К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Невежество

Гость
0 - 29.05.2017 - 21:45


Когда русские люди выучат русский язык? Стыдно. И это бывшая самая читающая страна в мире? Теперь превратилась в самую "хавающую" страну? С. Кургинян по этому поводу так и говорит, что главной целью у обывателя стало "хавло".



1 - 29.05.2017 - 21:57
Гость
2 - 29.05.2017 - 22:02
Грамотный человек имеет право писать как ему угодно. По моему.
Ето троешники иму завидуют и фсё время комплексами своими интернет загаживайют.
Гость
3 - 29.05.2017 - 22:03
Автору,не придирайтесь,не ошибка,а описка.Написано скорописью,хорошим почерком,явно грамотным человеком,ну,а кто без греха и так далее.
Гость
4 - 29.05.2017 - 22:08
0-Аминет Руслановна >*жуя* пЕраШок хочИшь?
Гость
5 - 29.05.2017 - 23:17
всхлипывания по тоталитарно-застойной кровавой империи странны
С. Кургинян - плоть от плоти, слюня от... короче... заодно с этими господами.
Гость
6 - 29.05.2017 - 23:21
Как я ждал этой темы от аминетчицы...
Гость
7 - 29.05.2017 - 23:23
С одной стороны, меня тоже бесят неграмотные надписи, и тут я разделяю эмоции пользователя с неприличным ником :-)
С другой стороны - ну ё, если такие умные, то где ваши яхты?
PS: "ё" - это не обращение к одноименному пользователю, а восклицание, выражающее удивление и сарказм.
Гость
8 - 29.05.2017 - 23:26
7. А ум дается человеку не для потреблятства, а для прогресса.
Гость
9 - 29.05.2017 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Dietz Посмотреть сообщение
А ум дается человеку не для потреблятства
Если вы убежденный аскет, то вопросов нету.

Но чаще всего такая позиция - маскируемый диссонанс между желаниями и возможностями.
Я вот открыто говорю, что хотел бы такую же яхту, как у Бурхановича - ну, разве что чуть-то поменьше, чтобы в Азовском море могла ходить :-)
Гость
10 - 30.05.2017 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Пысь Посмотреть сообщение
Как я ждал этой темы от аминетчицы...
У неё это не первая подобная.
И обязательно ссылка на С Кургиняна. Они его, типо, боготворят. Секта у них там что ли?
Имечко у Руслановны и впрямь неприличное.
0-Аминет Руслановна >Может лучше оставить только отчество (или его окончание "вна"), дабы не возбуждать фантазии форумчан... А то обсуждение всегда уходит в оральную сторону от заданной темы. :)
Гость
11 - 30.05.2017 - 02:19
А еще вон какая красота!!! И ведь баннер-то денег стоит. Да и табличка на маршрутке тоже)))

Гость
12 - 30.05.2017 - 02:22
И вдогоночку))). До усёру наверно будут люди такую улицу искать)))
13 - 30.05.2017 - 02:44
7-NTFS_ > ну да, ну да ... "Вас приветсвует орденоносный Новокузнецк !" ... Чьи тут яхты - непонятно :)
Гость
14 - 30.05.2017 - 03:08
Гость
15 - 30.05.2017 - 03:11
Даже если ошибок нет главное правильно разместить банер
KVD
16 - 30.05.2017 - 07:41
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
С другой стороны - ну ё, если такие умные, то где ваши яхты?
Зачем умному человеку яхта надобна?
Гость
17 - 30.05.2017 - 09:04
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Зачем умному человеку яхта надобна?
Ходить под парусом. Лежать в дрейфе. Плавать в чистой водичке. Заходить в порты и пить ром в кабаках. Кричать проплывающим мимо судам "Пиастры! Пиастры!"
Много чего можно делать, если есть фантазия :-)
18 - 30.05.2017 - 09:25
Думал, раздел "Языкознание" закрыли. Нет, на месте
http://forums.kuban.ru/f1153/
KVD
19 - 30.05.2017 - 09:36
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Цитата: пить ром в кабаках.
Это лечить надобно, пока печень не сгнила от цирроза.
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Цитата: Кричать проплывающим мимо судам "Пиа_стры! Пиа_стры!"
Вы уверенны, что на проплывающих мимо судах правильно расслышат Ваши вопли и не подумают, что они - на проплывающих мимо судах, по Вашему мнению, не традиционной ориентации?
В море бывает всяко, не умно как то с Вашей стороны так себя вести.
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Цитата: Лежать в дрейфе.
Чтобы лежать в "дрейфе" ни какой яхты и вовсе не нужно, вообще ничего не нужно.
Вы, случайно, не есть тот самый богатый едирасс, имеющий собственную яхту?
Гость
20 - 30.05.2017 - 09:42
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
... эмоции пользователя с неприличным ником :-)
Аминет то же, что и арабское Аминат (آمنة) или Амина - имя матери пророка Мухаммеда. У кого-то этот ник может вызывать чувство благоговения.
Гость
21 - 30.05.2017 - 09:45
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
У кого-то этот ник может вызывать чувство благоговения
У орфографического словаря?
Зы не надо имена путать. Амина это одно, а минет - совсем другое.
KVD
22 - 30.05.2017 - 10:05
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NTFS_ ... эмоции пользователя с неприличным ником :-) Аминет то же, что и арабское Аминат (آمنة) или Амина - имя матери пророка Мухаммеда. У кого-то этот ник может вызывать чувство благоговения.
Ник new technology file system - то же у кого то, наверное, может вызывать чувство благоговения.
Коверканье ников, искания в этих никах чего то непристойного - дело рук ограниченных людей, не побоюсь предположить, что руки этих людей просто под онанизм заточены - ничего другого они этими руками делать просто не умеют.
Гость
23 - 30.05.2017 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
обязательно ссылка на С Кургиняна.
Может это сама кургиняна пишет?
Гость
24 - 30.05.2017 - 10:44
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Если вы убежденный аскет, то вопросов нету. Но чаще всего такая позиция - маскируемый диссонанс между желаниями и возможностями
А давайте определим, много ли среди нас людей, у коих нет диссонанса между желаниями и возможностями.
Вот есть, скажем, салон красоты. Туда валом прут дамы, возможностей коих хватило бы, чтобы полежать в дрейфе, но у них иные желания. И этим желаниям в большинстве случаев не суждено сбыться. Они получат самоуспокоение на некоторое время, но желания останутся несбыточными.
И еще возникает вопрос - вот вы лежать в дрейфе желаете за чей счет? За свой? И сколько вы сможете так пролежать?
Гость
25 - 30.05.2017 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
А давайте определим, много ли среди нас людей, у коих нет диссонанса между желаниями и возможностями.
Установление гармонии между желаниями и возможностями - долгий путь к просветлению. Вовсе не обязательно идти путем ограничения - можно и путем повышения. Грубо говоря, хиппи, живущий под дубом за счет сбора корешков, и миллиардер на яхте - одинаково счастливы, если они достигли того, чего хотели.

Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
И еще возникает вопрос - вот вы лежать в дрейфе желаете за чей счет? За свой? И сколько вы сможете так пролежать?
Ясень пень, что сидя на зарплате в полсотни штук - ничего крупнее дырявого таза не прикупить :-) нужно искать способы, от самообразования до поиска стабильных источников дохода, а это тоже непросто.

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Коверканье ников, искания в этих никах чего то непристойного
С моей стороны, это была добрая ирония, не думаю, что взрослого человека можно так легко обидеть, всего лишь указав на очевидное созвучие его ника.
Гость
26 - 30.05.2017 - 11:32
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
нужно искать способы, от самообразования до поиска стабильных источников дохода,
Многих уже эти поиски привели к разбитому корыту. Как бы вы ни были самообразованы, общество вам платить за это самообразование не обязано. Дайте обществу востребованный продукт в том количестве, в котором сможете - вы справедливо получите вознаграждение. Только не развяжется ли у вас пупок в потугах накормить 5 тыс. человек пятью хлебами?
Но ваша мечта, если не ошибаюсь, найти такой источник дохода, который вообще бы не был логически связан с взаимовыгодой вашей и общества, то есть паразитический?
Гость
27 - 30.05.2017 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Пысь Посмотреть сообщение
орфографического словаря? Зы не надо имена путать. Амина это одно, а минет - совсем другое.
по крайней мере, теперь то ты знаешь, что Аминет - это имя, заимствованное из арабского языка.
Гость
28 - 30.05.2017 - 13:30
27-физлицо > Так что, теперь прием орального секса надо переименовать, чтобы не оскорблять чувства руслановен?
KVD
29 - 30.05.2017 - 13:59
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Цитата:, не думаю,
Думать всегда надобно, особенно многажды подумать, прежде чем что-нибудь сказать.
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Цитата: не думаю, что взрослого человека можно так легко обидеть,
Будете в местах не столь отдаленных, сто раз подумайте над тем, что собираетесь кого-нибудь обижать, иронизируя над "созвучием", а то Вас могут обидеть.
Таких там так и называют: обиженные.
Гость
30 - 30.05.2017 - 14:14
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Будете в местах не столь отдаленных, сто раз подумайте над тем, что собираетесь кого-нибудь обижать, иронизируя над "созвучием", а то Вас могут обидеть.
Ну мы-то с вами не на тюремном форуме сейчас, а на общегражданском :-)

Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Но ваша мечта, если не ошибаюсь, найти такой источник дохода, который вообще бы не был логически связан с взаимовыгодой вашей и общества, то есть паразитический?
Паразитический доход - это очень сложный вопрос классификации. Например, справедливо ли устроен рынок аренды? У кого-то две квартиры, он в одной живет, другую сдаёт - тем, у кого нет ни одной.
По "справедливости", конечно, нужно бы у него одну квартиру отобрать, но по другой "справедливости", он эти квартиры заработал горбом, пока другие щелкали клювом.
По-настоящему паразитические доходы - это когда услугу или товар навязывают, вроде как "ты будешь нам платить, а мы за это не сожжем твой сарай".
Ныне этим могут безнаказанно заниматься только особы, приближенные к императору, а мне остается только искать свой путь среди относительно честного рынка товаров и услуг.
KVD
31 - 30.05.2017 - 14:34
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Цитата: Ну мы-то с вами не на тюремном форуме сейчас, а на общегражданском :-)
Только поэтому Вам не страшно оскорблять людей?
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Цитата: пока другие щелкали клювом.
Не все могут из горла едирассов вырвать свое, честно заработанное.
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Цитата: Паразитический доход - это
Все что больше 20% мажоритарной прибыли.
Гость
32 - 30.05.2017 - 15:11
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Только поэтому Вам не страшно оскорблять людей?
Если Аминет Руслановна сочтёт, что я оскорбил её, назван ник "неприличным" - я извинюсь перед ней, как это принято у порядочных людей.
Ваш ник я вроде не трогал, так что спускайтесь с коня и снимайте латы - белый рыцарь не в почёте.

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Все что больше 20% мажоритарной прибыли.
О как. То есть, если я заказал моему исполнителю разработку ПО за 10 тыс.рублей, а потом продал пять копий по такой же цене, при копеечных расходах на связь и Интернет - у меня уже паразитический бизнес?
Круто это вы всю сферу телекома и IT приложили :-)
Гость
33 - 30.05.2017 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Пысь Посмотреть сообщение
27-физлицо > Так что, теперь прием орального секса надо переименовать, чтобы не оскорблять чувства руслановен?
ну ты как тот солдат из анекдота, которого спросили, о чем он думает, когда видит кирпич ...
KVD
34 - 30.05.2017 - 17:15
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Цитата: у меня уже паразитический бизнес?)
"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы".

Это высказывание принадлежит Томасу Джозефу Даннингу, его процитировал в "Капитале" Карл Маркс.
Гость
35 - 30.05.2017 - 17:52
За 150 лет со времен Маркса, общество капитализма выработало систему сдержек, которая в дальней перспективе делает нарушение капиталом закона - невыгодным. Всякая мелочевка здесь и сейчас - быть может. Крупный бизнес - предпочитает зарабатывать долго и легально.
Про матушку-Россию не надо - у нас того капитала лет 20 от силы.
Гость
36 - 30.05.2017 - 18:11
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
если я заказал моему исполнителю разработку ПО за 10 тыс.рублей, а потом продал пять копий по такой же цене, при копеечных расходах на связь и Интернет - у меня уже паразитический бизнес?
Так вы же продавец воздуха! Тут не просто паразитический доход, тут чисто жидовский бизнес безотносительно к какой-либо конкретной национальности.
Гость
37 - 30.05.2017 - 19:33
Автор слишком строга. Невежество, в толковом словаре Ожегова, 1. некультурный. 2. невежливый.

Извиняется же в объявлении. И будет в 15:30. Что еще? Не врет же?

Есть высокий стиль в том числе правописания, а есть сленг. Это везде так. Вот скажем в Израиле в быту "обиходный" стиль, достаточно. Если заговорите очень красивым "правильным" стилем, примут за писателя, поэта или даже не поймут. Бабушка и ее подруги вообще не умели читать, более интеллигентных и мудрых как-то и не встречала с тех пор.
Гость
38 - 30.05.2017 - 20:23
Мама когда приезжала к ним, сейчас можно уже сказать, читала им Евангелие. Они собирались как на праздник, вечером, в белых платочках, сидели в хате при керосиновой лампе, уже и не помню за малолетством почему, вроде было электричество. Неважно. Слушали это не то слово, это был праздник духа для них. Только ребенка просили не говорить никому чтобы мама не пострадала. Никто и не знал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены