К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте авторитетные СМИ для создания общественного резонанса. Маленьким хоккеистам с 1 января негде тренироваться

Гость
0 - 18.01.2014 - 20:45
Раньше на форуме была ветка СМИ, теперь ее нет и очень жаль.
Хотелось бы узнать, где можно разместить статью или пригласить журналистов, чтобы осветить проблему, в результате которой порядка 150 юных хоккеистов остались на улице без возможности получать нормальные бесплатные тренировки на льду и в спортзале. Принимались все в ЦСП№ 6, что базируется в Ледовом Дворце, на секцию хоккея с шайбой. Согласно подписанных гением спортивного менеджмента, господином Мутко, федеральных стандартов, ребята могут заниматься хоккеем с шайбой только с 9 лет. Поэтому дети младше 9 лет больше не могут тренироваться за счет бюджетных средств и ЦСП №6, ссылаясь на федеральный стандарт, больше не выделяет этим детям лед. Их не пустили в Ледовый Дворец даже поучаствовать в ранее запланированной игре. Эти мальчишки, по сути, оказались никому не нужны, их проблемы никто не собирается решать, а они очень хотят заниматься хоккеем. Это особенно грустно в преддверии зимней Олимпиады, когда со всех сторон звучат красивые слова про то, что Кубань столица мирового спорта, что у нас активно поддерживают детско-юношеский спорт и строятся масштабные спортивные объекты. Получается, что покупать со всей России хоккеистов у края деньги есть, а чтобы воспитывать своих, кубанских, средства выделить невозможно??!!
Очень хочется привлечь внимание общественности, деятелей спорта, должностных лиц к сложившейся ситуации.
Посоветуйте, через какие СМИ это можно сделать.



Гость
81 - 20.01.2014 - 08:15
Психический инфантилизм или психическая незрелость

Психический инфантилизм или психическая незрелость - проявляется несамостоятельностью, повышенной внушаемостью, наивностью, стремлением к удовольствию, беспечностью, отсутствием способности прогнозировать результаты своего поведения и поступков.

Отсутствие чувства долга и ответственности, уменьшение способности подчиняться требованиям ситуации или группы, неспособность к волевому напряжению и преодолению трудностей.

как это не печально но это основной мотив этой темы.
незрелость родителей и общества.

в стране есть, действует программа "материнского капитала". внесите в неё поправку. о выдаче государством безвозмездно,спортивного инвентаря.
Гость
82 - 20.01.2014 - 09:51
81-sadovod75 > спортинвентарь детским спортшколам должны и так даром выдавать
bau
83 - 20.01.2014 - 10:03
82-Я была Лора > должны, да. Но...повезёт тому, кому эта экипировка достанется первым (она будет новая, по крайней мере). Потом, обновление этой самой экипировки идёт из рук вон плохо. И качество её такое, что проще самому купить. Например, краги изнашиваются очень быстро (протираются на ладони и внешний материал, под которым собственно защита пальцев). А замены нет -берите то, что есть. Коньки - за ними ухаживать надо, затачивать. При этом техникой заточки владеют очень немногие работники лед.дворцов. Клюшки - они под рост конкретного человека нужны. А в некоторых спорт.школах пилить их запрещают (?). Ну и т.д. и т.п.
Гость
84 - 20.01.2014 - 10:09
83-bau >а зачем ты мне это все объясняешь?
В данном случае автор обеспечила своего ребенка коньками-клюшками и формой за свой счет
bau
85 - 20.01.2014 - 10:15
83-bau > я про то, что хоккейная форма, выдаваемая даром, даром же и не нужна. Автор обеспечила - молодец. Я тоже своему всё сам покупал. А от платных тренировок они сами откажутся. Цена будет не маленькой и время льда будет ужасное. Занимались мы один год с тренировками в 22.30 - 23.00. Дети как раз-таки 6-7 лет. Врагу не пожелаешь... И это было бесплатно СДЮШОР, чёрт бы их побрал...
Гость
86 - 20.01.2014 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
75-_ё_ > нанимай нормальных работников. А то ведетесь на халяву, а потом гастеры вам не люди
Лора -брехло?
я похвалил приезжих. они без знания языка, приехав за тридевять земель нормально здесь зарабатывают и 3-4 ребёнка отдают в платные секции, не скуля о помощи государства.

54-Winny > вдогонку расшифрую что значит "русский ребёнок за счёт государства.."
сначала
нужно построить или арендовать здание для федерального министерства по спорту и кучу(в каждом городе) зданий для региональных и городских департаментов по спорту
потом
нужно укомплектовать штат всего этого спортивного ведомства: министр, замминистры, директора департаментов, замы, секретарши, водители, бухгалтера, юристы, ведущие специалисты, методисты, вахтёры, уборщицы, завхозы итд.
далее
им нужно купить мебель, шторы, оргтехнику, унитазы, портреты Путина, импортные автомобили
и
установить должностные оклады, надбавки, размеры больничных, пенсионные отчисления
и только
после этого они смогут, наконец-то приступить и правильно распорядится выделенным бюджетом и некоторые "русский мальчик мог за счёт государства.."
У нас же до сих пор полстраны думают, что если ты сам лично не заплатил, -то это, сука, бесплатно

..вот жеж родимые пятна социализма

спасибо за внимание, окончен семинар (с) идите работать
87 - 20.01.2014 - 12:33
79-ser77 >Не поверишь, в городе есть два типа спортшкол. Городские, например СДЮСШОР, и краевые. Раньше у них был статус "краевая спортшкола", но теперь их переименовали в Центр Спортивной Подготовки (ЦСП). У них финансирование с разных бюджетов.
Гость
88 - 20.01.2014 - 12:50
87. В общем без бутылки не разобрать))
Гость
89 - 20.01.2014 - 13:27
а зачем в нашей стране детям спорт? даешь побольше церквей. ишь чего удумали - спортом заниматься. с раннего возраста нужно учиться правильно молиться и просить у бога прощения
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
не скуля о помощи государства.
Гость
90 - 20.01.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
а зачем в нашей стране детям спорт?
это ваша точка зрения? Интересно
Гость
91 - 20.01.2014 - 13:30
86-_ё_ > иди хоть на себя заработай, олегарх
Гость
92 - 20.01.2014 - 13:48
у меня дочь в спортшколу ходила в начале 2000. все было бесплатно, прекрасные тренеры. форму конечно сами покупали, да помелочи скидывались. но тогда не было такого как сейчас ажиотажа - порвать опу на немецкий крест, но обязательно выпендриться, стать успешным, вложив кучу бабок. занималась для себя, енравилось. и никто не упрекал, что в их карманы кто то заглядывает
Гость
93 - 20.01.2014 - 14:05
Занимались вы для себя потому что не показывали особых результатов. Если только ребёнок начинает показывать результат, то это его самого очень мотивирует к дальнейшим занятиям, становится любимым делом. Как вы выражаетесь "опу порвать на немецкий крест, но обязательно выпендриться"- это с вашей колокольни физкультурника. Для спортсмена это выложиться и победить. Что здесь плохого?
Гость
94 - 20.01.2014 - 14:10
93 - для нее стать спортсменом не было приоритетом, ей просто нравилось заниматься спортом.
Модератор
95 - 20.01.2014 - 14:17
я мого лишь поделиться тем, насколько я понял фед. стандарты (а я их изучал по четырем видам спорта) и пояснения к ним.. и насколько я понял политику и позицию минспорта...

в общем... вы, какбе, не совсем понимаете что происходит :)) эти самые цсп представляют из себя не совсем массовые детские секции "для здоровья".. вся реорганизация была затеяна ради повышения эффективности подготовки спортсменов для спорта высших достижений.. детки с 3-4 лет должны заниматься хоккеем для души и для здоровья.. можно заниматься массовым катанием, можно ходить в любые массовые секции, модно играть во дворе (ну не в краснодаре естессно).. можно заниматься чем и как угодно.. никто не запрещает.. но государство отдельно и за свой счет создает на базе крупных спортивных сооружений для тех детей (ну и их родителей), кто желает заниматься профессионально и с прицелом на конкретный спортивный результат, - отдельные специализированные центры... там как раз нет смысла детям до 9ти лет чтото делать.. до 9ти лет детки занимаются в секциях, школах и где угодно.. а после 9ти лет самые настойчивые и способные могут попробовать свои силы на другом уровне и попасть в систему профессиональной подготовки, по которой они пойдут дальше.. это вполне нормальная позиция.. я не вижу ничего в ней неправильного.. я не великий спец в хоккее, но, например, в футболе, ситуация очень схожая.. есть куча обычных секций... множество детишек с трех лет гоняют мяч.. в школах, секциях и т.д.. но в специализированные центры берут только с 8ми лет... ибо это уже не просто мяч погонять.. это уже осознанный выбор, не исключено, что будущей профессии..... тут должны оставаться те, кто готов связать с этим свою жизнь... поэтому, в стандарте и самой организации цсп нет ничего плохого... просто нужно понимать, что каждому свое и у каждого есть свой выбор... если вы просто так шайбу погонять - для этого есть свои места.. а если профессионально заниматься и совершенствоваться - то это с 9ти лет в соответствующем заведении......
Гость
96 - 20.01.2014 - 14:29
большой спорт - это как правило подорванное здоровье. а вот массовые занятия спортом не где-нибудь в подворотне, а в специальных учреждениях - это и полезно и интересно.
Модератор
97 - 20.01.2014 - 14:33
большой спорт - это специфическое здоровье.. у тех, кто спортом не занимался, оно тоже подорвано, просто иначе.. у меня много друзей спортсменов.. в 45-50 лет среднестатистический расейски
Гость
98 - 20.01.2014 - 14:33
Всё правильно вы написали, только вот если прийти в 9 лет и иметь при себе большое желание заниматься хоккеем то этого боюсь будет мало. Хоккеист должен ещё уметь мастерски кататься на коньках. Если прийти в 9 лет и два года только учится кататься то никакого хоккеиста не получится. Правильнее было бы набирать детей в лет 6-7 и два года просто учить правильно, быстро кататься и потихоньку отсеивать тех у кого это не получается или плохо получается. Всё таки между хоккеем и футболом большая разница, бегать все могут, а встать на коньки не всем дано, а уж мастерски на них кататься смогут вообще еденицы.
Модератор
99 - 20.01.2014 - 14:35
й мужик - курит, пьет, ссыт с болью, занимается сексом с женой не чаще раза в месяц, испытывает проблемы с сердцем, давлением и перманентно находится в кризисе какогототам возраста :)) на этом фоне подорванное здоровье в виде порванных связок в колене или проблемы с межпозвночным диском - конечно неприятны, но не так пугают :)))
Модератор
100 - 20.01.2014 - 14:37
98 вы меня просто не читали внимательно.. с 3х лет надо заниматься в массовых секциях... чтобы в 9ть лет уже быть подготовленным мальчиком и сделать свой выбор в пользу проф. хоккея... а футбол не сильно то и отличается.. ибо работу с мячом нужно ставить как раз с 3х-4х лет, ибо в 8мь лет уже все будет заложено и сформировано.. поэтому тут ситуация такаяже... с 3-4 лет нужно заниматься в массовой секции, а дальше уже решать как с этим быть...
101 - 20.01.2014 - 14:41
Какие могут быть в нашем климате массовые хоккейные секции? О чем вы говорите.. Да и непонятно зачем нам хоккейная команда? По тем же самым причинам
Модератор
102 - 20.01.2014 - 14:49
101 ну вопрос то в теме не об этом... это уже другой вопрос.. надо/не надо... решение принято - дворец построили, секцию запустили, чо щас уже думать о том, стоило ли это делать? :)) в конечном итоге, во Флориде есть свой ХК, так почему бы в КРД или Сочи ему не быть?
Гость
103 - 20.01.2014 - 14:57
101. Вы поздно кинулись. Если мне не изменяет память в крае они уже есть в 10 населённых пунктах(для сравнения в Ростовской области всего 2 шт). Во всех этих ледовых занимаются дети разных возрастов, плюс любительские взрослые хоккейные команды. Хоккей уже стал у нас массовым видом спорта.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены