 - 18:10
50-Я была Лора >Вообще то про хоккей .
61 - 19.01.2014 - 20:17
58-_ё_ >А вот зря ты так говоришь! Большинство "нищих" тренеров - настоящие фанатики своего вида спорта и то, что они тренируют наших детей за такую зарплату - почти подвиг! Не раз видел, как один баскетбольный детский тренер в бесплатный секции вставал на колени перед ребенком, прижимая его стопу к полу, чтобы тот правильно, без пробежки начинал ведение и так они отрабатывали "первый шаг". В основном, правда, это люди преклонных лет и их становится все меньше ...
62 - 19.01.2014 - 20:20
52-Гольфстрим >Есть "государственная" разнарядка с каких лет детей можно брать в игровые виды спорта и почему вам только это сказали - странно. Практически во все бюджетные секции по игровым видам спорта детей берут с 9 лет. Исключение только кажется регби - там вообще с 12 из за травмоопасности.
Гость
63 - 19.01.2014 - 20:42
60-lena93 >а если про хоккей, то не надо было создавать подобную ситуацию: сначала секцию открыли, детей набрали, потом всех разогнали. Родители как минимум потратились на форму. Кому от этого всего - радость?
Гость
64 - 19.01.2014 - 21:20
61-mad tank > ну и почему вы не хотите этим замечательным людям заплатить за то, что они возятся с вашими детьми?
65 - 19.01.2014 - 22:07
64-_ё_ >Я бы заплатил, еще кто то бы заплатил, но сколько человек себе этого позволить не могут? Плюс идут негласные поборы на форму, на выезды, особенно на "неофициальные" турниры. Например в легендарной башкировской "Тринте" (Москва) висело объявление, что выезды команды осуществляются за счет родителей. Представляете, во сколько обходятся двухнедельные летние сборы например в Сочи или поездка в "традиционный" лагерь в Казань?. Хотя, как я заметил, в спорт в основном попадают люди из небедных семей ... А потом мы жалуемся на то, что у нас нет спорта ...
66 - 19.01.2014 - 22:09
63-Я была Лора >Очень поддерживаю, закон про "игровые виды спорта с 9 лет" действует уже очень давно.
Гость
67 - 19.01.2014 - 22:18
66-mad tank >а что конкретно ты поддерживаешь?
Вот я не понимаю, почему у нас во всем так: сначала разрешили все, даже то, что нельзя. А потом все оптом запрещают. А виноваты, естественно, те, кто повелся на разрешение.
И так везде - во всех сферах, так сказать.
68 - 19.01.2014 - 22:24
63-Я была Лора >Поддерживаю, что не надо было создавать эту ситуацию изначально противоречащую "федеральным стандартам".
Гость
69 - 19.01.2014 - 22:27
68-mad tank >и вот что интересно: разменная монета здесь - дети.
Мне вообще почему-то кажется, что футбольный клуб на детской секции деньги... хм... Страшно слово произносить. Но все поняли наверно.
Исчезла необходимость крутить-вертеть - вспомнили про запрет. Куда смотрело министерство образования края - больщущий вопрос
Гость
70 - 19.01.2014 - 22:32
Ой. Минспорта
Гость
71 - 19.01.2014 - 22:33
Федеральные стандарты вступили в силу с начала августа 2013, а нас принимали в ЦСП с 1 сентября, изначально зная, дети будут тренироваться до 31 декабря 2013, но НИКОГО из родителей не поставили в известность. Зачем так было сделано, непонятно...Например, я стояла перед выбором, куда мне возить на хоккей ребенка: в Ледовый или в Айсберг, т.к. мне одинаково по расстоянию. Выбрала Ледовый, т.к. тренировки там были чаще и в более удобное время. Теперь нас разогнали, а в спортшколу в Айсберге уже ребенка устроить не могу, потому что группы там уже укомплектованы. Если бы меня предупредили, что принимают только до конца года, естественно, я бы ЦСП даже не рассматривала.
Гость
72 - 19.01.2014 - 22:37
71-Гольфстрим > я вас понимаю, но единственный совет тут - радуйтесь, что легко отделались. В Краснодаре, вон, дом снесли, 120 семей на улице. Сначала типа можно было строить, по крайней мере, людям не сказали, что нельзя. А когда дом был построен - его снесли. Как незаконный.
А у вас хоккей.
Не самая большая беда.
Гость
73 - 19.01.2014 - 22:42
65-mad tank >в стране где любой таджик без знания языка может заработать 50.000
любой местный может позволить себе секцию 1-2тр в месяц.
ну кроме убеждённых халявщиков разумеется
Гость
74 - 19.01.2014 - 22:43
73-_ё_ >пойди спроси на стройке - сколько они зарабатывают. В ленте на московской по вечерам таджиками посыпано. Покупают в основном хлеб и молоко. Озолотились они здесь, ага
Гость
75 - 19.01.2014 - 22:53
74-Я была Лора > наймите таджика дешевле 1500 в день. попробуйте
76 - 19.01.2014 - 23:05
71-Гольфстрим >Когда я устраивал своего ребенка на баскетбол в СДЮШОР №1, уже тогда ждал, когда ему исполнится 9 лет, это было озвучено тренерами, а это было 7 лет назад. Почему ваши тренеры об этом не знали - сказать не могу. Набирают в игровые виды спорта детей и с ранних возрастов, но эти секции при клубах или созданные на негосударственных средствах. А ЦСП и ДЮСШ должны следовать положению. Да и тренеру не выгодно брать ребенка более раннего возраста, он его не может "занести в список", а им, как я понял, платят от количества тренируемых детей.
73-_ё_ >А мы с Вами точно в одной стране живем? Может еще и любой чистильщик обуви может стать президентом?
Гость
77 - 19.01.2014 - 23:15
76-mad tank > наши дети были в списке и тренер получал зп согласно количества детей. В том то и дело, что все было официально, но родителей не предупредили, что продлится это недолго. Мы купили экипировку, застраховали своих детей... Я уже не говорю про моральный аспект: дети за это время сдружились, стали командой, очень любят своего тренера и не хотят его потерять.А теперь все должны разойтись в разные стороны.
78 - 19.01.2014 - 23:24
77-Гольфстрим >Странно все это как то ... Кажется, что время вашей секции вдруг кому то понадобилось и просто обратились к "закону", так как изначально она была собрана с его нарушением. А когда разговор идет о жирных арендаторах - о детях думать не будут. Возмущаться смысла нет - все сделано "по правилам", нарушители выявлены и будут наказаны. Скажут, что дали по шапке сотрудникам ЦСП, которые набрали секцию с таким нарушением и виноваты они.
Гость
79 - 20.01.2014 - 06:56
Цитата:
Сообщение от Гольфстрим Посмотреть сообщение
я стояла перед выбором, куда мне возить на хоккей ребенка: в Ледовый или в Айсберг,
а в Айсберге разве не СДЮСШОР? Если так то они тоже на гос. финансировании
Гость
80 - 20.01.2014 - 07:05
75-_ё_ > нанимай нормальных работников. А то ведетесь на халяву, а потом гастеры вам не люди


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены