К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посади дерево-есть ли шанс как у социального проекта?

Гость
0 - 15.02.2016 - 00:40
или утопия?


1 - 15.02.2016 - 00:45
Шо? Га?
Гость
2 - 15.02.2016 - 00:46
Социальным проектом должно стать "посади соседа". А дерево - это экологический проект.
Гость
3 - 15.02.2016 - 00:49
Цыпаревич, деревья нужны людям, для людей-получается социально-экологический проект.
Гость
4 - 15.02.2016 - 00:55
3-http >Это так, но обратное неверно. Деревьям люди не нужны. Люди занимают много места, которого не хватает деревьям. Так что, посадив соседа, ты реализуешь и социальный и экологический проект наиболее эффективным способом.
Гость
5 - 15.02.2016 - 01:03
4-Цыпаревич > то есть рассовывая людей по многоэтажным гетто застройщики улучшают экологию ? :)))
Гость
6 - 15.02.2016 - 01:09
5-Dimentiy >Как бы не так. Что значит "рассовывая"? Никто насильно никого не рассовывает. Вот. А когда будет насильно, тогда да...
7 - 15.02.2016 - 07:26
хм, а какие цели у этого "социального проекта"? Чтобы больше деревьев было или что-то другое? Если нужно просто больше деревьев - есть специально обученные люди, которые это делают без шума и пыли
Гость
8 - 15.02.2016 - 08:30
О посадке деревьев надо было осенью думать, что б весной непринявшиеся саженцы, можно было заменить. Хочешь пересаживать весной начинай сегодня. И полить не забудь.
Гость
9 - 15.02.2016 - 08:42
Та.. Садите.. Чего уж там.
Только перед етим ямок насверлите ямобуром, а то комсомольцав нету, а единственная социальная "сила"-пенсионеры- какие вам в звезду ямы накопают? Зарыть, и то с трудом.. :(
10 - 15.02.2016 - 09:05
Цитата:
Сообщение от http Посмотреть сообщение
или утопия?
в свое время я главам местных администраций предлагала создать некий "парк" в котором деревья могут сажать молодожены на свадьбу или при рождении детей или еще какие знаменательные события. Поверьте мне, люди, посадившие такие именные деревья, ухаживали бы за ними и им бы было не все равно. это стало бы своеобразным памятным местом, в такой парк приезжали бы для фотографий со "своими" деревьями. Для этого нужно было бы организовать место для посадки, возможность мало-мальски подъехать, торговлю саженцами (причем, должен быть большой выбор пород и видов) и возможность установки памятных табличек у деревьев. То, что эта инициатива будет востребована показывает народная инициатива с вешанием молодоженами замочков на всяческих мостах. Заодно как раз и будет наглядно видно как меняется демографический состав населения.
11 - 15.02.2016 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Только перед етим ямок насверлите ямобуром,
ну, молодожены, дабы не пачкать нарядные платья, не только ямбуром ямочку просверлят, но и дорожку к ямочке ковриком выложат, лишь бы посадить памятное деревце, поверьте.
Гость
12 - 15.02.2016 - 09:09
...смысл плодовые деревья будут раздавать я возьму парочку:)
Гость
13 - 15.02.2016 - 09:10
...давно кедр хотел посадить:)
Гость
14 - 15.02.2016 - 09:13
11- Не поверю. :(
Хоть 2 коврика положите: посадка дерева-работа, связанная с землёй, т.е в башке крепко связана с вероятностью испачкаться.
После рождения детей и не в такой торжественно-гламурной обстановке и безо всяких табличек. Но это надо в мозги залазить, а не в фотоаппарат. :(
15 - 15.02.2016 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Ялта Посмотреть сообщение
...давно кедр хотел посадить:)
аналогично.
Цитата:
Сообщение от Ялта Посмотреть сообщение
...смысл плодовые деревья будут раздавать я возьму парочку:)
не раздавать, а продавать! Хочешь себе посадить - бери сколько оплатишь.
16 - 15.02.2016 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
11- Не поверю. :( Хоть 2 коврика положите: посадка дерева-работа, связанная с землёй, т.е в башке крепко связана с вероятностью испачкаться. После рождения детей и не в такой торжественно-гламурной обстановке и безо всяких табличек. Но это надо в мозги залазить, а не в фотоаппарат. :(
Зря, я спрашивала у нескольких таких пар интересно ли было бы им такое - они ухватились за это с большим энтузиазмом, придержать деревце и полить его из лейки смогут и молодожены сами а закапывать, полагаю, дружку придется, если сам жених выпачкаться боится. Хотя, в настоящий момент много спецодежды, которую можно бы было поверх костюма временно одеть. Было бы желание и инициатива- место, саженцы и своеобразная социальная реклама на первых порах - будет аншлаг. Сейчас дефицит памятных примечательных идей и традиций.
Гость
18 - 15.02.2016 - 09:36
16- А когда разводиться будут- обряд поливания деревца соляной кислотой не предусмотрен? :)
Гость
19 - 15.02.2016 - 09:38
17- Дом в степи построили? Столько насадить.. :)
20 - 15.02.2016 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
16- А когда разводиться будут- обряд поливания деревца соляной кислотой не предусмотрен? :)
ну тут уж как придется. )))) Обычно, за сезон дерево уже приживается.
Гость
23 - 15.02.2016 - 10:49
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
я спрашивала у нескольких таких пар интересно ли было бы им такое - они ухватились за это с большим энтузиазмом
Вы, конечно, спрашивали у тех, кто поженился осенью или весной. А как быть тем, кто в январе-феврале? Или еще лучше - в августе? С замочками-то проблем не возникает.
Гость
24 - 15.02.2016 - 11:50
7-Bushroot, чтобы было больше деревьев. А что за специально обученные люди и где они сажают деревья?
Гость
25 - 15.02.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Цитата: в свое время я главам местных администраций предлагала создать некий "парк" в котором деревья могут сажать молодожены на свадьбу или при рождении детей или еще какие знаменательные события. Поверьте мне, люди, посадившие такие именные деревья, ухаживали бы за ними и им бы было не все равно. это стало бы своеобразным памятным местом, в такой парк приезжали бы для фотографий со "своими" деревьями. Для этого нужно было бы организовать место для посадки, возможность мало-мальски подъехать, торговлю саженцами (причем, должен быть большой выбор пород и видов) и возможность установки памятных табличек у деревьев. То, что эта инициатива будет востребована показывает народная инициатива с вешанием молодоженами замочков на всяческих мостах. Заодно как раз и будет наглядно видно как меняется демографический состав населения.
но ведь сажать можно не в день свадьбы, свадьбу отгуляли - дерево посадили.
Гость
26 - 15.02.2016 - 12:06
Спасибо всем за ответы. Деревья вырубают везде, где только можно. Но не высаживают-не восстанавливают. И речь идет конечно же не о платных услугах для молодоженов. Тут важна сама идея-не за деньги и не для себя, а для города, для планеты.
Гость
27 - 15.02.2016 - 12:28
В ноябре посадил под домом 4 дерева. На НГ у одного отломали ветку. На праздники хочу еще штуки 3-4 посадить.
Гость
28 - 15.02.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Maxus Polaris Посмотреть сообщение
В ноябре посадил под домом 4 дерева. На НГ у одного отломали ветку. На праздники хочу еще штуки 3-4 посадить.
спасибо вам. на моем счету - 3 дуба и одна сосна :)
Гость
29 - 15.02.2016 - 14:48
Ну возле дома посадить могут и соседи возмутиться. Проходили. Но посадили, одно таки заломали.

Вообще то, было бы очень хорошо, если бы в каждом районе был Народный парк. Кто захотел тот и посадил дерево, да хоть десять. И был бы у нас город сад:) Да кто ж позволит землю под парки раздавать?

26-http >А вот тут вы лукавите, последние годы повысаживали, прилично, но много чахлых, не прижившихся.
Гость
30 - 15.02.2016 - 15:26
Посадила 2 вишни во дворе :)
31 - 15.02.2016 - 18:47
10-БеллаДонна > если несколько тысяч деревьев посадят, это буде уже не парк, а лес. Такое есть в 50 км. от Краснодара, гуляй-не хочу. И в Краснодаре, например, есть лесопарк Красный Кут. В смысле в Краснодаре свободной земли пожалуй нет. Застраивают всё что можно. И даже для кладбища земля закончилась (там тоже деревья сажают)
32 - 15.02.2016 - 18:48
24-http > была такая организация "Зеленстрой", сейчас не знаю как называется. Профессионально озеленяли улицы и дворы г. Краснодара. Например высаживали клёны
Гость
33 - 15.02.2016 - 20:39
А где сажать эти деревья?Земля что ли свободная в городе есть?Мы у себя во дворе давно засадили все что можно было,за свой счет,не дожидаясь никаких ваших акций. Идея с парком для молодоженов хорошая.Знакомые краснодарские женились в Тайланде,посадили там какую-то маракуйю, а перед ней табличка именная в форме сердечка,романтик и гламур колхозный...а мало ли куриц в краснодаре,которым такого же захочется))только опять же - земельный участок где брать под эти радости.
Гость
34 - 15.02.2016 - 21:52
Цитата:
Сообщение от 2040v Посмотреть сообщение
А где сажать эти деревья?Земля что ли свободная в городе есть?
Гость
35 - 15.02.2016 - 22:09
34-Цыпаревич >по вашему это нормально?тротуары полметра,вжатые в стены деревца и убогонькие кусточки?снести самострои и ларьки и на их месте насажать деревья,вот тогда был бы город-сад)))
Гость
36 - 15.02.2016 - 22:14
35-2040v >Это Амстердам. На ваши идеи голландцам вежливо наплевать. И это правильно. Это историческая улица. Таких в Европе полным-полно, но это говорит лишь о том, что там не сносят вчера построенное, чтобы сегодня забабахать очередной мегаскворечник.
37 - 15.02.2016 - 22:17
деревья лучше сажать чуток подальше от фундаментов домов и тротуаров - корни разрушают и то и другое
Гость
38 - 15.02.2016 - 22:36
36. Амстердам сероват, как всегда( его нельзя сравнивать не с одним нашим городом! По своему он прекрасен, но он чужой!
Гость
39 - 15.02.2016 - 22:46
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Амстердам сероват, как всегда( его нельзя сравнивать не с одним нашим городом!
Гость
40 - 15.02.2016 - 22:58
У меня есть фото в Амстердаме где под лавками лежит мусор, но его совсем мало(
Гость
41 - 15.02.2016 - 23:00
41-kakadu > та ладно... Может ты еще скажешь что жители Амстердама какают и пукают?
Гость
42 - 15.02.2016 - 23:00
36-Цыпаревич >а мне наплевать на голландские идеи, продиктованные безысходностью.у них земли нет,у моря оттяпывают,если вы не курсе,а у нас земли валом,только жаба душит выделить ее под парк, а не очередной скворечник.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены