К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поощрения для некурящих сотрудников!? Реально в России!?

Гость
0 - 02.11.2017 - 13:15
Японская компания предоставила некурящим сотрудникам шесть дополнительных дней оплачиваемого отпуска после их жалоб на то, что они работают больше, чем курящие коллеги.
https://tjournal.ru/61384-yaponskaya...zhih-perekurov
Вот в Россию бы такие нормы! Мне надоело смотреть, как мои коллеги ходят по 10 раз на дню на улицу, чтобы выкурить сигаретку. Я же в это время продолжаю работать...
Что думаете?



Гость
41 - 07.11.2017 - 09:29
19-Analytic > Всяко поддерживаю ! я наверное добрую треть работы делаю по пути домой и ещё треть на курилке, а уж остальное таки да - приходится на рабочее время. Ну это я про ту работу, где голову надо включать. В офисе вечно всякой фигнёй отвлекают - толком не соберёшься с мыслями, а по пути домой - самое то ;-)
Гость
42 - 07.11.2017 - 10:01
А вообще у автора темы есть работодатель, вот к нему напрямки и обращаться со своей животрепещущей инициативой.
43 - 10.11.2017 - 09:26
Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов обратился к министру труда и социальной защиты России Максиму Топилину с просьбой рассмотреть возможность сокращения продолжительности рабочей недели для некурящих граждан с 40 до 35 часов
Власов в своем запросе напоминает, что экономические потери России из-за курения составляют около трех процентов ВВП. Самый молодой депутат Госдумы полагает, что органы государственной власти должны разработать методы стимулирования граждан отказываться от курения.
«В данном случае можно позаимствовать опыт развития трудового законодательства стран Европы, идущих по пути предоставления больших социальных гарантий и уменьшения рабочего времени», — указал Власов. «В данный момент мною прорабатывается инициатива о введении 35-часовой рабочей недели для некурящих», — сообщил депутат.

Он считает, что такая мера положительно скажется и на экономике страны, и на здоровье населения.

«В связи с вышеизложенным прошу Вас распорядиться проанализировать возможность реализации данной инициативы», — обратился Власов к Топилину.

https://lenta.ru/news/2017/11/10/rabotat_nado_menshe/
Гость
44 - 10.11.2017 - 13:04
Сегодня по радио знатно прошлись по этой инициативе, типа все справедливо, курящие уходят с рабочего места, в то время как некурящие сидят на опе ровно и в тырнет пялятся, а еще если на обед не ходить и не гадить можно вообще в пятницу на работу не ходить :)))
Гость
45 - 10.11.2017 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Salamandraa Посмотреть сообщение
Японская компания предоставила некурящим сотрудникам шесть дополнительных дней оплачиваемого отпуска после их жалоб на то, что они работают больше, чем курящие коллеги.
Прикольно придумано.
Гость
46 - 15.11.2017 - 12:40
Продвинутые сотрудники, которые не курят, если есть курящие коллеги, уходящие на перекры, могут уже сейчас требовать у работодателя примерно таких же по времени перерывов для выхода подышать свежим воздухом, размяться, погреться на солнышке (повырабатывать витамин Д или К, витамин счастья, короче).
Гость
47 - 15.11.2017 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Salamandraa Посмотреть сообщение
Поощрения для некурящих сотрудников!? Реально в России!?
Годная затея.
Гость
48 - 16.11.2017 - 12:21
Производителей мерзости продолжают кошмарить.

"В России вступил в силу регламент Таможенного союза на табачную продукцию. Теперь производители сигарет обязаны выпускать пачки только с устрашающими изображениями, которые теперь будут нанесены на обе стороны изделия и займут не менее 50% его площади. Кроме того, компаниям, производящим табак, запретят наносить на упаковки изображения, которые напоминают о чем-то вкусном, а также указывать слова и словосочетания «с низким содержанием смол», «легкие» и другие."

https://www.gazeta.ru/social/2017/11/15/10987700.shtml

Отличная новость.
Гость
49 - 16.11.2017 - 12:59
48-Fortunado > И чем она "отличная"? Ну до этого было нанесено с одной стороны, и что? Все обрыдались и бросили курить?
Гость
50 - 16.11.2017 - 13:47
49-Оригато > Все обрыгались и не начали курить.
Гость
51 - 16.11.2017 - 14:29
50-Fortunado >Свежо предание...
Гость
52 - 16.11.2017 - 15:04
51-Оригато > Вонючие курцы, наверное, очень рады тому, что их чахоточные ряды пополняются новыми рабами этой омерзительной, идиотской привычки.
Правда, приток новых дымопоглотителей, взамен откинувших сандали от своего увлечения, в последние годы существенно снизился.

"за время активной антитабачный кампании с 2009 года количество курильщиков в России снизилось примерно на 25%, в 2016 году — с 41% до 31% курильщиков. При этом отмечается, что снижение произошло из-за вступивших в действие норм, которые считаются наиболее эффективными — запрет рекламы, запрет спонсорства, ограничение курения в общественных местах."

https://ria.ru/society/20161212/1483370688.html

Ну милота же!
Гость
53 - 16.11.2017 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Salamandraa курят некоторые Это обязательно, выставлять свою глупость напоказ? "44000000 взрослых в России постоянно курят" "60,2% взрослых мужчин в России курят" "26,6% женщин с высшим образованием курят" https://meduza.io/feature/2017/01/19...ifry-pro-tabak "Некоторые", уле! Практически, таких не сыскать днем с огнем...
- в моей семье от мала до велика не курит и никогда не курил никто.
Гость
54 - 16.11.2017 - 21:12
52-Fortunado >Мне честно говоря безразлично пополнит кто то ещё ряды курильщиков или нет, на картинки на пачках тоже плевать, удивляет такой негатив со стороны некурящих.
Гость
55 - 17.11.2017 - 01:44
Если Брундулягу лучше работается в курилке и в поездке, то в принципе логично поставить ему в курилке стол и выдать самокат, чтобы по бескрайним просторам офиса рассекал.
И это не я придумал, а всякие Гуглы, Яндексы, Айрнбиэнби и прочие. Кто креативит, творит, у того нет в этих компаниях четкого рабочего времени и работать можно в любой понравившейся части офиса. Главное чтобы результат давал. И, получается, такой подход оправдан. Эти и им подобные организации процветают.
К стулу с девяти до шести привязаны только те, кто с внешним миром работает и обслуживающий персонал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены