К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Последние накопления: как выбрать НПФ для будущей пенсии

Гость
0 - 10.11.2015 - 20:08
Интересно будущие пенсионеры понимают суть необходимости принятия решения ?
Но чтобы принять решение надо понимать то, чего никто не может понять и предсказать, в этой статье попытались расставить все точки............................................. .................................................. .................................................. ........У россиян осталось меньше двух месяцев, чтобы решить, что делать с накопительной пенсией. Кому лучше доверить эти деньги

Подробнее на РБК:
http://money.rbc.ru/news/5640bbdc9a79476d208c806a



Гость
1 - 10.11.2015 - 20:09
Интересная тема, но понимают ли ее те , у кого все впереди!
KVD
2 - 10.11.2015 - 20:13
У кого все впереди хорошо все понимают и не ведутся на, так широко агитируемую Вами пропу, и не только на эту.
Гость
3 - 10.11.2015 - 20:15
0-kakadu > тыж вроде уже на пенсии, че так печешься о будущих. или про мордву и 32 года все же правда
Гость
4 - 10.11.2015 - 21:41
3. ты веришь троллям. сам то что думаешь?
Я детей спросил они как то на это не реагируют, KVD ,бред какой то несет, Альтаир то же не въехал!

У меня было два случая в жизни которые помогли мне очень. Первый а армии, я служил двугодичником , пиджаком. В подчинении были кадровые офицеры и они в перерывах рассуждали о пенсии и считали когда она придет. Второй случай был на стройке, когда прорабу предложили стать старшим прорабом и он отказался. На вопрос почему. ведь это прибавка процентов 20-30 зарплаты, он ответил, это не идет в льготный стаж , чтобы выйти на пять лет раньше на пенсию.
Потом и мне пришла такая ситуация и так же выработал необходимое.
Поэтому я благодарен судьбе в этом вопросе. Эта тема конечно не о льготах, а о том что уже сегодня молодым надо думать и предугадывать что будет в будущем. Но чего никто как я понял в эти пред угадания не верит. Наверное проще пару квартир купить и сдавать или предприятий, но как не странно и это может не сработать!
5 - 10.11.2015 - 22:22
Kakadu - да никому не доверять свои деньги. Играть в иргы с государством которое само в процессе игры меняет правила как хочет - бесполезно. Копить на недвигу и сдавать потом. Еще и внукам останется.
Гость
6 - 10.11.2015 - 22:29
5. Так их все равно автоматом заберут, хоть ты наемный работник , хоть предприниматель. Но как угадать и как распределить, или отдаться на волю случая что делает большинство населения ? Мне то уже по барабану , а вам неужели все равно?
KVD
7 - 10.11.2015 - 22:32
kakadu
6 - Сегодня - 23:29
Да не хрена никто не отберет. если сам не отдашь, а если отдашь, то как же недвигу покупать?
8 - 10.11.2015 - 22:59
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
я служил двугодичником , пиджаком. В подчинении были кадровые офицеры
Вот же заливает
Гость
9 - 10.11.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Да не хрена никто не отберет. если сам не отдашь
Действительно. Зачем забирать то, с чего государству можно кормиться ? Например, прогрессирующий налог.
Гость
10 - 11.11.2015 - 00:58
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что рано или поздно придется принять решение об увеличении пенсионного возраста. «Понятно, что нам рано или поздно придется принимать решение о том, чтобы пенсионный возраст увеличивать — во всем мире растет продолжительность жизни, растет и возраст выхода на пенсию. Это объективный процесс. Только забегать вперед не надо. Поэтому мы пока решений никаких не приняли. Но уж если это делать, то начинать с тех, кто к этому морально готов»,— сказал Дмитрий Медведев в интервью «Российской газете».
Гость
11 - 11.11.2015 - 01:33
Как можно самому решать судьбу тех денег, которые государство забирает не спрашивая разрешения? Об чем тема?
Гость
12 - 11.11.2015 - 10:14
11-Dimentiy >тема о последних накоплениях какаду , которых он никогда не увидит ))
Гость
13 - 11.11.2015 - 10:20
12. Мне кстати вернули при выходе на пенсию, те деньги которые пошли на накопительную пенсию. В статье все хорошо написано , о том что и как, жаль вы ее не прочитали, значит эта тема вас пока не сильно волнует, ваш выбор! Но даже я не понимаю, какой бы путь я выбрал, наверное как и вы отдал это решение на волю случая и государства , а оно решит, как выгоднее ему!
Гость
14 - 11.11.2015 - 10:31
13-kakadu >как вернули ? Наличкой ? :) Или перегнали их в НПФ по вашему заявлению ? ).
Гость
15 - 11.11.2015 - 10:33
это было почти три года назад, я открыл пенсионную карту банковскую и мне , вроде, туда их перегнали. И конечно по моему заявлению. Я кстати и не знал ничего о такой возможности, но они сами мне подсказали, а там сумма почти на одну пенсию!
Гость
16 - 11.11.2015 - 10:33
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
В статье все хорошо написано , о том что и как, жаль вы ее не прочитали, значит эта тема вас пока не сильно волнует, ваш выбор!
Я статью просмотрел быстрым глазом. В принципе ничего нового для себя не увидел, поэтому и вчитываться не стал.
Да и зачем знать? К чему? Последние 3 года государство забирает накопительную часть, а страховую и не отдавало никогда. К чему эти знания? В будущем отдадут? Это смешно. Чисто для понимания http://www.rbc.ru/economics/11/11/20...79476f2c2dd9df. С дырявым бюджетом оне только что давали раньше забрать могут, а не отдать, а 89,9% это поддержат и еще с пеной у рта доказывать будут что удоды поступили верно. Да ты же, Какаду, первый начнешь голосить что прально у меня забрали и тебе отдали.
Я не рассчитываю на пенсию. Я не верю в наше государство. Только на себя можно надеяться.
Гость
17 - 11.11.2015 - 10:35
По сути отдали на руки наличкой! Сейчас не знаю насколько это практикуется!
Гость
18 - 11.11.2015 - 10:38
16.Dimentiy А как я буду голосить, если я уже почти три года получаю пенсию и получил все накопленное на накопительную часть, наш возраст не в ходит в эти метания , с нас очень недолго снимали на накопительную част и потом отдали все на руки.
Гость
19 - 11.11.2015 - 10:43
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А как я буду голосить, если я уже почти три года получаю пенсию
Когда тебе скажут что для того, чтобы заплатить тебе пенсию, нужно очередной раз забрать её у меня, поскольку в пенсионном фонде как всегда дыра, то заголосишь.

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
если я уже почти три года получаю пенсию
А у меня 3 года забирают накопительную часть. Совпадение?
Гость
20 - 11.11.2015 - 10:47
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
это было почти три года назад, я открыл пенсионную карту банковскую и мне , вроде, туда их перегнали. И конечно по моему заявлению. Я кстати и не знал ничего о такой возможности, но они сами мне подсказали, а там сумма почти на одну пенсию!
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
По сути отдали на руки наличкой! Сейчас не знаю насколько это практикуется!
Сейчас практикуется ее КАК БЫ замораживать и продлевать процесс замораживания :) Отстаете от жизни , Кеша :) А чтобы предлагали забрать или хотя бы переводом на карточку - такое от вас ВПЕРВЫЕ слышу.
Гость
21 - 11.11.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Polina2015 Посмотреть сообщение
такое от вас ВПЕРВЫЕ слышу.
Есть такая процедура при выходе на пенсию граждан с определенными датами рождения.
Гость
22 - 11.11.2015 - 10:52
19. Да мне все равно , у кого что заберут, мне главное что бы ее платили. Как платили моим родителям и бабушкам, в то время когда я работал. Теперь вам думать о нас, а о вас станут думать ваши дети и их поколение. Вот Медведев гонит очередную волну :
Медведев: Пенсионный возраст в РФ рано или поздно повысят-https://news.mail.ru/society/23921184/?frommail=1

«Понятно, что нам рано или поздно придется принимать решение о том, чтобы пенсионный возраст увеличивать — во всем мире растет продолжительность жизни, растет и возраст выхода на пенсию», — сказал он. «Это объективный процесс», — считает премьер.

В ответ скажу заезжал вчера на одну свою давнишнюю работу , что поразило и что поражает разговаривая с работающими, так это жуткий моральный климат , везде какие то склоки , разборки, начальники взвинченные до предела, открыто матерят и унижают своих подчиненных. Да они в такой обстановке фиг до пенсии доживут, до сегодняшней а не то чтобы повышенного возраста ...Херово все господа , рубите сук на котором или на которых сидите!
Гость
23 - 11.11.2015 - 11:03
22-kakadu >так а чо ты тогда сокрушаешься и темы глупые создаешь? Одно время я интересовался чо там в этом деле, даже перевел в НПФ накопительную часть. А сейчас похер. Единственное интересно, когда заберут то что накоплено было до 2012. У меня там штук 300, а таких как я - много.
Гость
24 - 11.11.2015 - 11:09
А я хочу понять , что это за хрень и почему все так замутили , но никто в этом ничего не понимает или не хочет понимать.
Но скажу честно пенсии их размер и прочее решаются в то время и теми кто их платит и стоит у власти и главное возмостями государства. Поэтому как сегодня не угадывай понятно одно , сегодня от вас ничего не зависит , в том что станет завтра. Поэтому и интереса к теме мало, хотя читают ее намного больше чем другие!
Гость
25 - 11.11.2015 - 11:18
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
но никто в этом ничего не понимает или не хочет понимать.
Да все понятно. Ответ изложен давно группой красная плесень: "хочешь сей, а хочешь куй, все равно получишь..."
Гость
26 - 11.11.2015 - 13:01
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Интересная тема, но понимают ли ее те , у кого все впереди!
Судя по всему, это не имеет никакого значения...
Социальную пенсию государство и так будет платить... ну и скорее всего только ее и будет...
Гость
27 - 11.11.2015 - 21:57
26-Sandy I > Ваши прогнозы оптимистичны... Мои ровесники на пенсии вообще не рассчитывают.
Гость
28 - 11.11.2015 - 22:02
28. Мы молодыми то же этим не заморачивались, а вот потом вовремя задумались, лет после сорока....это присуще молодежи
Гость
29 - 11.11.2015 - 23:25
тема для меня актуальна. прочитала всё.
Ну я пока в выборе между НПФ Росгосстрах и НПФ Газфонд.
В гос пенсионном фонде оставлять не хочу. Ибо в одной из статей прочитала, что, если не переводят люди свои пенсии в негосуд.пенс.фонд, то в следующем году их пенсии пойдут для нынешних пенсионеров (ссылку дать не смогу, читала неделю назад).
А в НПФ на перечисленные накопления будут начисляться проценты. Проценты у разных НПФ разные. И накопления также страховаться будут, как и вклады в банках.
Гость
30 - 11.11.2015 - 23:34
Смутила фраза "Государство обещает...". Неужели на это кто-то еще ведется?
Гость
31 - 19.11.2015 - 11:53
Нужно немедленно перевести свои деньги в частные управляющие компании

2015.11.16 , День TV , просмотров 4513

До первого января мы должны определиться: будем ли мы хранить свои пенсионные накопления в государственной управляющей компании Внешэкономбанка или передадим каким-нибудь частным компаниям. Если не передадим, то наши накопления скорее всего начнут сгорать. Необходимо немедленно перевести свои деньги в частные управляющие компании. Государство возглавляемое либералами абсолютно точно ограбит нас!
http://delyagin.ru/articles/90245-nu...-kompanii.html
Гость
32 - 19.11.2015 - 12:04
31-Василиса А5 >а частные не ограбят?
33 - 19.11.2015 - 12:14
32-Анаксунамун > +++
31-Василиса А5 > это не Вы тут давеча постили, что отозвали лицензии аж у семи НПФ ?
Гость
34 - 19.11.2015 - 14:24
Блажен кто верует «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
24.09.2011

Предвыборная программа
Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
на выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва
(Программное обращение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» к гражданам России)

Уважаемые граждане России!

Ещё совсем недавно, каких-нибудь десять с небольшим лет назад, наша страна находилась в глубочайшем упадке, в системном кризисе, ущерб от которого был сопоставим по масштабам с последствиями гражданской войны.

Мы вместе преодолели тяжелейшие трудности, мы поднялись. Мы – это миллионы граждан нашей страны, великий народ великого государства! Мы общими усилиями сохранили и восстановили нашу любимую Родину – нашу Россию.

Серьёзной проверкой для нас стал глобальный кризис. Мы не допустили повторения разрушительных шоков прошлого, не допустили, чтобы в нашу жизнь вновь вернулась повседневная бедность, не дали кризису перечеркнуть всё то, что было сделано в здравоохранении, образовании, социальной сфере. Защитили интересы большинства людей.

Быстрое восстановление экономики – это наша общая победа. Она стала возможной благодаря труду и таланту рабочих, инженеров, сельских тружеников, предпринимателей – всех, кто честно исполнял свою работу, не терял надежду на лучшее.

Мы достойно прошли через очень сложный этап, но ни в коем случае нельзя успокаиваться и надо объективно, реалистично оценивать ситуацию и наши возможности.

Мы все одинаково понимаем, какой не должна быть наша страна. Она не должна быть слабой, бедной, расползающейся на части, она не должна страдать от технологической отсталости, от произвола чиновников, коррупции, терроризма, она не должна быть в изоляции.

Мы не можем мириться с зависимостью экономики от сырьевой конъюнктуры, опасным уровнем социального неравенства, с тем, что у людей возникает ощущение несправедливости при обращении в госучреждения, в суды или в правоохранительные органы, с барьерами для инициативы в бизнесе, на государственной службе и в общественной деятельности.

Мы должны преодолеть эти проблемы.

Россия не раз добивалась настоящих прорывов, достойных ее величия, достойных силы и таланта нашего народа, богатства нашей культуры, общих ценностей, которые скрепляют единую и неделимую российскую нацию, единую и неделимую Россию.

У России есть всё, чтобы достичь новых, поистине больших целей.

Мы должны построить инновационную экономику, укрепить демократические институты и современное правовое государство. Должны расти не просто доходы, а качество жизни и благосостояние каждого.
Гость
35 - 20.11.2015 - 11:19
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
0-kakadu > тыж вроде уже на пенсии, че так печешься о будущих. или про мордву и 32 года все же правда
Странно, зачем ему, безработному, у которого пенсионных отчислений совсем нету, о пенсии накопительной думать?
Гость
36 - 20.11.2015 - 20:02
пенсия? не, не слышал...поднятие пенсионного возраста при сокращении продолжительности жизни? хм, интересная концепция
Гость
37 - 21.11.2015 - 20:20
35. Разве думать у нас запрещено, хотя да же работники пенсионного фонда пожимают плечами и ничего по теме мне не сказали ...выходит кипишь этот ничего не для кого все таки не решает, все зависит от того что будет в будущем. а будущее оно непонятно!
Гость
38 - 22.11.2015 - 01:22
Давно сделал вывод - на пенсию не прожить никак. Поэтому поступил так. Взял специально ипотеку и купил однушку на 25 лет-аккурат до пенсии. Вселил туда человека чтоб он выплачивал мой кредит)) План такой-к пенсии у меня будет свой личный НПФ!!!! 25 лет выбрал специально! Чтоб дети и жена не отняли. Короче только для меня любимого проект. Как наступит пенсия буду просто сдавать. И цена вопроса 350 тр!!! И на пенсии подспорье отличное. И главное от государства уже не так завишу!!!!)))))
Всем рекомендую!!!
Гость
39 - 22.11.2015 - 10:28
38. Хочешь сказать что нарушаешь условия ипотечного договора, вселив туда квартиранта и фактически за счет сдачи квартиры получишь ее бесплатно)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены