К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пора дать реальную оценку Серебренниковым в РФ, за бюджетные деньги льющих негатив в массы!

Гость
0 - 25.05.2017 - 08:37
Я много слышу в последнее время о Серебреникове и о том что им заинтересовались органы . И наконец то нашел в сети отзыв уважаемого в стране и мире человека, о этой даровитой личности!:

"""""Андрей Богданов
6 ч · Moscow, Москва ·
Не знаю, воровал Серебрянников или нет. Следствие разберётся!
А вот за спектакли "Человек - подушка" и "Мертвые души" я бы точно отстранил его от режиссёрской деятельности и как минимум не давал бы ни 1 копейки гос. денег на это!!! Я бы ещё проверил МинКульт - кто и почему там решил, что он гениальный и его маразматическо-ущербное "творчество" наполненное сексуальными комплексами надо финансировать!"""""

Думаю и конечно слышу о таких серебряниковых много и особенно о том какая серая но влиятельная масса московской тусовки восхваляет их постановки знаменитых русских писателей на свой лад, привращая при этом шедевр в дерьмо и называя это исскуством и творением мастера(

Они просто убивают русскую культуру , но при этом получают за это бюджетные деньги, я в прострации!
Мало того когда русский человек , русский интеллигент возмущается этим, его обливают публично словесными помоями и обвиняют в невежестве!

Может пора отделять зерна от плевел - воров от честных людей, хулителей русской культуры от искусства, и снять покровы?



Гость
41 - 25.05.2017 - 14:15
39-Oilman > есть у человека чувство юмора или нет - это окружающие оценивают, а не он сам. Юморист, мл..
Гость
42 - 25.05.2017 - 14:15
*из словарика пуцреота.
быдло - на путенги
Этой неувязочке давно придумано имя - коллаборационизм.

-не удивляет теперь на форуме взаимный обмен любезностями, так называемых патриотов и либералов.
Гость
43 - 25.05.2017 - 14:19
Цитата:
Сообщение от gibiskus Посмотреть сообщение
путенги, что митинги-одного розлива
ДАДА циркулярная чиновничья разнарядка подтверждае...
Гость
44 - 25.05.2017 - 14:39
http://perebezhchik.ru/slukhi/5883.html

Telegram: Сергей Капков покинул Россию

Москва, 23.05.2017 — Слухи 1066 Коррупция

Бенефициар назначения Кирилла Серебренникова на пост худрука театра "Гоголь центр" - экс-глава Департамента культуры Москвы Сергей Капков – возможно, покинул Россию.
Об отъезде Сергея Капкова сообщил один из анонимных "околокремлевских" Телеграм-каналов.
Назначение в 2012 году Кирилла Серебренникова худруком "Гоголь центра", созданного на базе бывшего Московского драматического театра им. Гоголя, было скандальным: коллектив театра выступал против этой креатуры Сергея Капкова, люди даже выходили на митинги.
После скандального назначения Кирилла Серебренникова актерский коллектив опубликовал открытое письмо, в котором назвал смену руководства называлась "рейдерским захватом театра", а также заявив об угрозе "ликвидации общедоступного государственного репертуарного театра" и "потере великих традиций русской театральной школы".
Причем, в светских кругах Москвы называли причиной кадрового решения по "Гоголь центру" то, что Сергей Капков попросту давно дружит с Серебренниковым.
Сам Сергей Капков был назначен руководителем Департамента культуры Москвы осенью 2011 года.
В ходе свой чиновничьей деятельности в московской Мэрии Капков назначил Олега Меньшикова художественным руководителем театра им. Ермоловой, Григория Папиша - директором Московского театра кукол, Кирилла Серебренникова - худруком театра им. Н. В. Гоголя, а Ирину Апексимову - директором театра Романа Виктюка.
Сергей Капков известен также тем, что начинал свою политическую карьеру в начале 2000-х в качестве помощника олигарха Романа Абрамовича.
В 2010-2011 годах в глянцевой прессе писали, что Капков встречается с телеведущей и журналисткой Ксенией Собчак.
10 марта 2015 года, мэр Москвы Сергей Собянин принял отставку главы столичного Департамента культуры Сергея Капкова.
В сентябре 2015 года Капков несколько раз фигурировал в СМИ как глава Центра исследования экономики культуры и городского развития при экономическом факультете МГУ.
Гость
45 - 25.05.2017 - 15:17
22-gibiskus > при чем тут вообще Путин? и кто за кого голосовал? у Хаматовой тоже рыло в пуху) не сомневаюсь, наверняка через ее фонд бабло отмывают кому нужно.
Гость
46 - 25.05.2017 - 15:27
22- мне насрать, воровал он или нет, пусть следствие разбирается, я в шоке, что на пропаганду педофилии и гомосятины из бюджета за счет налогоплательщиков выделяют такие огромные деньги((
Гость
47 - 25.05.2017 - 15:29
41-BlindSpot >вот я и оценил...Нету
Гость
48 - 25.05.2017 - 15:32
Oilman искал юмор там, где его не было.
Нинашол
ЛОЛ
49 - 25.05.2017 - 15:40
"Поскрести" фамилию Серебренникова - аккурат Райкин-младший проявится. За того тоже "уважаемые люди" визг поднимали. Очевидно, интересует их только определенная тематика "спектаклей". :о)
Гость
50 - 25.05.2017 - 15:44
48-BlindSpot >это вы не нашли его там, где он был)
вообще сложно общаться с людьми, все воспринмающими серьезно
Гость
51 - 25.05.2017 - 15:44
45-trk > А вы не видите, что перечислены были два поста: 20 и 21-соответственно первая часть была по 20-ому для BlindSpot, а последняя для Вас.
Цитата:
Сообщение от trk Посмотреть сообщение
при чем тут вообще Путин? и кто за кого голосовал?
-так у BlindSpot спрашивайте из 20-го поста, ко мне какие вопросы. Может он вам разжуёт причём здесь Путин.

У Хаматовой негосударственный фонд, она его с актрисой Корзун организовала, в фильме "Страна глухих" они вместе играли.
К слову, Елизавета Глинка тоже занималась своим делом сама, награды у неё правительственные есть, но помощью для бомжей она занималась на голом энтузиазме.
Люди реально пользу обществу и его индивидууму в отдельности приносили и приносят, а ваши пусирайты только способны на оргии в зоологических музеях-примите это уже, как данность, неужели вы хотите чтоб подобное явление паразитировало в нашей стране.
Гость
52 - 25.05.2017 - 15:51
Цитата:
Сообщение от gibiskus Посмотреть сообщение
а ваши пусирайты только способны на оргии в зоологических музеях-примите это уже, как данность, неужели вы хотите чтоб подобное явление паразитировало в нашей стране.
мои пусирайты? вы пьяны или обкурились?
Гость
53 - 25.05.2017 - 15:57
44-ruslan 23 >
1. В бытность Театром им.Гоголя, т.е. ДО Серебренникова, сие заведение было крайне заштатным. Оно то и по расположению "не очень" и по сути было не сильно кассовым.
2. деятельность Капкова на должность культурного человека столицы оценивалась вполне положительно простыми москвичами (хотя термин "простой москвич" звучит не очень на кубанском форуме), из личных ощущений - Капков занимался тем, что поручено, в обсуждение политических и иных вопросом публично не лез. Обосрать можно кого угодно - было бы желание.
Гость
54 - 25.05.2017 - 15:59
52-trk > Ну не мои же) Мне вообще всё равно кто за кого голосовал, просто бесит, что одни реально людям жизни спасают, а другие только и занимаются, что носом землю роют, как бы нагадить помощнее, но толку обществу от этого ноль.
Прям перевозбудились, что Миронова и Хаматову уважают.
Гость
55 - 25.05.2017 - 16:40
Цитата:
Сообщение от trk Посмотреть сообщение
мои пусирайты?
Цитата:
Сообщение от gibiskus Посмотреть сообщение
Ну не мои же
Гость
56 - 25.05.2017 - 19:58
а это совсем ОШАРИШИЛО:
«Будьте вы прокляты... Чтоб вы сдохли все сами от страха перед друг другом», - так выглядит отцензурированная версия реакции на произошедшее с Кириллом Серебренниковым со стороны Авдотьи Смирновой, супруги одного из главных символов российских либеральных реформ 90-х Анатолия Чубайса. И такую реакцию можно счесть очень типичной для российского креативного класса.
Не все знаковые люди в этой среде посчитали необходимым по примеру жены Чубайса обильно воспользоваться ненормативной лексикой. Но почти все заявили примерно следующее: визит силовиков к Серебренникову — это крушение основ, нечто совершенно недопустимое, аморальное, циничное и даже преступное.



Я далек от того, чтобы делать какие-либо выводы о виновности или невиновности главы «Гоголь-центра». Но вот какой вывод лежит на поверхности: в среде российского креативного класса вопрос о том, допустил ли Кирилл Серебренников финансовые нарушения или не допустил, никого не заинтересовал. Все бросились его защищать потому, что он «свой» - плоть от плоти креативного класса, его интеллектуально-художественный лидер и трибун.
Такая реакция не обязательно является неправильной. Но она характерна в первую очередь для общества, построенного на клановых принципах. Общества, для которого значение имеет не вопрос: « Виновен ли человек в том, что ему инкриминируют?», а вопрос: « Этот человек наш или не наш?»
Еще раз повторяю: я не раздаю моральных оценок и никого ни в чем не обвиняю. Я лишь констатирую факт: слой российского общества, который считает себя самым современным и прогрессивным, ведет себя в точном соответствии с клановыми принципами. Из этого можно сделать вывод: наш креативный класс возомнил о себе слишком много. Можно, но на мой взгляд, не нужно. В статье «Партийная организация и партийная литература» Владимир Ленин писал: «Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя». Именно это наш креативный класс и делает — живет в обществе и не является от него свободным.
Можно долго бичевать нашу «прогрессивную интеллигенцию» за несоответствие между тем, что она декларируют и тем, как она себя ведет себя на самом деле. Но давайте зададимся вопросом: а какая часть российского общества ведет себя по-другому? В какой части российского общества клановый принцип не является организационным стержнем и жизненным ориентиром? В среде силовиков? В среде чиновников? В бизнес-среде? Вот и получается: все, в чем можно обвинить наш креативный класс — это лицемерие.
Из этого опять же не обязательно следует, что защитники Кирилла Серебренникова ведут себя неправильно. С точки зрения норм, принятых в нашем обществе, ведут они себя так, как надо: апеллируют к первому лицу государства, тиражируют якобы брошенную Путиным фразу «ну и дураки!» , которую, кстати, запросто можно расценить как оказание давления на правоохранительные органы. И кто мне скажет: хорошо ли это в современных российских условиях или плохо — использовать президента для оказания давления на следователей, которые распутывают конкретное уголовное дело?
Когда культовую общественную фигуру задерживают на Западе, все заявляют о своем шоковом состоянии, но при этом добавляют: суд обязательно во всем разберется. В нашем обществе эта фраза тоже присутствует — но только в сугубо ритуальном смысле. В России нет доверия к институтам, включая суд, правоохранительные органы и прочая и прочая. В России есть вера в то, что любой вопрос можно решить, убедив президента в верности своей картины мира и в то, что «своих» надо спасть любой ценой.
С чье-то точки зрения, это очень плохо. С чьей-то точки зрения, это очень даже хорошо и удобно. Но в первую очередь это данность - данность, которую невозможно поменять, сменив президента, премьера, главу Верховного Суда и генерального прокурора. Доверие к институтам возникает только тогда, когда общество привыкает к стабильности своей политической системы. У нас такая привычка еще не сформировалась — и даже при самом наилучшем раскладе не сформируется еще в течении многих лет.
Вот в чем, на мой взгляд, глубинный политический смысл неприятной истории, в которую угодил Кирилл Серебренников. Сам того не желая, модный режиссер стал главным героем убедительного и масштабного перфоманса о скрытых нормах бытия современной российской жизни
Гость
57 - 25.05.2017 - 20:32
"Человек - подушка" -чотаржу, я потом погуглю попозже что у него за спектакли. После американского зверского трэша "Человек – швейцарский нож" меня уже трудно чем либо будет "убить наповал".

55-BlindSpot > таки твои, колись.
Гость
58 - 25.05.2017 - 20:45
"кони пьяни, хлопцы запряжены!" Ну сказали бы прямо, артисты хватит паясничать и грубить, пора моду кто переругает власть и больше украдет при этом оставить в лета.
Или бизнесменам , ребята давайте быть патриотами не вывозить деньги миллиардами покупая разные спортивные клубы и спонсируя наших конкурентов. А когда жареным для государства запахнет, давайте не прятаться в заморских странах проявляя к ним лояльность и показывая нейтралитет.

Но все намеками какими то, все вытаскиваяиз за пазухи тузов спрятанных для нужного момента.
Хотя может быть по их вере и мера будет вам отмерена такая же! И все случившееся в последнее время, лишь малая толика из возможного!
Гость
59 - 26.05.2017 - 00:02
56-Бармалей > зачем вы выдаете чужие мысли за свои? вы довольно безграмотный человек, это понятно, так хоть давайте ссылку на источник или в кавычки-звездочки берите)))
Гость
60 - 26.05.2017 - 00:04
Цитата:
Сообщение от gibiskus Посмотреть сообщение
Прям перевозбудились, что Миронова и Хаматову уважают.
угу, прямо вся обвозбуждалась))) уважайте, кого хотите, но не надо навязывать это всем.
Гость
61 - 26.05.2017 - 00:10
Что за народ-я ведь ничего не навязывала.
Если вы пишете, что чел какие-то деньги отмывает через свой фонд, то потрудитесь хотя бы узнать, что он из себя представляет.
Только и слышно "мне насрать", коль тебе "насрать", так иди и опорожняйся, а не вступай в диалог. С вами по нормальному.
Гость
62 - 26.05.2017 - 07:56
59-trk > это комсомолка вчера писала, пропустил я ссыль, изв
63 - 28.05.2017 - 12:34
Леонтьев- Крассаваааа! :о)))

"Министр культуры РФ Владимир Мединский отметил, что режиссер Кирилл Серебренников «всегда был обласкан властью и обижаться ему не на что».
Конечно, режиссеры (и тем более балдеющие от себя педерасты) априори не могут красть!
А вот в СК РФ сообщили, что обыски и допросы в «Гоголь-центре», худруком которого является Серебренников, связаны с хищением около 200 миллионов рублей, которые были выделены на развитие и популяризацию искусства...
Режиссер Сокуров (возможно, опять посоветовавшись с мамой) смело вступился за коллегу, заявив, что «не назвал бы паническим состояние Серебренникова», в котором тот находился после посещения СК.
То есть художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников до последнего держался молодцом, - и это при таком-то режиме!..
Напоминаем, что пока ни Сокуров, ни Серебренников, ни Миронов так и не решились на камминг-аут...
Вопрос: «За что же власть их ласкает, если они сами такие ласковые?..»
Михаил ЛЕОНТЬЕВ, ведущий телепрограммы «Однако»:
«За что власть их ласкает? За то и ласкает...»
- Да, это факт, что Серебренников был обласкан властью. За что власть их ласкает? Ну... за то и ласкает... это, в общем-то, вопрос вкуса...
Я не знаком с творчеством Серебренникова, но, как говорят некоторые мои знакомые, он, в общем-то, талантлив...
И я не вижу никакой связи между хищением государственных средств и талантливостью Кирилла Серебренникова.
Более того, этого никто не видит, ну разве что кроме специалистов по сотрясанию воздуха.
«Может, они хотят, чтобы его действительно посадили за хищения?»
Это они сейчас кричат, дескать, кислород перекрыт, всё закрывается, цензура, гипс снимают, художнику в этой стране невозможно работать!.." (с)
http://newsrbk.ru/news/4526055-putin...grazhdaet.html
Гость
64 - 28.05.2017 - 12:49
Отличная тема для наглядной иллюстрации когнитивного диссонанса,слепоты, глухоты и т.п. неспособностей оппонентов BlindSpot. Он просвещает gibiskus ссылками на позорную агитацию Хаматовой за наше чудо, и уже через короткое время идёт реплика гибискуса, которая указывает на нежелание вникать хоть в малейшей мере в сообщаемое )))

Ну, а что касается восторгов автора и ему подобных по поводу достопочтенного брата богданова это вообще без комментариев. Одно удовольствие читать тему: разум и нежелание думать реально антагонисты, совестливость и её отсутствие тож )))



уважаемый в стране и мире человек, радеющий за русскую культуру, в центре . бгг
Гость
65 - 28.05.2017 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
одного из главных символов российских либеральных реформ 90-х Анатолия Чубайса
символ никуда не делся и поныне, а тогда, кстати, активно способствовал воздвижению во властные верхушки п в 1996 году )))
Гость
66 - 28.05.2017 - 14:20
65-странная пунта > у каждого индивидуума, свои маркеры, для меня это маркер профессионализма, самым успешным представителем молодых профессионалов в 90-е был Чубайс.
Объяснять вам не стану ибо не знаю чьих вы будете. Тут ведь полно водомутов, которым не разговор нужен, а четкое поддержание тематики и содержания разговора по методичкам и темникам.
у а насчет уважаемых братьев, ну опять же у каждого свои братья и приоритеты)
Гость
67 - 29.05.2017 - 00:34
Путин сдался?


Сергей Марков
2 ч ·

Кирилл Серебрянников: политика - 2 уровня понимания : власть и общество. Серебрянников конечно, создал коррупционную схему, заключив контракт сам с собой : как владелец своей студии, с собой как директором театра. Субподряд сам с собой, при этом бюджетные деньги идут непрозрачно из поддерживаемых государством публичных организаций в частные серые структуры - это обычная схема, используемая тысячами коррупционеров. И к тысячам пришли следователи. С Серебрянниковым в дело вмешалась политика.
Серебрянников, 1. Скандально очень известный режиссер, директор раскрученного театра, с поддержкой западных структур. Поэтому за него горой деятели культуры. 2. Публичный человек с резко критической к власти позицией. Поэтому за него все оппозиционные сми и деятели. Так деятели культуры и оппозиция объединились.
Власть, видимо, решила простить Серебрянникову коррупционные схемы. Дескать, ну что он там украл, из 200 миллионов? Ну 20, 30 миллионов - копейки по сравнению с воровством в серьезных сферах.
Власть подумала, что это уступка деятелям культуры - чтобы они не переживали, что их тоже возьмут за такие же схемы - многие их используют. Пусть успокоятся и дружат с властью. Власть должна не обижать, а поддерживать деятелей культуры.
А общество подумало, что власть уступила врагам - потому что власть была яростно атакована оппозицией, и власть уступила. Многие сделали вывод, что враги Путина стали так влиятельны, что уже почти неприкасаемы. Сделать выгодным быть врагом власти - одна из главных целей радикальной антипутинской оппозиции.
Правда и то и другое. Что политически более важно - покажет будущее
Гость
68 - 29.05.2017 - 11:37
утинолюбам мало всех центральных каналов?))
Им нужно, чтоб ещё и театры полировали))
Это ж феерия бреда. Представьте в зале сидят не коренные москвичи и питербуржцы, а фанаты первого и второго канала с семками и пиво "Охота" крепкое)) и в кульминации выходит Киселёв и разводит руками!! Огонь шоу)))
Осталось только дома за столом первый тост за вождя)))
Гость
69 - 30.05.2017 - 23:34
Цитата:
Сообщение от gibiskus Посмотреть сообщение
так иди и опорожняйся, а не вступай в диалог. С вами по нормальному.
с вами не буду больше вступать в диалог, ибо вы не в себе, а я с сумасшедшими не имею желания беседовать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены