К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пора послушать патриарха...

Гость
0 - 25.08.2015 - 10:28
Патриарх Кирилл на фоне резко слабеющего рубля порекомендовал россиянам подумать о загробной жизни. По его словам, там материальные богатства будут не нужны, зато останутся с нами богатства духовные. Патриарх пояснил, что духовные богатства потребуются, чтобы обеспечить комфортное загробное житие. Постоянную погоню за материальными благами патриарх назвал грехом.
По словам патриарха, в отличие от материальных благ, духовные богатства не исчезают и понадобятся россиянам для загробной жизни. При этом по его словам, уровень комфортности этой загробной жизни как раз и зависит от количества накопленных этих духовных богатств. А вот мешок денег, как выразился предстоятель, и банковскую книжку в загробную жизнь с собой не возьмешь.

Поэтому, продолжил патриарх, человек, который всю жизнь копил только материальный фактор в момент смерти потерпит полное фиаско, так как то, что он создавал, больше не будет принадлежать ему.

Впрочем, Церковь, как пояснил глава РПЦ, не призывает полностью отказаться от материального мира. Работать нужно для того, чтобы прокормить свою семью, обеспечить образование детям. Такое отношение к материальным благам допускается. А вот когда люди приобретают ради приобретения, и когда уже не знают, чтобы выдумать, чтобы утешить свою плоть, тогда наступает грех, сообщил патриарх.

Он добавил, что потребности, "каких могло бы и не быть" разжигает в том числе реклама. Получив средства, человек возжигает пламя, "способное погубить душу", закончил патриарх, сославшись на слова Иоанна Златоуста.

http://www.mk.ru/social/2015/08/24/p...oy-zhizni.html



81 - 25.08.2015 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
гундяю об этом расскажи, а то небось не в курсе.
А чо не Папе Римскому или Королеве Елизавете?:)
CK
82 - 25.08.2015 - 14:28
(70) kakadu
...Душа по мне это как операционка, человек как железо, один биоробот отжил, душа -вернее операционная программа ренанкарнированна другому...
.
...уточню если Вы не против.
Если Душа сформировалась так как необходимо на момент перехода, то она идёт дальше приближаясь к Всевышнему.
Если Душа не готова к дальнейшему продвижению, то следующему мясному носителю передаются только её наработки.
То есть не она, а то что пригодилось Вселенной.
Принявшее эти наработки новое мясное Я либо усовершенствует их формирую я уже свою Душу, либо губит.
.
Сознательная реинкарнация, отдельный разговор.
.
Простите за отступление от темы.
:-)
Гость
83 - 25.08.2015 - 14:42
82. я думаю мы как раз по теме и говорим, в принципе я читал подобное рассуждение где то в СМИ а сам пришел к тому что человек подобен компьютеру и по сути биоробот, и то что душа наша потом реанкарнируется или нет еще вопрос, может она стираеся как операционка на компьютере и все. И у всех она одинакова, а различия всего навсего в том что нами дали родители и окружение , это уже как на компе обычные программы , родители -офис, а все остальные прикладные окружение, ну или в вариациях. В любом случае мы ощущаем программы прикладные и все осознанное получили от родителей и окружающего мира, со смертью все это теряется......хотя живем надеждою на бессмертие души. но тогда она одна на многих, и ее носят многие люди одну и ту же душу. Если сегодня признают обратное церковь потеряет свое назначение.
Гость
84 - 25.08.2015 - 14:44
Я даже склонен что душа она одна на всех, а мы лишь подключены к ней как к мошной программе голограмме!
Гость
85 - 25.08.2015 - 14:46
84-kakadu >
Гость
86 - 25.08.2015 - 14:52
Гость
87 - 25.08.2015 - 14:59
Я что имел ввиду , есть жизнь или нет после смерти, есть реинкарнация или нет, а то что мы посеем сегодня то пожнут наши потомки завтра, конечно вся российская власть сегодня сильно переживает из за народа, болеет душой за его благосостояние и поддерживает его в трудную минуту добрым словом и патриарх тут как раз и нужен. Но нам понятно, что доллар надо было покупать по тридцать пять, а продавать по сто, а мы делаем наоборот. Вот власть и патриарх переживают и говорят подождите не спешите покупать, продавай те и будет вам счастье!
Гость
88 - 25.08.2015 - 15:02
87-kakadu > это жесть жестяная. Очередной приступ?
Гость
89 - 25.08.2015 - 15:04
88-Dimentiy > реально (((
Гость
90 - 25.08.2015 - 15:06
Гость
91 - 25.08.2015 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
87-kakadu > это жесть жестяная. Очередной приступ?
Это называется шизофазия.
CK
92 - 25.08.2015 - 15:13
(84) kakadu
...Я даже склонен что душа она одна на всех, а мы лишь подключены к ней как к мошной программе голограмме!
.
...в принципе оно так и есть.
Известное выражение, что Душа это частичка Бога, просто так не образовалось.
Грубо говоря, Создатель расщепил себя что бы познать Себя начиная с самой маленькой крохотной части.
И эта часть должна пройти долгий путь от "низа" до "верха" что бы вернуться к центру.
И не просто вернуться, а накопить ОПЫТ и донести его.
.
Совершенствование Души и есть этот ОПЫТ, нужный Создателю.
Ну а те кто отклонил этот путь, тот просто в "расход" как строительный материал.
Гость
93 - 25.08.2015 - 15:16
На садах Калинина сёдня массовая выписка?
CK
94 - 25.08.2015 - 15:18
(83) kakadu
...человек подобен компьютеру и по сути биоробот...
.
...ну да, так и есть.
Биоробот с электро-химическим управлением.
Куча подпрограмм для независимой работы внутренних органов.
Резервные автономные программы поддерживающие организм при перезагрузке (сон, потеря сознания).
Резервное копирование, очистка и всё прочее.
Куча датчиков и фильтров.
.
Компьютеры сделаны по подобию человека.
Долговременная и оперативная память.
Принципы человеческой логики в программах и тд.
CK
95 - 25.08.2015 - 15:19
(93) Fodin
...не, нас только двоих выпустили.
Мы там надоели.
:-)
Гость
96 - 25.08.2015 - 15:22
95-CK > Самокритично))
CK
97 - 25.08.2015 - 15:24
(87) kakadu
...а то что мы посеем сегодня то пожнут наши потомки завтра...
.
...ну это само собой.
Только вот люди стремятся СВОИХ потомков обеспечить.
За счёт других...
.
Хотя слава Богу есть энтузиасты которые болеют не только за себя.
CK
98 - 25.08.2015 - 15:26
(96) Vagabond Heart
...да я как бы для души пишу.
Соскучился по ПиЭ с которого ушёл.
Кому прёт хорошо, кому не прёт, значит не надо.
Яж не навязываю.
:-)
Гость
99 - 25.08.2015 - 15:32
Кстати по молодости изучал ДЭИР прекрасно учили делать сущности , которые способны на многое, все просто в жизни)))
Гость
100 - 25.08.2015 - 15:33
В храмах их много , хорошо видно на фото сделанных хорошим фотоаппаратом!
CK
101 - 25.08.2015 - 15:37
(99) kakadu
...Кстати по молодости изучал ДЭИР прекрасно учили делать сущности...
.
...ну учили они многому.
А вот научился ли кто, вопрос сложный.
Очень легко вогнать себя в фантазии умения чего либо невидимого.
:-)
CK
102 - 25.08.2015 - 15:39
(100) kakadu
... храмах их много , хорошо видно на фото сделанных хорошим фотоаппаратом!
.
...тут скорее не от фотоаппарата зависит, а от обстоятельств.
Эти шары слетаются на эмоциональные выхлопы людей.
Безобидны.
Как олько почуят что их увидели, исчезают.
И хоть зафоткайся, не поймаешь.
Гость
103 - 25.08.2015 - 15:41
они всегда балансировали...и как и церковь старались научить человека менять себя, но не окружающих...да и коммерция та все таки победила как мне кажется желание овладеть непознанным! Многое интересно...изучать быдло интересно. Остальное не комментирую..
Гость
104 - 25.08.2015 - 15:42
ошибок много извините, описок!
Гость
105 - 25.08.2015 - 15:46
было интересно, случайно написалось такое...
CK
106 - 25.08.2015 - 16:15
(103) (104) (105) kakadu
.
...простите, ничего не понял.
:-)
Гость
107 - 25.08.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
.сам Кирилл очень духовный человек и говорит правильные слова.
Особенно чтит 10-ю Заповедь:
не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего."
http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/960327.html

Канонизировать его впору.
Гость
108 - 25.08.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
На садах Калинина сёдня массовая выписка?
) За неделю до конца лета резко похолодало и осеннее обострение наступило преждевременно.
Гость
109 - 25.08.2015 - 16:36
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(103) (104) (105) kakadu....простите, ничего не понял.:-)
Я писал о увлечении молодости, но в 103 сообщении наделал ошибок , написал вместо было-быдло...поэтому в 104 и 105 пытался исправится. Жаль что на форуме невозможно исправить написанное хотя бы в первые моменты, иногда не проверишь, а там полно описок!
Гость
110 - 25.08.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mate чтобы обеспечить комфортное загробное житие оглосите пожалусто весь список.. ну какие там услуги оказуютца и то надо для этово тут сделать.. хотяп кондюк в ад можно попросить?? бгггг
Можно конечно. Только заплатить надо сейчас. Получишь потом.)))
Гость
111 - 25.08.2015 - 16:49
В чем общественно-полезная роль патриарха ? Цитировать святых отцов ?
CK
112 - 25.08.2015 - 16:50
(107) Призрак форума
...Особенно чтит 10-ю Заповедь...
.
...да я как бы и не боготворю его.
Он обычный человек, со своими минусами и плюсами.
Что там у них (по ссылке) произошло, правды мы не узнаем.
А СМИ может выставить кого угодно и как угодно.
.
Если мудрые слова говорит грешный человек, это не отменяет мудрости этих слов.
Это как не читать старую и потрёпанную, но очень полезную книгу.
В ущерб себе.
.
Да и вообще, это хороший пример, показательный.
Когда призывают к одному а делают другое.
Это тест для думающих...
CK
113 - 25.08.2015 - 16:51
(109) kakadu
.
...понятно.
:-)
Гость
114 - 25.08.2015 - 16:59
112-CK >я уже давно поняла, что людей, которые говорят одно, а делают другое, надо посылать куда подальше. тем более, что сказано: по делам их узнаете (с)
Гость
115 - 25.08.2015 - 17:01
Тема нехорошая, думаю не стоит ее дальше продолжать. Ибо религия и ее проводник церковь, это не только все то общепризнанное , что мы знаем, но еще это дверь в непознанное , а туда вход не многим разрешен, я видел людей , которые захотели увидеть невидимое, они становятся как дети в довольном взрослом возрасте. Мы конечно можем рассуждать и сопоставлять человека с известными нам гаджетами и программными продуктами. Но вся суть человека , что он судит обо всем по приобретённому им самим опыту. Причем опыту общепризнанному и принятому в обществе за норму. К сожалению , в прошлом и нынешнем веке , церковь и религия перестала быть таковой для части граждан и поэтому они видят в ней не то что она нам пытается привнести, а свое и вполне замечательно иногда выстраивают свое общение с высшими силами или может им так кажется!
CK
116 - 25.08.2015 - 17:06
(114) Чужая555
.
...расхождение слов с делом показатель ненадёжности человека.
Действительно с такими лучше не иметь общих дел.
.
Что касается патриарха... - ну не смею я его судить.
Могу обидеть верующих.
Свой вывод я сделал и мне этого достаточно.
Гость
117 - 25.08.2015 - 17:06
115-kakadu > Если религия "это дверь в непознанное , а туда вход не многим разрешен" , стоит ли туда ломиться ?
Гость
118 - 25.08.2015 - 17:09
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
Ибо религия и ее проводник церковь, это не только все то общепризнанное , что мы знаем, но еще это дверь в непознанное
Там написано так:Ибо религия и ее проводник церковь, это не только все то общепризнанное , что мы знаем, но еще это дверь в непознанное .

А ломится вам в непознанное в которое можно прийти разными путями, я не знаю, ибо стараюсь не заходить за черту!
CK
119 - 25.08.2015 - 17:10
(115) kakadu
...Тема нехорошая, думаю не стоит ее дальше продолжать...
.
...да нормальная тема.
Не хорошей её могут сделать пишущие здесь.
Да и вообще, я всегда считал, если что то появилось в свет, значит это если и не к лучшему, то значит так надо.
:-)
Гость
120 - 25.08.2015 - 17:13
120. да вы правы о том что ее пытаются измазать грязью, я вам скажу иногда можно по чувствовать настрой форумчан , по теме здесь, как то неуютно...пока!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены