К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"пора валить" отказалось размещать этот текст

Гость
0 - 22.01.2013 - 07:14
Сообщество «Пора Валить» отказалось размещать этот текст. Скорее всего из-за того, что один из модераторов сообщества — гордая жительница Канады, которая живёт в доме с бассейном и пьёт из экономии воду в общественных туалетах — узнала в описании себя.
Что же. Значит, этот текст запощу у себя я. Автор текста по одному ему известным причинам счёл правильным сохранить анонимность, так что критику и благодарность оставляйте в комментариях. Претензии к вкраплениям слова «говно» тоже предъявляйте автору.
Текст родился на проекте Ruxpert, там же можно поправить неточности и опечатки:
http://ruxpert.ru/Тексты:Трогательна...а_Петра

Эмиграция — очень длительный процесс, сопровождающийся большими финансовыми расходами, эмоциональными затратами и серьезным многолетним стрессом, в подавляющем большинстве случаев приводящим к серьезным психическим травмам.
Просто так, т.е. вот сегодня поросенок Пётр живет в Тамбове, а завтра вдруг уже процветает в Антананариву или ещё где, эмиграция в подавляющем большинстве случаев не происходит. Рассмотрим более подробно этапы эмиграционного процесса.

Моральная подготовка
Сначала Пётр обычно находит себе причину для эмиграции. Пётр ходит по родному Тамбову год или два или три и убеждает сам себя, что в говнорашке вообще всё плохо, а в «цивилизованных» странах всё медом намазано. Как поётся в песне, «это тут свинья он, а там — поросёнок». При этом про реальную ситуацию в «цивилизованных» странах Пётр не имеет ни малейшего понятия.
Этот период эмиграционного процесса обычно занимает от года до трех, и за это время Пётр превращает сам себя из счастливого гражданина процветающей страны во всем недовольного, злобного и несчастного (по причине проживания в говнорашке) потенциального жителя «свободного мира». А это уже стресс.

Оформление документов
Наконец Пётр принимает твердое решение — пора валить! — и начинает думать куда и как. Тут обнаруживается, что правительства «свободных» и, как ни странно, не очень свободных стран почему-то не горят желанием поселить Пётра у себя. Но лазейки есть. Процесс изыскания лазеек и проникания в них занимает при удачных раскладах около года (в самом простом случае, если Пётр, к примеру, еврей), но легко может растянутся лет эдак на 15. 15 лет это не преувеличение, известны люди 15 лет пытавшиеся выиграть американскую гринкард.
В среднем период оформления документов на эмиграцию занимает от двух до пяти лет. Заметим, что эти годы Пётр уже не живет, а сидит на чемодане: новый телевизор не покупает, ремонт не делает, не женится и детей не заводит — зачем, он же уезжает, а там у него всё будет гораздо лучше. Пётр ждет, у него стресс.

Пересечение границы
И вот наступает великий день — Пётр влетает в воздушное пространство своей новой родины. В этот момент происходит Чудо: концептуальное говно, которым Пётр, как и мы все, был на Родине, превращается в шоколадку. Это самый смешной момент во всем эмиграционном процессе — вера в то, что это Чудо действительно произошло.
Пётр выходит из аэропорта, и начинается собственно эмиграция. У него чемодан, накопленные на Родине 5-10-50 тысяч долларов, диплом, допустим, таксидермиста и самые радужные перспективы на всю оставшуюся жизнь. Именно в этот момент Пётр, как правило, обнаруживает, что его английский или немецкий или иврит, на изучение которого он уже потратил два года жизни, на самом деле никакой ни английский и ни немецкий и даже не иврит. Еще Пётр обнаруживает, что он не знает, к примеру, как и где купить билет на автобус до отеля, и с его английским у него нет ни малейшей возможности это узнать. А это уже жёсткий стресс. Фаза жёсткого стресса будет продолжаться у Пётра как минимум следующие два-три года.

Первые годы на чужбине
Спустя примерно неделю или месяц или три месяца Пётр начинает заниматься математическими расчетами — на сколько хватит привезенных с Родины 5-10-50 тысяч долларов, при том, что порядка 20 тысяч долларов он уже потратил на новую одежду, бытовую технику и питание в ресторанчиках, соответствующих его новому социальному статусу шоколадки. Результаты расчетов приводят к тому, что Пётр легко находит себе подработку в качестве уборщика туалетов, а в продвинутых случаях — строительным рабочим, официантом или даже таксистом, и из отеля переезжает в говноквартирку в гетто.
Пётра эти понятные кратковременные трудности начального периода не расстраивают, потому что за уже прошедшие пять лет он сам себя убедил и теперь точно знает, что в «цивилизованных» странах все медом намазано. Пётр еще не знает, что в этой говноквартирке в гетто он проведет, в среднем, следующие три-пять лет, а в очень значительном проценте случаев — и всю свою свиную жизнь.

Поиск работы
Параллельно с мытьем туалетов Пётр начинает искать себе нормальную, очень высокооплачиваемую работу по специальности. Но тут выясняется, что:
1. Уровень безработицы достаточно высок и найти хоть какую-то работу это уже большое счастье, потому что в «цивилизованных» странах экономического роста больше 3% не видели уже очень давно.
2. Диплом таксидермиста, полученный в Тамбовском университете котируется не очень высоко.
3. У Петра отсутствует опыт работы по специальности на новой родине, у него нет рекомендаций.
4. Пётр объективно проигрывает местным конкурентам, потому что говорит на иврите с ошибками и акцентом.
5. Спрос на таксидермистов вообще не очень большой. Кто же мог это знать тогда, в Тамбове, 10 лет назад. Когда Пётр поступал в ВУЗ, это была очень востребованная профессия.
Петра эти понятные кратковременные трудности начального периода опять не расстраивают, потому что за уже прошедшие пять лет он сам себя убедил и теперь точно знает, что в «цивилизованных» странах все медом намазано. Пётр начинает повышать свой профессиональный уровень — идет на курсы, получает необходимую практику работая за бесплатно (бесплатно это не шутка), сдает профессиональные экзамены и так далее. А в худшем случае, если выясняется, что ситуация с таксидермистами совсем уж безнадежная, Пётр с нуля осваивает новую профессию.
Это днём. Вечером Пётр работает над своим английским, а по ночам моет туалеты, потому что есть что-то надо, и оплачивать говноквартирку в гетто тоже надо.
Этот период эмиграционного процесса обычно занимает от двух лет до пяти и легко может растянуться на 10 лет, если Пётр по профессии не таксидермист, а, допустим, врач.
В очень значительном проценте случаев эмигрант остается в гетто пожизненно.
Но Пётр — сильный и умный человек (т.е. поросёнок), и у него всё получилось.

Работа найдена
Итак, спустя ещё два года Пётр находит свою первую относительно нормальную работу и попадает в низший средний класс. Пётр уже почти свободно говорит по-английски, умеет заполнить заявление на социальную помощь, знает как прокомпостировать билет в автобусе и в целом уже очень неплохо ориентируется в жизни на своей новой родине. Жёсткий стресс, в котором Пётр пребывал все последние годы, потихоньку спадает. Именно в этот период Пётр постепенно вылазит из говна: в первый раз за последние годы едет в отпуск, переезжает из гетто в съёмную, но относительно приличную квартиру и покупает себе автомобиль, который уже можно назвать автомобилем.
Также именно в этот период Пётр делает гигантское открытие: оказывается, что хорошая годовая зарплата 60'000 долларов или 45'000 евро совсем не означает, что Пётр получает 5'000 долларов в месяц наличными. После налогов от неё остается половина, а после оплаты аренды квартиры, коммунальных услуг, страховок и прочих обязательных расходов у Петра остается половина от половины, т.е. 1'250 долларов. Это в случае хорошей годовой зарплаты.

Пётр всего достиг
Спустя ещё два года Пётр находит вторую работу, уже действительно хорошую, с очень хорошей зарплатой, с которой берут ещё больше налогов по прогрессивной шкале, его чистый доход вырастает до 1350 долларов (это в случае очень хорошей годовой зарплаты), и он начинает задумываться об ипотеке. Собственно в этот момент «эмиграция» заканчивается и начинается «жизнь».



Гость
41 - 22.01.2013 - 23:20
39 ну 1700-1900.. примерно так будет... а цены не ниже в целом.. это долгий разговор, но я не далее чем в ноябре видел как человек с зп в 1700 на руки живет... савсем печально если честно.. то есть ты понимаешь, работы на 1700 на руки в маленьких городах нет... там ваще с работой туго..ну в смысле такой работы, которую просто можно приехать и делать... нужно ехать в нормальный город... а там аренда, транспорт, коммуналка - очень прилично стоят.. существенно дороже, иногда в разы, чем в маленьких городах.. то же самое и с одеждой/едой.. формат дискаунтеров есть.. цены низкие.. то даже я со своим обычным вобщем то уровнем дохода ничего в таких местах не покупал....
Гость
42 - 22.01.2013 - 23:29
41-NashiArigato > Ты бизнесмен, разложи мне цифру в 40 тонн в год на 1700 в месяц...
Гость
43 - 22.01.2013 - 23:30
42 все цифры называются и озвучиваются до налогообложения...
Гость
44 - 22.01.2013 - 23:35
43-NashiArigato > это я полнял, ты можешь раздлжить мне все налоги так что б в итоге получилось 1700 в месяц?
Модератор
45 - 22.01.2013 - 23:56
44 не, не могу.. детально не вникал если честнода и в разных местах у разных людей они будутсверешенно разные...знаю порядок цифирь у разных людей.. типа как у нас ассистент нотариуса (образование типо высшее) в довольно крупном городе (миллион) до выплаты налогов 2800/мес, на руки - 1350... этот же человек в городке 150 тысяч жителей работал, но попал под сокращение и новую работу не нашел.. так что пришлось переехать..до сокращения получал 1200 на руки... в маленьком городе снимал двушку за 200 долларов всего и коммуналки на 50 баксов.. в большом снимает полный ужас (30 кв м однушка на окраине) за 400 и еще полторы сотни коммуналка.. печально получается... но там есть один положительный в общем момент.. он перешел на кое какую работу по фрилансу.. официально числится безработным.. получает 800 баксов пособия и 40% оплату за квартиру ему компенсируют.. тоже печальненько, но живет себе помаленьку.. ну это один пример.. так вообще посмотрел - нормальный средний класс начинается от 3000 на руки.. то есть примерно 5500-6000 до уплаты всех налогов.. или получается 70 косарей примерно в год - уже более менее нормально люди живут... ну то есть две машины в семье, ипотечный дом, образование детям... но тратят на себя все равно оочень мало.. даже с таким доходом экономят каждую копейку.. ну и правильно делают.. то есть им нужно иметь нормальное жилье, нормальную страховку, образование детям дать.. в результате у них все это есть, но на "погулять" ничо не остается толком... то есть живут с таким доходом прилично, даже хорошо, но на себе экономят... совсем классно живут (новая ауди, приличный дом и жратва не из фастфуда и одежда не из волмарта) люди с доходом от 4500 в руки... вот это уже реально классный уровень жизни.. но это больше 100 000 в год....
Гость
46 - 23.01.2013 - 00:16
45-NoThanks > Какой-то странный разговор у нас получается... :-) Вот ты мне скажи, если я тебя спрошу примерно так: "Как ты можешь заниматся бизнесом в России? Ведь я читал где-то в интернете, что в России налоги составляют 98% от дохода! А еще у меня один знакомый, вот так платил, платил налоги и в итоге разороился... длаже на съем квартиры денег не осталось! Тебе не страшно заниматся бизнесом в этой ужасной стране?"... Вот что ты мне ответишь? ;-)
Модератор
47 - 23.01.2013 - 00:21
46 скорее всего ничего не отвечу :))) но я не совсем понял о чем ты сейчас :)) просто ты интересуешься - а я делюсь своими наблюдениями.. ничего такого о чем ты сейчас написал в моих словах нет..
Модератор
48 - 23.01.2013 - 00:26
+47 ну то есть буквально, чтобы ты меня правильно понял.. я вовсе не против того чтобы там жить.. просто я в октябре был в сша.. для себя сделал простой вывод - примерно от 100 тысяч в год я был бы не против там жить.. уровень комфорта довольно высокий... от 50 тысяч в год уровень комфорта лично у меня был бы существенно ниже чем он есть сейчас в россии... меньше 50 тысяч - савсем печаль... вот это лично мои выводы по моим ощущениям.. больше я ничо сказать не хотел :))
Модератор
49 - 23.01.2013 - 00:29
+48 и опять же, эти примерные цифры я примеряю на себя.. то есть на то, что у меня есть дети, жена не работает и детям я хочу дать приличное образование.. вполне допускаю, что живя вдвоем и работая вдвоем, можно прилично и даже неплохо жить и на гораздо более скромную зарплату...
Гость
50 - 23.01.2013 - 00:39
47-NoThanks >У меня вопрос то был совсем простой... 40000 в год, это примерно 3300 в месяц, ты можешь разложить (3300-1700=1600) эти 1600 на конкретные налоги и прочии выплаты или это абстрактная цифра типа "я читал где-то в интернете, что в России налоги составляют 98% от дохода"?
Ты пишешь "снимает полный ужас (30 кв м однушка на окраине) за 400 и еще полторы сотни коммуналка", что б эта цифра показалась ужасной, ты ее с цем сравниваешь? С 1000 баксов в месяц за однушку на окраине Москвы?
Модератор
51 - 23.01.2013 - 00:44
50 "У меня вопрос то был совсем простой."- я тебе ответил что не могу на него ответить точно :)) тем не менее, это не абстрактная цифра из интернета, это цифра из жизни человека, с которым я неделю работал каждый день.. общались мы плотно довольно... поэтому я сразу и оговорился,что разложить на цифры не смогу потому что не интересовался, но знаю просто порядок цифр нескольких человек, с которыми работал и общался...

" что б эта цифра показалась ужасной, ты ее с цем сравниваешь" так не цифра же ужасная.. квартира ужасная.. 30 метров на окраине....
Гость
52 - 23.01.2013 - 00:51
51-NoThanks > ну так и я не могу ответить точно ибо пока уезжать не планиирую, а просто пока прикинул уровень зарплат...
Ну так и за 1000 баксов квартира на окраине Москвы будет тоже ужасной... :-)))) Так что если сравнивать с 300 баксов за двухэтажный домик на окраине Бангалора, то конечно это ужас, ужас, ужас... :-)))))
Модератор
53 - 23.01.2013 - 00:56
52 я так понял, что местами лучше вообще не работать.. вернее, лучше фрилансить, получать пособие и льготы... при этом свой фриланс даже прятать не надо.. наоборот, поощяают когда безработные имеют разовые подработки..
Гость
54 - 23.01.2013 - 01:04
53-NoThanks > Ну так мне и в России лучше фриленсить... :-) Я так думаю, что в ближайшии годы фриленс будет только развиватся...
Гость
55 - 23.01.2013 - 07:22
53-NoThanks >54-1osho1 >
Мужики, а нахрена вы собираетесь уезжать из России?! По вашим постам я понял, что вы молодые, что вполне образованные и вобщем-то обеспеченные. Я , как проживающий в США уже определенное время скажу, что сюда надо ехать тому, кто относительно плохо жил в России. Ну скажем перебивался от зарплаты до зарплаты, подолгу не получал зарплаты из-за финансовых проблем предприятия , не мог позволить себе хорошей еды, мяса, хорошего вина, добротной одежды, (не говорю уже о собственной машине если было на нее желание), поездки заграницу или на курорт по финансовым соображениям. Если все это у вас имеется , то какого хрена куда-то ехать и начинать все сначала? Я из поколения , которое в большинстве своем выпало из жизни в период перестройки и реформ. То есть мы были уже не молодые, но и не пенсионеры в России, конкуренции перед молодыми не выдерживали, а на помощь от государства еще рано было расчитывать. Именно таким (средним интеллигентным по воспитанию инженеришкам советского образца) и стало очень неуютно в постсоветское время в России. Именно им есть смысл уезжать. Они врядли будут работать по неконкурентным своим специальностям га Западе, но смогут работать в социальных службах(немного подучившись и получив лайсенсы соцработников или невооруженных секъюрити) и их жизнь конечно же улучшится . Дети выучены, жилье снять могут(кредиты брать не будут ,а получат социальное и неплохое, машину смогут взять при желании в кредит(это от 60 до 200 долл в месяц) .Люди нашего возраста (55-60 лет уже) за навороченными электроникой не гоняются. Главное всегда сытые, могущие позволять себе еженедельные рестораны, всегда неплохо одетые, так что барахлом завалены все шкафы от постоянных женских шопингов с направленностью на добротную одежду , но в сезонные сэйлы.
Эти людт позволяют себе походы в театры, , мюзиклы, поездки на экскурсии на пару дней, и раз в год поездку в круиз на лайнере. У них не будет зарплаты по 50,000 долл в год, скорее всего не более 20, 000-30,000 на двоих в год. Но этого будет вполне достаточно, тем более что полагающееся им помощь от государства(разные бенефиты) будут снижать и оплату за жилье и медицинские расходы. А молодым такая жизнь зачем тут?? Судя по дочкам вижу, что им хочется почти каждодневные походы в рестораны, заказы пиццы на дом с оплатой типов, разные шоу и поездки каждые пару месяцев на южные курорты в Мексику, Флориду, на Карибы. Даже просто на выходные. Растраты большие. Машины тоже любят постоянно менять на новые , навороченные, аналогично и с коппами и айфонами и айпадами, сумочками и сапожками. На это все надо деньги и хорошая работа. Но если ты молодой и с 10-156 лет в америке, с вэри пёфект инглиш, то это еще возможно. А вам -то зачем снижать свой уровень жизни , в первое время, даже если надеетесь выиграть в конкуренции с американской молодежью(не такой уж и тупой) в дальнейшем,что сомнительно. Если хорошо стоите на своих ногах в России и конкурентно способны в ней , то лучше не рыпайтесь заграницу. Это все-таки трудно.Старайтесь налаживать свою жизнь в родных условиях.
Гость
56 - 23.01.2013 - 08:31
55-Сиджампо > дык вроде NoThank и не собирается никуда, а osho ищет комфорта, тепла, свежих фруктов круглый год и океанский прилив перед окном спальни :))
А за Ваш рассказ спасибо! Очень интересный.
Гость
57 - 23.01.2013 - 08:58
Сиджампо
55 - Сегодня - 08:22


Радует, что иногда заходят сюда адекватные люди, знающие об обсуждаемой теме не по наслышке и умеющие разговаривать нормальным, доступным языком.
Гость
58 - 23.01.2013 - 09:20
39-1osho1 >но и друзья и родные остались тут
Гость
59 - 23.01.2013 - 09:27
55-Сиджампо >это правильно описано.. я из того же поколения.. но повезло найти себя в Краснодаре..не то что в америку, в Москву не хочу ехать.. хотя я не бизнесмен а простой инженер.
ну и ничего не поменялось 20 лет назад смысл жить в америке был тогда когда доход составлял 100000 баксов в год. нормальная средняя жизнь.
Гость
60 - 23.01.2013 - 09:29
забыл... ну и при равных условиях оплаты или даже чуть больше в америке, друзья родные и воспоминания перевешивают в пользу родного города всегда. может конечно я слишком сентиментален ..но это так. тут было и счастье и несчастье, и рождение сыновей и смерть близких тут все -там ничего. ноль пустое место.
Гость
61 - 23.01.2013 - 11:41
Вам не светит Эта страна


Evroiskander

«После «закона Димы Яковлева» я поняла, что страна на данный момент мертва. Ждать тут больше нечего. Перемены возможны. Всякие. Я их не жду. Если кто-то может уехать – жить здесь не надо. Если вами владеет апатия – пересильте ее» (Татьяна Друбич)

Я, наверное, живу в другой стране.
Они живут среди звериного оскала коррупции и садистов-ментов.
А я уже забыл, когда давал на лапу гаишнику, и если честно, не помню, когда вообще кого-то приходилось подмасливать. А мой хороший друг работает в полиции.
У них разрушено образование, и учителя ставят оценки за взятки и мучают детей.
А у меня дочь ходит в ту же школу, в которой я учился, где почти треть учителей еще тех, кто учил меня, и знания у нее глубже, чем были у меня в ее возрасте.
В их стране нет никакой свободы.
А я смотрю в свой заграничный паспорт и думаю, что листов может не хватить. Печать ставить некуда.
У них в стране врачи — убийцы и разрушенная медицина.
А в моей России на новый (тогда) 12 год 31.12.11 в 23.55 был приступ у матери, скорая приехала через 12 минут. Вытащила. Две недели больницы — и тьфу-тьфу-тьфу. Нормально живем. Все бесплатно. А врачам я тортики носил. Это коррупция? А у меня благодарность. Просто от души.
В моей стране наконец-то официально запретили торговать на вывоз гражданами России.
В их Этой стране кровавый режим сожрал всех сирот.
В их Этой стране повальное пьянство и наркомания.
А я хожу в спортклуб, один из очень, очень многих в округе, и вокруг меня трезвые люди всех поколения с утра до вечера каждый день.
В их стране пенсионеры побираются по помойкам.
А в моей стране мой отец 72 лет (долгих лет ему жизни) ездит на свою некредитную дачу на своем некредит форд-фокусе 2.
В их стране хорошо живет только вор-чиновник и вор-нефтяник.
А я инженер на инженерной должности, ни к закупкам ни к продажам, ни к законам ни к разрешениям отношения ни имею.
Отец учитель лицея, мать врач. Ни хрена не олигархи.
В моей стране хватает проблем. Хватает и негодяев, и раздолбаев (вторых намного, намного больше).
Но подавляющее большинство — просто хорошие, нормальные люди.
В их Этой стране живут быдло, чернь, подлецы и ворюги.
Вы знаете, мне бы было (простите мою флотскую прямоту) насрать на то, как они живут в Этой стране, но мля ихняя упертая кодла постоянно пытается переделать и меня, и моих близких, да и всю Россию под Эту страну. Причем с.ка визжат, что уедут, но подавляющее большинство из них свой паспорт не сдает и срет, и срет там, где живет.
Уезжайте нахрен! Вам здесь действительно ничего не светит! Это не ваша страна.
Это Россия.

А еще я СТРАНЕ благодарен
За Отчизну, что все же живет,
И за то, что в апреле Гагарин
Совершил свой высокий полет
Гость
62 - 23.01.2013 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Мужики, а нахрена вы собираетесь уезжать из России?!
Так не я, не NoThanks не собрались уезжать из России... Разговор был общим и достаточно абстрактным...
56-Chip_AC > Ну вообщем-то да... :-)))))
58-весло и парус > Ты так пишешь "тут", словно нас с ними будет разделять Лета... :-) Я вот уж 12 лет живу в Москве, в Краснодар, где родственики и друзья, наведываюсь раз в 2-3 года и как-то не страдаю от этого...
60-весло и парус > Мне этого не понять... не люблю жить прошлым...
Гость
63 - 23.01.2013 - 13:10
62-1osho1 >я не живу прошлым но тебе меня не понять - это правда.
Гость
64 - 23.01.2013 - 13:22
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
тут было и счастье и несчастье, и рождение сыновей и смерть близких тут все
Два монаха дзэн переходили вброд бурную речку. Недалеко от них стояла очень красивая юная девушка, которая тоже хотела переправиться через реку, но боялась. Она попросила монахов помочь ей. Один из них молча взял её на плечи и перенес на другой берег. Второй монах был в бешенстве. Он не сказал ничего, но внутри он весь кипел: «Это же запрещено! Писания запрещают монахам даже прикасаться к женщине, а этот не только прикасался, но и нёс её на своих плечах!» Когда они пришли в монастырь, на дворе был уже вечер. Тут раздражённый монах повернулся к первому и сказал:

— Смотри, я должен рассказать об этом настоятелю, я должен сообщить. Это запрещено! Ты не должен был так поступать!

Первый монах удивленно спросил:

— О чём ты говоришь, что запрещено?

— Ты забыл? — сказал второй. — Ты нёс красивую юную женщину на плечах.

Первый монах рассмеялся и ответил:

— Странно, Я перенёс её на другой берег за одну минуту и сразу же оставил её там. А ты до сих пор несёшь её!
Гость
65 - 23.01.2013 - 13:29
неуместно..совсем неуместно.даже очень... извините с вами больше не говорю на эту тему... я ж вам не указываю как жить..вот и живите и не учите жить других.
Гость
66 - 23.01.2013 - 13:31
65-весло и парус > Да я и не учил, так к слову пришлось... :-) ну да ладно, если Вы как-то обиделись на мой пост, приношу свои извинения...
Гость
67 - 23.01.2013 - 13:36
не обиделся..просто неуместно..хотя притча хорошая... моя любимая про двух мастеров конфу. напишу для тех кто не знает:
Решили два мастера выяснить кто из них более велик.
Встали они а народу сказали камни в них кидать.
В первого кидали камни а он очень умело уворачивался,ни один камень не попал в него.. а во второго никто не кинул ни одного камня.
вот такая вот жизнь
Гость
68 - 23.01.2013 - 13:45
дети Пётра учили не таблицу умножения, а английский В конечном итоге всё мы делаем для своих детей. Так-что Пётр не зря прожил))
Гость
69 - 23.01.2013 - 17:03
62-1osho1 >
Тем более , Ошо, если вы живете в Москве и там устроились, то никакая заграница вам не нужна. Вам нужна (да и всем россиянам в общем-то) свобода. Свобода перемещения, свобода интернета, свобода взглядов и слова. Понимаю, что не хочется видеть рожи наглых и озлобленных бритоголовых, хамеющих чиновников и слуг порядка. Это конечно пока еще большие минусы жизни в России. Но с этим надо не мириться , а активно бороться. Постепенно, убежден, постепенно сменится все в стране, эти пережитки обостренной в рыночных условиях совковости уйдут в прошлое. Ведь ушли же голые магазинные прилавки и теперь обеспеченность питанием , одеждой, всяческими товарами у россиян практически не уступает Западу. И с зарплатами в России тоже наблюдается определенный рост , а в Москве так особенно.
Гость
70 - 23.01.2013 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Свобода перемещения
Ну возьмем для примера свободу перемепщиня... Американцы это единственые из всех туристов кому Индия выдает десятилетнию туристическую визу с неограниченым колличеством въездов/выездов... для примера россияни могут претендовать на максимум полгода, а реально три месяца... ;-)
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
И с зарплатами в России тоже наблюдается определенный рост
2008-2010 год отлично показали всю стабильность этого роста... :-))))
71 - 23.01.2013 - 17:54
Как сказали одному студенту-художнику из России, глядя на его работы при приеме в Уни Берлина: " У вас всех тоталитарное мышление ..."
Гость
72 - 23.01.2013 - 17:56
Сиджамо)) забавно читать тебя ,когда ты советуш "если имееш хорошо в России ,зачем вам менять и переезжать?"
ты это детям деятелям госДумы раскажи)) налоговикам)..иммееют они ого го!)
а я спрашивал подобных-У тебя ж ВСЁ есть и бабла и недвижки даже на пра-пра-правнуков хватит,зачем дочереей оотправил жиить за бугор? ответ-----Качество жизни иное! культура! доброжилательность-улыбки ,дочки спокойно,сами,ночью передвигаются по городу.Быдла нет.
73 - 23.01.2013 - 18:16
Да он забыл, что наряду с прекрасной душой, часто за голинищем припрятано.
Гость
74 - 23.01.2013 - 20:41
72-барин >
С этим я согласен. Я сам был приятно удивлен когда прилетел первый раз в Нью-Йорк. До поездки в США у меня было представление ,что Нью-Йорк-это страшный город. Что на каждом углу тебя подкарауливают одурманенные наркотой негры и латиносы, а вечерами вообще страшно ходить по городу. Но оказалось, что в этом "Городе Желтого Дьявола" все намного спокойнее ,чем в Краснодаре, постепенно ощущение большей безопасности начинает проникать в тебя и ты быстро успокаиваешься. А культура, вежливость, толлерантность, доброжелательность конечно же присутствует и поначалу очень удивляет. Разве не приятно ,когда утром в незнакомом районе, совсем незнакомый человек идущий на встречу может сказать тебе ,с улыбкой: Доброе утро ,сер или хорошего дня ,сер! Разве не приятно, что проходя мимо чьего-то двора , хозяин , убирающий на свем дворе листья или поливающий цветы, кивнет и крикнет"Привет! Сегодня будет хороший день! Удачи ,вам , сер!" И неважно: белый это человек или черный: вежливы практически все, если встретят твой приветливый взгляд. Я понимаю, что именно от хамства, совковости, недоброжелательности и других психологических моментов и стремятся уехать на Запад, особенно в Америку, дети обеспеченных российских людей. Но ведь можно и нужно что-то менять в психологическом поведении в самой России. Необходимо воспитывать в народе толлерантность, доброжелательность, искоренять жадность, мелочность, склочность и зависть. Нельзя же оставлять все как есть навсегда.
Гость
75 - 23.01.2013 - 20:47
74-Сиджампо > Приезжай, воспитывай, искореняй...
Гость
76 - 23.01.2013 - 20:50
75-1osho1 >
Я своих дочерей с детства хорошо воспитывал в России. Они и здесь ведут себя соответственно и уважительно к людям. Так что не перекладывайте свои задачи на плечи других людей. То ,что не сделаете вы, россияне, за вас никто не сделает.
Гость
77 - 23.01.2013 - 20:58
76-Сиджампо > Причем здесь твои дочери??? Ты приезжай и воспитывай тех, кого некому воспитать...
Кстати, ты уж разберись "Вы росияни" или "Мы россияни"... а то на Политике "Мы", здесь "Вы"...
Гость
78 - 23.01.2013 - 21:02
55-Сиджампо > Браво! Человек простибался и подколол, а никто даже не понял!)))))))
А по ТОП-порванный бояннищще, тупейшая статья в стиле "а нас и тут неплохо кормят"...
Гость
79 - 23.01.2013 - 21:09
77-1osho1 >
В данном случае Вы и Мы имеют значение чисто территориально.
Это чтобы отделить россиян , живущих не в России, от тех россиян, что постоянно проживают на Родине. Так что не обессудь. Именно к тем россиянам , живущим на Родине, у меня и призыв-- занимайтесь воспитанием своих детей, повышайте культуру общения в стране, чтобы не смотреть завистливым взглядом на Запад 6типа, ах какая у них культурная, высокотоллерантная жизнь ! В своей стране надо такую же культуру устанавливать,чтобы приятнее было жить в ней.А денег у вас и всего прочего уже хватает. Разве я не прав?
Гость
80 - 23.01.2013 - 21:16
79-Сиджампо > А я в ответ, обращаюсь к россиянам живущим не в России, с призывом вернутся на родину и занятся воспитанием невоспитаных россиян в духе, свободы, демократии и толерантности... Ведь кому как не Вам, вкусившим эти плоды свободного общества, принести свет новых знаний в Россию... Мы же не можем так воспитать, мы родились и жили в тоталитарном обществе... :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены