К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пора послушать патриарха...

Гость
0 - 25.08.2015 - 10:28
Патриарх Кирилл на фоне резко слабеющего рубля порекомендовал россиянам подумать о загробной жизни. По его словам, там материальные богатства будут не нужны, зато останутся с нами богатства духовные. Патриарх пояснил, что духовные богатства потребуются, чтобы обеспечить комфортное загробное житие. Постоянную погоню за материальными благами патриарх назвал грехом.
По словам патриарха, в отличие от материальных благ, духовные богатства не исчезают и понадобятся россиянам для загробной жизни. При этом по его словам, уровень комфортности этой загробной жизни как раз и зависит от количества накопленных этих духовных богатств. А вот мешок денег, как выразился предстоятель, и банковскую книжку в загробную жизнь с собой не возьмешь.

Поэтому, продолжил патриарх, человек, который всю жизнь копил только материальный фактор в момент смерти потерпит полное фиаско, так как то, что он создавал, больше не будет принадлежать ему.

Впрочем, Церковь, как пояснил глава РПЦ, не призывает полностью отказаться от материального мира. Работать нужно для того, чтобы прокормить свою семью, обеспечить образование детям. Такое отношение к материальным благам допускается. А вот когда люди приобретают ради приобретения, и когда уже не знают, чтобы выдумать, чтобы утешить свою плоть, тогда наступает грех, сообщил патриарх.

Он добавил, что потребности, "каких могло бы и не быть" разжигает в том числе реклама. Получив средства, человек возжигает пламя, "способное погубить душу", закончил патриарх, сославшись на слова Иоанна Златоуста.

http://www.mk.ru/social/2015/08/24/p...oy-zhizni.html



Гость
1 - 25.08.2015 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Mate Посмотреть сообщение
подумать о загробной жизни. ...Получив средства, человек возжигает пламя, "способное погубить душу"
"Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня"









KVD
2 - 25.08.2015 - 10:39
Зачем трезвому человеку Кирилло слушать? Не мужик не баба.
3 - 25.08.2015 - 10:43
Бога нет.
Гость
4 - 25.08.2015 - 10:47
А личным примером не хочет отказаться от своих дорогущих часов , яхт, автопарка машин и прочих красивых ништяков ??? )
Гость
5 - 25.08.2015 - 10:48
Знаете тут могут начаться вопли и вои некоторых форумчан на патриарха, поиск компромата на него и на церковь и конечно никто не станет истинное значение его слов. А оно огромно и очень позитивно для человека. Патриарх мог бы сказать и по другому , прихожане не берите в голову то, чего вы не можете изменить. Живите и радуйтесь жизни в тех условиях которые сложились сегодня для всех одинаково. Но не опускайте руки и двигайтесь по жизни дальше, не стремясь нарушая вселенские и государственные законы урвать себе от других иначе суд земной и Божий покарает вас. Я сегодня абсолютно равнодушен к скаканию валют и людей, всегда хватает проблем своего плана и уровня. А геополитика , федеральная политика и даже отчасти региональная политика , это как кроссворд который пытаешься отгадать в свободное от других дел время! От меня могут зависеть только наши местные дела!!!
По разному я относился к патриарху , коллективное бессознательное иногда сильно влияет на настроения человека и привносит негатив в душу и негатив в отношении других. Правда со временем эта шелуха исчезает и начинаешь понимать что главное не мир тебя окружающий, а мир внутри себя , ибо мое настроение формирует настроение и дела других, естественно в соединении с настроениями подобных мне по духу. И если нас станет больше и жизнь станет лучше в духовном плане. А ведь главное в жизни не деньги , а настроение с которым ты встаешь утром, проводишь день и засыпаешь вечером. А деньги это лишь приложение и поверте не самое главное. Но естественно очень необходимое !
Гость
6 - 25.08.2015 - 10:50
Пока я печатал свои мысли , то что и предполагалось вылезло из грязи на форум и начало гадить вокруг себя....)))
7 - 25.08.2015 - 10:51
kakadu, не совет, но так почитай Новый завет. В чем ходил Христос, что ел, где спал и сравни с патриархом. И это был сам Господь Бог!
KVD
8 - 25.08.2015 - 10:52
kakadu
5 - Сегодня - 11:48
Вы как истинный попугай, должны знать, что сказать можно что угодно, когда угодно и кем угодно - даже попугаю. Не ужели Вы этого не знали?
Про деньги - не трожь, это святое.
Гость
9 - 25.08.2015 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Polina2015 Посмотреть сообщение
А личным примером не хочет отказаться от своих дорогущих часов , яхт, автопарка машин и прочих красивых ништяков ??? )
не богохульсвуйтее!!!! )))


Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
конечно никто не станет истинное значение его слов.
не станет истинное значение его слов что?
Гость
10 - 25.08.2015 - 10:55
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
но так почитай Новый завет. В чем ходил Христос, что ел, где спал и сравни с патриархом. И это был сам Господь Бог!
парадоксально, но многие люди, защищающие Гундяева и его безусловное право учить нас, честных людей, судя по всему не изучали священные для христиан писания (((
11 - 25.08.2015 - 11:00
Гость
12 - 25.08.2015 - 11:02
5-kakadu >, а настроение с которым ты встаешь утром, проводишь день и засыпаешь вечером. А деньги это лишь приложение и поверте не самое главное. Но естественно очень необходимое !
___________________________
))))) скажи это 22 миллионам , живущим на грани нищеты , попка-дурак ))
Гость
13 - 25.08.2015 - 11:05
12-+В настоящий момент 22 млн россиян живут в бедности. Такое заявление сделала сегодня вице-премьер РФ по социальным вопросам Ольга Голодец, передает «Интерфакс».

«К сожалению, прогнозы оправдываются: по официальной статистике, численность бедных достигла 22 млн человек. Это критично», — заявила вице-премьер.
http://kazanfirst.ru/online/50349
KVD
14 - 25.08.2015 - 11:12
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
kakadu, не совет, но так почитай Новый завет. В чем ходил Христос, что ел, где спал и сравни с патриархом. И это был сам Господь Бог!
Когда же Иисус был в Вифании, в доме Симона прокаженного,
7 приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову.
8 Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата?
9 Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим.
10 Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня:
Втор 15, 11
11 ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;
Гость
15 - 25.08.2015 - 11:23
0-Ты чё, ребзя, на Патриарха?
Одна структура осталась, какая (МОЖЕТ БЫТЬ) сможет обеспечить динамическую стабильность в стране при ожидаемых трудностях глобального масштаба. Больше ж нет ничего.
Сами не верите-другим не мешате.
Гость
16 - 25.08.2015 - 11:28
14. а вы знаете мне как не странно все равно в чем он ходит ездит и что носит на руках. Ему за это отвечать перед Богом , если повинен. Я НЕ СУДЬЯ ЕМУ , впрочем как и вам решившим что вы раб Божий можете судить других! Все мы в руках Божьих и все получаем за свое. Я иногда задумываюсь, а почему одни рождаются и у них все получается и они мыслят как мудрые люди , другие упираются упираются и у них далеко не так , как у первых.... Наверное мы отвечаем за деяния предков и наши души как раз и имеют ту кармическую составляющую которая нарабатывается нашим родом, а возможно и нами самими если реинкарнация реальна. Поэтому моя задача решать в чем хожу я , моя жена , мои родители и мои дети и внуки. Помогать , но не осуждать.. А как делают другие , с кажу вам однозначно , в церкви существует целая традиция и правила в чем и когда ходить, за службу священники переодеваются по несколько раз. Это придумано не сегодня и не вчера , а довольно давно и патриарх не имеет к этому отношения. Он всего лишь соблюдает предписанные ему по сану правилами ношения одежды. Я бы и хотел придраться а не могу....традиция. У других религий там другие традиции , там может одеваются хуже но камнями забить могут в законном порядке. Пусть уж лучше красивая одежда и красивые храмы и красивые правила, чем простая одежда и простые правила, оступился и камнями...Но я не судья им , как и они мне!
Гость
17 - 25.08.2015 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
сможет обеспечить динамическую стабильность в стране при ожидаемых трудностях глобального масштаба.
Типа поп продаст все свои цацки/дворцы и не даст помереть с голоду паре мильонов россиян?
Гость
18 - 25.08.2015 - 11:32
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Ему за это отвечать перед Богом , если повинен. Я НЕ СУДЬЯ ЕМУ , впрочем как и вам решившим что вы раб Божий можете судить других!
А ты чего его судишь?
В стойло!!!
Гость
19 - 25.08.2015 - 11:40
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Я НЕ СУДЬЯ ЕМУ , впрочем как и вам решившим что вы раб Божий можете судить других
Вырываете фразы из контекста, а предложение звучит по другому: Я НЕ СУДЬЯ ЕМУ , впрочем как и вам решившим что вы раб Божий можете судить других!

Не судья я ему как и вам никшеф!
Гость
20 - 25.08.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
впрочем как и вам решившим что вы раб Божий можете судить других!
Я не раб. Говори про себя.
21 - 25.08.2015 - 11:46
И чегойта в Кенгурляндии чувак не спит, не ест... всё о Патриархе думает?
22 - 25.08.2015 - 11:47
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Я не раб.
Раб цацок. Не?:)
Гость
23 - 25.08.2015 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Я не раб. Раб цацок. Не?:)
Неть.
24 - 25.08.2015 - 11:53
ах, вы нехристи, антихристы проклятые!
этот святой человек принимает на себя весь наш грех, собирая себе все золото, движимость, недвижимость и прочие блага и ценности
ему потом за это мучиться в геене огненной, он отдает себя на алтарь страданий, чтобы мы, не имея ничего, потом получили жизнь вечную! *почти (с)*
25 - 25.08.2015 - 11:55
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Неть.
А как же "часики"?:)
26 - 25.08.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
этот святой человек
Он не святой. Ложь в крови или так... для красного словца ляпнул?
Гость
27 - 25.08.2015 - 11:59
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu впрочем как и вам решившим что вы раб Божий можете судить других!Я не раб. Говори про себя.
А я всегда был дитем Божьим , но если мы все братья то не можем обижать друг друга и слуг Божьих, таких же наших братьев. Наверное рабам это присуще, но не божьим, а рабам своих инстинктов и комплексов)))) Никого не хотел обидеть. Извините , если что ?! Но это относиться к тем кто не осуждает других и не ищет в других недостатки-они для меня РАБЫ порочные!
Гость
28 - 25.08.2015 - 12:00
Хотя это их дело ...они свою карму заполняют и детей своих и внуков! Их выбор!
29 - 25.08.2015 - 12:02
26-прости меня, недостойного
конечно, не просто святой, а святейший!
30 - 25.08.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
прости меня, недостойного
Бог простит, мне не за что.
KVD
31 - 25.08.2015 - 12:05
kakadu
16 - Сегодня - 12:28
Уважаемый Какаду - Вы не можете ли определится: вот Вы лично не судите других людей или только предлагаете другим людям не судить людей?
В теме про погромы В ы вроде бы призывали не только людей судить, но и громить их?

Я иногда задумываюсь, а почему одни рождаются и у них все получается и они мыслят как мудрые люди , другие упираются упираются и у них далеко не так , как у первых
Золотые слова! Потому что для человека определяющий фактор его всей дальнейшей жизни это в какой семье он родился. "Бытие определяет сознание" - должны были учить. Не? Вот если, допустим, человек родился прынцем - казалось бы какие в жизни у него могут быть проблемы? Нет, существуют конечно исключения: Николай Кровавый, например, понятно - ему мешали коммунисты.
Человеку "счастье" меряется разной мерой - кому пипеткой, кому вагоном, а от человека зависит как ему его "счастье" счастье принесет.

Вы совершенно правы, когда говорите о традициях: человек животное традиционное, хотя и тут бывают исключения.
32 - 25.08.2015 - 12:13
30-ну значит понял и согласился
и незачем было пьестьеть про ложь и проч.
или это
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
в крови или так... для красного словца ляпнул?
33 - 25.08.2015 - 12:17
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
ну значит понял и согласился и незачем было пьестьеть про ложь и проч. или это
Это был тест на вменяемость. Извини, что потревожил твоё незамутнённое...
Гость
34 - 25.08.2015 - 12:20
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
kakadu, не совет, но так почитай Новый завет. В чем ходил Христос, что ел, где спал и сравни с патриархом. И это был сам Господь Бог!
Вы знаете в православии как впрочем и в иудаизме главное наши человеческие правила и заповеди, а то что кто то сел две три тысячи лет назад и сочинил святые книги и привнес в жизнь народов религии, так это даже не знаю как и назвать. Важно наше сегодняшнее настроение и отношение к жизни. Православие это философия жизни и конечно всяк ее понимает по своему , иудаизм так же себя ведет там вообще на себя такого священники и верующие себя на головы и руки навяжут, та одежды такие наденут, шо постороннему человеку вообще не понять. А нет самая могущественная религия, как они считают. А мы не соревнуемся ни с кем , чего там и мы так самые самые)))
Гость
35 - 25.08.2015 - 12:23
А что вы все так возбудились, если бы кому нибудь из вас представилась возможность иметь яхту, котлы за лям зелени, особнячок, кто-то бы отказался? Зависть вообще плохая штука.
36 - 25.08.2015 - 12:25
nicksheff, тут вопрос в другом. Я в своем посте никого и не судил. Я всего лишь предложил человеку ну хотя бы Новый завет почитать. И да, откуда это пошло "раб божий"?
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael но так почитай Новый завет. В чем ходил Христос, что ел, где спал и сравни с патриархом. И это был сам Господь Бог!парадоксально, но многие люди, защищающие Гундяева и его безусловное право учить нас, честных людей, судя по всему не изучали священные для христиан писания (((
Если люди будут знать истину, то что тогда делать работникам ЗАО "РПЦ"?
Гость
37 - 25.08.2015 - 12:28
Ж35. А вы знаете как приятно не имея яхты и прочего сверхдорогого, тихо и спокойно жить, никому не завидуя и главное шо и тебе почти никто не завидует. Счастье оно не в атрибутах , они сменять хозяина, а в свободе от обязанностей, а он увы не свободен и будет таскать это золотое тяжелое платье, та яхта будет и дальше стареть на озере около Валаама, а его особняки храмы да монастыри , и конечно красивые апартаменты, также останутся для других. Все это тлен и принадлежность к высшему сословию, которое надо заслужить....
Гость
38 - 25.08.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
если бы кому нибудь из вас представилась возможность иметь яхту, котлы за лям зелени, особнячок, кто-то бы отказался?
Думаю что отказаться должен тот, кто считает что материальные богатства не нужны, нужны богатства духовные. Ведь духовные богатства потребуются, чтобы обеспечить комфортное загробное житие. Постоянна погоня за материальными благами - грех. В отличие от материальных благ, духовные богатства не исчезают и понадобятся для загробной жизни. Ведь уровень комфортности этой загробной жизни как раз и зависит от количества накопленных этих духовных богатств, а вот мешок денег и банковскую книжку в загробную жизнь с собой не возьмешь, также как и яхты, дома и котлы за лям зелени.

Больше возмущает не материальные блага сего персонажа, а лицемерие.
39 - 25.08.2015 - 12:36
kakadu, а кто его заставляет носить это золотое платье?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены