К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Последние накопления: как выбрать НПФ для будущей пенсии

Гость
0 - 10.11.2015 - 20:08
Интересно будущие пенсионеры понимают суть необходимости принятия решения ?
Но чтобы принять решение надо понимать то, чего никто не может понять и предсказать, в этой статье попытались расставить все точки............................................. .................................................. .................................................. ........У россиян осталось меньше двух месяцев, чтобы решить, что делать с накопительной пенсией. Кому лучше доверить эти деньги

Подробнее на РБК:
http://money.rbc.ru/news/5640bbdc9a79476d208c806a



Гость
41 - 22.11.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
25 лет выбрал специально! Чтоб дети и жена не отняли
Хорошее у тебя семейство.
Гость
42 - 22.11.2015 - 15:06
41-nicksheff >нормальное! Но жизнь прожить - не поле перейти. Мало ли чего еще случится может. О своей старости лучше подумать самому и пока ты еще можешь что то сделать. Вариант с квартикой который я предложил выше вполне является решением
Если сложить ,,вариант,, и госпенсию получится осень неплохо. Хотя бы не голодным буду старость встречать
А вот надеятся на кого то в России противопоказано и доказано миллионами селовек (вклады в сбер в 90-е, пенсии в 2000-х и тд и тп)
Гость
43 - 22.11.2015 - 15:15
Вариант с квартирой конечно хорош и особенно сегодня, но что будет завтра сложно сказать , маленькое дельце конечно еще получше в придачу к квартире, а то мало ли)
Гость
44 - 22.11.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Вариант с квартирой конечно хорош и особенно сегодня, но что будет завтра сложно сказать , маленькое дельце конечно еще получше в придачу к квартире, а то мало ли)
Ты б работу нашел хотя бы. Как там Мордовия? Снег выпал?
Гость
45 - 22.11.2015 - 16:31
44 Государство по тихому уходит от своих правил в пенсионном обеспечении, да же сегодня. Нам обещали ежегодно увеличивать пенсии на сумму инфляции предыдущего года. В 2015 инфляция минимум 15% , значит и пенсии в следующем году обязаны согласно своим решениям правительство увеличить на 15%, как минимум, но уже обещают пока только 4%. Верить в пенсионный фонд конечно хорошо, но идет тенденция к решению государственных проблем за счет уменьшения реальной пенсии пенсионерам. Так сегодня открыто пишут о увеличении оплаты труда руководителю Газпрома, о увеличении выплат совету директоров Роснефти, при значительном ухудшении работы этих государственных, или вернее полугосударственных структур. Премьер заврался, на сегодня ВЕРИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО СЛОВУ ПРЕЗИДЕНТА, остальные заговаривают проблемы, то обещая что будем жить плохо, то что очень плохо. Хотя живем то нормально. Может это на Кубани так, вчера пчелы летали и цветы вполне еще цветут. Так что вам будущим пенсионерам будут платить так как вы того заслуживаете и насколько сможете влиять на ВЛАСТЬ, ВЫБОРЫ и на собственную СУДЬБУ!
Гость
46 - 22.11.2015 - 16:55
45-kakadu >завидовать кому-то глупо. Скажем если сравнить работу Миллера и то чем я занимаюсь - я полностью признаю - он заслуживает своих денег
Но если отойти от проблемы одни богатеют другие беднеют и посмотреть на проблемы именно бедных, то оказывается что во многих вещах мы сами виноваты
Скажем водитель или кондуктор трамвая - могут ли они рассчитывать на достойную пенсию? А учитель? А военный? А таксист-бомбилла?
Все хотят жить хорошо. Но очевидно что не получится им всем дать достойную пенсию. Прежде всего потому что уж слишком разен их труд. А отсюда и дифференциация пенсионного обеспечения должна быть
Если я большой начальник - большая пенсия
Если я маленький клерк - маленькая пенсия
А вот кого справедливость не устраивает пусть и думает: то ли работу меняет, то ли в НПФ вкладывает
А то получается что все поработали по-разному, а пенсию все хотят ДРСТОЙНУЮ
Нужна дифференциация!!!!!!!!!
Гость
47 - 22.11.2015 - 16:59
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Нужна дифференциация!!!!!!!!!
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели
Гость
48 - 22.11.2015 - 17:26
47-nicksheff >метко))) но это тоже правда и истина
Однако пенсионная система должна учитывать род деятельности, продолжительность и доход получаемый ,,при жизни,,
Тогда это будет СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Все остальное - это изображение социальной ответственности со стороны государства
Гость
49 - 22.11.2015 - 17:34
46. Ты знаешь не в завести дело, её у меня отродясь не было, а в оторванности власти от народа. И как у хитрого жида, о заботе прежле всего о самом себе(государстве и верховной власти) а потом шо останется всем остальным. Наверное лучше и комфортнее себя чувствовали люди, если бы видели, что все и большие люди и малые одинаково лишались чего то из за проблем мирового уровня. А нет нам небожителям надо больше и больше, а вам народу поменьше, ибо кризис. Я на месте вышеперечисленных главарей бизнеса постыдился бы увеличивать себе зарплаты и дивиденды, на фоне общего ухудшения доходов населения и ухудшения работы отрасли в целом. ПРОТИВНО И ТОШНОТВОРНО от действий нашего правительства ...
Гость
50 - 22.11.2015 - 17:38
Сегодня власть четко сказала народу этими увеличениями доходов своим верховным бизнес-чиновникам-народ вы быдло и мы с вами что хотим то и будем делать. И я думаю это так и есть, не мое предположение, а реальность ,в действиях нищебродов дорвавшихся до власти и жрущих без меры! Нет у нас наверху элит, пассионарии(
Гость
51 - 23.11.2015 - 00:57
49-kakadu > молодежи свойственно не думать о пенсии, вы правы. и это наверно правильно. есть более приятные вещи для думок. ну право же, не о пенсии думать в 25 лет-то.

пенсионный возраст поднимут, это однозначно. и это экономическая объективность и необходимость. никто не будет подстраиваться под тетю машу, которая работает техничкой и ей тяжело ведра таскать, или дядю петю, который тяжелее ключей от своей машины не поднимал в жизни и работает якобы на себя.

какаду, если вы на пенсии, то вам после назначения пенсии отдали страховые взносы на накопительную часть, уплаченные вашим работодателем в 2002-2004 годах. это правильно , по закону, и продолжает иметь место для всех граждан до 1967 г.р., которые сейчас идут на пенсию по возрасту.

всем. никто ни у кого не забирает. взносы за вас платит работодатель, с ФЗП. из вашей личной з/пл удерживается только п/н. ну, конечно, если вы работаете официальноболее-менее, а не по договоренности.
Гость
52 - 23.11.2015 - 00:58
пенсионный фонд не имеет права советовать и рекомендовать, куда вам вложить свою накопит часть. каждый выбирает для себя и сам несет ответственность за свое решение.
Гость
53 - 23.11.2015 - 01:06
53 . БАБУСЯ -пенсионный фонд конечно не может, а его работники, в частном так сказать порядке, не знают , что сказать! Выходит он (пенсионный фонд) не только не может, но и не знает что людям посоветовать, значит это очередной развод россиян правительством Медведева!
Гость
54 - 23.11.2015 - 01:22
53-kakadu >он (пенс фонд) в лице своих работников - не должен ! люди все грамотные, предполагается что каждый умеет читать, интернет у каждого есть - вперед. ну вы же можете решить на своем уровне - как работать - по белой или черной з/пл, кредиты ума хватает брать. и тут если поднапрячься, можно вникнуть.

а в частном порядке... все мы люди, и работники ПФР тоже, и многих так же как и большинству по барабану, ибо - молодость, есть более важны е вещи чем пенсии.

но как бывший работник ПФР, я своему сыну советую не переводить свои накопления в НПФ.)))
Гость
55 - 23.11.2015 - 01:25
54. Вот вот и я хотел что то посоветовать, но дети , посмеялись и сказали, что сегодня это не та проблема над которой стоит заморачиваться, ибо итог не предугадать)
Гость
56 - 23.11.2015 - 01:27
Просто у нас никто ничего не знает во власти , но горбатого как всегда лепят. ГОСУДАРСТВУ НЕ СТОИЛО ВВОДИТЬ НАКОПИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ИБО ОНО ЕЙ УМА ДАТЬ НЕ МОЖЕТ!
Гость
57 - 23.11.2015 - 01:28
53-kakadu > советовать - последнее дело. потом будут предъявы выкатывать - мне так ПФ посоветовал, я и перевел. и так-то народ валом подписывает договоры не читая. то на работу устраивается, то кредит в банке берет, то машину осаго оформлял, паралельно подсовывают и договор о переводе накоплений .нуачо. а нафиг читать бумаги, надо быстрей деньги получить...
Гость
58 - 23.11.2015 - 01:33
56-kakadu >с чего вы взяли что не знают ? вы во власти ? вы принимаете решения на уровне государства ? да вы свою жизнь упорядочить не можете, зато судите других.
накопит часть - дело хорошее. в идеале. и задумывалась она как улучшение пенс обеспечения в старости, повышения финансовой грамотности населения, усиления экономики, развитие промышл-ти. т.е. еще один источник финансирования. но у нас в государстве идеального ничего нет. и врядли будет. но т.к. закон принят, но не работает, вот и ищут рычаги чтоб заработал.
Гость
59 - 23.11.2015 - 01:36
ты бабуся а на самом деле дедуся что ли) Советовать можно или очень близким или когда просят, конечно вы правы, а про бумажки, ну это вы то же правильно) много их через мои руки прошло этих бумажек, договор это когда по рукам ударили и себе слово чести дали прежде всего, а не партнеру, а договора это бумажки, иногда на десятки листов писали, а все равно какая то сторона теряла в итоге многое. Пока !
Гость
60 - 23.11.2015 - 01:38
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А у меня 3 года забирают накопительную часть. Совпадение?
и много забрали ? ни у кого не забирают, а вы один такой в стране Россия...
смешно. вы всего 3 года работаете ? или молодой, или тунеядец. другого варианта нет.
Гость
61 - 23.11.2015 - 01:47
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
ты бабуся а на самом деле дедуся что ли) Советовать можно или очень близким или когда просят, конечно вы правы, а про бумажки, ну это вы то же правильно) много их через мои руки прошло этих бумажек, договор это когда по рукам ударили и себе слово чести дали прежде всего, а не партнеру, а договора это бумажки, иногда на десятки листов писали, а все равно какая то сторона теряла в итоге многое. Пока !
интересно, ударили по рукам, а слово дали себе. не мудрено, что кто-то терял в таком договоре.
еще раз скажу, на приеме в ПФ вам никогда не посоветуют, ибо запрещено. а в частном порядке вы и тему эту почитайте, тут много кто чего советует. если не хотите напрягаться и вникать в тему.
минус в том, что нет нормальных статей на эту тему, рассказывающих понятно, без терминов сложных и лишних, а примерах. это конечно косяк. заинтересованным людям сложно выбрать инфу, но возможно.

и ключевое слово здесь - заинтересованные .)))
Гость
62 - 23.11.2015 - 07:11
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
и много забрали ? ни у кого не забирают, а вы один такой в стране Россия... смешно. вы всего 3 года работаете ? или молодой, или тунеядец. другого варианта нет.
Проблемы с головой? Вроде как про заморозка НЧТП давно тут перетерли.
З.Ы. У меня за 3 года забрали примерно 120 тысяч рублей из НЧТП. Это много или мало?
Гость
63 - 23.11.2015 - 07:53
Бабусь, а чего конкретно ты хотела сказать? Вроде всем все ясно, только ты тут споришь, сама с собой)
Гость
64 - 23.11.2015 - 19:50
63-kakadu >я мимо проходила. гляжу - ты задаешь вопросы и маешься, никто тебе отвечать не хочет,ибо не знают .
ну а я в теме вроде как, ну и типа пожалела.
Гость
65 - 23.11.2015 - 19:55
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
ты задаешь вопросы и маешься, никто тебе отвечать не хочет,ибо не знают
Не, просто с шизоидами в дискуссию никто не хочет вступать. Вот и не отвечают попугайкину...
Гость
66 - 23.11.2015 - 20:20
64 Спасибо бабуся, в принципе , понятно, что тема никому неинтересна, поскольку на то есть много причин и главная нет ясности , что станет при принятии, того или иного решения!
Гость
67 - 23.11.2015 - 20:33
66-kakadu >вам, по вашему возрасту, голову забивать не стОит, этот закон не про вас. а ваши дети вам ответили на эту тему.
и все. займитесь тем, что вам интересно и влияет на вашу жизнь.
а ясность есть. только надо для ясности много прочитать и проанализировать. и не ЖЖ, не ЖВ, псевдоэкспертов,не пересказы в сми, а первоисточники.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены